Красота спасёт мир. Весна, девочки

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
На самом деле правильно хотя бы минут 10 по дорожке прогуляться
До занятия. Разогреть мышцы
Я раньше делала сейчас ленюсь)

У нас редко без замены
Три танцевальных тренера и если основной на этот час не может то обязательно заменяют другим. Но класс не отменяется
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У нас тоже три танцевальных тренера. Одна правда чисто восток. А две всё могут давать. Ну вот танцы у нас как-то не в почёте. Вечернего времени на них сейчас вообще только 2 часа в неделю. Одна латина, один восток. В выходные ни одного часа. В будни утром тоже немного, но чуть больше. Зумба какая-то идиотская. Тренер явно самоучка и она не зумбу даёт, а что-то типа как для дискатеки. Ну просто такое танцевальное кардио. Очень заметно, что в хореографии она вообще ноль.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ты всегда можешь попросить не дотягивать тебя по причине ограничений по здоровью. Я так делала, правда, на индивидуалках, очертила круг упражнений, где меня трогать не надо. А на остальных наоборот просила помочь
На групповых просто в тот момент когда подходит попроси не трогать тебя и все
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да я в принципе так и делала. Но мне вообще вся эта атмосфера, когда ползала орёт, когда их тянут, и еле выползает из положения для расстяжки, когда честно простояли до команды тренера, с выражением на лице жуткого страдания. А половина зала начинает откровенно халтурить, потому что это всё выше их сил. С другим тренером работа идёт напряжённая, но без вот этого надрыва. И в конце чувство удовлетворения от хорошо проделанной работы. Когда она подходит поправить позу и чуть потянуть - это ощутимо, но терпимо. Наоборот чувствуешь - "О! Вот так лучше."
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Четверг и пятница тренировки на Кроше прошли по плану) В работу на нём я втянулась и могу полноценно тренироваться без трешака в посадке и управлении) Недорабатываю ещё сильно правда. Постоянное ощущение, что конь вывозит работу за двоих. Но я очень стараюсь, работаю над собой.

Есть даже пруф с четверга)


Утром четверга Крош отличился своим пакостным характером :diablo: Я уже давно не кутаю его в попоны, потому что он их все уничтожил. Запас то я пополнила, чтоб были в наличии, но не надеваю. Ситуация очень смешная, потому что он практически единственная лошадь клуба (за исключением ну может ещё троих лошадей повышенной мохнатости), которая стоит и гуляет без попоны. А между тем он бритый.
Так вот, вчера был мороз и очень сильный ветер. Ну у меня то есть голова на плечах, я понимаю, что бритая лошадь замёрзнет в такую погоду. Надеваю ему новую красивую клёвенькую попону. А вот у коня головы на плечах нет :diablo: У коня единственная мысль - свободу попугаям, прочь попоны! Сдирает с себя попону и сжирает :diablo: Нет, я уважаю его желания. Попону он не хочет, но видимо ему так удобнее. Гулять он хочет, лишать прогулок мне его жалко. Оставила в леваде без попоны. Ну и что же, вечером у него появился сильный кашель :shok1 Итог - минус попона, плюс покупка дорогого сиропа от кашля (я выявила по рекомендации и собственному опыту, что на начальной стадии, если не запускать, от кашля помогает сироп ТРМ Эквилайн, а он под трёшку стоит), ну и теперь без выгула до потепления. По утрам жалобно верещит в конюшне. Жалко его очень, но что поделаешь.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Можно будет подумать, если других вариантов не будет. В прошлые зимы он носил попоны в холода. Эта зима дурацкая какая-то, завтра уже потепление.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
На сегодняшнем занятии йоги было всё ещё сложно, но выполнимо. Практически всё додержала до конца и во многом ощущала приятный тонус и растяжение, вместо желания сдохнуть) В очередной раз убеждаюсь, что йога моё самое любимое физическое занятие. Тело после неё у меня просто поёт. А перед занятием ждёт с предвкушением)

