Красота спасёт мир. Весна, девочки

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодня Крош с ВН ехали домашние старты метр. Маршрут и перепрыжка чисто, второе место))) Вообще они готовились на 110, но в этот раз выше метра не поставили ничего. Было очень заметно, что эту высоту им идти совсем легко. Идём мы конечно медленно к повышению уровня, зато верно)) Ну это от меня в большой степени зависит, потому что ВН уже не будет активно стартовать.
Я планирую начинать с маршрута 80. Судя по тому, как Крош сейчас прыгает маршрут метр, мне это должно быть очень комфортно. И я бы даже сразу на выездных поехала эту высоту. Хотелось бы так))) Вообще после этого старта очень хочется уже опробовать Кроша на выездном конкуре.
Пока помогала, поняла, насколько рука ещё ограничена. Седло закинула с большим трудом, подпругу затянуть не стала пытаться.
Зато я сейчас на фитнесе отрываюсь. Купила в начале февраля годовой абонемент в хороший клуб. Сначала освоила беговую дорожку и эллипс, потом тренер реабилитолог показал мне комплекс упражнений с учётом разработки руки и проработки основных зон всего тела. А с этой недели начала на зумбу ходить)))
Ну и рисовать я возобновила) Большую часть времени трачу на освоение фотошопа и графического планшета. Там у меня пока ничего интересного - уроки и упражнения не очень хорошего качества. Зато попутно пару работ сделала нормальных вживую, вспомнив прошлое))





А здесь, кто ещё не видел, у меня тема по обучению фотошопа, восстановлению прежних навыков рисунка и живописи или некоторые там с нуля начинают)) Как начать рисовать в фотошопе - реалити шоу!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Сегодня Крош с ВН ехали домашние старты метр. Маршрут и перепрыжка чисто, второе место))) Вообще они готовились на 110, но в этот раз выше метра не поставили ничего. Было очень заметно, что эту высоту им идти совсем легко. Идём мы конечно медленно к повышению уровня, зато верно)) Ну это от меня в большой степени зависит, потому что ВН уже не будет активно стартовать.
Я планирую начинать с маршрута 80. Судя по тому, как Крош сейчас прыгает маршрут метр, мне это должно быть очень комфортно. И я бы даже сразу на выездных поехала эту высоту. Хотелось бы так))) Вообще после этого старта очень хочется уже опробовать Кроша на выездном конкуре.
Пока помогала, поняла, насколько рука ещё ограничена. Седло закинула с большим трудом, подпругу затянуть не стала пытаться.
Зато я сейчас на фитнесе отрываюсь. Купила в начале февраля годовой абонемент в хороший клуб. Сначала освоила беговую дорожку и эллипс, потом тренер реабилитолог показал мне комплекс упражнений с учётом разработки руки и проработки основных зон всего тела. А с этой недели начала на зумбу ходить)))
Ну и рисовать я возобновила) Большую часть времени трачу на освоение фотошопа и графического планшета. Там у меня пока ничего интересного - уроки и упражнения не очень хорошего качества. Зато попутно пару работ сделала нормальных вживую, вспомнив прошлое))





А здесь, кто ещё не видел, у меня тема по обучению фотошопа, восстановлению прежних навыков рисунка и живописи или некоторые там с нуля начинают)) Как начать рисовать в фотошопе - реалити шоу!
Кросовок и зимние ботиночки здорово прописаны.И по цветам мне нравится).Удачи в дальнейшем творческом развитии вам).
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Приближается день моей амнистии)) Думаю начать к нему готовиться приездами на конюшню чаще одного раза в неделю.
Рука ещё не айс. Мой хирург, до которого я добралась с рентгеном полторамесячным, вообще меня "обрадовал", что до трёх месяцев руку можно поднимать только на 90 градусов. Ну этого я конечно не стала придерживаться. Разминаю её по-прежнему до 180-ти градусов. Ну дальше тянуть пока не стала, так уж и быть))) Она становится лучше. Постепенно каждый новый уровень переносит как здоровая. Но во многом её недолеченность ещё ощущается. Перелом зарастает только через три месяца.
Крош тем временем бурно встречает весну. С парапета денника он перебрался на самый верх решётки :shok1 В леваде тоже лезет на забор. Постоянно играет под верхом.
На мои предложения пересмотреть рацион ВН вносит ему дополнительные подкормки :^sad3 Так что сама закажу ВТМ или свекловичный жом и заменю им треть овса для начала. Заодно начну втягиваться в жизнь конюшни. Амуницию в порядок приведу и т.п. Просто так приезжать раньше, мне честно говоря, было грустно. А щас уже начну.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодня у меня была верховая тренировка на Кроше!)))) Отчасти по необходимости, но с большим желанием приняв эту необходимость в качестве отмазки, что можно забить на ограничения врача))

