Певец 2.0. to read or not to read?.

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
тебя не спросили о тебе порассуждали что интересно мол какая ты будешь мать
а как ты переживешь отсутсвие музеев
ты-то точно переживешь никто не сомневаеццо
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
тебя не спросили о тебе порассуждали что интересно мол какая ты будешь мать
а как ты переживешь отсутсвие музеев
ты-то точно переживешь никто не сомневаеццо
Ну раз тебе виднее, что и как я могу писать, что мне писали, я умолкну пожалуй.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну, парламент, может, и перебор. Это работа. А просто в любом общественном месте, если ты с ребенком и ребенку приспичило пожрать (не уложились по времени, ребенок устал, просто раскапризничался) - почему нет? Сама в автобусе пару раз видела. Едет мамочка с грудничком, ребенок начинает капризничать, потом откровенно орать. На укачивание не реагирует. Мамки смущались, извинялись, просили мужчин отвернуться и кормили. Ребенок затыкался. Все счастливы. Больше всех ребенок. Чотакова? Уж на что я чайлдфри, но вот такое ханжество эт печаль.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Еще к Летучей вопросы: а если не вываливается, а просвечивается явно? Или если не просвечивается прямо, но тканью облегает и видно сосок, потому чтоб женщина без лифчика?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Еще к Летучей вопросы: а если не вываливается, а просвечивается явно? Или если не просвечивается прямо, но тканью облегает и видно сосок, потому чтоб женщина без лифчика?
Точно таблицу рисует...
 
Место обитания
Пермь
Но соображать заранее пути гуляния, и когда время кормления.
Вот мне сейчас смешно стало )) Хотя своего ребенка не только я, но и окружающие считали чуть ли не образцом спокойствия и терпения - и то были ситуации, когда не предугадаешь. Они дети! И в этом возрасте даже сказать не могут, что хотят.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ну, парламент, может, и перебор. Это работа. А просто в любом общественном месте, если ты с ребенком и ребенку приспичило пожрать (не уложились по времени, ребенок устал, просто раскапризничался) - почему нет? Сама в автобусе пару раз видела. Едет мамочка с грудничком, ребенок начинает капризничать, потом откровенно орать. На укачивание не реагирует. Мамки смущались, извинялись, просили мужчин отвернуться и кормили. Ребенок затыкался. Все счастливы. Больше всех ребенок. Чотакова? Уж на что я чайлдфри, но вот такое ханжество эт печаль.
Так никто и не возбухал
Покормила и покормила
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Наоборот пример молодым матерям, что можно жить нормальной жизнью и с ребенком.
жить нормальной жизнью с ребенком совершенно не означает поднимать сиськокормление на штандарты и лезть на баррикады с этим. И это очень плохой пример, из разряда вредных советов Остера. Любите, рожайте, кормите, путешествуйте, работайте, но чувствуйте грань, за которой нормальный процесс превращается в идиотизм под знаменами где хотим-там кормим

А просто в любом общественном месте, если ты с ребенком и ребенку приспичило пожрать (не уложились по времени, ребенок устал, просто раскапризничался) - почему нет? Сама в автобусе пару раз видела.
я те больше скажу, бОльшая часть общественных мест тут у нас оборудована специальными местами, где тихо, уютно и интимно, можно осуществить всё необходимое. В транспорте ок, понимаемо, ребенка не заткнешь, если приспичило. Но тащить на работу под видео.....шта?
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Мне кажется разница не в самом действе, а в посыле.
Одно дело просто кормить, кормишь и кормишь не привлекая внимания, все идут мимо, а кто-то даже вообще очень трепетно боится смутить.
И совсем другое : вот, смотрите, я кормлю, кормлю где хочу, и что вы мне на это ответите ? Ах вы смотрите еще или глаза отводите, значит вам не нравится,вам стыдно, вы чураетесь, вы мне указываете, отбираете священное право матери и ребенка ? А может вы вообще детей и людей не любите и едите их на завтрак ? Щас я устрою хайп, как все стигматизировано и отстало.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Любите, рожайте, кормите, путешествуйте, работайте, но чувствуйте грань, за которой нормальный процесс превращается в идиотизм под знаменами где хотим-там кормим
Ну согласимся не соглашаться! Ибо не вижу в этом ничего страшного, мерзкого, неприятного для остальных, опасного, чтобы запрещать, а разрешно все, что не запрещено :)
 
