Красота спасёт мир. Весна, девочки

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вот так вот - утром полон решимости предпринять нужные действия, а к обеду всё проходит :poop:

Меня, признаться, вдохновила история девушки художницы, которая умерла в 29 лет. Но за это время она успела оставить свой след в жизни. После этого все кризисы среднего возраста моментально теряют свою актуальность, потому что впереди ещё очень много лет и возможностей. Пусть даже уже и не 20, 30, 40, 50. Времени ещё может быть очень много для того, чтобы сделать что-то значимое, о чём мечтал, чего хочешь.

Идея меня утром осенила, на мой взгляд, самая правильная в соответствии с моим положением и моими желаниями. Я решила пойти таки на учёбу в скилзап скул. Утром всё это казалось так легко осуществимо))) Не, ну при большом желании реально препятствий нет))) Но при ближайшем рассмотрении я не могу на данный момент определиться с выбором.

Короче, что там есть. Вот прям в данный момент идёт набор на курсы "2Д живопись" и "2Д графика". Всё бы хорошо, но... Во-первых, он у них начинается с февраля, то есть уже начался. Придётся значит вклиниваться бегом. Во-вторых, 16000 в месяц 5 месяцев - это немало. В-третьих, прежде чем в это впрягаться мне было бы спокойнее взять интенсив, посмотреть, попробовать и тогда уже решить - нужен мне такой длительный курс или нет. Интенсивов сейчас нет((( Короче, решения, как поступить, у меня тоже сейчас нет.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Однозначно не спешить и потестить интенсив, а далее уже спокойно и сначала идти учиться.
А сколько занятий в неделю проходит?

А что за девушка-художница?
Ещё такой момент - в выборе учебного заведения я определилась на сто процентов. Традиционного рисунка и живописи пусть я и не получила в полной мере, как при обучении в хорошем художественном ВУЗе, но тем не менее его достаточно, чтобы двигаться дальше. Мне об этом говорили все мои преподаватели академисты и у меня самой уже нет желания вгрызаться в это досконально. База хорошая есть, к ней можно приложить всё, что угодно дальше. И вот работу в сиджи я бы туда добавила. Самой сложно в этом колупаться. У многих получается, знаю. Но мне нужно наставничество и жёсткие граффики обучения. Сама я не в состоянии организовать себя на начальном этапе на продуктивное обучение и работу. Очень много вопросов возникает, трудностей, а целеустремлённости не хватает, чтоб решить их самостоятельно. И вот конкретно в сфере обучения сиджи скилзап скул лучшие в Москве и полностью меня устраивают. Но вот какой именно курс у них взять или вообще не брать полноценные курсы, а периодические интенсивы - это вопрос.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Кажется выяснила, как обстоят дела с интенсивами. Скилзап Москва проводит их только в новогодние каникулы и летом.

Ох, я человек внезапных импульсов и порывов, а вот с планированием у меня беда :shok1 Щас бы прям на ура побежала бы на интенсив. Что будет к лету, не знаю. Может как раз и начать уже учиться больше следовать планам?)))

Как бы его ещё и не пропустить. Это придётся постоянно следить за их анонсами.

***

Воскресная тренировка без стремян произвела замечательный эффект. Вчера я в разы лучше вела коня ногой. Во многих случаях прям хорошо. Иногда почему-то опять терялось. В такие моменты у меня ощущение, что куда-то пропал бок лошади))) Типа лошадь какая-то худенькая, бочков не хватает, чтоб нога лежала))) Но бочок один и тот же, а нога то ведёт лошадь, то даже не лежит на ней)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У меня это... эксклюзивное видео - инсайд images/smilies/ag Такое обычно не показывают. Ах-ха, ну и остальные я не буду показывать, там вообще ненормативная лексика) А это выложу всё равно, потому что это ещё один мой шаг к возвращению в конкур. Там нет ничего выдающегося и даже этот заключительный вариант с множеством огрех. Здесь для меня важно другое. Сейчас я заканчиваю тренировки чуть раньше остальных. Сделаю что-то, над чем мне пришлось попотеть и в итоге получилось хорошо, и сливаюсь. То есть у меня как бы есть силы попотеть, но один раз над чем-то что для меня сейчас непросто. А дальше у меня такое настроение упадническое "а вдруг не получится и сил у меня уже не будет это исправить".