Крош серьёзен, кругл и энергичен. Что хочу сказать - страх у меня был. Что он начнёт играть, а я не справлюсь, потому что рука ещё ограничена в силе и подвижности. И как ни странно, я была очень рада, когда он начал таки играть, потому что поняла, что сидеть могу)

Ездила недолго. Поработали приподнятые кавалетти на рыси и походила высокую кавалетти на галопе. Сначала левая рука вообще практически не могла отзывать. Потом я его додвинула с одной стороны и помяла в стороны, так что он сам уступил на лёгкий контакт и дальше работать стало возможно полноценно. Крош стал совсем взрослым по езде, галоп очень круглый как мячик. Соответственно на таком надо уже хорошо плотно сидеть, чтоб вести лошадь. Иначе он начинает подпирать. Что кстати тоже в новинку, раньше он был больше тюфячком. А теперь импульс приличный такой. В общем, как хороший спортивный агрегат. Я для такого агрегата не чувствую себя сейчас на сто процентов в форме((( Надеюсь, что втянусь быстро.

Позавчера начала опять бегать))) Случайно получилось начать ровно с того же уровня, на котором закончила в декабре. Планировала в два раза меньше пробежать. Сегодня также полёт был нормальный)

И даже порисовать успела с утра)

Теперь буду стараться впихнуть в график конюшен все ништяки (рисование, танцы), к которым я привыкла за время больничного)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Конюшни и прочие дела как-то резко заняли всё время :eek: Многое не успела из-за дополнительных активностей, как то - рисование, бег, танцы на этой неделе пропущу. Ну там много всякого накопилось, что надо сделать. Зубами занялась, рентген следующий на этой неделе делать и нести к хирургу. На одной конюшне врача надо одной лошадке, это мне обычно приходится организовывать. На другой дела всякие интересные спланировать и обсудить))) Тут из разряда - одна голова хорошо, а две лучше))) На третьей вчера весь день прождала ВН с соревнований. Какое-то там столпотворение народа было, так что они в семь утра выехали с коневозом, в семь вечера только вернулись. Со 115-ти зато первое место привезли))) А я за это время зуб полечила, Кроша поработала, амуницию всю промазала. Попыталась за наброски сесть, но поздно. Почему-то долго морозилась с этим делом, надо эту сторону расклинивать. Наброски, этюды, когда есть окошечки по времени, но домой ещё не получается уехать. Зато дома в девять вечера часок порисовала и завершила одну работу) А подъём у меня был, попрошу заметить, в 4 утра! :LOL: Но я не монстр по насыщенным графикам и вряд ли им стану))) Как минимум восьмичасовой сон для моего организма - мастхэв. А как хочется всё успевать... Столько всего интересно.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Активно занимаюсь бытовыми вопросами жизни Кроша))) Этот редиска ещё и задачек подкидывает. В среду подкову оторвал на ноге, где копыто трескалось. Подкову не нашли, у коваля аврал по работе. Конь активный, без работы его страшно оставлять. Без подков его работать тоже страшно. Урезали рацион до 0,3, леваду оставили, работали на шагу. В четверг конюх нашёл подкову, в пятницу силами дружественного коваля прибили)
Поменяла ему рацион. Овёс на треть срезала. Привезли втм люцерну и льняное масло. А то весна лошадку стала будоражить))) Хотя вот с ВН на большой норме овса Крош имеет сейчас очень приятный мышцатый вид с блестящими яблоками)) Но очень бодр и нагл, да-с. И придумал себе новую ерунду от этой явно лишней бодрости.
Договорилась о подпилке зубов. Хотела заодно прорентгенить, проколоть гиалуронкой. Короче Остапа понесло... Но врач дал отбой и мой кошелёк облегчённо выдохнул)
В верховую работу втягиваюсь достаточно неплохо. Мне кажется, так и вообще хорошо))) ВН ко всему придирается, всё ему недостаточно хорошо. Пришлось поныть на предмет того, что я нуждаюсь в сочувствии своему скорбному состоянию травмированной руки и тельцу без тренировок :poop:
Бег на неделе отвалился((( Вместа бега пришёл зажор в качестве замены позитивных эмоций :shok1 Вообще неделька какая-то депреснявая по настроению. Погода была отвратительная. Каждый день какие-то врачи лошадям или мне. У лошади, кстати всё вышло наилучшим образом - причиной хромоты оказался намин)) А могли быть старые артрозы и это было бы сложно решать.
Зато засунуть рисовач в окошко удалось!)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Эту неделю меня мучила проблема, что никак не начинало получаться работать верхом нормально. Тяжело было от того, что голова знала, что нужно сделать, а тело не могло. Или в некоторых случаях не хотелось рисковать.
И вот вчера получилось))) Суть проблемы была в том, что круглый галоп с хорошим импульсом полностью от зада мне удавалось изобразить только к концу тренировки. А все разминки по качеству были неудовлетворительные. Суть невозможности это сделать была в том, что нога тупо начинала болтаться минут через пять рыси((( А поддеть хлыстиком, чтоб оживить жопу, я опасалась, потому что это иногда выливается у Кроша в подыгрывание сильное. Он оживляется, но оживляется очень бурно :LOL:
Помогло вот что. Под руководством ВН мы начинали работу сразу на шагу. Чтоб шаг сразу был круглый от зада. Чтоб шаги при этом всё равно широкие делал через кавалетти. Естественно ногой приходится плотно вести, рукой правильно отзывать) И вот вчера с первой секунды рыси нога прям легла. Сразу такое очень приятное чувство уверенности в работе получается))) Ну и дальше вся работа пошла гораздо приятнее, глобальных проблем не возникало, только нюансы)

