We'll be counting stars

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#1
Всем привет! Долго ходила я по просторам вашего прекрасного форума в качестве гостя, долго присматривалась. Но какая-то тут своя особенная теплая атмосфера, задела меня очень. И вот тут как раз случилось озарение, что хочется писать свои мысли куда-то. Куда-то - это туда, возможно в пустоту, а возможно в другой круг общения. Людям, которых я не знаю, которые не знают меня. Я веду блог на 5 конников в вк, но половину мыслей туда писать не могу, дабы не обидеть некоторых людей, которые активно читают этот ресурс, а также не ударить "в грязь лицом" перед родственниками. А иногда так хочется просто написать то, что думаешь. Наверное мысли, выходя на свет, еще лучше осознаются и обретают форму.
Но это все предисловие и немного философия.
Давайте знакомиться! Зовут меня Настя, мне 24 годика. И вот дернуло меня родиться на свет с навязчивой мыслью "люблю лошадок". И вот как-то так сложилось, что мама меня очень любила, отдала в конный клуб, несмотря на дикий страх за меня... И понеслось. Ну, а потом стандартный хеппи энд прокатсткой истории - своя лошадь. И все, что я сейчас умею (а умею ли?), и все, что сейчас знаю (насколько хорошо/достаточно?) благодаря одному маленькому подростковому лошадю, который в определенный и очень нужный момент заржал, оборачиваясь на меня и смотря мне прямо в душу. Ох, если бы я тогда знала, сколько проблем огребаю, подписывая тот договор купли-продажи! Но наше счастье в неведении, правда?
Не буду пока раскрывать весь путь, который мы прошли с этим счастьем гнедой масти, а просто покажу фото того, какие мы сейчас

