We'll be counting stars

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Ну зашибись просто, с утра Зябла понюхаться к Злате подпустила, она рожу скрысила, он когда к ней гугу начал делать, то взвизгнула и ногой отбила. Думаю радостно - ну все, охота прошла. Еще понаблюдала за ними минут 20 пока сено раздавала, то да се. Ходит мимо него, крысит. И вот только ушла, начала завтрак себе готовить, и слышу - пищит. А она уже жопой к нему подставляется... Я ноги в руки, но не успела, хотя бежать 15 метров, за секунду просто успел этот засранец ее покрыть... Мля, ну и как теперь в свете этого охоту определять? Или она теперь 24/7 готова ему давать?:^sad3:^sad3:^sad3
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Так, ну в целом начали выходить в плюс:
  1. У Златки все-таки кончилась охота (хз, по циклу кончилась или из-за той 10-ти секундной покрышки, на которую я не успела)), и она мочит Зяблика. Зябл первые пару часов не хотел это признавать, ну и там все 5 стадий у него прошли отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие. В итоге к вечеру все всё выяснили и обходили друг друга стороной из-за мелкого. Один мелкий как-то вольготно стал себя чувствовать и уже не шляется за мамкой попятам, но от папки еще шекрится.
  2. Выяснила, что хоть как-то помогает Злате от живота. Варю семя льна и как-то она сразу поспокойнее становится. В работе пока еще не смотрела, но уже по поведению видно, что отпускает. Правда, ненадолго, на полдня работает. Даю в обед, к утру уже опять чуть хуже, но все-таки лучше, чем без вареного семени. Ну и что самое странное, трескают они эту штуку с отрубями за обе щеки, помнится в прошлом году сразу после покупки Злату не могла даже попробовать уговорить, она нюхала эту бадягу и говорила, чтобы мы кушали сами. Хз че изменилось, но вылизывают оба. Странно)
  3. Подпилили коням зубки. Вроде ок сейчас. Ну и что-то как-то у меня последнее время желание сменить вета. К этому как-то я остыла что-ли. Но хз на кого менять, все остальные, которые достаточно грамотны, ездят по спорт конюшням и на такую как моя делают "фи". В целом есть прям в 10 км хороший вет, наверное в следующий раз на зубы приглашу ее. А то тут все чаще и чаще какие-то вопросы возникают. Например, почему он кастрирует только с повалом. Почему он моему коню на 100 кг веса меньше, чем кобыле, вколол столько же седации, сколько и кобыле. Ну, он сказал, что Зябл немного поактивнее и это понятно, но он прям совсем уснул, еле на ногах стоял. И мне это не совсем очевидно, потому что у Зябла есть некоторые вопросы с сердцем и ритмом + уже 10 лет коню как бы, не совсем молодой. Ну и еще не понравилось как вытаскивает язык у Зябла очень сильно в сторону во время пилки, переживаю, как бы там чего не случилось с ним, лошади вообще структуры хрупкие. Ну и как бы еще вопросы есть, но это уже мелочи. В общем, хз, вечно мне что-то не нравится, но зубы теперь у других специалистов пилить будем, наверное...
