Выездка Разное про выездюков)

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Как распределились места?
🌟Мария Клементьева забирает золото и серебро Большого приза ММ Звёзды Евразии

Долгожданный выездковый турнирный сезон в Maxima Park официально можно считать открытым: несмотря на то, что уже вчера участники Maxima Masters по выездке боролись за ценнейшие рейтинговые баллы, большепризные всадники MM Звёзды Евразии вышли на боевое поле только сегодня и показали действительно ‘звёздные’ выступления. Всего в Большом призе выступило 18 спортивных пар, из которых 16 дуэтов соревновались в зачёте MM Звёзды Евразии.

🥇🥈 Ярче всех, несомненно, сияла Мария Клементьева, которая уверенно заняла первую и вторую ступени пьедестала в паре с Декор Фердинанд (74.217%) и Шампанер (73.043%) соответственно.

🥉Победители ноябрьских ‘Звёзд Евразии’ Софья Анищева и Сир Флоретт были очень близки к отметке в 70% и с результатом 69.978% завоевали бронзу.

🏅Для Натальи Мартьяновой и Квинты сегодняшний Большой приз стал дебютным, но, несмотря на это, паре удалось показать хорошую езду и, набрав 69.957%, занять четвёртое призовое место.

🏅Топ-5 замкнули частые гости Евразийских турниров Алёна Мастяница и Аванс 2. Судьи оценили езду пары на 68.478%.

🟢 Параллельно с MM Звёзды Евразии всадники других категорий соревнуются в уже такой привычной серии Maxima Masters по выездке, а также в Кубке Центрального Федерального округа.

По итогам двух дней в Туре Будущего уверенно лидирует Кристина Рулина, Мария Ремезова – промежуточный лидер Бронзового тура.

В Юношеском туре, в условиях очень серьезной конкуренции, на первой строчке рейтинга разместилась Елизавета Савинова, а Мария Брыксина по-прежнему удерживает уверенное лидерство среди юниоров.

В Золотом туре образовалась настоящая интрига относительно того, кто же станет победителем абсолютного первенства. По итогам Малого приза и Среднего приза лидером является Алёна Мастяница.

🌟 Завтра всех ждёт очень насыщенный день: определятся победители ‘абсолютов’ этапа Maxima Masters и Кубка ЦФО, а также будут известны имена победителей новой и невероятно яркой серии ММ Звёзды Евразии 🤩
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
На 17:37
IMG_20230212_173743.jpg

Шампанер великолепен, ещё оч понравился КЮР Мартьяновой. Гармоничный такой)
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я вот все равно не могу понять, в чем разница, есть цветок или нет. Лошадь приходит в новый манеж, ей там всё будет новое, хоть цветок, хоть микрофон))
Это просто к тому, что многое из страшилок придумывают сами люди))
 
Место обитания
Московская обл.
Я вот все равно не могу понять, в чем разница, есть цветок или нет. Лошадь приходит в новый манеж, ей там всё будет новое, хоть цветок, хоть микрофон))
Это просто к тому, что многое из страшилок придумывают сами люди))
Цветы ставят не с целью пугать лошадей)))))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Смотрела КЮРы сегодня. Не уверена на счет того, что в Европе оценки были бы анологичны, но по местам вопросов нет. Клементьева большая умничища, сложный, зрелищный и 100% управляемый кюр. Прям респект огромный. Мартьянова красотка конечно. Третья в таком составе при 100% дебюте. На сколько я понимаю, не только Квинта дебютировала в БП и КЮРе сразу, но и сама Мартьянова ранее по БП не выступала. Ну и моя нежно любимая пара Васильева с Мадейрой тоже были хороши во всем, кроме пиаффе (на мой вкус). Меркулова 7-я, Марина 9-я.

https://maximaequisport.ru/upload/iblock/d46/Технические результаты_Звёзды Евразии_10-12.02.pdf
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У Мартьяновой и Квинты было лучшее музыкальное сопровождение, подобранное именно под элементы. Возможно за счет этого 3 место, потому что технически (и с двумя сбоями) она была не лучше Афанасьевой или Васильевой.

У Клементьевой в Европе столько же примерно вышло бы (может и чуть больше) там вся техническая часть на от 7 до 8. Несколько 8 точно было. Это лучшее, что мы видели в нашей стране.

Ну и радует, что у нас наконец есть всадники, которых не стыдно было было бы выпустить в Европу на лучшие турниры.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Мне конечно интересно, где Доктор Вендел, но очень круто, что еще одна большепризная лошадь подошла у нее. Конечно это деньги, но искать деньги и выбирать лошадей - это тоже важное свойство топового спортсмена в конном спорте. На Марину и Инессу было очень грустно смотреть и по этой причине в том числе.
Но и как всадница Клементьева проделала огромную работу за последние два года. Совсем другая едет.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Вендел вроде продан уже давно. Как жеребца я не видела, чтобы его предлагали. В отличие от Сан оф май лайф Исачкиной.
У Клементьевой очень-очень много лошадей. Очень. Не 3-4-5, а прям ну очень)) Она имеет возможность перебором оставлять самых интересных (и с кем лучше получается, вероятно). Остальных продают. Если я не ошибаюсь, Карасева Фиделя купила у нее как раз.

Афрамеева вообще человек подневольный, что дали, то и работает. Ее сложно тут обвинять в слепоте и глухоте. Но то что они завязли, это грустно конечно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Ее сложно тут обвинять в слепоте и глухоте.
Ну завязают обычно именно от слепоты и глухоты, хотя я лично ее в этом не обвиняла :). Сама люблю завязнуть, мне тут равных еще поискать. Но что значит человек подневольный? Она выбирает быть человеком подневольным, в этом она как раз и завязла. Все, что ей могла дать Инесса, она дала ей в Рио. Дальше надо идти самой.
 
Сверху Снизу