Коротко о коне: Чистопородная орловская балда 2011 г.р., зовут Забавный, сокращенно - Зяблик. Ну и основная проблема всей этой трагической эпопеи в том, что он - крипторх, а живем мы в глуши мира, т.е. в Екатеринбурге, где все врачи мне хором сказали "удачи в содержании жеребца", т.к. полостная операция по кастрации крипторхов у нас невозможна ввиду отсутствия клиник. Ну, а мои финансы им поддакнули, сказав, что ни в какую клинику везти мы коня не будем.
Так и жили мы и тужили, так как менеджмент конюшен в глуши в принципе не предполагает хоть какую-то малейшую ориентированность на жеребцов. Но это уже совсем другая история...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
О. Екатиренбург. Знаю я одну Настю из Екатиренбурга, но это другая Настя ))))
значит будет две знакомые в Екате, и обе - Насти )))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#3
Привет, Настюш!
Ну уж не в такой уж глуши живешь)))
Где стоите с Зябликом?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Очень красивая гнедая масть! Обожаю!
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#5
О. Екатиренбург. Знаю я одну Настю из Екатиренбурга, но это другая Настя ))))
значит будет две знакомые в Екате, и обе - Насти )))
Вот по-любому эта знакомая Настя - Настя Лукашевич, я угадала?)
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#6
Привет, Настюш!
Ну уж не в такой уж глуши живешь)))
Где стоите с Зябликом?
Привет!
Ну наверное смотря с чем сравнивать. Но когда встаёт вопрос о качественной ветеринарной помощи или найти какие - то хорошие корма и подкормки, то тут начинаются танцы с бубнами)
Смотрела твой дневник с фотографиями, очень круто снимаешь. Я так поняла, что ты тоже из УрФО? Мы нигде не пересекались случайно? Я, канеш, человек не особо стартовый, но вдруг))
С Зяблом мы стоим у себя дома, хватило мне постоев с его-то психикой)
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#7
Очень красивая гнедая масть! Обожаю!
Зяблик передаёт спасибо)
Я гнедых не очень любила, но вот это чудо переливается золотом на солнце летом, что на фотке видно. Короче, он меня тоже переубедил (хотя в душе я все ещё люблю рыжих с широкими проточинами)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Вот по-любому эта знакомая Настя - Настя Лукашевич, я угадала?)
ага )) Причем знакомы лично ( она приезжала сюда на семинары, пересекались)
ну и она помогала нам с лекарствами Малышу в Челябинск ( вот из этой темы "Малыш" просит о помощи. )
кстати, сначала Малышу вета именно из Еката вызывали ( и говорили, что как раз там хороший) правда что то пошло не так, хотя может на момент приезда у него было какое то улучшение, ибо врач не увидел особо ничего ( а потом уже Челябинские лечили)
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#9
ага )) Причем знакомы лично ( она приезжала сюда на семинары, пересекались)
ну и она помогала нам с лекарствами Малышу в Челябинск ( вот из этой темы "Малыш" просит о помощи. )
кстати, сначала Малышу вета именно из Еката вызывали ( и говорили, что как раз там хороший) правда что то пошло не так, хотя может на момент приезда у него было какое то улучшение, ибо врач не увидел особо ничего ( а потом уже Челябинские лечили)
Ого, я даже не знала про Малыша((
У меня мама имеет немного связей в аптеке, может чем смогли бы помочь... Как он себя сейчас чувствует? Вроде на последних страницах обнадеживающие новости!
А какого вета из Екб вызывали, если не секрет?
Настя да, человек, который всегда помогает (она меня учила расчищать + по подбору седел часто подсказывает, да и вообще кладезь каких-нибудь лайфхаков на все случаи жизни)
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#10
Ну и чет надо наверное рассказать про нашу историю. Как бы так умудриться, чтобы не усыпить никого бабушкиными рассказами...
Началось все с того, что на конюшне, на которой я водила прокаты за покататься началось мое эксплуатирование в легкой форме. Начиная от "покатай все мои прокаты на сегодня, если лошадь не упашется, то можешь взять", до пешей прогулки в -30 с половины пути конюшни, потому что меня кинули на последней по пути остановке, а автобусы не ходили (некому ж было выйти покатать в -30 кроме 16-летней меня). Ну и вот на истории в -30 мое терпение лопнуло, и я просто ушла. Я не любила ни с кем скандалить, просто тихо слилась с конюшни, никому ничего не сказав. И бросила коней. Почему мы тогда не пошли в другой клуб? А хрен его знает, тогда не особо много было клубов, да и наверное психологически после того, как достиг определенного уровня, не хотелось садиться опять просто так круги 3 аллюрами наворачивать, учитывая, что тогда я уже как-то мало-мальски учила начинающих сама. Ну и вообще я на тот момент 3 клуба сменила и чет вечно шло не так.
А вообще мне очень нравилась кобыла, на которой я занималась и с которой потом работала. Я прям плакала, когда пришлось ее оставить, но я понимала, что мне хочется максимально здоровую лошадь, а у нее были некоторые проблемы по здоровью...

