Знаменитые скакуны

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
А какой последний американский скакун выигрывал приз Триумфальной арки? в смысле, в каком году последний раз?
 

Pamir

Любитель
#42
А Нортен Дансер по экстерьеру был безупречен?
Мне кажется, недостатков поменьше, в частности к задним ногам претензий нет :)
northern-dancer-tony_leonard-confor-copy.jpg


Но если читать специализированную литературу по чк коннозаводству, то можно с удивлением узнать, что НД негативно наследил в плане передачи дефектов, и теперь заводчики нередко указывают в характеристиках производителей как позитивный момент, что такой то жеребец индемен ( не имеет) в своем происхождении инбридингов на НД.
 
#43
Мне кажется, недостатков поменьше, в частности к задним ногам претензий нет :)
Посмотреть вложение 9402

Но если читать специализированную литературу по чк коннозаводству, то можно с удивлением узнать, что НД негативно наследил в плане передачи дефектов, и теперь заводчики нередко указывают в характеристиках производителей как позитивный момент, что такой то жеребец индемен ( не имеет) в своем происхождении инбридингов на НД.
Если посмотреть родословные современных лошадей то очень очень трудно найти кого то без НД. Недостатки по экстерьеру да, но он оказался выдающимся производителем не только в Америке но и в Европе. То что как положительный момент без его крови это связанно скорее с тем что хватает лошадей изрядно на него заинбридированных и к ним сложно делать подборы. A так чего только два "работающих" внука НД Галилео и Danehill стоят.
 
#44
Кстати как я помню официально в Америке разрешён фенилбутазон и лазикс, а не всё что угодно, но могу конечно ошибаться.
 

Pamir

Любитель
#45
А какой последний американский скакун выигрывал приз Триумфальной арки? в смысле, в каком году последний раз?
Никакой и ни в каком. Ну, если мы говорим об американских лошадях, которые тренировались бы в Штатах и приехали на гастроли в Европу. Специально проштудировала списки в нескольких источниках: лошади рожденные Америке (но часто с европейскими корнями, как Урбан Зи, например - мать немецкая), выигрывали несколько раз, 8 раз с 1980ого года, (дальше лезть времени нет, Арка с 1920ого г, да и по допингу ранее могут быть вопросы, всерьез стали проверять с начала 80ых годов, да и на самолетах раньше было сложно коней возить)) , но тренировались они и скакали всегда в Европе. Что предполагает антидопинговые тесты и запрет на применение мочегонных, противовоспалительных и прочей каки. Вот спецом выписала, начну (год, кличка, рожден в ...usa, пол и возраст, жокей, тренер ( по стране тренера ясно определяется страна тренинга), владелец)

1985 RAINBOW QUEST (usa) M.4 Pat Eddery/Jeremy Tree (GB)/Khaled Abdullah

1986 DANCING BRAVE (usa) M.3 Pat Eddery/Guy Harwood (GB)/ Khaled Abdullah

1987 TREMPOLINO (usa) M.3 Pat Eddery/André Fabre FR/ Paul de Moussac

продолжу
 

Pamir

Любитель
#46
Кстати как я помню официально в Америке разрешён фенилбутазон и лазикс, а не всё что угодно, но могу конечно ошибаться.
даже если бы это был только фенилбутазон и лазикс, то разве этого мало?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#48
Как интересно! Я думала борьба с допингом везде одинаковая!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#50
А ещё в этом году в Америке появился ещё один триждывенчаный
Coolmore America
Его скаковая карьера была скоротечной как полёт кометы. Будучи достаточно крупным жеребчиком на два года он не скакал, перед стартом в Кентаки дерби он имел два старта в рядовых скачках и выиграл Санта Анита дерби. После этого в мае Кентаки дерби, он стал единственной лошадью которая выиграла Кентаки дерби не скакав на два года, и ещё через месяц выиграв Прикнёс и Бельмонт он завершил скаковую карьеру обеспечил себе место в конюшнях Кулмора.
Justify Thoroughbred
Притащу ка я сюда свою коллекцию скаковых звезд. Я признаться тайно сохну по ЧК. Есть в них что-то необъяснимо манящее и прекрасное. И великое!