В понедельник у хирурга своего была. Всё хорошо по рентгену. В ограничения он всё-таки внёс поправки, что ещё полтора месяца поберечь руку не грузить такого типа упражнениями, как отжимания. Также избегать резкого рывка, если например лошадь дёрнет. Как-то оно всё капец долго срастается :shok1 При том что в моём конкретном случае, всё хорошо идёт.
Поговорили об удалении пластины. Я подняла вопрос, что меня волнует степень риска травмы при наличии пластины. Сказал, что сразу за пластиной кость более уязвима. Так что решили удалить. Запланировали на начало июля операцию.

Рисовач получается впихивать))) Вот вчера пока машине масло меняли занялась любимым делом - работе на пленере)))



Ну и в фотошопе всякое рисую, но это пока мало интересно)

На танцы только во вторник попала((( Что-то всяких побочных дел много - зубы, рентгены, машина((( С бегом пока тормознула, пятка опять начала болеть. Не так сильно, как летом, когда я в кедах бегала. Что-то надо придумать, чтобы пятку меньше грузить. Бегать меньше не очень интересно, не хватит мне этой нагрузки для морального удовлетворения. Значит нужны какие-то другие упражнения и очень хочется именно на улице, а не в зале.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
пятка опять начала болеть. Не так сильно, как летом, когда я в кедах бегала. Что-то надо придумать, чтобы пятку меньше грузить
Пятка - может там шпора растет?
У меня была шпора, очень мешала в прошлом году. Но) сама появилась, сама пропала, я ничего не делала.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ох как меня бесит моя новая проблема верхом. До такой степени, что я даже отказываюсь в неё верить!) Теперь каждую тренировку только и слышу - у тебя болтается правая рука, вверх-вниз, вверх-вниз, упри её в холку хотя бы, всё равно болтается, постоянно болтается. o_O:poop::eek: Это невозможно! Ну как такое может быть? У меня не может болтаться рука! Я не верю.
Вот прям обидно!)
Ну а что делать. Так как слушать это просто невыносимо, начинаю, злобно поскрипывая зубами и строя планы мести злому нехорошему тренеру, что делать? - Активировать жопу. Больше жопы, ещё больше жопы. Вот он, вот начинается контакт. Ровный. Жопа начинает доходить до носа и вуаля - рука перестаёт болтаться!
Вот так вот мы сумели получать качественное движение уже не в конце, а в середине тренировки, не смотря на то, что шенкель опять потерялся из-за пропущенной прошлой недели. А всё почему? - А потому что очень обидно слышать про болтающуюся руку :^sad3:^sad3
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Пара прыгов Кроша с ВН)


У ВН любимая фишка высморкаться во время захода на препятсвие))) Вообще ученикам он тоже часто в этот момент говорит поправить шлем или что-то в этом роде) Хорошая проверка того, что лошадь двигается правильно и что для этого не нужно дополнительных усилий))


Я втягиваюсь маленькими шажочками. На той неделе решилась съездить в лес. На этой стала выезжать на большой конкурный плац с трепыхающимися флажками и баннерами. Получается так что большая часть моей работы сейчас направлена на то, чтобы быть уверенной в своих силах. Что сижу норм и не должна упасть, если в волнительном месте конь начнёт играть. А ещё лучше, что работу смогу построить так, чтоб ему не до игр было.