География 2004 г.р. Русская рысачка. Мне в этой жизни везет на рысаков, ага.
Ну и вот после всего вот этого образовался перерыв. Я пыталась уйти во что-то другое - стрельбу из лука, из пистолета, но чет как-то ни с чем из этого не срослось. Ну и там психологически начало поджимать - 10 класс, предстоящее ЕГЭ, накалы страстей, борьба с учителями за золотую медаль... Мозг у меня начал плавиться без разгрузки. Мама это начала замечать, ну и тяжело вздохнув, решили мы копить мою пенсию по потере кормильца на коня. Щас как вспомню, что мы купили лошадь, имея каждый месяц доход только в 80% стоимости постоя, так ахну. Но к счастью, в конюшне, с которой я ушла от коней, сменился тренер, а начкон тогда была замечательным человеком, хорошо ко мне относилась и подкидывала тренировки на тот оставшийся процент постоя)) В общем, мы выживали как могли.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#11
Но когда встаёт вопрос о качественной ветеринарной помощи или найти какие - то хорошие корма и подкормки, то тут начинаются танцы с бубнами)
Понятно, Отрады или Нового Века нет под боком... И просто отлично, если есть хорошие ветеринары.
А с кормами почему танцы с бубнами? Мы раньше часто заказывали из Еката. Сейчас у меня нет лошади, поэтому уже немного не в курсе)
Смотрела твой дневник с фотографиями, очень круто снимаешь. Я так поняла, что ты тоже из УрФО? Мы нигде не пересекались случайно? Я, канеш, человек не особо стартовый, но вдруг))
Спасибо большое, очень приятно.
Я из Тюмени. Если приезжала к нам на соревнования, то, скорее всего, пересекались)
С Зяблом мы стоим у себя дома, хватило мне постоев с его-то психикой)
Здорово, если есть такая возможность.
Отдельно хочу выразить респектище твоей маме. Понимать и поддерживать дочь- дорогого стоит.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#12
Понятно, Отрады или Нового Века нет под боком... И просто отлично, если есть хорошие ветеринары.
А с кормами почему танцы с бубнами? Мы раньше часто заказывали из Еката. Сейчас у меня нет лошади, поэтому уже немного не в курсе)
Ну да, веты у нас специфичные, надо знать к кому по какому поводу обращаться.
Ну, если не заказывать всякие мюсли (хотя даже иногда смотря на мюсли, которые без овса с 30% ячменя без какой-либо обработки, диву даешься, зачем это хоббикам, которых у нас тут процентов 80?), а именно самому мешать корма, то туго. Дальше овес-отруби - это надо рыться и искать, особенно с адекватными ценами. У нас есть планета животных, но качество их обращения с клиентами меня не устраивает, возят через раз с большими задержками, хамят покупателям. Ну их нафиг) Сейчас вот правда склад комбикормов открылся, но тоже втм люцерны чистой достать нереально порой, с перебоями по паре месяцев (ну хоть жом свекловичный теперь есть где достать, а раньше даже с ним огромнейшие проблемы были при попытке заказа менее 20 т). Ну и подкормки вообще только в планете в нормальном ассортименте есть. В остальных всякие желатины-чесноки и артро, на этом все. Есть еще конечно интернет-магазины, но когда возникает острая необходимость купить балансер хоть какой-то более-менее приличный прям на этой неделе, то и сунуться-то даже особо некуда. Приходится все заранее продумывать и просчитывать когда что кончится, заказывать большими партиями и аккуратно хранить.
Спасибо большое, очень приятно.
Я из Тюмени. Если приезжала к нам на соревнования, то, скорее всего, пересекались)
Не, тогда наверное нет, я косвенно пару человек из Тюмени знаю. Мои выезды на соревы закончились на нашей области))
Здорово, если есть такая возможность.
Отдельно хочу выразить респектище твоей маме. Понимать и поддерживать дочь- дорогого стоит.
Я к этой возможности лет 5 коневладения шла... Но потом появился муж и понеслось:ROFLMAO:
Спасибо большое, я маме передам, она у меня очень чувствующий человек. До сих пор удивляюсь как она на все это решилась, каждый раз ей говорю спасибо, когда вспоминаю))
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#13
Ну и раз уж мой рабочий день подходит к концу, а силенок работать не осталось, пока за компом допишу еще один кусочек нашей истории с конем.
В общем, поняв, что мы собираемся брать лошадь, я начала искать по объявлениям. Ясен красен, что в наш бюджет нам попадались всякие ослики да кашлатки. Каждый раз приезжаешь, а там мелочь пузатая, которая тебе по грудь, еще и с рахитами/сбитыми холками/заподпруженные (учитывая, что искала я 2.5 - 3 летних лошадей). Ну и каждый раз мы просто разворачивались обратно. Даже до Челябы умудрились один раз сгонять мелкого тяжика глянуть. Так-то он был ничего, но за ужасной прогрессивности коровий постав я его сразу отмела.
И вот однажды мы приехали на конюшню в нашем городе смотреть кобылу. Как Бог отвел, в 3 года она уже в городе катала, но ее продали к нашему приезду. Предлагали чистопородную тракенку, но сумма превышала то, что мы имели раза в 3, ну оно и понятно. Тогда дали нам контакты цыгана, сказали, что есть у него кобылка на продажу в нашу сумму. Позвонив цыгану выяснилось, что кобылки-то уже и нет, но есть жеребчик, 2.5 года. Ладно, че, жил он не так далеко от нас, поехали глядеть.
Приехали в ожидаемый сарай. Меня уже на том моменте немного потряхивало, потому что коней там было тьма. Все стояли днями в конюшне, как очевидно. Заходим в один из блоков, там внутри кони все тусят на привязи вместе, першероны с огромными попами. И отдельно в уголке отгороженный кованным железным забором от кобыл стоял гнедой конечек. Мельком осмотрели - ноги, копыта (как он нам тогда ноги-то дал, на транквилах что ли был, даже подержал немного), пощупали спину, морду, нос (че мы там только не щупали), вроде все ок. Там у него конечно был изначально мелкий разметец на передах, но он чет совсем немного, изначально даже и не заметили. Решили выпустить побегать. А я такая полгода коней не видавшая. И после всех этих кашлаток размером с осла он мне просто гигантом показался (ну 147-150 в нем уже было, наверное). И я такая "огооооооо". Копыта, конечно же, были ластами. При чем только на передах. Побегал немного, лапы с ластами позадирал из-за неудобства, загнали в денник. Оттуда он выглянул из окошка, обернулся назад, посмотрел на меня и заржал. Ну и все, до свидания логика. Конечно после этого действия он уже был мой. Через пару дней мы уже ехали за ним на газели.
Ну и да, никто ж мне не сказал, что в 2.5 года он был не оповожен. Вот я охреневаю с коня, привезла я такая недоуздок и просто надела. Просто надела. Но не в этом соль. Я просто пристегнула чумбур и повела его. Неоповоженную лошадь повела! А он такой взял и пошел. Лошадь, которая до этого управлялась только лопатой по жопе. Это я сейчас, спустя годы, вспоминая все факты осознаю, что он впервые на себе недоуздок видел и просто пошел за мной. Ну, понятно, когда там возникли вопросы типа коневоза, то он сказал, что недоуздок он наш в гробу видел и че эта вы тут все офигели. Грузили его 5 мужиков с лопатами минут 30. Стоял он всю дорогу не дыша и охреневая от происходящего вокруг. Выгрузили правда быстро - была газель, он был маленький и мы его просто развернули внутри машины (мда, наша ошибка, сейчас он не выходит задом и коневоза).
Кстати, выглядел он в свои 2.5 где-то примерно на 1.5
P.S. куча мусора на заднем фоне - мы на это конюшню временно вставали пока ждали места на постой на другую...

