We'll be counting stars

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
А тем временем, пока у нас тут обсуждения про какашки:ROFLMAO:
Мы наконец-то досыпали заключительный (надеюсь!) слой отсева на уровень земли. Дренаж отлично отработал в условиях небольшого дождика целый день. Посмотрим, как будет весной отстаивать...
IMG_20201010_142900.jpg
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Белая ткань- агротекстиль?
Я не знаю что такое агротекстиль:ROFLMAO:
Но там лежит в два слоя дорожный (строительный) геотекстиль. Первый слой - земля от щебня, второй - щебень от отсева))
Как оказалось в этой жизни даже геотекстиля разного много, мы случайно купили для мульчирования, а он воду отказался пропускать. Есть ещё какие - то пропиленовые термоскрепленные и тп
В общем, сложнааа
 

Nika2018

Начинающий
Место обитания
Москва
Очень интересный дневник:) Я вот подумала,что бы сделала я на вашем месте. Наверное бы оставила себе жеребенка и ростила и воспитывала его для себя. Мне кажется проще с рождения заниматься воспитанием ребенка чем перевоспитывать взрослого жеребца.
Вот,что отдавать жалко и в какие руки попадет тут да к сожалению:(
Сама очень долго мучилась со своим конем и хотела продать и купить жеребенка но рука не поднялась:rolleyes:
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Что-то мне кажется, что текстиль практически на поверхности. Сверху слишком маленький слой щебня...
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Что-то мне кажется, что текстиль практически на поверхности. Сверху слишком маленький слой щебня...
Да, там просто трактор копал ковшом, а не снимал слой, как они обычно делают, поэтому там выход как бы сказать... Очень плавный. Ну то есть то, что там торчит, это слой ну см 2, а там потом вглубь уходит. Ну то есть мы тогда сняли 30 см от уровня земли вглубь. Из них см 15 щебня +- пару см, ну и вот сверху отсев досыпали
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Поняла. Получается, края нужно как-то хорошенько закрывать, чтобы кони не зацепились.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
А этот кусок ровно по краю пастуха идет, так что мы просто положили немного отсева, чтобы визуально красиво было. Они там не достанут))
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Очень интересный дневник:)
Спасибо!:girl_in_love:
Я вот подумала,что бы сделала я на вашем месте. Наверное бы оставила себе жеребенка и ростила и воспитывала его для себя. Мне кажется проще с рождения заниматься воспитанием ребенка чем перевоспитывать взрослого жеребца.
Я даже не знаю, если честно. Иногда все-таки побаиваюсь, что опыта не хватит и где-нибудь хватану лишнего, мне пока жеребенок - это что-то из ряда фантастики, мечтала о нем только в далекой теории. Как там все на практике будет... Ну я все равно такой вариант рассматриваю, да)) Но я стала в связи с последними событиями очень требовательна к характеру лошади и ее психике, поэтому буду смотреть на это в первую очередь. Если буду чувствовать, что не мое, то оставлять не буду, мне своих двоих дурных хватает))
Вот,что отдавать жалко и в какие руки попадет тут да к сожалению:(
Сама очень долго мучилась со своим конем и хотела продать и купить жеребенка но рука не поднялась:rolleyes:
А почему хотели продать? Вообще последнее время так остро стала у меня в мыслях стоять тема, насколько надо именно со "своей" лошадью совпасть. Я вот до сих пор не знаю, мой ли конь Зябл или все же нет. Периодически я так от него устаю с его проблемами, да и со своими тоже, но раньше и сейчас все равно чувствую что-то, какой-то "ек", по сравнению с другими лошадьми и той же Златой. Хз, может мне качественных коней просто не попадалось))))
 

Nika2018

Начинающий
Место обитания
Москва
Спасибо!:girl_in_love:

