Жизнь умеет удивлять

Место обитания
Самара
Это был эксперимент по принципу "а что теряем? давай попробуем". Попробовали. Помогает.

Мокрец мы вот прям только что вроде вывели ( за неделю) смесью - цинковая+синтоициновая+2 клотримазола. Но не гулять, ибо не мочить.
Эту смесь мы в прошлом году пробовали. Без особого эффекта. И не гулять нам нельзя.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
У нас кстати, тьфу-тьфу, вроде все. Но, сколько людей, по моему столько рецептов "мешанинки для мокрецов"..
 
Место обитания
Самара
IMG_20191124_144129.jpg


В общем, мы были прекрасной парой инвалидов-пробежников.
Гогош после больничного длиною в месяц и я после двухнедельной муторной ангины.

IMG_20191124_144642.jpg


Гогош верил в себя и желал скокать.
Я в него не верила и скокать запрещала - временами с трудом - только рысь. Опасалось, что ему станет хуже.
Хуже в итоге стало мне.
Ну да, лезть в промороженные поля в ещё не полностью здоровом состоянии было изначально плохой идеей. Но очень по-человечески хотелось верить, что обойдётся. :)
 
Место обитания
Самара
Пан Плюшевский смотрит на мир как на говно.

Плюш с лицом.jpg


Нет, ему не больно.
И не тяжело.
У него всё вполне в порядке, там уже даже можно нащупать немножко коня между костями и шерстью.
Просто теперь среди него в моде именно такое лицо.

Плюш с Кешей и лицом.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Просто считай желтые пятна частью зимней шкурки😁
Зайцы вон зимой белеют, а серые лошади желтеют😂
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
явилась наконец-то (ворчит)
я может скучаю без твоих (мы же на ты?) неподражаемых зарисовок
хотя, ангина это уважительная причина, весьма, как хроник говорю, недолечить нельзя, опасно (ворчит)
 
Место обитания
Самара
К ангине у меня ещё приложился абсцесс в горле. Который в итоге вскрыли по-нашему, в режиме военно-полевой медицины на коленке, прямо в конюшне. :) Так что теперь я, наконец-то, более-менее похожа на человека.

У нас везде ужасно скользко, настолько, что лучше верхом вообще не лезть.
Но Гогош у нас теперь на корде не бегает - не хочет патамушта - Гогош у нас теперь двигается исключительно под верхом. Так что пришлось сделаться и идти шарашиться по полям. Там по траве вдоль дороги можно было даже кое-где рысить.
А Гогоньский, как нарочно, именно сегодня был бодрячком и желал бегать. В общем, пришлось призвать на помощь моё внимание, плюс его троеборные умения с навыками...

От коровьего пляжа он, как обычно, начал намекать, что пора уже обратно нах хауз, ибо нефиг.
Как обычно услышал, что нефиг, сдаться всегда успеем, так что вперёд, дружище, только вперёд.
Перед дачным посёлком заявил, что посёлок очень страшный - и он туда ни копытом, даже не уговаривайте.
Получил пинка, убедительную просьбу не колупать мозги, он в этих дачах был уже стотыщ раз.

Вот за что мне нравится Нежечка Гогонький Габионович - если его просишь не колупать мозги, он таки перестаёт колупать мозги.
Идёт, фырчит, порыкивает, оглядывается периодически с осуждением - дескать, ну и? чего ты, спрашивается, добилась? - но идёт.
Прошли посёлок насквозь, вернулись обратно полем - как раз маршрут на час в режиме шаг-рысь.

На подходе к конюшне немного повоевали на тему перешагивания бревна.
Гогонький говорил - Нэт! Я слишком стар для этого дерьма!
Я говорила - Да! Тебе ж не прыгать предлагают!
В общем, он это бревно буквально перелез, всячески, всем собою, выражая своё мнение по поводу и на тему.

А ещё мы сделали ЭКГ.
До чего дошёл прогресс... до кардиограммы, снимаемой при помощи мобильного телефона, специальной флэшки и нескольких электродов.
Прогресс нам сказал устами Елены Николавны, что у коня синусовая аритмия, единичные экстрасистолы и неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов, ага...
Я, как обычно, приготовилась падать в обморок. Но после объяснений, что при аккуратном содеражнии и периодической медикаментозной поддержке с таким сердцем с режиме лёгких нагрузок можно жить долго и счастливо, как обычно, передумала.
А Гогош, которому пришлось выстричь мех в нескольких местах, чтобы наложить электроды, сказал, что мы все дуры. Патамушта.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Паратонзиллярный абсцесс, моя тема, выполаскивать как можно чаще разведенными таблетками фурацилина
 
Место обитания
Самара
Я с этим впервые в жизни столкнулась.
Честно полоскала, помогало как-то фигово.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Я с этим впервые в жизни столкнулась.
Честно полоскала, помогало как-то фигово.
надо очень часто, очень и как можно глубже, антибиотики тоже желательно инъекционно
надеюсь тебе челюсть на заблокировало и ухо не болит
 
