Жизнь умеет удивлять

Место обитания
Пермь
Ой, у меня есть еще одна чудесная история (извини, сама попросила) ))

В общем, сидим мы со знакомым в машине, разговоры разговариваем, на небо пялимся, ночь, лето, красота! И тут телефонный звонок от мамы, она в истерике, ей пригрезилось, что отец, находясь в подпитии, уехал с дачи и не закрыл дверь. Все пропало, надо срочно ехать и проверять. Дача в 40 км от города.
И вот второй час ночи, я прошу своего друга составить мне компанию, ибо одной страаашно (стаж у меня тогда еще полгода был). Он согласился, спасибо ему. Дорога к даче, в принципе, по трассе, но последние 5 км грунтовка без освещения. Обратно еще и дождь пошел, все прелести сразу.
Да, дверь была закрыта.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Было это все очень давно, но попробую. Права я получила в августе, на работе мне выдали видавшую виды восьмерку из-под главбуха со словами «на, добивай». Далее я освоила маршруты - дом-работа-дом; дом-свекровь-дом; и рабочие офис-Производство, офис- всякие дурацкие службы типа СЭС. Но поездить удалось только до середины ноября, муж сказал что зимой он мне не разрешает водить, опыта мало, и лишил меня прав до весны.
Весной опять села за руль и опять те же маршруты, потом больше и понеслось...
 
Место обитания
Самара
Вот, наверное, да, с этого надо начинать, с освоения каких-то конкретных маршрутов.
Потому что там, где мы катались с инструктором, я паникую всё-таки меньше. А где не катались, там сразу аааааа, как оно здесь едется-то???!!!
 
Место обитания
Самара
Завершили нашу ветеринарную эпопею, пересдали белой собаке кровь на почечные показатели, сделали обеим прививки.
С прививками попали на "нашу" доктора. Та выслушала историю смерти чёрной и появления мелкой, сказала, что мелкой очень повезло, потому что хуже, чем этот приют, трудно что-то придумать.
Мелкая, которой очень повезло, в это время умильно строила глазки тёте Вике, видимо, надеясь, что это спасёт её от уколов. Не спасло.

И главное - всё это время эти две балбески прекрасно шли рядом, сидели в клинике рядом, причём, мелкая и то и дело пыталась заползти под белую - и всё было тихо-мирно, и никто никого не пытался сожрать.
А потом пришли домой - и опяяяять...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Потому что дом - это обжитая территория "лично" старшей. А на улице они "обе равны"
Про вождение...эээ..я училась ездить так давно, шо не помню как было... по всяким полям, лесам, деревенским дорогам... Первый выезд в город бвл где то в 16 лет на ГАЗ 66и:tuzki16 и там, кто не спрятался я не виновата. Но бвда глубокая ночь, в те времена машин бвло в принцпе меньше сильно, так что никто не пострадал. Всегда бвл восторг от вождения.. по этому, когда встал вопрос, что вот прям тут и сейчас работы с конями нет, пошла в такси, ибо водить это второе в жизни после лошадей, что я люблю.
 
Место обитания
Самара
Я у мамы дурачок!

А почему дурачок - об этом мы расскажем завтра.
Раскроем все тайны суровых зимовниковских дончаков, не переключайтесь.

IMG_20190512_192909.jpg
 
Место обитания
Самара
- Буденновская порода, - разглагольствует вечером Анна Олеговна. - Это лошади с большой душой, выводимые как верный друг и боевой товарищ, лошадь для битвы и атаки, чтобы у коня глаз горел, у всадника дёргался, враги пугались...
Это она ехидничает, да. Можно сказать, глумится.
А ведь ничто не предвещало. Хотя вон злые языки утверждали, что нынче у нас не просто так - а День конной авиации.



Впервые за долгое время вытащенный работать Нежечка вёл себя просто иже херувим.
Бежал, гнулся, управлялся практически силой мысли.
Я даже на нём покаталась учебкой без стремян - надо же нам как-то осваивать эту опцию, не прибегая к методу "через коленку" - Нежечка сказал "Оу!", подобрался и даже вполне сносно покатал, не вытряхивая из меня в процессе позвоночник.