  4. Думаю, что надо бы проректалить Зябла с УЗИ и посмотреть как там не вышедший семенник. Не нравится мне, что во время возбуждения он до сих пор нюхает пах, как раз с той стороны, где семенник не вышел. Боюсь за всякие новообразования и тд. К лету позову вета, думаю, а то я ж вечный паникер по жизни. Да и давно пора сделать профилактический осмотр, последний раз это яйцо сто лет назад смотрели
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Мда. Столько всего про ветосмотр сказано- цена будет космическая.:boredom4:shok3
Ну вот вет, который нас сейчас ведет/пилит - он очень демократично берет на самом деле. Я готова и больше платить (в пределах разумного, конечно), но мне и качество хотелось бы совсем другое... Хотелось бы, чтобы смотрели в том числе и резцы передние, а не только моляры/премоляры, просто хотя бы визуально оценить прикус, а вчера вот зевник на них надели и даже в суете ничего не глянули, да и я забыла. Волчки раньше говорил, что есть, а вчера сказал, что есть только один справа, и то он под десной, то есть даже не вылез. Ну и со ртом, конечно... В общем, я готова платить больше, если качество этому соответствовать будет. А чем больше блин начинаешь на все это глазеть, изучать, тем начинаются и требования выше. Это какой-то нескончаемый процесс, и вроде хорошо, а вроде в какой-то потолок упираешься в своем регионе. С УЗИ у нас попроще, у нас есть хороший репродуктолог (единственная на весь Урал, она даже ИО делает), поэтому ректально ей я могу доверить посмотреть это и знать, что по крайней мере знаний и опыта у нее в этой области хватает. Цены тоже у нее небольшие. Вообще с ценами на ветов у нас более-менее все не облачно по сравнению с Москвой. Другой вопрос - специалисты и клиники. Иногда готов заплатить нормальные деньги за услугу, а ее оказать не могут. А в Москву/Питер везти - сразу ценник космический получается. Вот и жить надо как-то с этим. В следующей жизни буду хомячков выращивать))
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Ребенок по цвету превращается в какого-то монстра: вокруг глаз чернеет, а грива белеет o_O
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Мне вот интересно, кто эти люди, которые ездят на бэрфуте счастливо и удобно? Я, конечно, понимаю, что сажусь раз в пятилетку, но блин. На Зябле это седло вообще мне пока не покоряется. Каждая рысь как какая-то норма ГТО, я тупо не могу себя стабилизировать.
Плюсы:
1. Кажется, что конь начал лучше выносить плечо, прям работать им вперед и гребет-гребет радостно. Это блин увеличило работу спину и амплитуду его движений. Плюс еще сугробы, плюс еще "удобное" седло. И вуаля - рысь и галоп меня тупо шатает вперед-назад при любом отклонении от курса - это к минусам, наверное относительным. Ну то есть как бы на базовом ритме рыси без изменений я еще могу делать хоть что-то, но только малейшее дуновение ветерка, изменение скорости - я на шее. Может сижу где впереди сильно, может еще чего, надо наверное хорошо присидеться. С остальными седлами таких проблем нет.
2. Купила вилку шире по размеру Зябла и проблема шатания седла из стороны в сторону вообще ушла, даже не вспомнила про нее в течение всей езды, залезла на удивление стабильно. В общем и целом к этому моменту вопросов больше нет. Но на тяжей гигантов с широченной спиной хз как на таком ездить на мягкой вилке и не кататься.
Пойдем дальше по минусам:
1. На галопе расклеилась нога, вообще хз куда ее деть. Не могу "обнять" лошадь. Тупо не понимаю куда их зафикисировать. Упоры не упирают, надо попробовать переставить.
2. Расклеился "тормоз" и одержки тазом. Частично из-за шатаний в седле, но даже когда сажусь хорошо как раньше, конь тупо меня не слышит. Он, конечно, быстро смекнул, что мама просит кое-что знакомое, но другим макаром и делает это крикось-накось. Но все равно тупо, с этим моментом хз как быть.
3. Конь бузит на поясницу. Он прям сильно начал лягаться, как и в наш первый опыт с чужим берфутом. То есть ему явно даже то маленькое давление, которое создается, жутко не нравится, что очень плохо, потому что он короткий, у нас с ним раньше были такие вопросы, с гермидой они ушли. А сейчас опять. Да и только конь уходит слегка за поводи подкручивается, опять такое ощущение, что сидишь на попе коня ну или с горки едешь...