 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#14
Ну и немного не конного. Не знаю как у нормальных людей, а у меня каждые года 2 случается приступ подстричься. А потом ною, что хочу длинные волосы обратно. В общем, в очередной раз обновилась немного. На этот раз особой причины нет, просто устала от длинных волос
inCollage_20200911_073707281.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
О, от длинных волос устаешь, да... Я устала еще в детстве :LOL: мне все растили и говорили, что девочка должна быть с лохмами длинными c длинными волосами, а я как только уехала из дома работать - быстро обкарналась)) потом был период "может отрастить"? Но в итоге все равно приходила к "мне пожалуйста, сверху шапочкой, сзади коротко. Можно под машинку"

Про врача не знаю, я не уточняла имя, ибо я то ваших не знаю никого.. вызывали сначала от туда, ибо сказали, что помогал уже с несколькими лошадьми, и вроде зарнкомендовал себя хорошо.
Да, сейчас новости тьфу-тьфу-тьфу, прилетают хорошие. Прям держим кулачки, чтоб в конце месяца осмотр показал что все ок. Вопрос конечно, как дальше его везти... По хорошему конешн надо "мелкими перебежками", но хватит ли на такое у хозяина финансов? (А ему еще 3 тыщи ехать)

В Екате кстати мы у цыган в мае двух коней догружали (я коневозом тоже возвращалась домой) на, аж Крым. Очень красивого жеребца орловца и кобылу - по докам помесную, но как две капли воды на него похожую
Кобыль
IMG_20200527_125426.jpg