А потом народ дружно собрался на фотосессию, в полях, в закате, в общем, чтоб красиво.
Женёчек уже, весь в распущенной подпруге, кушал травку, на вопрос о том, как он относится к фотосессии, однозначно заявил, что это дурацкая идея. Нет, если мне, конечно, надо.... если мне прям вот очень надо...
Учитывая, что я впервые с начала года вернулась в состояние здоровья, позволяющее нормально ездить верхом, мне было надо. :)

До места съёмки Величество плелось так вяленько и уныленько, что меня начала посещать мысль о том, то по возвращении нужно будет, пожалуй, вколоть в него рибоксина. Во избежание.
Но стоило сойти с асфальта в поле - сударь сказали "Гых!" и втопили неистово бодрой рысью.

Так, рибоксин отменяется, - подумала я. - Коню вполне хорошо.

Фотосессия, естественно, прошла по-дурацки.
Потому что дул холодные ветер, а толстые, наглые, залюбленные частные лошадки желали уже чего-то определённого - либо скакать, либо жрать траву - а не вот это вот всё: прошагайте туда, прорысите сюда, а теперь парами, а теперь развернитесь, а теперь рысью в произвольном порядке...
"Я же тебя предупреждал, что это идиотская идея!", - сообщил мне Величество и попытался прямо середь поля сесть на жопу.
Выровнялся по короткой команде из пяти букв, в расширенном виде означающей "все мгновенно перестали делать то, что они сейчас делают!" - а минут пять спустя снова то же самое повторил. На этот раз с- рыси. С хорошей такой, широконькой рыси. Получил хлыстом, поднялся, развернулся почти на 180 - и снова начал приседать, мотая башкой.

Картина маслом по сыру.
Анька орёт: "сядь назад, двинь его!".
В том, что выплюнула я, здесь можно написать только запятые.
Сударь Эжен, рожа наглая, откормленная и пролеченная, опять получивши хлыста, продолжает в полуприсяди пятиться назад, получает ещё раз, уже серьёзно... При этом очевидно, что он прекрасно чувствует весь мой уехавший к хренам баланс и ронять меня в его планы не входит... Это всегда очень интересные моменты - когда лошадь под тобой выделывается, и при этом бдит, чтоб ты не упал.

Так, рибоксин не просто отменяется, а заменятся витамином П, - подумала я. - Коню как-то чрезмерно хорошо.
Пентоксифиллин и п...ли. Хорошая терапия.

Народ душевно ржал потом: ты же хотела опытного коня, чтобы он тебя учил - вот он тебя и учит. Что нужно быть готовой к любой фигне в любой момент.
Анька сказала, что он меня проверял. На стрессовые ситуации.

В общем, не знаю, что там ему проверка показала - но всё закончилось так же внезапно, как началось, и дальше это опять был нормальный конь.
Но красив стал, зараза! :) Бока круглые, шею наел, жопа на солнце золотом отливает. Глаз горит, да. :kon19

Зато Ронечка был прекрасен.
Ронечка полностью вошёл в роль инструкторского коня, они с Анькой отлично ладят.
Она даёт ему то, чего не хватает мне как всаднику - уверенность.

Начали лечить Пана Плюшевского.
Пан Плюшевский капризничает, на шприцы косит ореховым глазом, кашку со льном желает кушать исключительно с рук, из тазика на полу не кушает. И, да, в лобик в процессе поцелуйте коня.
Сожрал кашу, сожрал морковь, состроил мне козью морду - ты хто такой, давай-до-свиданья!
Ничего, он у нас ещё будет толстым и красивым парнишей.
У него нет выбора. :)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Самара
Когда там что будет с фотосессией - не знаю, пока - то, что Анька на телефон наснимала.


4.jpg


Народ в деревне, по большей части, вменяемый, увидев лошадей, скорость сбрасывает, объезжает аккуратно.
Встрчаются, конечно, дебилы, которым надо не только мимо пролететь, так ещё и побибикать - но таких, всё же, меньшинство.

7.jpg


Это мы как раз в поле сходим. Слетаем практически.

6.jpg


Жопа. Обратите внимание, у коня есть жопа! :) Теперь - есть.

3.jpg


Ронечкины уши, товарищ фотограф и машина товарища фотографа.

1.jpg
 
Место обитания
Самара
Утро началось не с кофе. Утро началось с коней в образе.
Ронечка в образе Отважного-Коня-В-Поля-Табун-Водящего попытался зацепиться с БЗ.
Стояли, орали друг на друга, вытягивали передние ноги...
Победила, как и много лет назад, при первой встрече, примерная равность весовых категорий, до драки не дошло.

