Красота спасёт мир. Весна, девочки

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Сочувствую...
Поделитесь потом, пожалуйста, опытом, если будете оперировать.
Интересно понимать во сколько примерно выливается операция и реабилитация по деньгам и усилиям. Понятно, что все индивидуально, но хотя бы в общих чертах.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Поделюсь)))

В этот раз я как-то и не расстроилась. Проблему то давно знаю. Постоянно переживаю по этому поводу. Дай Бог, чтоб всё получилось и конь дальше спокойно нёс нагрузки, а мы не волновались больше.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Стряхну пыль с дневничка))) Потянуло вот на философскую тему из Дашиного дневника в разговорах о ловцах сна и мандалах. Поделилась там своей мандалой, техникой плетения и смыслом. И вспомнила, что моя единственная мандала сплетена на силу. И мне не хочется и ни разу не захотелось сплести ни одной мандалы больше ни на что - ни на успех, ни на богатство, ни на счастье, ни на что. Почему-то мне важно, чтобы у меня на всё хватило сил и больше вроде как ничего не требуется. Это что-то в психологии и что-то странное)))


Ох, ничего не писала и ничего не рассказывала, потому что боюсь сглазить. При том что уверена, что здесь все только добра пожелают))) Суеверие, потому что это для меня очень важно и дую на воду) Кроша удачно прооперировали. Выписать из Отрады по плану должны 23-его. Зажмите за нас кулачки, чтобы удачно восстановился он)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Зажали! Пусть все будет хорошо!!!!
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодня я опять еду на конюшню к своей лошади, работать с ним. Как же я соскучилась! Всего лишь 5 минут шага у него сегодня и повозиться с ним во время чистки. Всё равно бесценно)))


Привезли его вчера благополучно, но не без труда))) Конь одичал и сдерживать его по дороге в коневоз и обратно было тяжко)

Реабилитация долгая. Шесть недель одного только шага. Закуплены запасы комбистресса)))

На данный момент есть переживания, что скакательный сустав подотёкший. Вчера у врача спросить не успела. Позвоню сегодня.

Приехал Крош в Васькино. Там у него большой просторный денник и большое открытое окно. Для долгого стояния - это хороший вариант))) Ему там явно понравилось)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Очень мне понравился образ из дневника @Чудь художника, за которого дерутся все режиссёры Голливуда и он ходит по ковровой дорожке, и спит на голом полу, и мечтает о котиках (я б о домике в деревне мечтала, всегда так делаю!).

У меня ж этот всё ещё - период поиска себя. Сейчас вот стараюсь просто повышать скил в рисовании, при этом совсем не определившись со сферой. Просто хочу на данный момент уверенно рисовать и в тех стилях, которые мне нравятся. В моём понимании со вкусом, хотя вкусы у всех разные.

А вот кино я очень люблю. Не то чтобы киноман, смотрю фильмов мало. Но те, что смотрю из любимых режиссёров и жанров, производят на меня большое впечатление. И процесс съёмок мне очень нравился и вся эта киношная тусня (кто помнит, как мы снимались с Ирбаном в фильме его хозяйки режиссёра).

Как человеку, обожающему окружить себя иллюзиями вместо того, что не нравится в реальной жизни или скучно - в кино поработала бы с удовольствием)

Но на данный момент все мои идеи ломаются о технику. Много прикольных образов всплывает в голове, особенно почему-то утром с просонья. А изобразить пока не могу на таком уровне, как получается с натуры. Даже референсы не помогают. По-этому нарабатываю себе базу - образов, техник, цветовых состояний.

Или как попроще вариант можно взять идею из референса и от него отталкиваться. Подбирать референс под готовую идею и воплотить на его основе пока не получается.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вчерашний день в картинках))

Этюд в лесочке за забором КСК Васькино. Свой конь уже отшагался. Ещё одну лошадку поработала. ВН всё ещё занят тренировками.

PE_20190824_160217.png


Наброски с натуры, пока ВН красит жерди)

IMG_20190825_105917.jpg


Долгоиграющая ветка дома с балкона. Ещё не закончена. Там очень кайфово работать в солнечную погоду)

IMG_20190825_103936.jpg


Темнеет только уже рано. В шесть часов солнце уже било в глаза и подсматривать получалось только за формой листа.