На Кроше у меня вчера опять нога отвалилась. В результате чувство полной неудовлетворённости собой и опасения испортить коня. Из-за всего этого не хочу переходить к более сложным заданиям. Конь меня постоянно вытягивает, мне прям стыдно оставлять его без грамотной помощи всадника. Постараюсь ногу прикрутить на постоянной основе. Без стремян надо бы поработать.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Моё вчерашнее нытье привело к тому, что сегодня все работали без стремян всю тренировку кроме разминки smile146 На йоге было проще... Но Крош меня старательно возил, шёл в повод, гнулся, поднимал лапы) Сегодня уже ходил гулять, выглядел очень довольным)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Стала полностью освобождать себе выходной от домашних дел. Выполняю их все на рабочей неделе. И это совсем другой выходной получается! Раньше такой невозможно тухлый был. Полдня страдаешь от необходимости убрать квартиру, потому что хочется отдохнуть. Под вечер таки убираешь её и всё, выходной закончился.
А завтра у меня в 9 йога, в 10 восточные танцы, в 11 танцы народов мира, потом душ, чашечка кофе, то-сё и в 13 косметолог. Совсем другое дело.
Ещё надо маме семена поискать) У неё проблема, не может к подмосковному климату приноровиться в выращивании овощей. Хотя в Луганске много дачей занималась. Хочет попробовать новые семена помидор. У неё они болеют фитофторой. Выбрала фирму агро партнёр. Говорят у них хорошие семена. Попросила меня поискать, где можно купить. Назвала сорта, которые ей порекомендовали и она сама выбрала. Естественно я попыталась их просто заказать, а не бегать по магазинам Чехова и Подольска) А вот нифуя! Они доставку делают при минимуме заказа на 2500 o_O Не бесплатную доставку, а любую доставку за деньги! Я на столько не знаю, чего там набирать. Если маме сказать выбрать, то начнётся - "это так много, ещё и за доставку платить"))) Так что поеду по магазам семян Чехва завтра)
 
Место обитания
Пермь

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
О, Алёна, гран мерси) Я смотрю по основному параметру "устойчив к фитофторе", ну и по нормальной реакции на смену температуры от холодной к жаркой. Какие проверенные, ни мама, ни тем более я, не знаем. Идея была в этом году проэксперементировать.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Моя мать летом отожгла
Помидоры она уже не выращивает тяжело в её возрасте возня с рассадой теплицей и тд
Но в сентябре пошла в район компостной кучи и внезапно обнаружила там огромный куст с чем то красным
Огромный куст томата с уже созревшими плодами
Сам всё сам из случайной семечки)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Вот это да! А у мамы прям беда с этими помидорами.
Да с ними у всех беда
Климат не помидоровый
Нужна теплица. Фитофтора всё равно жрёт. Собирают их зелёными и дозревают они в валенке.
Хотя я на балконе уже два года для баловства выращиваю черри. Сорт Пиноккио.
YsXqmQx0gxc.jpg
GVtX3g93GN8.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ага, помню твои черри на балконе)))

Теплица у мамы есть. Очень хорошая.

Эх, какие у нас в Луганске были помидоры...)

Вот @AnnaVsp может же в Питере успешно выращивать помидоры!)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
@karla поэкспериментировать надо с другими сортами. Например, Маленькая Звезда от семко
Надо)
Но мне лень)
Я покупаю рассаду какая есть в ближайшем магазе а дальше их задача вырасти)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Сегодня зумбу заменяет тренер по настоящей зумбе, а не этому убожеству, которое у нас проводит постоянный тренер зумбы. Она же ведёт танцы народов мира и вчера у нас была кумбия. Из неё как раз много движений в зумбе. То есть вчера уже выучили хореографию и сегодня по идее она собиралась это повторить или дополнить на зумбе. А у меня день такой, который без активной нагрузки должен быть. Но так жалко пропускать такой уникальный случай. Не понимаю, почему они ей не дают полноценно зумбу вести. Она же совершенно очевидно в разы грамотнее.
Вот думаю, стоит ехать или нет.

А ещё мне вчера сделали брови у косметолога. В подарок :ROFLMAO: Бедная косметолог явно не выдержала просто этого зрелища! :ROFLMAO: Ну и я вообще не жлоблюсь в этом вопросе, дело не в деньгах))) Мне было очень сложно на это решиться, потому что я боялась вот этих бровей разъярённого самурая и прочих штамповок, которые делают всех девушек одинаковыми))) А тут как-то уже не выдержала такого напора и согласилась) Результат мне понравился) Кстати форма такая же, как я сама себе делала в последнее время (когда делала, а не забивала на это), только гораздо ровнее и аккуратнее)
 
Сверху Снизу