Новый курс Хартли

Место обитания
Москва
Еще раз пересмотрела видяшку на пегой тефтельке ту часть что на галопе , все таки нет , я бы на своего не посадила , не хотела бы потом отвечать .Ну в манеж еще может , а в поле я таких не пускаю )) Телепортнется ей там моя котлета от конееда и все земля в башка попадет ....
А нет ли видео как Саша прыгает ? у меня медицинский интерес ,хочу проверить угадала ли я стиль прыжка ...
Кого бы пустили? Твёрдая сидит как многие любители.Может вы пересмотрели много её видео и поняли какая будет её реакция на не контролируемое движение лошади и сделали выводы о телепартации с вашей котлеты)?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Кого бы пустили? Твёрдая сидит как многие любители.Может вы пересмотрели много её видео и поняли какая будет её реакция на не контролируемое движение лошади и сделали выводы о телепартации с вашей котлеты)?
Хорошо работанная кукушечная полуарабская котлета бегавшая не раз 80км , для начала у него идиотская привычка прыгать от всего страшного с галопа метров на 5 в сторону и вообще он очень неприятно резкий , ну и да на такое движение руками к подбородку я даю 95% что он опрокинется ,потому что уже было такое и он упал на человека . А Твердая на любое резкое движение коня дергает руками на себя и вверх , я уже вижу финал этой истории на приличной скорости .
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Хорошо работанная кукушечная полуарабская котлета бегавшая не раз 80км , для начала у него идиотская привычка прыгать от всего страшного с галопа метров на 5 в сторону и вообще он очень неприятно резкий , ну и да на такое движение руками к подбородку я даю 95% что он опрокинется ,потому что уже было такое и он упал на человека . А Твердая на любое резкое движение коня дергает руками на себя и вверх , я уже вижу финал этой истории на приличной скорости .
Справедливости ради, с такого не грех и отстегнуться даже с обычной посадкой))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Обычно конники хвалятся своими хорошо выезженными конями, а не гордятся безумными. Сажать даже опытного человека на проблемных лошадей всегда риск. Я знаю людей получивших тяжелые травмы и даже погибших из-за таких вот непредсказуемых лошадей.
Работа с лошадьми всегда несет в себе риск и задача любого конника его минимизировать для окружающих.

Крепкая посадка всадника ничего не говорит о его высокой квалификации в выездке. Самые крепкие всадники те, кто участвует в козлодрании. И что?

Некоторые обычные выездковые всадники славятся своим страхом перед прыжками и любовью к ортопедическим седлам из которых выпасть довольно сложно.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Справедливости ради, с такого не грех и отстегнуться даже с обычной посадкой))
Редко на самом деле падают , если знают что делать нельзя на нем .Ну да не шибко приятная лошадка да )) Хотя среднестатистическая пробежная .
Но я вот никогда не сажу на него людей у кого есть привычка ручками к подбородку на любое дерг лошади , один раз дала поездить, вроде тоже средний любитель - он дернулся от щита рекламного (шуршашие такие ) ,девушка резко руками к лицу и перевернула на себя .


Обычно конники хвалятся своими хорошо выезженными конями, а не гордятся безумными. Сажать даже опытного человека на проблемных лошадей всегда риск. Я знаю людей получивших тяжелые травмы и даже погибших из-за таких вот непредсказуемых лошадей
Стандартная пробежная сильно кровленная арабами лошадь )) Они почти все такое на дистанции творят . На нем дети ездят и места привозят , нельзя ручками просто к голове дергать ))
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Место обитания
Москва
Ну да не шибко приятная лошадка )) Но я вот никогда не сажу на него людей у кого есть привычка ручками к подбородку на любое дерг лошади , один раз дала поездить, вроде тоже средний любитель - он дернулся от щита рекламного (шуршашие такие ) ,девушка резко руками к лицу и перевернула на себя .
На такую лошадь вообще лучше не кого не сажать.
 
Место обитания
КК Гелиос
Мне каж, если б даже ей предлагали сесть, она бы не согласилась. И полилось бы "ох он несчастный ща мы 3 месяца будем его лечить и энергировать в руках"
Сами такие люди вряд ли на убивашек полезут
 