А почему хотели продать? Вообще последнее время так остро стала у меня в мыслях стоять тема, насколько надо именно со "своей" лошадью совпасть. Я вот до сих пор не знаю, мой ли конь Зябл или все же нет. Периодически я так от него устаю с его проблемами, да и со своими тоже, но раньше и сейчас все равно чувствую что-то, какой-то "ек", по сравнению с другими лошадьми и той же Златой. Хз, может мне качественных коней просто не попадалось))))
Из за моей неопытности и его дурного характера в то еще время я с ним долго не могла справиться. Он растаскивал карьером на плацу в полях...я его очень боялась.Особенно после того как мы чуть не улетели в обрыв...я долго на него не садилась и был периуд,что видеть не хотела.Мог накинуться на лошадь когда я сидела верхом. У меня просто опускались руки я уже не хотела никаких лошадей ни каких занятий.Хотела жить спокойно не опасаясь за свою жизнь.А каждый приезд к нему вызывал у меня стресс,на подходе к конюшни меня начинало уже трясти. Мы долго шли к взаимопониманию и в конце концов нашли общий язык.И сейчас я понимаю и знаю. Вот это моя лошадь именно мой конь для меня.И я счастлива,что не продала его.Да у него до сих под бывает такое, а не разнести ли мне тебя дорогая хозяйка.Но я к этому стала относиться проще.Просто если такое настроение я разворачиваюсь и ухожу домой а его в денник. Типа наказан за плохое поведение. Ну вот как то так.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Ох, ну и история у вас с конём! Вообще, без тренера сложно, если есть страх и лошадь имеет плохой опыт. А у нас таких достаточно большой процент. Вы большая молодец, что не сдаетесь, что нашли общий язык с конём! Почитала Ваш дневник, непростая история, здоровья конику!
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Имея опыт уже с двумя конями, начинаешь думать, каких коней любишь, к каким чертам характера больше располагается твоя душа. И вот для меня одно из главных качеств - это честность. Честность не в плане быть честным в своих текущих эмоциях и желаниях, это и так все лошади делают, а честность в плане надежности. Большое сердце, умение прощать ошибки человека. Как в работе, так и в повседневной жизни. Потому что ошибаются все, но работая с лошадью, я хочу знать, что она приложит все усилия, чтобы выручить в случае твоей ошибки. Что она не будет создавать лишних проблем на ровном месте из своего "хочу к травке", не будет создавать опасных ситуаций для какого-то неопытного всадника. Что забыв один раз на ночь включить пастух, она не выйдет, а ударившись разово, будет знать, что это кусается и проверять десять раз на дню не будет. Что на стартах она выручит на препятствии в рамках своей рабочей высоты, если ты облажался. С такой лошадью приятно иметь дело, приятно знать, что есть какое-то подспорье у тебя. И думаю, что это все же врожденное качество. Его можно развить/загубить, но в плане развития потолок ограничен характером. То есть выше головы не прыгнешь, и если изначально у лошади этого в характере нет в такой мере, в которой мне это нужно, то я не хотела бы иметь дело с такой лошадью. Просто хочется знать, что коню это тоже хоть чуточку надо, а не "пошла ли ты лесом" в любой некомфортной ситуации.
 

