We'll be counting stars

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Видимо весна каждого года у меня накатывает желание зафиксировать текущие обстоятельства дел:ROFLMAO:
А дела у нас изменились очень сильно
Начну с самого большого, что глобально переменило мою жизнь - я теперь мама самого прекрасного сыночка (в статус только не хватает поставить:LOL:). Первые три месяца было капец как трудно, теперь вроде просвет вырисовался. Даже вышла немного на работу. Проблем еще тьма-тьмущая, но гребем потихоньку


Вторая глобальная новость - мы устали и продали Злату. Хотела как лучше для лошади (она начала жиреть без работы и разок даже схватила что-то типа мини-ламинита на фоне отравления и обжорства, видимо). Вытащили из этого состояния, подпилили зубки, сделали рентгены (нашли сближение позвонков и нехорошие разращения на остистых отростках, а также воспаление надостной связки), в общем привели в порядок насколько могли и все исследования сделали. Врачи сказали нагрузки три аллюра и палки. Хотела найти хорошие ручки, в объявлении писала, что строго не в прокат. Продала знакомой, сразу сказала, что три аллюра и палки, но идеально - леса-поля для прогулок, не в конкур, но одиночные бревнышки в лесу ей не помешают гулять в лесах, перевалится. Но и видимо слово "перевалится через бревнышко в лесу" говорить вообще не надо было. Потому что теперь лошадь в прокате и вот две недели назад поехали маршруты 40 см. И главное, что девочка, которой я продавала вообще не видит несоответствия тому, что мы договаривались (она сказала, что ей кобыла нужна рожать и под помощников на конюшне в качестве благодарности за помощь дать прокатиться) и тому, что делает лошадь сейчас. Поссорились мы с ней знатно... Но я вот не понимаю: это людская наглость отрицать то, что не выполняется то, о чем мы договаривались или какой-то вид психологического давления? На фоне всей этой ситуации словила паническую атаку, вторую неделю уже с психологом разгребаю((
Сейчас у нас трое коней: двое парней (Зябл и мелкий) и мелкая. Очень подбешивает эта конина, разбирает нам конюшню к хренам, из-за нее ссорятся мальчики (потому что мелкий решил, что баба его и шпыняет Зябла, иногда вообще не очень приятно) из-за чего мы попросили съехать ее летом, потому что мои нервы теперь для меня и семьи дороже. Ну и стоим сейчас на развилке с конями, не знаю к чему это приведет. У нас все застраивают вокруг, или скоро на постой съедем или все же как-то получится с землей и своей конюшней. Муж уже коней на дух не переносит дома, у нас постоянные склоки на этом фоне, я тоже очень устала с ребенком и обслуживать конин. При этом ни поработать их не успеваю, а если и успеваю, то потом без сил. В общем, видимо через год отпишусь:LOL:
Ну и да, мелкого начинаю заезжать потихоньку, уже пару раз садилась верхом чисто на посидеть. В целом он молодец, но периодами тоже дает жару. В общем, наверное сначала я доработаю с психологом и пойму че я хочу, а дальше будет видно) Спасибо за внимание)
Ну и парочка фоточек
DSC_0959.JPG

