Жизнь умеет удивлять

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Тогда и правда версия,что был согласен "катать девочку",то есть выполнять не очень сложную для себя работу под "условно слабым всадником",который сильно "не трогал",а вот с усложнением программы не согласен уже ,может еще и "налажали"сверх допустимых для него рамок.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Слушай, ну ты меня совсем-то за идиотку не держи.
В каком месте тебе такое привиделось? ))
Ты САМА просила мнений. По ТВОЕМУ описанию было похоже на боль, а не на "психику" - мне не нужно было высказываться? Ну, написала бы сразу, что все проверили, ничего не обнаружили, переходим к другим версиям (хотя версию с проблемной ездой тут сложно было бы обсуждать без видео, ну вот кому-то показала, ок).
Ситуация снова под контролем? Это ж хорошо, мне с моим мнением опять можно прятаться в тину.
Замечу напоследок, что год назад на наших отекших ногах только прощупывание связок показывало наличие проблемы, при абсолютно чистом УЗИ. Даже двух чистых УЗИ, последнее из которых было за 10 дней до катастрофы. Ну то есть я свои мнения тоже не от балды раздаю, простого "спасибо, учтем" было бы достаточно между взрослыми женщинами с одинаковым IQ ))
 
Место обитания
Самара
Возможно.
Возможно в режиме "три аллюра, два вольта" мои косяки с балансом и ручками-ножками ему не особо мешали.
А вот на тех же боковых они могли уже стать критичными. Или не они, что-то другое.
Во всяком случае, эту гипотезу имеет смысл проверять.
 
Место обитания
Самара
Ну, написала бы сразу, что все проверили, ничего не обнаружили, переходим к другим версиям
Мне казалось,что это очевидно, не?
Хотя, наверное, не, я, как обычно, проецирую. :)
Оно ж профессиональное у меня - "сперва исключаем органику". Вколочено насмерть.
Так что, если я про признаки болевого синдрома ничего не пишу, это не значит, что я на этот предмет не смотрела. Это значит, что я смотрела и не обнаружила.
Его отекающие зада - это проблемы с лимфооттоком.
Единственный способ решения этих проблем - движение, много движения.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Мне казалось,что это очевидно, не?
Не. Потому что ты начала рассказывать, как прекрасно он скокает на свободе. Ну как бы...
Его отекающие зада - это проблемы с лимфооттоком.
Единственный способ решения этих проблем - движение, много движения.
Хочется съехидничать на тему "как хорошо быть уверенной в своих знаниях", но не буду - с тобой ехидничать опасно. После шести врачей могу только процитировать одну из них: "наша ветеринария не заточена под нетипичные случаи". Остается надеяться, что все будет просто и типично. Без всякой иронии говорю.
 
Место обитания
Самара
Ох, блин...
Наша местная ветеринария вообще заточена только под то, чтобы резать яйца и шить раны. Во всяком случае, один человек точно умеет это делать хорошо.
Относительно всего остального я тихо промолчу.
Соответственно, живём с тем, что есть и радуемся возможности иметь в друзьях и соконюшенниках врача-коневладельца.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
А я позволю себе предположить срабатывание механизма - больше просят - шлем в зад- у коня. Ранее было написано что из коня выбивали прыжки и езду. Естественно что после этого пустые глаза и ожидание битья.
Битья не последовало, больше не просят. Жизнь налаживается.
Ничьей вины тут нет. Шаг вперёд, два назад.
 
Место обитания
Самара
А я позволю себе предположить срабатывание механизма - больше просят - шлем в зад- у коня.
И это тоже возможно.
Поэтому будем - как в детективе - проверять все возникающие версии.
Я ж не виноватых ищу, а причину. :) Чтобы устранить и больше такого не повторять.
Вариант борьбы с последствиями а-ля "скрутить и заставить" -точно не мой вариант.
 
Место обитания
Самара
Мораль по итогам снятого видео - надо чаще снимать видео.
Показывать это, конечно, никому нельзя - ну, кроме того конкретного человека, для показа которому оно снималось - потому как хвастаться совершенно нечем, я там, сама, посмотревши, насчитала почти полдюжины косяков, а сколько мне их ещё насчитают...

Фотку покажу, на ней не очень видно, как позорно я еду. :)

IMG_20200202_132914.jpg


Так что будем хвастаться тем, чем можно хвататься.

Эквиминзовская подкормка от мокрецов оказалась - ттт - тем, что надо.
Сегодня смотрела ноги - почти очистились.

Лошадко-лишенец. Видно, да?

IMG_20200202_151726.jpg


Жратиньки не дают, бегать заставляют...
Спину лошадки прошу заценить отдельной строкой, она есть, спина.

IMG_20200202_151721.jpg


Злые вы...