Место обитания
Москва
Мне каж, если б даже ей предлагали сесть, она бы не согласилась. И полилось бы "ох он несчастный ща мы 3 месяца будем его лечить и энергировать в руках"
Сами такие люди вряд ли на убивашек полезут
А зачем лезть на таких, кому,что доказывать,что ты крутой и без башки? Круто будет если 3месяца его "лечить" и потом всю жизнь ездить спокойно.)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Стандартная пробежная сильно кровленная арабами лошадь )) О
Нормальная арабская лошадь отличается хоть и горячим, но добронравным поведением.
К сожалению, заводчики, выращивающие "психов" под личиной арабов сильно подгадили арабской породе.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Нормальная арабская лошадь отличается хоть и горячим, но добронравным поведением.
К сожалению, заводчики, выращивающие "психов" под личиной арабов сильно подгадили арабской породе.
Все более чем добронравно ,мой ни разу никого специально не высаживал ,даже мыслей таких в голове у него нет , и дуркующие на пробегах тоже спецом не высаживают ) Конкурная лошадь ,играющая после барьера она ж не высаживает, но вывалится можно , так и тут .
А вот то что всадник с такой манерой работать руками и хвататься ногами , может не смочь ездить на таких лошадях, это да . Все кони на видео более чем терпеливые .
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
позволяет себе коверкать слова, онажпрофи
По запросу траверсале гугл дает ответ, что с немецкого из французкого Траверс это принимание
А про версале только дворец
Допросила тут одного про "версальные" движения. Друг-француз переспросил и почесал репу :boredom4, может грит это шоб в Версаль въезжать торжественно?! Взрыднула под столом, говорю это в уши въезжают, денефку берут за это. Он не понял, а потом как понял и тоже ржал. :fА может это от старинного "неча мне тут с вами версали крутить" ну или что-то в этом роде. А вообще да, всё что творится в кулуарах (манежах) private affair, в вот во всех остальных случаях, когда это становится источником дохода, это уже другой разговор.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Если бы спортсмены и их тренеры были бы все белыми и пушистыми. Ну хотя бы не разводили богатых клиентов, понимая, что человек не разбирается в лошадях, то и не бегали бы к альтернативе. Я знаю с десяток богатых и обеспеченных бывших коневладельцев, которых трясет при воспоминаниях о "лошадях, постое и берейторах". Больше никаких лошадей.
А мы все жалуемся, что конный спорт в ж...

А тут мягонько постелили, нлп включили и жизнь наладилась у клиента. А что еще надо в жизни?
А результат будет виден. На каких-то фото у Хартли заметна разница у лошадей, у каких-то нет. Возможно сейчас ей это и нужно, а потом будет нужно что-то другое. Она ж не замуж вышла за Сашу. Просто решила попробовать что-то другое.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
За данное сообщение вынесено предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от ответов
А прострите что берейтор и спортсмен альтруисты? Им деньги не нужны как монахам-схимникам?
Развод клиента увы самая питательная и быстрая особенность КС , но бывают умные разводы, когда клиент сам сует деньги и просит их потратить на лошадок, а бывает на шару, ну и клиенты разные попадаются. Плюс простите я могу сказать грубо, но нормальный человек себе лошадь не купит. Это либо с жиру бесятся, либо удовлетворение собственных амбиций, либо нереализованный материнский инстинкт, нужное либо сочетанное подчеркнуть. Умение работать с разным уровнем отклонений человеческой психики основное качество профессионального тренера спортсменов любителей.
Конный спорт от момента развода коневладельца берейтором вообще никак не зависим. Если клиента не устраивает классическая работа с лошадью, он имеет право ударится в альтернативу, что собственно Хартли и сделала, имеет полное право как и многие вт ом числе и на этом форуме. Правда мне не известно ни одного случая, когда успешный в конном спорте всадник так же как Хартли вдруг решил перейти в альтернативу, во всяком случаи в России подобных прецедентов нет. Впрочем как и обратных попыток, если человек начал работать с лошадью как с собачкой, он так и останется собаководом, без обратного шанса.
Тренер берейтор не обязан быть белым и пушистым, он должен быть профессионал в савоем деле и уметь показать навыки и методики и знания за которые он хочет брать с клиента деньги. Устраивает клиента уровень тренера либо берейтора, в чем вопрос? Если Хартил устаревает уровень прокатной девочки по фамилии Твердая, так это собственно их личное дело. Другой вопрос что выглядит это достаточно тухло со стороны, так не всем на ОИ надо.
На смену десятку бросивших лошадок придут сотни новых, особенно выгодно по словам более знающих коллег работа с детьми и их амбициозными не в меру таланта чада родителями-кошельками.

часть текста удалена Модератором, нарушение п.п 2.4
 
Последнее редактирование модератором:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Это либо с жиру бесятся, либо удовлетворение собственных амбиций, либо нереализованный материнский инстинкт, нужное либо сочетанное подчеркнуть.
А вы по какому пункту проходите?))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
хотя бы не разводили богатых клиентов, понимая, что человек не разбирается в лошадях, то и не бегали бы к альтернативе
я конечно очень извиняюсь, но разве альтернатива не разводит? спортсмены пугают вряд ли разводами, это нечасто встречается (хотя бывает, не спорю). Скорее планкой высокой, которой надо соответствовать, но это почти всегда неудобно. а вы так ловко сейчас повесили на всех ярлык...
 
Место обитания
Москва
У меня вероятно все же больше амбиции, но и с жиру местами бывает, когда начинаю коллекционировать лошадей. Как говорится никогда не было и вот опять. Просто нельзя иметь деньги при поездках в конезаводы, когда живешь от получик до аванса болезнь проходит, стоит немного улучшить мат положение, рецидив за рецидивом. А это явная патология.
 
Сверху Снизу