Nika2018

Начинающий
Место обитания
Москва
Ох, ну и история у вас с конём! Вообще, без тренера сложно, если есть страх и лошадь имеет плохой опыт. А у нас таких достаточно большой процент. Вы большая молодец, что не сдаетесь, что нашли общий язык с конём! Почитала Ваш дневник, непростая история, здоровья конику!
Спасибо большое!!!
И вот для меня одно из главных качеств - это честность. Честность не в плане быть честным в своих текущих эмоциях и желаниях, это и так все лошади делают, а честность в плане надежности. Большое сердце, умение прощать ошибки человека. Как в работе, так и в повседневной жизни. Потому что ошибаются все, но работая с лошадью, я хочу знать, что она приложит все усилия, чтобы выручить в случае твоей ошибки.
Как же я с вами согласна. Но к сожалению мы не всегда имеем то что нам хочется :( И большинство лошадей сейчас продают с достаточно ненормальной уже психикой и плюс с каками то проблемами по здоровью.
Перед глазами очень много таких примеров.
Вот один из них. Купила знакомая лошадь,молодую 4 лет. Мечтала заниматься конкуром. Лошадь по психике вообще классная хоть и молодая. В ней было все то,что нам так хочется видеть в своей лошади. Но после прыжков начались проблемы с ногой. Оказывается у нее больная нога и на ней вообще нельзя прыгать, только легкая работа. Перед покупкой поставили блокаду и продали как здоровую лошадь. Хозяйка лошади молодая девочка с амбициями в спорт решила ее продать и искала хорошие руки. Вроде как нашла,отдала ее практически даром и что мы видим...через неделю эти хорошие ручки выставили лошадь на продажу как здорову в спорт и за очень большие деньги.
Другая знакомая купила мерина, когда смотрела было все супер и по здоровью проблем не было и психика хорошая.
И потом начались проблемы по приезду. Конь был просто неадекват и с головой не дружил. И выясняется ,что при просмотре и продаже его просто обкололи успокоительными.
В моей ситуации с конем думаю было так же.Так как он был идеально спокойный перед покупкой.
И вот как покупать лошадей ...
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
И большинство лошадей сейчас продают с достаточно ненормальной уже психикой
Это вот к вопросу нашего конепроизводства) У меня вот Зябл чистопородный орловец, не топовых кровей, конечно, но вполне ниче так. Опустим параметр экстерьера как вскормыша, а возьмем просто хотя бы психику. Он сам по характеру достаточно добрый, но изначально со слабой психикой. Видит соперника - начинает себя изжевывать изнутри. И я все грешила на условия содержания, но по факту - стабильность и устойчивость психики как раз в стрессовых факторах определяется. А потом узнала, что у него отец такой же шизоидный - кидается на всех подряд, разве что сам себя не изводит до худения, что тоже означает, что у более позднего поколения становится хуже. Даже не знаю, я прям устойчивых по психике в своей жизни коней кроме шайров, импортированных из Англии, не встречала (смотрю по жеребцам)
И вот как покупать лошадей ...
Со спортом отдельная тема, мне в свое время про обкалывание коней перед просмотром столько рассказали, что я у меня волосы дыбом встают, я вообще этого не понимаю. Но жизнь есть жизнь, мне вот как-то повезло с Зяблом, я хоть его и с проблемой купила, но она все же минимальна, в целом у него здоровье в пределах нормы. Но и ему там и спорт никакой уже не светил, для бегов 2.5 было поздно, а для других видов кс - он еще не был заезжен, поэтому там наверное и подрывов не было. А Злату мы уже у хороших знакомых купили + долгое время стояли с ней на одной конюшне, так что могли наблюдать за ней. Девочке сочувствую, конечно. Но я бы вообще без ветов-рентгенов-узи не стала бы брать лошадь в спорт. Лучше я потрачу 20-50 тысяч на обследование (ну это уже финишная пряма, конечно), чем потом пару сотен - миллион просто в трубу. Правда для психики там ни один вет не поможет, я так подозреваю. Думаю, что тут помогут только опыт и чуйка :ROFLMAO:
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Злата подозрительно вспомнила, что она, оказывается, умеет бузить на Зябла. И с утра они стояли прям рядом-рядом. А когда Зябл присоседился к ней есть из одной кучки сена, то она начала опять бузить на него. И уши жала, и глаза злобные делала, и всем видом показывала "ууу, как ты меня раздражаешь, щас укушу". А Зябл сказал, что ему похрен. Просто вот по-хре-ну. Даже ухом не двинул. Злата бузила-бузила, в итоге смирилась, ели из одной кучки. Всегда бы у них такие отношения были. Беременность, че сказать.
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
А может, просто кобыла?)) Они не только при жеребости такие по-моему :D
Блин, ну может быть))
Я с кобылами дело имела только до Зябла, но тогда я просто ездила и на характер внимания не обращала + лошади были прокатные, там особо не повыпендриваешься)
Так забавно, когда считаешь кобыл странными, но при этом сама их понимаешь, потому что тоже девочка:ROFLMAO:
Всю жизнь думала, что это просто приколы такие про кобыл... Эх, наивность))
 

LastDreamer

Любитель
Место обитания
Екатеринбург
Вчера аж обоих на корду взяла, это мой личный рекорд!!!
Злата уже больше напоминает дирижабль. Интересно, если из картины убрать живот, то она сильно жирная?
А Зябл исполняет на удивление хорошее вперёд - вниз через спину периодами, пока не пытается тянуться за травой. Вообще, с уходом нервов у него как - будто что-то разблокировалось, и он перестал бежать как тупое дерево, стал работать лапами и делать плавные колебания спины. Вообще наверное высокая трава этому помогает, но сам факт, что он может это преобразовывать в импульс слегка вверх, а не в скорость, уже значит что что - то там варится у него в голове. Со Златой пока активно убеждаю её рысить трюхом, чтобы прочувствовать свои мышцы живота. Не всегда это получается, но уже есть прогресс.
IMG_20201013_171049.jpg
IMG_20201013_172615_1.jpg

 
Сверху Снизу