Красота спасёт мир. Весна, девочки

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
В фитнесклубе по вечерам сейчас аншлаг. На парковке мест нет. Коврик еле нашла в соседнем зале последний и задрипанный. Втиснулась с ним в уголок у окна.

Тренер эта по стрейчингу жёсткая. Когда был выбор, я предпочитала знаете такие всякие релакс стрейчинги images/smilies/ag Но она дельная очень. Вот который флофлекс, возможно будет релакс.

Латину поставили на вечер и сразу куча народа тоже пришла. Ну тут уж я как из стареньких нагло вылезла вперёд) И получалось вроде ничего так, лучше, чем раньше. Во всех этих вращениях и виляниях меньше угловатости было.

Вот кстати добавлю в расписание тоже как план конные тренировки. Не буду надеяться на то, что оно как само собой разумеющееся) Пусть тоже будут в плане)

Значит во вторник Кроша работает ВН, я его на корде разминаю (ну нафиг после выходного, вчера он взлетал там со звонким визгом, да и должна быть у лошади отдушина на корде)

В среду разминаю верхом, работает ВН

В четверг и пятницу вечером тренируюсь с детьми. Я вот компанию предпочитаю индивидуальным тренировкам.

В субботу и воскресенье днём тренируюсь с детьми.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мне всё время всего кажется мало)))

На стрейчинге работать и работать. 1-2 раза в неделю разве поможет? В некоторых местах у меня гибкость сильно оставляет желать лучшего. Хотя такого, чтоб прям плохо, нигде нет. Это я по окружающим сравниваю)
И ещё у меня с коленями проблема появилась((( Упоры в колено прям очень больно держать. Коврики складываю раза в 4. Меня это бесит. Я что уже начала разваливаться? Больные колени - это признак начала старости :poop: Самое обидное, что их лечить можно только радикально и только когда уже совсем трындец. И после этого скорей всего ограничения на всю жизнь останутся. Это как-то обидно. Мне бы хотелось до самой старости остаться в хорошей физической форме. Тем более я знаю примеры, что это возможно. Хотя каких-то вещей по-любому не избежать. Суставы вот вряд ли можно уберечь, тут уж как пойдёт.

Танцы все эти тоже мало. Ну хочется уже вот прям суметь что-то ну просто приятненькое станцевать.

А лошадь нужна вторая))) Ну что это за жизнь с одной лошадью) Как известно - лошадей должно быть как минимум две))) Простенькие лошадки не дают нужного навыка. Для этого нужны двиги и прыги. Так что мне нужен второй Крош!

Так, ну ладно, тренировки я вернула после праздничной вакханалии) Осталось живопись вернуть. И вот есть у меня время на неё, вот есть! Нормальное такое удобное время. Так что если я сегодня не начну рисовать, называйте меня вонючей какашкой :diablo:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У меня живот сильно болел, когда рисовать надо было. Так-то я была готова!

Вот не уверена, что на тренировке смогу щас работать. Он болеть начал как раз когда утром лошадь работала. А начал вчера вечером. У меня такое ощущение, что во время стрейчинга что-то так сработало.

Эх, но вообще-то пора уже вместо кофе утром кашку кушать.
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
Больные колени - это признак начала старости :poop:
Лол, мне в 26 артрит диагностировали. Есть те, у кого раньше.
Суставы вот вряд ли можно уберечь, тут уж как пойдёт.
С суставами та же история как и с позвоночником: чем лучше мышечный корсет, тем меньше они беспокоят. Ну и тепло с сухостью они любят.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
1-2 раза в неделю поможет
Под колени есть специальные коврики. Очень многие их носят с собой. Рекомендую
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Хнык, докатилась до специальных ковриков :^sad4 Это обидно после того как привык, что тело здоровое и само со всем справляется.

Сапоги мне по размеру не подошли. Но успела заказать такие же другого размера. Вот врут они всё, что распродажа всего два дня)

На Кроше обе тренировки пропустила и в четверг, и в пятницу( Есть у меня теория, что озвученные планы не исполняются :eek: Но она мне не нравится, буду преодолевать))) Вот прям так - озвучивать и делать потом!)

Кстати, думаю на счёт того, чтобы съездить в Москву частично по делам, а частично хотелось бы как-то развлечься там) Пиликать туда ради чего-то одного лень, очень много времени тратится на дорогу. У меня стандартно - это выставки. То, что мне всегда интересно. Но хочется чего-то новенького ещё) Вообще надо бы выбираться куда-то тоже периодически. Проветривание мозгов и новые впечатления очень полезны.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Интересно, успею я потренироваться на Кроше, сделать все дела на конюшне и приехать на флофлекс :unsure: Надо успеть. Это красивый план на бумаге.
 
Специальные коврики это не в смысле для старых. Это проф стафф
Чтоб песок на коврик сыпался, а не портил пол в зале :)))

Сапоги мне по размеру не подошли. Но успела заказать такие же другого размера. Вот врут они всё, что распродажа всего два дня)
.
Стандартная схема . Ещё счётчик на сайт прикрутить, чтоб время распродажи тикало:))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Но иногда они действительно заканчивают распродажу)

Ну что, теория озвученных планов опять сработала((( Не успела я на флофлекс. С лошадью одной закусились в работе и времени много на всё ушло.

Крош был волшебный. Дети, одна заболела, другая опаздывала, и было время, чтоб ВН его размял. Я во многих местах откровенно недоробатывала, а конь всё равно делал правильно. Мне как-то даже неловко стало за такую халяву)) Особенно когда в этот момент стали параллельно закусываться с лошадью. Почувствовала себя халявщиком на всём готовеньком)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Полистала расписание, чтоб чем-то заменить субботу вечер. А то как-то не надёжно получается. И нашла две йоги в удобное время! Одна завтра утром, другая в понедельник. В понедельник тогда получится три с половиной часа подряд :unsure:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Йога - это ужасно! Это изобретение сотоны :eek: Чуть не умерла. Девушка рядом со мной периодически натурально стонала "о господи, я щас сдохну". Я молча ненавидела тренера)

Завтра тоже есть. Вот щас бы квартиру убрать и завтрашнее утро как раз будет свободно :unsure:

На Кроше сегодня долго пыхтела, потому что разминала его сама. Но заключительный прыжок был просто божественный) Мне надо как-то, чтоб вот так вот всегда получалось и сразу :unsure:

А день какой-то дурацкий. Много людей заболело и перессорилось. Какой-то тяжёлый день. В воздухе напряжение витало. Хотела даже тренировку отменить, потому что боялась, что не сконцентрируюсь. Какой-то эмоциональный дисбаланс был.

И теперь у меня болит всё. И + 2 кг на весах :^sad4 Может потому что утром взвешивалась, а до этого вечером.

Когда я уже вставлю батарейку в кухонные весы.

Ой, а йога ещё ужасна тем, что она меня постоянно унижает! Это ощущение неспособности сделать эти адовы асаны.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодня йога была чуть проще, час, а не полтора. Интересно жизнь складывается. Я очень хотела заняться йогой, когда мы ещё в Аносино были. Это желание появилось после поездки в Крым в экокемп, где были каждый день занятия йогой и один мастеркласс с Андреем Лапой. Я тогда очень вдохновилась. Но в Аносино я не нашла места, которое мне было бы удобно по времени и доступно по деньгам. Там был только WorldClass с годовым абонементом за 60000. И какая-то студия йоги с временем занятий выпадавшем исключительно на моё рабочее время.

И вот сейчас я пошла на йогу почему-то только потому что больше не на что было в свободное время. А теперь вспомнила и опять хочу))) Правда тогда меня йога вдохновила, потому что кое-что получалось. А сейчас у меня очень плохо получается. Почему-то гибкости, силы и выносливости сейчас меньше, даже чем в прошлом году. Теперь это вызов такой. С новым тренером занятия очень интенсивные, есть возможность быстро войти в форму. Сегодня, уже на вторую тренировку, у меня получилась (правда совсем чуть-чуть, буквально только почувствовать весь вес только на руках) вот такая асана . Ноги у меня конечно не были так подняты, просто чуть оторвались от пола и весь вес перешёл на руки.



Руки у меня слабые, капец. Вот эту я делать вообще не могу, хотя она из простых. Там, где локти согнуты.