Жеребец
IMG_20200527_125758.jpg


Цыгане, такое ощущение что своих коней боялись, ага. Привели, "на вытянутой руке", и быстро "сдали на погрузку"...
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#16
До сих пор удивляюсь как она на все это решилась, каждый раз ей говорю спасибо, когда вспоминаю))
Ты большая молодец! Родителям очень важно внимание.
Оттуда он выглянул из окошка, обернулся назад, посмотрел на меня и заржал. Ну и все, до свидания логика. Конечно после этого действия он уже был мой.
Вот так животные нас выбирают :D
Красавица!
В Екате кстати мы у цыган в мае двух коней догружали (я коневозом тоже возвращалась домой)
"Зеленый фургон" :love:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#17
мне все растили и говорили, что девочка должна быть с лохмами длинными c длинными волосами
хехе, мне тоже все так говорили в детстве. "Сила женщины в длине ее волос" и я такая ходила лохудра гордая с длинными и абсолютно никакими волосами. А потом случились в жизни огроменные перемены, и я психанула. И теперь не могу отлезть, уж больно удобно (да еще и смотрится неплохо). В общем, я тоже за
"мне пожалуйста, сверху шапочкой, сзади коротко. Можно под машинку"
Про врача не знаю, я не уточняла имя, ибо я то ваших не знаю никого.. вызывали сначала от туда, ибо сказали, что помогал уже с несколькими лошадьми, и вроде зарнкомендовал себя хорошо.
Жаль, ну ладно. У нас все веты веселые)
Да, сейчас новости тьфу-тьфу-тьфу, прилетают хорошие. Прям держим кулачки, чтоб в конце месяца осмотр показал что все ок. Вопрос конечно, как дальше его везти... По хорошему конешн надо "мелкими перебежками", но хватит ли на такое у хозяина финансов? (А ему еще 3 тыщи ехать)
ого, не хило, конечно... Вообще переезды - это огромный стресс, конечно, особенно такие дальние. А хозяину вообще насколько срочно ребенок нужен? Может проще подождать, чтобы в стабильное состояние вошел ну там пару-тройку месяцев хотя бы. Заодно и денег подкопит.
В Екате кстати мы у цыган в мае двух коней догружали (я коневозом тоже возвращалась домой) на, аж Крым.
Вот это перемещения. Как они доехали?
Очень красивого жеребца орловца и кобылу - по докам помесную, но как две капли воды на него похожую
Кобыла ладненькая такая! (у меня теперь аллергия на жеребцов, извините, профдеформация)))
Цыгане, такое ощущение что своих коней боялись, ага. Привели, "на вытянутой руке", и быстро "сдали на погрузку"...
Ага, я ж говорю, что они с ними на языке лопат. А все потому что стоят там месяцами пока не продадутся. А потом выходят на двух ногах такие монстры. А у них там еще все 170-180+. Ну нафиг такое счастье)
Кстати, что интересно - у этих двоих тоже переда прям ластами отросли, а зада вот нет. У меня Зябл в таком же состоянии приехал. У них там какая-то своя магия по стиранию задов? :D
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#18

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#19
Позвонила сегодня в ветстанцию, ибо осень-кровь-лепто-сибирка и все дела. Хотела обсудить много моментов по вакцинациям, а они называют эти вещи "обработками". То есть обязательные прививки в их регионе и кровь, которые они делают бесплатно. Все остальные прививки называются "вакцинация". И за все вещи отвечают разные люди. Мать моя женщина, за что мне все это. Еще и курирующего врача нет на нашем участке. Восхитительно! А еще спросила когда можно подъехать, чтобы весь этот план хоть как-то обсудить и систематизировать. А они сначала "приезжайте хоть когда, вам не откажут", а через 10 секунд главврач "приезжать нельзя, мы вам ничего не скажем". И орут друг на друга вне телефона. Что происходит? Как в этом бардаке вакцинировать коней?
____
После покупки предстояло веселье - оповодить нормально коня (что оказалось почти плевым делом) и научиться давать ноги, ибо переда были в катастрофическом состоянии. И если как раз с передами мы разобрались за неделю, то с нормальным ответом задних ног мы боролись около года. Просто потому что он всячески отпинывал всех, кто прикасался к его святым задам. Как вспомню первого нашего коваля... В первый раз переда мы расчистили, а вот задами он впечатал здоровенного молодого мужика прямо в стенку... И у того пошла кровь из носа. Сказать, что я там потеряла половину нервной системы за секунду - ничего не сказать.
Ну и еще 1001 приключение с молодой лошадью. Вот корду он, как ни странно, понял почти сразу. Трензель немного побузюкал и успокоился. Великолепная лошадь! Работали пару месяцев на шамбоне. Начала потихоньку подскаживаться. Вообще, будь у меня побольше мозгов, я бы оставила его лет до 4-х, но тогда я была мелкая и уже хотела сесть куда-нибудь попой. Слава Богу, мне мозгов моих хватило хотя бы на то, чтобы делать это очень медленно. Ну то есть мы где-то полгода заезжались суммарно. Первый галоп мы сделали примерно в 3.3, а в полную работу под седлом вошел ближе к 3.7. Правда все равно меня эта заездка иногда подбешивает, но прошлое не изменить, че уж.
Вот такие мы были - дите и дите