IMG_20200202_152113.jpg


Лошадка бегал на свободе - оч активно, гнулся в руках, ходил крестиком... :) Тут у лошадка чуть глаза от изумления не выпали, и вправо лошадка по этому поводу ходил не крестиком, а приставным шагом.
И не понимал, чего я над ним ржу.

Лицо.
Очень недовольное лицо.

IMG_20200202_153525.jpg


Банда рыжих.
Вкусняхи есть?
А если найду?

IMG_20200202_115033.jpg


IMG_20200202_115047.jpg


Сын наш, царевич, старательно разбирает забор между меринами и Гогоньским.

А потом радостно бегает с отодранными палками по леваде, как дурак.

IMG_20200202_115537.jpg


Кто дурак?
Я - дурак???

IMG_20200202_115757.jpg


Я - хорооооший!

IMG_20200202_115802.jpg


IMG_20200202_160924.jpg


В общем, чтоб добро не пропадало решила научить сыночку апортировке.
Сыночка апортировке учиться не хотел,
Брошенный ему под ноги хлыст он, конечно, зубами подхватывал - после чего начинал вдохновенно носиться с этим хлыстом за БЗ, в полном восторге от того, что он хоть так, но способен дядю Зябу подвинуть.

Зато апортировка внезапно получилась у коричневого коня.

IMG_20200202_160946.jpg


IMG_20200202_160955.jpg


Коричневый конь был, естественно, нахвален, почёсан, вкусняшками накормлен - после чего готов был поднимать хлыст ещё сто тысяч раз.
 

Вложения

Место обитания
Самара
- Твоя скотиночка, - звонит мне утром Анька. - издавал совершенно неприличные звуки, когда выводили кобыл.
- Орал или хрюкотал? - солидно уточняю я, как будто эта разница что-то сильно меняет.
- Хрюкотал. Гоготал. И по деннику бегал. В общем, жеребец-жеребец.

А со мной в руках мимо кобыл ходит вообще ни разу не гыгы. Типа не видит он их в упор.
Лицемер старый.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Эквиминзовская подкормка от мокрецов оказалась - ттт - тем, что надо.
я наверное пропустила все... а можно поподробнее про подкормку? Пароли явки Этикетку, ссыль на нее?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
интересно, почему на веовете нет (((
что под этим подразумевают?
1580851668592.png

две меры - это 2 по 20 или 2 по 10, чтоб всего 20? в одну еду или разные?
у нас просто задолбало уже по спирали все развиваться - из уже сделанного
мазали разными штуками ( смесь цинковая+синтомицин + клотримазол /один раз другую какую то мешала, масла облепиховое + чайного дерева, креолин, какая то мазь была, с конем привезена) кололи - 3 раза дерматомекозы, сотку гемобаланса, курс ронколекина... Сейчас сидим вот на такой мазюкалке - Equine America Fungatrol ( которая именно крем, ) ...
Пока сценарий одинаков все то время что конь тут ( с конца октября) - корки-корки-ужас-ужас - получше - получше - оп, вроде все прошло, чистая кожа, чистая кожа, чистая кожа, БАЦ корки - корки - корки - и так по кругу.. мажем уже постоянно два раза в день до прям жирного состояния, тогда состояние "кожа чистая без корок" держится подольше. Как только у меня входной, и видимо проебпускают какой то момент намазать - приезжаешь - опять начинаются трещины и корки...
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А жрете ли вы витамин С?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Место обитания
Самара
интересно, почему на веовете нет (((
что под этим подразумевают?
Посмотреть вложение 44429
Две мерные ложки, ложка к подкормке прилагается. :)
Гогош ест в одну еду, вместе с ужином.

Мы тоже задолбались, так что очень тебя понимаю.
Пока то, что хорошо помогло - корнукресцин наружно, на мокрец, и вот эта вот штука внутрь.
 
Место обитания
Самара
Попробуй вместе с подкормкой.
Я пришла к выводу, что тут только двигаться методом антинаучного тыка.
А ещё можно сдать бакпосев с мокрецов за многоденех. И может быть, после этого расскажут, чем данный конкретный мокрец надо лечить. Но это не точно.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Попробуй вместе с подкормкой.
Я пришла к выводу, что тут только двигаться методом антинаучного тыка.
А ещё можно сдать бакпосев с мокрецов за многоденех. И может быть, после этого расскажут, чем данный конкретный мокрец надо лечить. Но это не точно.
Мне лично помог посев на среды с антибиотиком(но там и сульфаниламиды были и даж бактериофаг)по цене было доступно,определили,что чувствительны к нестандартному антибиотику,а все традиционное мимо(вообще простейшие оказались) купленный нужный помог за 2 раза.
 
Сверху Снизу