Место обитания
Пермь
бОльшая часть общественных мест тут у нас оборудована специальными местами, где тихо, уютно и интимно, можно осуществить всё необходимое.
Здесь ключевое "у вас" (( Когда мой был мелким, то даже большинство магазинов было просто элементарно не приспособлено под вход с колясками. Не говоря уже о детских комнатах. Сейчас стало гораздо гораздо лучше с этим
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
я те больше скажу, бОльшая часть общественных мест тут у нас оборудована специальными местами, где тихо, уютно и интимно, можно осуществить всё необходимое.
Как бы там дама намекает что в здании парламента нет спокойного удобного места где модно покормить ребёнка.
И приходит вот так наперевес с трибуны...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну я согласна, что не стоит превращать это в перформанс. Это все таки достаточно интимное действие. И одно дело, когда ты кормишь, тихо прикрывшись тряпочкой, потому что вот надо здесь и сейчас, и совсем другое нарочито напоказ, да еще и в процессе публичной работы. Уверена, что такие места должны быть оборудованы комнатами матери и ребенка.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ну согласимся не соглашаться! Ибо не вижу в этом ничего страшного, мерзкого, неприятного для остальных, опасного, чтобы запрещать, а разрешно все, что не запрещено :)
я тебе щас крамолы скажу, но она стОит осмысления.
Любое общественное действие рождает противодействие. Это закон. Любое расстигматизирование рано или поздно качнет маятник в обратную сторону. Рабовладели неграми? - имеем черных Щелкунчиков (мне пофигу, пусть будут, но печи газенвагенов четвертого рейха я держу в уме на всякий случай, ибо фаталист). Геев затравили ? (прости нас Тьюринг) - сейчас имеем то что имеем (гей прайды лайк, все люди братья, сестры в крайнем случае). Кормить только дома, упаси бог увидят - сиськопоедатели покоряют парламент. Это я к чему? - это я к тому, что размах маятника взят несуразно, несоразмерно большой, и по всем законам жизни и физики рано или поздно (скорее рано) он полетит обратно, сметая на пути несогласных. История знала примеров, когда на смену возрождению приходила инквизиция и дальше по кругу, а империи падали под набегами варваров, не очень продвинутых, но пассионарных.
Единственное спасение из этого - умеренность. Причем всем и во всем. Без хайпа. Такая вот моя имха.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я не понимаю. Приведите пример.
Ну вот самое простое - когда мне хочется что-то вкусненькое, я прошу это купить и муж идёт в магазин. Или если это нужно приготовить - готовит.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
я тебе щас крамолы скажу, но она стОит осмысления.
Любое общественное действие рождает противодействие. Это закон. Любое расстигматизирование рано или поздно качнет маятник в обратную сторону. Рабовладели неграми? - имеем черных Щелкунчиков (мне пофигу, пусть будут, но печи газенвагенов четвертого рейха я держу в уме на всякий случай, ибо фаталист). Геев затравили ? (прости нас Тьюринг) - сейчас имеем то что имеем (гей прайды лайк, все люди братья, сестры в крайнем случае). Кормить только дома, упаси бог увидят - сиськопоедатели покоряют парламент. Это я к чему? - это я к тому, что размах маятника взят несуразно, несоразмерно большой, и по всем законам жизни и физики рано или поздно (скорее рано) он полетит обратно, сметая на пути несогласных. История знала примеров, когда на смену возрождению приходила инквизиция и дальше по кругу, а империи падали под набегами варваров, не очень продвинутых, но пассионарных.
Единственное спасение из этого - умеренность. Причем всем и во всем. Без хайпа. Такая вот моя имха.
Согласна с каждым твоим словом!
Но те же гейпарады вписываются в умеренность ровно так же, как и кормящие в парламенте.
 
Сверху Снизу