Понедельник утро такое насыщенное по тренировкам, которые мне нравятся. Следом был бэли-денс. Потом танцы народов мира. Потом ещё можно было на бачату остаться, но четвёртый час уже не смогла бы.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вчера такая думаю - что мне эта зумба, тренер там не на моей волне. Вот йога! Лучше дома продолжу практику, тело аж ноет, хочет этих прекрасных асан. Ага. Сделала сурья-намаскара три круга на каждую сторону и пошла жрать селёдку. Надо было на зумбу ехать, собственной дисциплины ноль.

Мне тут сказали, что витамин Д годный только на айхербе можно заказывать. Ну или ещё где, но у нас в аптеках ничего нет. У меня акваДетрим. Сказали фигня полная.

Сапоги во второй заход купила. Очень удобные. Только вставка резиновая сзади мне не оч нравится, не совсем сапоги мечты получились))) Те я по-другому представляю))) Ну такие, нормальные. В целом нравятся)))

И в юбку влезла как надо) А заказ с асоса не пришёл. Оплату с карты они снять не смогли и как-то долго с этим тупили. Там были ботинки замшевые и пальтишко. Ботинки закончились уже, а пальтишко я передумала. Хочу тренч какого-нибудь свежего цвета. Не беж, не чёрный. Нигде не вижу.

Господи, как я хочу в лето. Не получилось у меня зимой дома рисовать. Попробую прям жёстким волевым усилием этот вопрос решить)

А эта идея с воркаутами такая заманчивая. Но ВН меня наверное не поймёт, если я их с конём буду бросать на месяц несколько раз в год) На две недельки только если. А я ещё заграницу вообще ни разу не выезжала. Надо бы наверное опыт поездок получить сначала по какому-нибудь более стандартному пути)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вчера на стрейчинге была замена тренера. Мне не очень понравилось. Разминка началась с кардио и силовых. Я согласна страдать на стрейчинге, но сидя и лёжа! Потом тянулись подолгу, я столько не выдерживаю и большинство также. Всё-таки время важно. Одно дело, когда ты уже сдох и тренер начинает обратный счёт, ну секунд 30. Тогда находишь в себе силы дотерпеть. А другое дело, когда там уже до фуя времени прошло, половина зала уже вышли из позы и от тренера никакой обратной связи. Тогда я начинаю вставать раньше, чем могла бы по-хорошему. А ещё она подходит и тянет принудительно. Вообще ужасно. Я итак тянусь со всей ответственностью насколько могу, не халтурю. Она так подошла один раз и всё, остальные разы я начала халтурить, чтобы был манёвр, если она опять подойдёт.

А латина вообще отменилась без расписания. Вот тренер эта недавно жаловалась, что с неё сняли часть занятий. Ну так оно закономерно. Она их часто отменяет в последний момент. Как так можно планировать свои тренировки? Я с трудом выделяю время на занятия, трачу час времени на дорогу туда и обратно, приезжаю, а занятия нет. Допустим мне очень нравится именно латина и альтернатив нет. И то я в следующий раз сильно задумываюсь - слить мне в унитаз вот так вот своё время или не приезжать совсем. Вот и посещаемость её занятий низкая в итоге, часы у неё отбирают. Хотя само занятие она проводит хорошо.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
А замены тренера клуб не делает? Если тренер не может то полная отмена?

То что помогает тянуться это же хорошо то что за таймингом не следит плохо
А ещё предполагается что занимающиеся уже пришли разогретые на занятие и время на это не тратят
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Иногда замена есть, но это какое-то другое занятие. Вчера был степ-зум-денс. Хорошее занятие у хорошего тренера. Но там активное кардио плюс силовые. А у меня было подавленное настроение, не готова была выложиться на подобном занятие. Очень рассчитывала на латину, она хорошо поднимает настроение.

Мне нравится, когда выравнивают позу, чтобы тянуться правильно. Это очень помогает. Так делает основная тренер по стрейчингу и тренер по йоге. Тянуться насилу я не готова. Это прям очень больно и мне это не нужно.

Не, разминка у нас всегда, перед каждым занятием, но лёгкая. Суставчики размять. Сама я не разогреваюсь. Приехала, переоделась и на занятие. Остальные также. Кто-то может ходит на дорожке или элипсе. Вообще идея наверное хорошая.
 
Сверху Снизу