На выездковых тренировках уже начала работать по-настоящему. В конце пока всё равно отдаю ВН, чтоб над элементами поработал.

На конкурных иногда хожу кавалетти 50-ти сантиметровые, иногда связками. Иногда вообще только конкурной ездой ограничиваюсь.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Забросила я совсем дневниковое хозяйство. В свой не пишу, чужие не читаю, отстала безнадёжно. Меня соцсети поглотили))) Думаю, что запостить, увлечённо считаю лайки и подписчиков :ROFLMAO: И художников мне там смотреть удобно, что на данный момент интересно.

Зажала отчёт ещё с 10-го мая. ВН был на трёхдневном первенстве Москвы с учениками, а я дома развлекалась, как могла и как хотела)))

9-го был конкур в клубе. Младший ученик ВН остался там прыгать, потому что клубу тоже нужен был народ на стартах, а лошадь его СДЮШОРовская, они её ещё и на двоих делят. Меня попросили присмотреть за ним, я малость запаниковала, так как отвыкла от всего этого))) Но деть вообще молоток, сам размялся как надо, сам прекрасно проехал маршрут. Я чисто для моральной поддержки на разминке постояла. А 10-го и 11-го уже присоединился ко всем в БИТЦе. В первый раз на таком большом поле такой серьёзный турнир ехал и оба раза хорошо - 90 и 100 чисто.

10-го мы развлекались с @Silva ))) С утра меня чуть сняли на видео)) Правда я сама ничего придумать не смогла сложнее кавалетти)


Потом прогулялись втроём с Крошем в лесу. А потом поехали в Зарядье, где нам очень понравилось)))


А в начале этой недели ездили в Ростов. Там был митинг будёновских лошадей или что-то в этом роде. Короче Завод имени Первой Конной Армии и Целина делали выводку своих лучших лошадей, которых оценивала комиссия. Было очень удобно, потому что ради одного покупателя вот так вот всех всё-таки не показывают.

В первоконовском мне снять ничего не получилось, телефон почему-то не зарядился совсем ночью. Много сняла в Целине, но такие видео коротенькие очень. Мне чисто для себя надо было в дополнение к списку лошадей, куда ставила комментарии.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Кроша вчера старательно подошёл к соревнованиям

FE4T6736.JPG
FE4T6741.JPG


И сегодня решил, что заслужил отдых :D

 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Отредактировала видео)

Там отображение того, что Крош всегда пытается делать то, что ему хочется, и тщательно отстаивает свои интересы))) Я его конечно балую) Вчера провожала ВН на 4 дня в Конаков. Крош в это время кушал траву. Когда ВН уехал и я решила поседлаться, Крош как раз доел траву, конюх только отбил денник, и он улёгля в самый раз перед моим приходом. И как это так сразу вставать, не поспав?) В общем мне пришлось уйти на кофебрейк и вернуться только через 40 минут:ROFLMAO:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Крош вчера сильно захромал. Было видно, что это левое колено. Та самая нога, где у него два чипа. Один в колене, другой в скакалке. При чём за колено как-то не переживали, там очень такой незначительный чип. Всегда переживали за скакалку, мониторили её, кололи гиалуронку.
На удачу в клубе как раз была хорошая врач по ногам со всем оборудованием- рентген, узи. На этапе, когда кололи блокаду в коленный сустав, стало понятно, что он воспалён по цвету жидкости суставной. Укололи туда лечение. И вот настал момент, когда надо всерьёз думать об операции.
С одной стороны удобно, то что оба сустава на одной ноге делаются за один раз и со скидкой. Можно с этим разделаться и больше у Кроша по ногам никаких проблем нет.
В общем рассматриваем вариант операции сейчас серьёзно. Ещё раз проконсультируемся со всеми врачами, чьё мнение ценим.
 
Сверху Снизу