Нежечка в образе Неистового-И-Неудержимого-Жеребца в очередной раз выдрался при выводе в левады и ускакал... до ближайшей полянки травку кушать.
Нежечка мудр, он точно знает, какой из инстинктов первичен - пищевой или половой.
 
Место обитания
Самара
Тут внезапно выяснилось, что Анька продолжает кормить Величество сухим молоком. Второй месяц он его жрёт. Каждый божий день по пол-чашки.
Стоит ли удивляться, что так вштырило колхоз?

Второй день, гуляя с собаками, смотрю на свою машину и думаю - по-дурацки стоит, надо перепарковать. Следом думаю - да ну, лень.
В общем, это всё обо мне и вождении.
 
Место обитания
Черноземье
Неужели с молока может так пычить? Оно питательное конечно, но не настолько Же!
 
Место обитания
Самара
Там же не только молоко. Там в коня за год столько всего вкормлено и вколото, что у меня даже в спецтетрадочке, по-моему,записано не всё. Молоко - это уже так, вишенка на торте. :)
 
Место обитания
Самара
Белочь едет в конюшню.

IMG_20190526_092939.jpg


Ребёнок свалил в гости с ночёвкой, оставлять мелкую в клетке на пол-дня до его возвращения было жалко, без клетки был шанс на то,ч то она за эти пол-дня разберёт квартиру - в общем, пришлось взять с собой.
В общем, всё практически идеально, за исключением того, что её, как оказалось, укачивает в машине, и где-то на трети пути весь завтрак оказался снаружи, на пледике. Ладно, пледик по приезду в конюшню постирали, через час он уже на солнышке высох.

Знакомство с конями.
Линдону, как всегда, надо всё и больше всех.

IMG_20190526_120926.jpg


Золотая жопа БЗ на фоне и в антураже

IMG_20190526_164950.jpg


Золотой там, правда, только жопа и осталась, приходится с печалью констатировать, что режим "гуляем и кушаем" для счастья подходит тне всем, дончак, с которым регулярно не занимаются, он портится. Кармой, характером, поведением и вообще всем.
Поведение отвратительное, эта рыжая жопа теперь даже в леваде не ловится. Все остальные приходят сами, как зайцы, носы в недоуздки суют - а этот убегает. Я его занудила, конечно, одела и забрала, но на это понадобилось 15 минут.
В общем, коню скучно, коню нужно снижать концентраты и увеличивать внимание.

Золотая вредная жопа.
Не спрашивайте, когда он был крайний раз чищен, ага?
Просто хорошо кушает и вотэтовсё, вот и сверкает.

IMG_20190526_173205.jpg


Садилась на Ронечку. Мда...
Першерон из деревни - это не будёх из троеборья. Ваш КО.
Вот такая вот фигня - нет аллюров у коня.
Правда, понять это можно только поездивши на том, у кого эти аллюры есть.
Отвыкла.

Женёчек - тот меня поправляет, когда я лажаю.
Ронечка радостно лажает вслед за мною.
Получается лажа в квадрате.

Тут, правда, появилась Викторовна, поорала с холма в том смысле,что родительницу твою так, перетак и разэдак, ноги больше, руки меньше, спину перестань зажимать, и, вроде, дело пошло на лад.
Фоток с ушками не будет, будут фотки с травкой.

IMG_20190526_165001.jpg


Девятый час вечера.
Пасу коричневого. А то коричневый тоже в дефиците внимания и лишается.

IMG_20190526_203404.jpg
 
Место обитания
Самара
Установилась жара, кони выпнулись жить улицу.
Коням на улице хорошо - сено есть, вода есть, комары-мухи им спать не мешают, домой, под крышу, кони не хочут от слова совсем.
А, главное, выпнувшись жить на улицу, кони сразу перестают чихать, хромать, отекать, напротив, всяческ демонстрируют здоровый дух в здоровом теле.

Купила седло для полей.
Пробежное, с удлинёнными подушками. Говорят, хорошее.
Ронечке или баб-жабе, на кого лучше ляжет, они ж теперь у меня оба полевые скокальцы.
 
Сверху Снизу