А совсем вечером тренировки с референсов. Сейчас самая проблема - это фигура человека.

PE_20190824_212922.png
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Интересно, вот увеличиваешь количество времени для рисования, а хватает по-прежнему на одну удачную работу в день. Потому что одну делаю прям с удовольствием, остальные, потому что надо. Но это вопрос только того, чтобы втянуться. Надеюсь))))

Удачная у меня сегодня пастель. Всё это время ратала акварелью и хотела работать именно акварелью. Щас она у меня не очень идёт. Ну и заканчиваются цвета некоторые, любимая склейка закончилась. А пастели и бумаги для неё валом! Ну потому что не особо она мне как-то была. У меня очень простенькая пастель и очень простенькая бумага. Всякие вкусненькие штученьки обычно делают дорогой пастелью на дорогой бумаге. Акварелью впрочем тоже :ROFLMAO: Но меня сейчас жаба задавит без устойчивого навыка. И потом интерес работе придает в первую очередь композиция и настроение, а это подвластно любому материалу.

Пастель из Васькино.

PE_20190825_170107.png


Акварель из Четырех сезонов. Бывают они у меня и получше))) Техника здесь явно подкачала. Но чуть-чуть настроения есть)

IMG_20190825_181757.jpg


И наброски по референсам сегодня не очень. Ну потому что уже на от..бись

IMG_20190825_205330.jpg


Вообще отмазки это всё. Просто засадить себя за работу - этого недостаточно. Надо ещё и вложиться в работу и это возможно даже если само не идет. Хотя приятно, когда идет само :LOL:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
О, прикольно :D ну я чуть позже, приблизительно, в 2005-2009 )))). А чем занимались, может, на каком отделении?) Я честно говоря больше никого оттуда не "встречала" за все эти годы на конных форумах :LOL:

Давайте ко мне переместимся с этим)

Я занималась у Натальи Александровны. Сначала у неё было отделение на основной конюшне, та которая делится на четыре коридора. Отделение что-то вроде подготовительной группы начинающих. Там были лошади уже списанные из конкура (вроде бы) и молодые. Был там такой Боря, самый удобный для начинашек. Взяли меня в первый раз на корде на нём посмотреть, как я езжу. Ну я сказала, что умею :ROFLMAO: Ага, в деревне этим летом на какой-то Маньке проехала по улице вокруг домов шагом без седла САМА! И даже пять метров рысью)))
Тест драйв там проводили без стремян на рыси. Я его прошла. Мне пристегнули стремена и я поехала сама без корды облегчённой рысью. Рядом наматывала круги без стремян другая девочка и подала возмущённо голос: "Наталья Александровна, а почему ей сразу дали стремена, а я уже два месяца езжу без?!" :f

Ыыыыыы ну я же везунчик, да. Надо только это не забывать)
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Давайте ко мне переместимся с этим)

Я занималась у Натальи Александровны. Сначала у неё было отделение на основной конюшне, та которая делится на четыре коридора. Отделение что-то вроде подготовительной группы начинающих. Там были лошади уже списанные из конкура (вроде бы) и молодые. Был там такой Боря, самый удобный для начинашек. Взяли меня в первый раз на корде на нём посмотреть, как я езжу. Ну я сказала, что умею :ROFLMAO: Ага, в деревне этим летом на какой-то Маньке проехала по улице вокруг домов шагом без седла САМА! И даже пять метров рысью)))
Тест драйв там проводили без стремян на рыси. Я его прошла. Мне пристегнули стремена и я поехала сама без корды облегчённой рысью. Рядом наматывала круги без стремян другая девочка и подала возмущённо голос: "Наталья Александровна, а почему ей сразу дали стремена, а я уже два месяца езжу без?!" :f

Ыыыыыы ну я же везунчик, да. Надо только это не забывать)
О, а я тоже в этой конюшне занималась - первый коридор слева наш был. Тренер Валерий Павлович, и его жена Тамара (Алексеевна, по-моему). Кони рыжие Валахан, Фрегат, Овен, вороной Красавчик там стояли). Из "дальнего коридора с правой стороны" :LOL: еще Любителя помню, вороной с крупной проточиной)). Без стремян на рыси долго я там ездила :ROFLMAO:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
На женщин красивых сейчас тянет... Порисовать)))

Между прочим это несколько связано с самоощущением. Образы, которые сейчас хочется передать, они несколько обо мне. Это пока просто этюды по референсам, которые чем-то напоминают эти образы. Точного найти не получается. Надеюсь, что когда набью руку и потренируюсь на таких этюдах, плюс что-то собирательное из референсов вырисуется, тогда получится нарисовать тот самый образ)

А может опять отложу. Но этюдики эти сейчас прям в удовольствие.