Ну и вывод просто прекрасен, как всегда - у Зябла все еще нет хорошего седла. Все три седла, которые у меня есть - это лучшее, что я смогла найти в пределах своего бюджета. Универсалка убитая дешманская немецкая нам совсем атас перестала подходить, оставила ее чисто для фотосессий, если нужно будет универсальный вальтрап надеть. Но она развалина старая, за нее тыс 7 можно взять, не больше, но это фиг с ним. Вторая Гермида Диамант. Это пока лучшее, что на нас лежит, но оно уезжает вперед на Зябле из-за пуза + перестроенности. Теперь у него спина здесь в постоянном движении вообще офигительно закаченная стала (кроме трапеций, хз что с ними делать и надо ли), и вот спина чуть раздалась и кажется, что оно жмет... Можно попробовать вариант пошире взять, но еще мне кажется, что теперь из-за спины почти в 180 градусов угол подушек Гермиды теперь эээ... Фсе, короче. Ну и он плечо на нем не открывает как вот на бэрфуте сейчас, что опять же о не совсем хорошо лежащем ленчике говорит. Короче, Зябл, я все понимаю, но нет у меня 150+ тысяч тебе на эрреплюс, антарес или люк чилдерик. Ну нет, как бы я не хотела... Вот подкачаю Злате спину, буду на ней катаццо, а ты сиди со своей охренительно нестандартной спиной и катай меня в плюшке! ФСЕ
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А чем вам чилдерик или антарес поможет? Они на длинные спины и без варианта коррекции, совсем. Это бессмысленная покупка для хобби- лошади, эти седла предполагают стабильные регулярные нагрузки и соотв форму спины без сезонных колебаний.
Эрреплюс неплохие, да, но есть вопросы к их подгоняльщикам у нас)
Тут скорее в сторону винтеков/ тороугудов и ко смотреть, где можно часть опций менять самостоятельно
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
А чем вам чилдерик или антарес поможет? Они на длинные спины и без варианта коррекции, совсем. Это бессмысленная покупка для хобби- лошади, эти седла предполагают стабильные регулярные нагрузки и соотв форму спины без сезонных колебаний.
Эрреплюс неплохие, да, но есть вопросы к их подгоняльщикам у нас)
Тут скорее в сторону винтеков/ тороугудов и ко смотреть, где можно часть опций менять самостоятельно
У тороугудов и винтеков форма ленчика нам не подходит, к сожалению, проходили (( Белый ленчик ему широк, а красный узок по низу, хотя система cair ему на поясницу очень зашла, даже несмотря на то, что он был ему длинноват. Ну и винтеки более на что-то прямое, а у нас перестроенное, хотя там часть удалось скорректировать их системой вкладышей.
На него ложатся только u-образные ленчики, холка у него широкая, я такие ленчики у бюджет сегмента вижу очень редко, ну и какие-то банановые подушки искать надо, потому что все прямое так или иначе задевает поясницу + перестроенность (кроме вот диаманта, я вообще удивилась почему он лёг)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А у торогуда мерили именно модели на короткую спину?
Тогда киффера надо смотреть, с вилкой U у нас по рынку печаль( а с перестроенной спиной еще печальнее, можно знак посмотреть софт ле, но они тож не короткие( кстати растоптанный конкурный престиж ходит на подобной спине, стоил 70 тыс, ленчик там гнется
Безленчики сколько не пробовала - не моя тема, совсем(
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
А у торогуда мерили именно модели на короткую спину?
Ну, как бы объяснить ситуацию, у нас вообще со словом "мерили" очень туго для всех седел, кроме гермиды, БГ и всякой ноунейм фигни. Изредка престижи, но они обычно узкие. И исключения попадаются раз в пять лет. Поэтому тороугуда у нас в принципе нет как класса на рынке, т.е. для меня померить вариант - только покупать и пересылкой сюда. Но у тороугуда сколько не глядела ленчик V-образный все же, поэтому по моему глазомеру по дистанционному подбору седла я б не рискнула его взять, даже если оно на короткую спину ляжет. Но вообще я бы глянула еще раз, не подскажете какие модели у них идут на короткую спину?
Тогда киффера надо смотреть, с вилкой U у нас по рынку печаль(
Тут тоже ситуация веселая - отправляла фото спины через Михаила Андреева в сам киффер. Они сказали, что на нашу спину ничего не ляжет из их седел кроме тех, которые идут с новым ленчиком modell 1000. Ну а этот ленчик они вроде не так давно выпустили в производство, я б/у подобные ни на нашем рынке, ни на ебее не видела. А новое, ну 2700 евро))
знак посмотреть софт ле, но они тож не короткие
О, спасибо за подсказку, я тоже все глядела в его сторону... У нас не мега короткая спина, 17 размер впритык в целом подходит стандартный, в общем и целом. Буду тогда на него пробовать поглядывать по меркам
кстати растоптанный конкурный престиж ходит на подобной спине, стоил 70 тыс, ленчик там гнется
А что за модель, не подскажете? Растоптанный - это в смысле разношенный хорошо?
Безленчики сколько не пробовала - не моя тема, совсем(
Мне, если честно, бэрфут тоже не понравился, когда речь идет хоть о какой-то работе кроме поскакать в полях. Хотя про поскакать тоже от лошади зависит насколько сидеть норм. А остальным безленчикам я тупо не доверяю, если их использовать со стременами, ну какое там распределение давления уж... В общем, безленчик не панацея оказался совсем:cry:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Блин, что-то все очень плохо, залезла на Злату просто поездить верхом 10 минут (кстати, в бэрфуте на ней кайф, как ни странно), а Зябл без всякого стресса и приставаний стоял и накусывал себе сторону паха с крипторхированным яйцом... В панике вызвала вета с УЗИ на ректалку на сб. Но кажется, что я знаю, что процесс пошел и надо начинать искать возможные варианты кастрации...
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Завтра у Зяблика узи, надеюсь доберётся до нас ветеринар, а то снег уже машины не держит и стремительно тает в +10
А кто - то уже большой и толстый)
IMG_20210323_132828.jpg
IMG_20210323_132826.jpg

Грива растёт такая
IMG_20210323_132747.jpg

Очечи такие
IMG_20210323_132737.jpg
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
В общем и целом, приехал ветеринар. С яйцом у Зябла все хорошо, никаких новообразований, яйцо прям перед паховым каналом в брюшной области где изначально собссна и крепятся все яйца. То есть оно тупо даже и не пыталось вылезти вниз... В общем, классический крипторх. Хз че там у него случилось, слава Богу, что у мелкого все с этим в порядке. По поводу кусания себя сказала, что у него есть болезненность в области двенадцатиперстной кишки. Прописала пирантел от глистов и го детокс от Анилина или укропное Фитожеле. Не знаю, если честно, у него и правда газообразование излишнее, надеюсь, что причина все - таки в этом и мы отделаемся испугом и малой кровью:koi5
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Но есть и хорошие новости, сказала, что мелкий линяет окрасом либо в папку, либо темно-рыжий)
Никаких серых, уииииии
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В общем и целом, приехал ветеринар. С яйцом у Зябла все хорошо, никаких новообразований, яйцо прям перед паховым каналом в брюшной области где изначально собссна и крепятся все яйца. То есть оно тупо даже и не пыталось вылезти вниз... В общем, классический крипторх. Хз че там у него случилось, слава Богу, что у мелкого все с этим в порядке. По поводу кусания себя сказала, что у него есть болезненность в области двенадцатиперстной кишки. Прописала пирантел от глистов и го детокс от Анилина или укропное Фитожеле. Не знаю, если честно, у него и правда газообразование излишнее, надеюсь, что причина все - таки в этом и мы отделаемся испугом и малой кровью:koi5
Большинство жеребцов кусают себя за бок, когда нервничают при виде кобылы, которую не могут того.
На половое возбуждение реагируют самопогрызанием.
Оно редко связано с какими-то болевыми синдромами.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
И я это понимала, когда были кобылы в видимости, но не было доступа к ним. Но только проблема в том, что сейчас он грызёт себя, гуляя с кобылой и без всяких нервяков. То есть я ездила верхом на кобыле на плаце, он встал посередине плаца, задремал на солнышке, позевал, а потом просто начал себя кусать, кобыла была рядом, никаких стрессовых факторов, приставаний, хрюканиц и т.д. И таких ситуаций без триггеров становится все больше, он чаще начинает так делать "ни с чего"...
 
Сверху Снизу