DSC_0976.JPG

DSC_1004.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
О, какие новости! Поздравляю с сыном!
А со Златой... Вот по этому я , уже почти год не могу продать / подарить кому-нить Рыжего.. Потому что (несмотря на то, что я знаю большое количество коневладельцев, кому бы он зашел на ура, и все были бы счастливы - люди продолжая заниматься тем, чем занимаются, конь - общаясь с людьми - ему этого очень не хватает, я вижу...) им интересуются совершенно с иным подтекстом, а я не готова так его подставить ... Мне уже все вокруг крутят пальцем у виска, типа что ты, он же не хромает, вон, порой носится и все ок! продавай, и не парься! Но он же хорооооший... Я так не могу, зная , что у него есть проблемка (хотя, если подумать, у кого их нет..)
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
О, какие новости! Поздравляю с сыном!
А со Златой... Вот по этому я , уже почти год не могу продать / подарить кому-нить Рыжего.. Потому что (несмотря на то, что я знаю большое количество коневладельцев, кому бы он зашел на ура, и все были бы счастливы - люди продолжая заниматься тем, чем занимаются, конь - общаясь с людьми - ему этого очень не хватает, я вижу...) им интересуются совершенно с иным подтекстом, а я не готова так его подставить ... Мне уже все вокруг крутят пальцем у виска, типа что ты, он же не хромает, вон, порой носится и все ок! продавай, и не парься! Но он же хорооооший... Я так не могу, зная , что у него есть проблемка (хотя, если подумать, у кого их нет..)
Спасибо!
Да, очень понимаю. Я тоже думала, что Злата руки будет очень долго искать, хотела ей хорошие, продала практически за копейки. Отсеяла совсем явные прокаты (многие кстати прям честно говорили зачем им лошадь, за что я им очень благодарна), а тут девочка знакомая, у неё свой конь, она стояла на постоях всё время, там вечно у неё с ним проблемы по здоровью были из-за содержания, я ей помогала бесплатными советами по кормлению, видела, что ей не всё равно. И вот она решила свою конюшню построить. И продала-то я Злату когда она её только-только построила, то есть проката у неё ещё тогда не было. А как только Злата переехала сразу пост "доступна для тренировок и прогулок..." Ещё и спешка при перевозке была, меня это ещё тогда насторожило, но там мне всё опять красиво налили в уши почему. Но тут конечно моя доверчивость виновата, навешали мне лапши на уши, а я как лох думала, что глядя в глаза врать люди не будут, ну-ну... В общем, продавать всё равно лотерея. Может по какому-то договору арендному на первые год-два сначала пробовать пристроить? Потому что да, я вот сейчас ошибку совершила, и больше никому не пожелаю, особенно если лошадь очень любима. Если бы я так с Зяблом ошиблась, то меня бы уже в дурку бы увезли.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Что-то тянет немного пописать. Как бороться с прокрастинацией и вечным отсутствием энергии? Ощущаю себя овощем, и вроде бы вокруг столько дел не переделанных, а я хочу только ветошью лежать, желательно при этом, чтобы ещё и никто не трогал😆
А ещё везде грязь уже третью неделю, кони как в черепашьем панцире все в грязи
IMG_20240414_090211.jpg

Зато потеплело, и мы с Петрушкой потихоньку вылазим на улицу. Рубит правда парня через 20 минут прогулок, а у меня в сны работа🥲 так и гуляем, блин
IMG_20240413_151422.jpg
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Решила немного возобновить фотографическую историю в своей жизни
Фотки без обработки, тк некогда, но кайфанула, когда фоткала
Коняшки
IMG_20240411_170752.jpg

IMG_20240418_155610.jpg

Пельмень
IMG_20240418_155504.jpg

Сынулькин
IMG_20240418_155523.jpg

IMG_20240418_155548.jpg
 
Место обитания
Екатеринбург
Выехали в поле! Жарища, Зябла хоть выжимай. Чуток поскОкали по полям, погребли белую глину и родничок. Приехали аки свинтусы. К нам на озерко прилетела пара лебедей, такие красивыеC_cupidboy
IMG-20240420-WA0007.jpg

Мы с Зяблом. Я тут из-з мега размера груди на ГВ и оверсайз футболки выгляжу как шкаф кг 80( заказала себе парочку бюстгалтеров, которые должны держать лучше, и типа лонга для кормящих. Посмотрим как сядет. Ну зато Зябл тут хорош.
Лебеди
IMG_20240420_134716.jpg

Петрушка сидел с бабусей)
IMG_20240420_101314.jpg
 
Место обитания
Екатеринбург
Мелкий вечерком подкинул :poop: на вентилятор моей жизни. Мелкого хоть выжимай, меня хотя выжимай. Кто-то конкретно сел на шею, а кто-то другой конкретно этот момент упускает. Кажется, надо работать каждый день. А у меня ребёнок. Эх
 
Сверху Снизу