Жизнь умеет удивлять

Место обитания
Самара
Ваще нет. :LOL: Он до сих пор толком понять не может, чё происходит-то.
Длинный, несбалансированный, ужасно неудобный. Хотя честно бежит, на ногу отвечает хорошо - дошло! :p - даже пытается гнуться в меру своих скромных возможностей. В общем, уже есть, куда работать.
 
Место обитания
Самара
- Гогонь, пойдём работать?
-Го?
Всё, что нужно знать о Гогонюшке, Неже свет Габионовиче, так это то, что Гогонюшка - очень хитрая бестия.
Во-первых, свет Габионович очень ловко сложил ситуацию, в которой никто, кроме меня, на него не садится. Потому что всех остальных он возить отказывается. Встает и говорит "нэть!". А заставлять его Анька опасается, говорит, ну нахрен, вдруг он потом опять начнёт пытаться сдохнуть, ты же мне не простишь.
Во-вторых, Габионович решил, что все тренировки в его жизни закончились, теперь его задача - изящно прогуливать меня по полям в режиме двух аллюров. Чтоб, значит, тишина, простор, красоты родной природы, пейзажи, ландшафты и виды впридачу... ну, вы поняли, да?
Для полноты картины мне не хватает амазонки и шляпки. :) Без них как-то незавершённенько получается.

IMG_20190902_120544.jpg


Можно, конечно, заставить, напомнить, что у него, вообще-то, выезженность и аллюры... да жалко.
Он с таким удовольствием просто рысит в полях по дорожкам... ноги бегут, сердце-лёгкие работают... с полуторачасовой такой прогулки, из которой шага - крайние полчаса в сторону дома, возвращается даже не вспотевши.
И ещё обязательно травинку где-нибудь надо или веточку прихватить. Чтобы я, значит, не забывала - конь лишается.

IMG_20190902_122048.jpg


Поэтому вот красоты родного края

IMG_20190902_122123.jpg


IMG_20190902_122133.jpg


IMG_20190902_122217.jpg


IMG_20190902_122323.jpg


IMG_20190902_122414.jpg


От спонсора нашей сегодняшней фотосессии, господина Гогонюшки, Нежа Габионовича.

1.jpg


Жэрэбца

2.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Самара
Пан Плюшевский. Худобушка.
Анька говорит - он не ест подкормки. Вообще никакие и никак. Если унюхает в каше что-то, кроме каши - не станет есть. Только вот лён уважает.
Я сказала - научится. У него нет выбора.
Сегодня намешала ему то, что было под рукой - муку расторопши и льняное масло.
Слопал только так.

IMG_20190902_134651.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Масло оч хорошо маскирует подкормки. И жмых. А если нет возрадений против куркумы, то вообще красота - она забивает почти все и сама сплошная польза)
 
Место обитания
Самара
Ох, помню я Ронечке суставную покупала от ДМ, она даже для людей истошно воняла барбарисом. Ронечка её неделю мужественно ел - а потом начал гневно тазики переворачивать.
Плюше сейчас, в осень, хочу что-нибудь общеукрепляющее купить. Так-то он бодр, сегодня даже ускакивал от Рыжего коня по леваде галопом - но худююющий. Пузо, вроде, есть - а хребет торчит, маклоки торчат, жопа домиком.
Куркума - тоже неоднозначная штука. Неж от неё, например, отказался наотрез, сказал - жрите сами.
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну тут да, если куркума не нравится, то упс. Ее уже ничем не замаскируешь😁
 
Место обитания
Самара
У нас теперь есть новая единица отсчёта, называется "даже-Тишечка".
Даже Тишечка так может.
Даже у Тишечки импульса больше.

Даже-Тишечка могёт. Умеет, практикует.

7.jpg


8.jpg


9.jpg


12.jpg


5.jpg


13.jpg


Откровенно говоря - только тссс! :) - мне до сих пор не верится, что Тишечку удалось заездить, да ещё и поставить на три аллюра.
Вот когда Тишечка творит какую-нибудь фигню - как вчера, когда мы расчищались два часа, под угрозой хлыста и всем известной матери - так это ок-норм, это Тишечка, он балбес. А когда вот так вот, то - чёй-та? эт чё, правда моя Тишечка, да? :oops:
 
Место обитания
Самара
Мы таки успели мотануться в поля до обеда, пока мелкий и эпизодический дождик не превратился в занудный и обложной.
Гогонь, правда, вёл себя как истинный мужЫк, тот, который не джентльмен: "Нет, ты уверена, что нам сюда надо?... Вот нафига мы прёмся так далеко?... Пошли домой уже, а?... Ну пошли уже домой, чего мы тут не видели, рррр! (он, правда, рычит, когда ему что-то не нравится)". МужЫк. Надёжен, как бронемашина пехоты, и абсолютно эстетически безнадёжен, все беседы о золотой осени и прочих красотах природы не находят отклика в его суровом сердце. Красоты природы его интересуют с сугубо утилитарной целью - пожрать.

