О мечтах и лошадях, что играют на струнах моей души

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Просто отсутствие такта. Может ничего плохого и не имели в виду.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Спасибо! Для меня важная информация, так как хотим все-таки прыгать и лошадь молодая, не пенсия.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
вообще избавила своё окружение от людей.
Мне кажется это очень страшно и неправильно. Хороших людей много, чистым перед всеми быть нельзя. Могучее выражение - я ж не пряник чтоб всем нравиться.
У меня сейчас на работе есть один очень непростой момент, все кто реально и сильно помогли мне найдены из конного мира. Сама удивлена. И они не могут пройти мимо, потому что конники.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Пздц! :shok1
Всегда было интересно, что в голове у таких "простых" людей...
Опилки

Мне кажется это очень страшно и неправильно. Хороших людей много, чистым перед всеми быть нельзя. Могучее выражение - я ж не пряник чтоб всем нравиться.
У меня сейчас на работе есть один очень непростой момент, все кто реально и сильно помогли мне найдены из конного мира. Сама удивлена. И они не могут пройти мимо, потому что конники.
Плюсую.

А про увт и отдельно Наташу - она из тех врачей кто любит чтобы кони долго были в рабочем состоянии
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А я так для себя решида, люди слабые, люди эгоистичные (я тоже) поэтому проще смириться с этим и принимать их такими, какими они есть. За шепот за спиной я старалась не переживать, когда была внутри конной жизни, за то, что люди часто не оправдывали ожидания, ну это же мои ожидания)) бог с ними
Совсем сычем грустно, а других людей очень мало.. К себе построже, к другим попроще, ну и особо никому не доверять
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Шёпот за спиной вообще пофиг))
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Шёпот за спиной вообще пофиг))
Ага! 😄 Вот тоже самое - глухая я, тетеря. Кстати, расскажу забавное. Это вот сыграло с нами очень прикольную штуку. Мой муж работает из дому, home office, потому как нафига снимать офис?? Дети выросли, места полно. За границу отдыхать не ездит, он охотник и все отпуска бегает за птицами по лесу. Так вот соседи шептались, шептались и дошептались что он бывший ФСБшник, загранпаспорт ему нельзя, и все такое... Все вежливые, здороваются, ну а мы дальше молчим, пусть себе дальше шепчутся...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Люди за не имением информации начинают додумывать, всегда замечаю. Не додумывать не могут, а додумывают кто во что горазд. Такая фантазия - аж завидно 😁

Зы. Хоум офис, как я о нем мечтаю! И ведь вся компания юзает, только наше начальство не признает
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Последнее редактирование:

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Лицо, одно конкретное, все тоже.
Нам не верят и хотят всё контролировать лично и держать всех в кулаке.
Жесть (( я надеялась, что за столько лет хоть что-то поменяется...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
стряхну-ка пыль.
Может кто чего подскажет.

Вознамерилась я отправить нахлебников неработающих гулять.
И вот хочу я как всегда "точно такое же, но с перламутровыми пуговицами".
Я хочу выгул на траве. Но не табун, а группку 2-4 головы. Короче индивидуальный. С попонками и вот этим вот всем. И регулировкой по погоде (в жару вывести и завести пораньше, в дождь поставить дома....), с концентратами на обед, с водой на выпасе.
И чтобы денники большие, чистые, светлые и уборка хорошая, подстилка не бедная.
Также мне очень важно сено вволю или хотя бы большая норма (для всех, потому что приезжать часто не предполагается и придется верить на слово, а это провал если сильно отличается от базового количества).
Чтобы почистили, ватничек поставили, помазали что-то при необходимости за разумные доплаты.
Ну и ценник не заоблачный. 12-14 отлично было бы. Удаление в радиусе 150км от МКАД, направление практически не важно (лучше север и поближе к Хартли, но есть варианты).
Оч хочу Добрыню посмотреть, надо контакты добыть, за давностью потеряла уже.

Но если вдруг есть что-то недалеко от Премьера это было бы просто шикарно! Мы пока смотрели соседей, они прям в 800 метрах от нас. И там все что надо, но без перламутровых пуговиц. Есть нюансы, которые надо допилить напильником, но отсутствие выпаса не допилишь, а селить просто в леваду - ну не знаю. То есть если выпас не найдется, то это вполне себе вариант (просто чтобы не выбрасывать на ветер бешеные тыщи за неработающие рты) - и норма сена приличная с нормальным качеством (я все понюхала же))) и чисто вроде. И самое главное совсем рядом, наша коновод останется с нами и будет каждый день ходить к ним, и мы также каждые выходные навещать. Но выпаса нет. А хочется. Поэтому если кто знает вариантов - делитесь, я буду очень признательна :) Особенно Дмитровка.

Вот такие пока дела.

А еще запущена в продажу новая линейка мюсли Prime horse, но об этом отдельно :)
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Юль, то, что напишу, исключительно мое ИМХО, но с моим опытом сама понимаешь )
Так вот - винтер ис каминг, и в этот самый винтер отправлять коней на пастбища, на мой взгляд, не совсем логично, и я бы пока переставила к вашим соседям до следующей весны, а пока спокойно присматривала бы выпас.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я не хочу 10 раз перемещать, это стресс для лошади, особенно этой.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
По северу ничего не посоветую, к сожалению, сходу...
Юг и юго-запад только
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Я не хочу 10 раз перемещать, это стресс для лошади, особенно этой.
тогда нужно было сразу указать, что переезд хочешь одноразовый, грубо говоря. Я, например, не в курсе была, что у какой-то конкретной лошади будет сильный стресс.
 
Сверху Снизу