Первая мега-шаговая манежка
Зачем бинты - не спрашивайте, хз вообще

Примерно в 3.3 он уже начал становиться похожим на коня

Ну и наш первый совместный великий прыг
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
#20
Длиннопосты продолжаются. Меня чет торкнуло на писательство
Ну а после конь вырос, возмужал. Дальше пошли старты. Меня тогда прям нехило так перло прыгать. Первые старты мы успешно запороли. Во-первых, я готовилась по рекомендациям местного тренера, ну и во-вторых, без седла. Почему? Да потому что с этим конем вечная эпопея с седлами. И она до сих пор не закончилась. Спустя 7 лет коневладения я смогла найти 2 седла, которые хотя бы более-менее прилично ложатся на коня. Это немецкая супер бюджетка универсалка в убитом состоянии от MoneyPony и Гермида Диамант. Да, блин, позанималась конкуром… Но и то у меня даже по ним есть вопросы. Уже думаю о бэрфуте, но какие-то на них отзывы вечно противоречивые. Конечно, скоро будет хоть какой-то бюджет на б/у седло нормального класса. Но вот смотрю я все седла и по тем критериям моего коня, которые мне подходят даже среди премиум-класса – единицы… Ну што ж. Жизнь-боль

Короче, че по итогу со стартами – приехали за день на разминку и успешно грохнулись во время прыжка через препятствия в вязкий песок. Ну и после этого у коня фобия крашеных палок. Любых палок. На соревах мы снялись на 3 препятствии. Ага, на 40 см. Но вообще, я даже была удивлена, что он пропрыгал первые два, потому что когда мы приехали домой и начали дома работать, то он даже палки отказывался перешагивать. Я стала работать сама и потихоньку вывела его из этого затупа. В общем, не знаю в какой момент наша конкурная карьера пошла в тартарары, но теперь если конь выпадает из конкурного тренинга, то первый раз заходя на препятствие после перерыва (выше лежащей палочки на земле), он пучит глаза и спрашивает «А это точно мне? А вы уверены?». Ну со второго раза прыгает и ладно. Да и кавалетти не особо жалует. В общем, он может, но желания у него особо нет. Генетическое это или вот этот вот случай отбил – остается только догадываться. Но при этом в тренинге он настоящий боец. Потому что вторые старты он провез меня сам :D. Ну, не ездя часто маршруты, начинаешь терять физическую форму. Не столько конячью, сколько свою. Ну и вот однажды я ездила на семинар по курс-дизайну. Дернуло же меня и на теорию записаться, и на практику. Привезла Зябла, бегала десять раз туда-сюда, сам себе маршрут поставь, сам же его и отпрыгай. Ну и помимо отсутствия нормальной физической формы перепсиховала да с составлением маршрута перебегала. Маршрут стоял по фигне – 60 см. Но 10 препятствий вроде. И та-дам! На втором препятствии теряю одно стремя. Еду и не могу взять. Ну думаю – пофигу, доеду. Ахаха. А на 8 я теряю второе стремя, уже изрядно выбившись из сил. В общем, прыгаем 9 с горем пополам дотолкнув коня, и я вылетаю на шею. А следующее препятствие прямым проездом стоит далеко, темпов в 7. Зябл как самая честная самовозная лошадь продолжает идти галопом. Я в это время сползаю с шеи, поправляюсь обратно в седло прямо за темп до препятствия. Ну а Зябл сам все делает. Ах да, конкур был на стиль :D Ну естессно мы там самые стильные были. Но про него даже судья сказала «доброе и верное сердце». Видела бы она его первые соревы :D Но в целом он боец и молодец.
Ну и веселюшная фотка с первых стартов и видео со вторых))

 
Сверху Снизу