В случае с Justify вполне себе объяснимое. Мало того, что уже вошёл в историю скачек, так ещё настолько красивый, крупный и экстерьерно правильный жеребец! Он питает моё чувство прекрасного :love:

Жеребец JUSTIFY 2015
(SCAT DADDY - STAGE MAGIC)

ОБЛАДАТЕЛЬ ТРОЙНОЙ КОРОНЫ АМЕРИКИ в 2018 году.

В 3 года выиграл:
Kentucky Derby (G1,CD,10f),
Preakness Stakes (G1,Pim,9½f),
Belmont Stakes (G1,Bel,12f),
Santa Anita Derby (G1,SA,9f)

В 2019 году принимает первых кобыл на случной сезон, по цене $150 000.











 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#51
AMERICAN PHAROAH 2012
(PIONEEROF THE NILE - LITTLEPRINCESSEMMA)
11 Starts: 9 - 1 - 0, $8,650,300

ОБЛАДАТЕЛЬ ТРОЙНОЙ КОРОНЫ АМЕРИКИ В 2015 году.

Победитель скачек:
Del Mar Futurity S. (G1,Dmr,7f),
FrontRunner S. (G1,SA,8½f),
Kentucky Derby (G1,CD,10f),
Preakness S. (G1,Pim,9.5f),
Belmont S. (G1,Bel,12f),
Breeders' Cup Classic (G1,Kee,10f),
Arkansas Derby (G1,OP,9f),
Haskell Invitational S. (G1,Mth,9f),
Rebel S. (G2,OP,8½f)

Титулы:
Awards 12th U.S. Triple Crown Champion (2015)
1st Grand Slam Champion (2015)
American Champion Two-Year-Old Male Horse (2014)
American Champion Three-Year-Old Male Horse (2015)
American Horse of the Year (2015)

Цена случки в 2019 году сообщается только приватно. Это значит дорого, очень дорого! И не каждую кобылу покроют.





JUSTIFY и AMERICAN PHAROAH стоят на одном заводе КУЛМОР
Coolmore America | Farms Совместное фото двух крутейших жеребцов.

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#52

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#53

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#54
Без объяснений не оч понятно ))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#55
Без объяснений не оч понятно ))
У чк жеребцов даже супер топа ограничение по количеству случек. Поэтому просто денег мало, хотят чтобы жеребец крыл достойных кобыл и не портил себе репутацию
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#56
Не слышала такого об американских жеребцах) Да и простите, но тройная корона вовсе не гарантия, что жеребец будет производителем супер топа) Пока его дети не начали показывать себя на ипподромах, он не супер топ, а просто популярный) За популярность надо платить, но не отказывать, это ж бизнес) Смысл в том, что его поставили на прикол, он мог бы ещё поскакатьи че-нить выиграть. А раз карьеру завершили, должен зарабатывать. Но если дети вдруг не окажутся сильно классными, на его место завтра придёт другой модный жереб, в скачках же смена очень быстрая) Так что надо брать, пока дают.

А вот если олкажется ценный по качеству потомства, тогда возможно будут ограничивать, и то, повторю, но про американских производителей такого не слышала.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#58
Прям вот даже пошла спросить)
У чк жеребцов даже супер топа ограничение по количеству случек.
Нет, у американских производителей такого нет. Могут только владельцы отказать по личным мотивам)
Случка с жеребцом - это бизнес, и нечего его ограничивать)
 
#59
Прям вот даже пошла спросить)

Нет, у американских производителей такого нет. Могут только владельцы отказать по личным мотивам)
Случка с жеребцом - это бизнес, и нечего его ограничивать)
Ну как не ограничивает, ещё как ограничивает случной сезон и загруженность жеребца это же не ИО.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#60
Очень условно)
Не как во Франции рысакам: 100 случек в сезон и всё, 101 уже нельзя)
 
Сверху Снизу