1566932887426.png
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Минутка волнительности.

Очень мне хочется пройти курс от скиллапскул. Для того чтобы скачок прогрессивный был быстрее. 29, 30, 31-го у них пробные уроки за символическую цену 300 рублей. Позавчера я уже готова была пойти. А вчера позвонила врачу и ковалю. Врач рассказала, что оба чипа у Кроша были сложные. В коленном был огромный, размером с два ногтя. А рентген всегда показывал милипиздрическую фигнюншку. Про скакательный то я знала, что он очень непростой. В общем вмешательство было серьёзным и отёк сустава в течении месяца - это норма в таком случае. Правда шагать она сказала меньше. Они это с Яном обсуждали. Три недели достаточно. Потом рысить начинать и смотреть, чтоб не хромал. И вместо курса гиалуронки она в суставы приедет уколит как раз на момент начала рыси. А коваль наш с очень насыщенным графиков, такой коваль который нарасхват. До операции не смог приехать, там срок был раньше запланированного. А запланированный был в момент операции. А теперь ему опять видимо сложно выбрать время, сказал подумает. Мы ещё и переехали, и это ему ещё неудобнее. У коня лыжи уже. Другого коваля не хочу, хочу этого :^sad4:^sad4:^sad4:^sad4

Короче волнительность меня накрыла. И она убивает намерение учиться в скиллапскул :dedhorse Ну это ещё всё деньги, которых после операции швах. Но я поняла одну вещь - при желании они находятся! И вообще надо поменьше трястись над этими подушками. Надо в скиллапскул - значит надо! Ну хотя бы на это пробное за 300 рэ. Нелля, подними жопу! Волнительность в п..зду!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
коваль наш с очень насыщенным графиков, такой коваль который нарасхват. До операции не смог приехать, там срок был раньше запланированного. А запланированный был в момент операции. А теперь ему опять видимо сложно выбрать время, сказал подумает. Мы ещё и переехали, и это ему ещё неудобнее. У коня лыжи уже. Другого коваля не хочу, хочу этого :^sad4
Мы в этот раз тоже очень долго ждали, я вызывала в р-не 5-го по графику, Саша чуть сдвинул потому что после отпуска плотно и прям накануне сильно заболел. Перековались только позавчера, почти на 3 недели позже. И то приехал еще больной. Терпи, это разовая акция. Выздоровеет и войдет в график.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да я вот разрываюсь на два мнения - срочно надо срезать лыжи и не хочу другого коваля))) Но главное, чтоб мы в итоге вписались в Сашин график на новом месте)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ай, не поеду на пробный урок скилзап. Не складывается. И вообще, попробую сделать тоже самое, что и их ученики, работы которых они выставляют. Ну в смысле подобное что-то. Мне кажется, у меня получится) Не, конечно было бы лучше в курс вписаться. Но блин, как-то не складывается. Щас с первого сентября расписание поездок на конюшню поменяется, может тогдааааааааааааа.... *кря, кря, кря*

В Васькино будут масштабно отмечать день Фрола и Лавра. Священника даже пригласят. Я рад) Особенно учитывая последние темы в певце :ROFLMAO: Одна соклубница в чатике даже инструкцию дала, как надо вплетать ленты лошадям в гривы. С удовольствием займусь этим, должно получиться празднично и атмосферно))) Для начала надо найти ленты завтра, попробую в фикспрайсе.

Пленер у меня сегодня удался)

IMG_20190829_160241.jpg


IMG_20190829_204905.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Да я вот разрываюсь на два мнения - срочно надо срезать лыжи и не хочу другого коваля))) Но главное, чтоб мы в итоге вписались в Сашин график на новом месте)
Ну он же в эту сторону ездит?
 
Сверху Снизу