Место обитания
Самара
Нет, ничего не заблокировало, слава богу.
Но разговаривать с этой фигнёю ну крайне было сложно.
А деваться некуда, когда всё на месяц вперёд расписано.
Так что всё внерабочее время в течение почти месяца проходило в состоянии "уже умир, но зачем-то ползаю".
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Нет, ничего не заблокировало, слава богу.
Но разговаривать с этой фигнёю ну крайне было сложно.
А деваться некуда, когда всё на месяц вперёд расписано.
Так что всё внерабочее время в течение почти месяца проходило в состоянии "уже умир, но зачем-то ползаю".
Эта хрень ещё потом может как соматика вылезать на нервные похожие ситуации, я в первую сессию с ней в боткинскую угодила и потом каждую сессию эта хрень лезла, отследи, если начнёт так, надо давить в зародыше
И гланды лучше не удалять, пусть лучше в них, чем ниже, заглоточные абсцессы тоже бывают и они крайне опасны
 
Место обитания
Самара
Моя нервная ситуация носит наглую рыжую пенсионерскую морду.
Уже скоро два года как хронически нервная моя ситуация.
Но будем надеяться, что дело не в этом. :)
 
Место обитания
Самара
Займись Линдоном, - говорила Анна Олеговна.
Вправь мозги своей сыночке, - говорила она.
Сыночка - говорила она, - ведёт себя как свиночка. Дважды на неделе вышел утром из конюшни, радостно помахивая новым конюхом.

Ладно, иду в леваду, беру сыночку за чёлочку, прямо там же, не отходя от левады, напяливаю на сыночку капцунг.
Сыночка, как приличный мальчик из хорошей семьи, команду "Стой*ля!" выполняет на отлично.
Бегать на корде ему скользковато - даже на том пятачке, где, в основном, песок - но сыночка честно бегает, аллюры и направление меняет.
Рядом ходит, боком ходит, задом ходит, ножки тянет... в общем, тих, прекрасен, послушен, даже докопаться не до чего.

"Видимо, он просто не любит мужчин-конюхов. Измывается над слабейшими", - резюмировала ситуацию Анна Олеговна, чем окончательно сделала мой день.
 
Место обитания
Самара
Что такое "не везёт" и как с ним... это когда совсем недавно благополучно изведённый абсцесс решил возродиться. И напрочь убил все мои прекрасные планы наконец провести в конюшне два дня подряд и успеть поиграть во всех своих лошадок, чтобы не скучали.

В итоге успели только с Гогошем сводить шажком в поля смену чайников по короткому маршруту - пока Анька сзади вела в руках ну прямо совсем чайников.

IMG_20191222_144458.jpg


IMG_20191222_144515.jpg


IMG_20191222_150023.jpg


Гогош, как нарочно, именно в этот день был в образе, желал скакать, дурить, красоваться перед кобылами и вот это вот всё. А мирно шагать со сменой на хвосте не хотел совсем.

Мрачный тип будённовской наружности.

22_12 с Нежем в полях.jpg


Ладно, потом мы таки спихнули смену Аньке и пошли бегать. И даже скокать. Немножко. Потому что скользко.
Сделали кардиограмму после нагрузки.
Если верить кардиограмме и Елен-Николавне, с таким сердцем и при таких нагрузках сей мрачный тип ещё долго будет пить мою кровушку, невинно интересуясь - а почему такой низкий гемоглобин?

Пан Плюшевский отличился. Вёл себя как оно.
Как то самое, которое овно.
Клацал зубьями при седловке.
Наговорил гадостей всем коням, до которых сумел достать - даже в Гогоша умудрился плюнуть матом, когда мы просто мимо проходили.
При попытке посадить на него ребёнка выдал такой кордебалет со стриптизом, киданием жопой и последующим приседанием на оную - что ребёнок на столь буйную лошадку отказался садиться наотрез.
При этом своих, ту же Николавну и дщерь её Татиану - я на него на сажусь, считаю, что тяжеловата - эта белокурая бестия катает в тех же самых полях ничего не гогокнув против.
"Плюша добился своего, - мрачно резюмировала Анька. - Стал совсем частным".

Сын наш царевич изволили изображать подростковый максимализм.
Вплоть до вставания на дыбочки - не в мою сторону, но в мой адрес.
Наполучали по жопе, были гоняемы кругами по леваде - роль шамбарьера в этом случае прекрасно выполняет любая подобранная тут же бустылина - остальные, кстати, вполне понимали, что к ним данный педагогический экзерсис не относится и продолжали спокойно заниматься своими делами - после чего пытались сделать вид, что оно няша. Получилось неубедительно.
Сын наш растёт удивительной вреднопротивности созданием, будем говорит откровенно. Слушается исключительно тех, про кого точно знает - могут навалять. Да и то проверяет периодически. А вдруг не наваляют? А вдруг прокатит?

БЗ скучно, БЗ требует внимания и общения.
Учила БЗ кланяться и ставить ногу на тумбу.
БЗ при этом смотрит на меня с печальным удивлением, как на полную идиотку - в исполнении особо выпуклых дончачьих глаз этот взгляд совершенно неповторим - но потом всё равно требует внимания и общения.
Граждане, чем ещё можно развлекать возрастную неверховую лошадку, а?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу