We'll be counting stars

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Мда, чет все пошло совсем под откос, все дела... Кони сегодня вели себя как чмо все трое. Зябл больше всех. С мужем медленно и верно дело идёт к разводу с каждым срачем все больше. Что с конями делать - ума не приложу... Никому блин нельзя в этой жизни доверять. В общем, наверное на недельку уйду с форума, больно все шатко и нестабильно...
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Сил и разрешения ситуации!!!
Спасибо! Вроде вскрылись какие-то старые раны, с мужем за неделю удалось обсудить много чего. А он оказался очень хорошим человеком, оказывается:LOL:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Неделя, конечно, просто адище. Злата опять пришла в охоту, у Зябла рвет крышу пуще прежнего. И вот в хреначащий ливень выползаю на всю эту радость, грязь вокруг, Зябл истерит, все равезло. Пытаясь сохранить хоть как-то выпас, начала разделять имеющуюся леваду на две части под холодным ливнем, вся промокшая насквозь и с матами... И мысли такие - вот зачем я это делаю? Кому все это надо? Нахрен и никому. В общем, впала в истерику и апатию, Зяблу тоже нехило досталось за все хорошее. Теперь при мне на кобылу не пикает. Три дня подряд работала его в мыло, сама слегла на первый день с поясницей, к третьему вроде оклемалась... И вот только работа спасает. Его на второй день от нагрузки крепатура настигла, жеребцовал, но уже никуда не бегал, только ползал)) Знаю, что так нельзя, но у меня едет крыша уже с этим всем. Ну и твердо приняла решение продавать Злату осенью. Может заберут ее обратно, откуда выкупили, работать в обучении. Ну вообще мне уже все равно, ей надо пахать, иначе энергия не туда идет совсем. Ну хотя бы перерывчик сделала в 1.5 года, отдохнула. Живот ей пролечили. Осталось только обратно спину успеть нарастить к осени, а то она при лактации сильно перепала( Не критично, конечно, но мне уже не нравится. Поэтому жрет она сейчас как слон на 8-ми разовом кормлении. Ну и подкормку заказала с аминокислотами. В общем, надеюсь, что приведу к осени ее в хорошее состояние и с чистой совестью отправлю в новый дом)
Ну и надо кого-то на ее место, потому что один на один Зябла с мелким как-то ссыкотно оставлять. Зябл не проявляет никакой агрессии, но все равно достаточно строг с мелким - иногда может чуть погонять, иногда от еды отгораживает. В общем и целом сейчас мелкий в критической ситуации за мамкой прячется, а там ее не будет... Короче, еще один головняк. Надо наверное мерина взять, но вот думаю, не будет ли Зябл его своей кобылой считать и отгонять от него мелкого... Гребанные кони, даже когда не головняк, все равно головняк:oops:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Если мне сегодня скажут- продай конюшню, вот деньги- отдам)))
Это в воздухе что то)
Все бесит (
Похоже пора отдельный баллон с воздухом закупать с "радостином":LOL:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Ну и немного лежащего рыжика и семейки)
Такой мелкий кайфушник все-таки)
IMG_20210409_073945.jpg
IMG_20210403_101411.jpg
IMG_20210403_101405.jpg
IMG_20210403_101342.jpg
IMG_20210403_101336.jpg
IMG_20210401_115700.jpg
IMG_20210330_105644.jpg
IMG_20210329_101125.jpg
 

Вложения

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Утро начинается не с кофе, а с истерик Зяблика. Вот почему ему только изматывающая работа до мыла мозш вправляет? Почему когда я занимаю ему мозг заданиями, это не помогает? Как его в таком состоянии переключить на себя, заставить делать не на "отвали"? У меня уже упражнения закончились, которые можно делать в таком состоянии, даже боковые уже дзен не отращивают, а что - то сложное типа менок учить бесполезно, вызывает истерику, "пошла нахрен", свечки и высаживания... Ну и оказалось с правой ноги не можем до сих пор с шага подняться:shok3
 
Место обитания
Москва и МО
С правой ноги можно сначала сделать уступки) и слегка откинув зад направо- с этого сделать подъем;)
Но скорее всего у него физухи не хватает, вот и свечки и отказы(
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
С правой ноги можно сначала сделать уступки) и слегка откинув зад направо- с этого сделать подъем;)
Но скорее всего у него физухи не хватает, вот и свечки и отказы(
Ага, этот этап мы проходили, делали с траверса подъемы. Так он делает спокойно, понял, что так легче и теперь перед командой на подъем пытается на постоянной основе зад кинуть вовнутрь и стартануть, а когда говоришь, что так нельзя делать, это мы уже проехали, начинается... При чем со второго раза он всегда делает как надо, но вот с первого часто с левой поднимается. Один раз я двинула его с хлыста, чтобы не думал, а сразу сделал, так вот в такие моменты он хорошо поднимается, но как только он мою уловку какую-то разгадывает спустя 1-2 раза, то она уже не работает...
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Вот только из полей приехала, в мыло и я, и конь. Зато истерики на обратной дороге не было, потому что лапами еле перебирал. Вот теперь задумалась о хим кастрации или каких успокоительных, а то до осени я так не доживу ((( хотя говорят, что только на проведение химическая кастрация влияет, тип детей все равно заделать может :(
А, ну и подъем в этот раз совсем - совсем с первого раза получился с правой ноги, больше мучить не стала его на этот счёт. Привык видимо через рысь и импульса на всегда хватает толкнуться :kon24
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Химкастрашки сейчас днем с огнем и не всем оно помогает так, как хотелось бы(
Из успокоилок - плоды авраамова дерева неплохо убирают жеребцовские замашки, но раздражитель в виде кобылы сложно перебить(( я бы тогда зашла с двух сторон - и ему успокоилку и ей так же чтоб охоты были потише и придумать что- то от запаха, когда в охоте, чтоб запах отбивать, ну вот как кошкины ссачки замываем средством с энзимами
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Химкастрашки сейчас днем с огнем и не всем оно помогает так, как хотелось бы(
Из успокоилок - плоды авраамова дерева неплохо убирают жеребцовские замашки, но раздражитель в виде кобылы сложно перебить(( я бы тогда зашла с двух сторон - и ему успокоилку и ей так же чтоб охоты были потише и придумать что- то от запаха, когда в охоте, чтоб запах отбивать, ну вот как кошкины ссачки замываем средством с энзимами
Ого, первый раз про авраамово дерево слышу. Что-то вроде такой штуки? А сколько давать?
Для кобылы да, тоже похоже что - то надо, а то у неё эта охота по 10 дней и с коэаждым разом все сильнее и сильнее... А для кобыл есть что - то на нашем рынке? Я слышала про equimins nightmare, но боюсь, что его сейчас тоже не найдёшь нигде
С запахом наверное ничего особо не сделать, только если в деннике, но жеребец во время охоты кобылы туда не допускается, на улке в 1.5 метрах живёт с отдельным укрытием. А вот в левадах сейчас чваша, там никакое средство боюсь не поможет...
В любом случае спасибо большое за советы, буду искать пытаться
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
В общем, психанула и все - таки отдала кусок выпас подальше Злате с мелким на убиение, обещают +20 всю неделю, может не так сильно разнесут. Ну и сразу истерики как - то приутихли, видимо запах не так сильно чувствуется оттуда.
И ещё вчера 1.5 часа были с Зяблом в бэрфуте в полях - я чуть не сдохла. Упоры бесполезные, в полевую не встать нормально - рискуешь кувыркнуться на шею. Ещё и все - таки не до конца стабильно на коне - вправо-влево шевелится. Ну и след мне не совсем понравился - сухой был только позвоночник, а отступа от него не было воообще. То есть вот только позвоночник кончился и сразу по бокам уже мокро, то есть пад лежит. В целом канал получается какой - то маленький, норм ли это для безленчика? Хз, все сложно
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Сегодня Злата каким - то чудом порвалась и опять свалила из пастуха. А мы были как раз в отъезде, все как всегда. Соседи названивали, фотки присылали. По итогу когда вернулись, она уже стояла дома у сена и жрала. Как же мне хотелось её прибить, ну почему лошади не имется? Ну хоть ловиться стала. Успокаиваюсь просмотром объявлений на покупку коней :LOL:
Друзья, где ищут коней? Столько посредников развелось и везде цены от 200 тыс и только спортивные. А на авито только колхоз. А мне вот хочется какого-то клеппера/масенькую лошадку 130-150 для детей. А оная категория между "завтра сдохнет за 60" и "готовимся к олимпиаде высших кровей за 200-1000" будто вымерла...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
На самом деле 130-150 рост, чтоб для детей (и это ж подразумевается не только рост, а и покладистость, удобность, молчу о выезженности, но чтоб прощала и катала) - это сейчас довольно дорогой и востребованный сегмент. Ну, дорогой, это я не имею ввиду миллионы (для простенького склада лошадок, не спорт), но +- 200 да, они стоят. Дешевле или что то "срочнопродающееся", или с косяками или возрастное, или молодое незаезженное, и по этому неизвестно как будет ходить
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
На самом деле 130-150 рост, чтоб для детей (и это ж подразумевается не только рост, а и покладистость, удобность, молчу о выезженности, но чтоб прощала и катала) - это сейчас довольно дорогой и востребованный сегмент. Ну, дорогой, это я не имею ввиду миллионы (для простенького склада лошадок, не спорт), но +- 200 да, они стоят. Дешевле или что то "срочнопродающееся", или с косяками или возрастное, или молодое незаезженное, и по этому неизвестно как будет ходить
Меня не столько все эти критерии волнуют изначально, сколько психика + адекватное выращивание. Ну и пол соответствующий)) Мне только в поводу/корда нужна. Так-то и Зябл это все делает, но он на свободе носится как в жопу ужаленный, его априори из-за этого все побаиваются. Нужно что-то медитативно действующее на людей)) Ну и маленький - это не главный критерий, дети у меня строго от 8 лет, просто сена хотела поменьше скармливать после расхода на Злату:LOL:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Ну вообще вот с психикой самая попа найти как раз-таки. Вариантов есть тьма, но я ж еще не ездила... А надо бы коня заранее до продажи Златы купить и привезти, тут опять вопрос в деньги, время... А то мелкий с Зяблом на пару мне барабанные перепонки убьют, если Злату увезу, а они один на один останутся, оба же зависят от нее очень сильно
 
Сверху Снизу