В общем, впечатлить Гогоньского красотами не получилось, поэтому впечатляйтесь вы :)

IMG_20190916_131301.jpg


IMG_20190916_131311.jpg


IMG_20190916_131313.jpg
IMG_20190916_131330.jpg


IMG_20190916_131347.jpg


IMG_20190916_132518.jpg


IMG_20190916_133929.jpg


IMG_20190916_134155.jpg


IMG_20190916_134506.jpg


IMG_20190916_133601.jpg


Пенсионер, однако, бодр, сорок минут рыси с несколькими коротенькими репризами шага - когда дорогу переходили и пока я решла, возвращаться нам через дачи или назад той же самой дорогой - держит с лёгкостью, пришёл домой вполне свежим и полным сил. А ещё мы с ним научились открывать и закрывать заднюю калитку - и даже развязывать и завязывать её прямо с седла, единственное - с осаживанием некоторые сложности, но мы это исправим.

Коричневый конь прыгает 120. Одиночные. на свободе. :)
Это я их с Мальчиком сегодня за безобразное поведение и побег их курятника загнала в леваду толстых и там закрыла. Сказала - пусть мокнут, раз так, то домой пойдут последними.
Коричневый выпрыгнул через три минуты. И ушёл домой.
Мальчик, остался один, как дурак, лишаться. Поскольку в процессе побега, он меня снёс железной планкой, закрывающей леваду - в аккурат по пояснице - то его было не жалко.

А вот именинника я не сфотографировала - сыну нашему, царевичу, вредине ушастой, вчера исполнилось 5 лет. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Место обитания
Самара
Осень - пора грибов и сиреневых коней.
Гогонь уже ходит с сиреневыми ногами, Плюш - с сиреневой спиной.
Запасаемся фукарцином и иммуномодуляторами. Очень не хочется повторять прошлогоднюю битву с грибами, но деваться некуда, иммунитет у пенсионерской парочки - совсем не иммунитет.
Сегодня выяснилось, что Плюша ест кабачки. Их нам целую машину привезли - коням, свиням и прочей живности. Кони - кто ест - ими уже обожрались, а Плюше даже не предлагали, привыкли, что он употребляет только овёс и сено. А он сегодня пошёл, выбрал тот, что помягче, и стоит хомячит.
- Анька! - говорю. - Выдай ему десяток этих кабачков, пусть ест!
- Да выдала уже.
Ещё он научился есть ВТМку, тоже прогресс.
А главный прогресс - что конь, который терпеть не мог прикосновений к голове, теперь сам подставляет лобик - чтоб почесали.
Линяет отчаянно.
Все серые отчаянно линяют, просто горами шерсти. Остальные пока не торопятся.

Похоже, надо покупать Нежечке полочное седло.
Он так сроднился с Анькиной офицеркой, в которой мы по полям катаемся, чт своё прежнее троеборное даже видеть не хочет.
И, главное, с этим седлом у него хоть понемногу, очень медленно, но начала закрываться спина, хребет уже не торчит наподобие горного.

Медитирую на схемы для заочного турнира.
Скорее, конечно, нет, чем да; хорошо вряд ли проедем, плохо - не хочется. Думаю.
 
Место обитания
Самара
Кабачки, похоже, хорошо зашли.
А также кашка, расторопша, льняное масло и чиктоник.
Анька позвонила и рассказала, что Пан Плюшевский нынче с раннего утра активно занят поиском конеедов во всех углах, чего за ним отродясь не водилось.
Ох, сдаётся мне, сейчас мы очередное убожаточко откормим, подлечим, и станет оно как всегда: у коня глаз горит, у хозяев - дёргается.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Sputnik01

Только пришел
Место обитания
Самара
Анька позвонила и рассказала, что Пан Плюшевский нынче с раннего утра активно занят поиском конеедов во всех углах, чего за ним отродясь не водилось.
Ага, вечером в тот же день он чуть не вынес меня на улицу вместе с калиткой и Кешей)
 
Место обитания
Самара
Пекинесиков выгуливаем. :)
На поводочках.

IMG_20190922_170257.jpg


IMG_20190922_170318.jpg


IMG_20190922_170354.jpg


IMG_20190922_172353.jpg


IMG_20190922_172237.jpg


IMG_20190922_172356.jpg


IMG_20190922_172410.jpg


IMG_20190922_173405.jpg


IMG_20190922_173427.jpg


IMG_20190922_174109.jpg


Это мы урвали пару часов между дневным ветром и вечерним дождём. :)
Больше ничего не получилось, и кони рано пошли домой.

Пан Плюшевский репетирует роль на всю голову частной лошади.
Сдаётся мне, ещё немного - и мы дойдём до того самого "ты меня не любишь!".
 
Место обитания
Пермь
Пан Плюшевский, судя по ранее написанному, уже давно все решил. Это просто люди непонятливые ))
Оу, у вас дикий терн растет? И как на вкус?
 
Место обитания
Самара
Кисло-сладко-очень вязкий. Просто очень.

Пан Плюшевский играет в своих людей методом антинаучного тыка: а если ещё вот так - то что будет?

У Гогони опять пошли мокрецы по ногам. Пока немного, но уже есть.
Купила им с Плюшичем чиктоник, пусть витаминятся.
 
Место обитания
Самара
Самая дурацкая собака в мире
Проживает у меня теперь в квартире.

32 см в холке и метр длиной от носа до хвоста.
Лютая помесь кого-то с кем-то.
Очередной приют, ессно.
Тощая, говорят, что после пироплазмоза; жрёт, как не в себя.
Очень активная, рычит на Сабакуйусю - хоть и меньше той в два с половиной раза - и уже выселила Сабаку с её любимого коврика возле моего рабочего стола.
IMG_20190924_112834.jpg


А небо вчера, когда мы ехали в приют, было вот такое. :)

IMG_20190923_170302.jpg
 
Сверху Снизу