У Кроша есть такой мешок у стенки манежа, на который он подо мной таращится. Под ВН не таращится. Езжу я на него конечно нормально, жерди и кавалетти на него тоже хожу нормально. А сегодня ВН поставил сначала клавиши на него, потом чухонец. И вот на клавишах он у меня вытаращился на этот мешок, перешёл в рысь и прыгнул с рыси. Неприятное такое ощущение. Ладно когда лошадь сбилась на рысь и выпрыгнула, это не так страшно. А тут он не хотел идти на мешок, хотя на прыжок у него вообще тормозов нет, прыгает в любом случае, даже когда всё неудачно сложилось. И тут он на мешок притормозил, но потом "ой, прыгать же надо". С клавишами разобрались. А потом он на чухонец также сделал и тут я поняла, что не хватает у меня решимости и скила на данный момент проработать эту неприятность. Попросила ВН сесть. Под ВН вообще никаких проблем. Села я, ну сделала, но он всё равно явно таращился. Хлыстиком его даже подщёлкнула, уверенно всё делала, вроде так даже неплохо всё. И такая как обычно - ну всё закончили. Тем более ВН сам сказал, вот один этот прыжок сделаешь и всё. А он такой - давай ещё. А у меня настрой уже пропал, типа я ж уже задачу выполнила, всё хватит. Ну вот это вот всё, что у меня сейчас обычно(((( Но ВН умудрился меня всё-таки выбесить images/smilies/ag Да и у самой оставалось понимание, что всё равно не так я прыгнула, всё равно ВН совсем по-другому это сделал, а у меня жалкое подобие. И почему я не могу? Я хочу также! Психанула в итоге и сделала))) Тут видно наше раздражение друг другом уже в крайней ругательной форме images/smilies/ag

 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Он тут зубы повырывал и шепелявит теперь, пока не сделает. Ругаться от этого стал ещё смешнее :kol7
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Раньше йогу вела другая тренер в клубе. Вот у неё как-то полегче было! Эта же молодая совсем и такая, такая... энергичная очень какая-то. Но вообще здорово) А ещё прежняя тренер давала комплекс на мои сильные стороны. Ну так вот получалось. А у той пока что почти все комплексы на мои слабые стороны. Ох, много над чем есть поработать! Прям вот над всем.

Очень много работаем над баллансами. Баллансы на руках для меня вообще жуть. Руки очень слабые. Но и корпус с прессом не сильно помогают рукам, а могли значительно облегчить дело, если выполнить всё правильно. Сегодня делали хорошие упражнения на укрепление рук и пресса и именно в нужной технике для баллансов. Надо конечно дома повторять хотя бы что-то такое. Два раза в неделю йога прогресса не даст. А хочется.

Баллансы на ногах тоже кстати сложно даются, хотя казалось бы. Один только мне совсем легко, но он чисто на вестибулярку, силы там совсем не надо. Вот этот. Могу очень долго так стоять и наклоны в нём делать. У меня вообще привычка так стоять ещё до всяких йогах. Мне так легче, чем на двух ногах, меньше устаю.



Единственное, наклоны с закрытыми глазами не могу делать.

Ещё сегодня делали вот это всё в комплексах)









На пресс был комплекс, просто жуть какая-то. Всё в статике. Ужасно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Это было настолько выше моих сил, что я заканчивала раньше команды) А вот когда будет получаться продержаться до конца, вот тогда наверное будет очень тяжко)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне берпи всякие, приседы, выпады морально легко вообще. А вот статика на пресс ууууу
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ой, ну вот только дай повод возвыситься! 8e759d3954bb155170d
Да какое там возвысится!
Когда от берпи в обморок падаю. А от планок в депрессию впадаю
Увидела тут берпи на одной ноге. От ролика стало дурно
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мы берпи делали на каком-то силовом кардио пару раз ещё в том году. Я до конца продержалась. Сложно конечно было. Хотя я и пресс в том числе и статику в прошлом году всё выдерживала. Такое ощущение, что в этом году я слабее и деревяннее. Хотя перерыв был месяца три у меня на фитнесе. А в прошлом году я вообще после огромного перерыва лет в десять в подобных занятиях пришла и по ощущениям было проще.

Стопудово эта зима вытягивает из нас все силы :poop:

Я и на Кроше вчера, вроде как осознала как всё делать и сразу всё это делаю. Но к заключительной трети тренировки, когда начинается как раз всё самое интересное, ноги опять начали превращаться в тухлые колбаски :poop:
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Берпи - это блин, кабздец. Я очень быстро устаю выпрыгивать, и дыхалки не хватает.
 
Сверху Снизу