Ссылки и репосты от Serg

Cvetok

Начинающий
Место обитания
Москва
#41

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#42
Прадар- это территория успешных людей, а не счастливых лошадей. Лошадиное счастье выглядит по-другому. И акценты. Не знаю кому как, но акценты всегда цепляют. Там, бедный не гулял, здесь счастливый не гуляет. А в целом фильм классный. И интерьеры царские смотрятся шикарно. Музей, а не конюшня.
Такой бы цикл передач, да на тв. А то там шлак сплошной, за редким исключением.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#48
Вита Козлова сейчас как будто чего-то не хватает с Ольгой Панченко и ещё 20 в Большой Международный Конный Клуб "Прадар" - Pradar.
16 ч. · Москва
Сегодня, на 26-м году жизни, ушел в зеленые луга замечательный
ROYAL BLACK LABEL…
Сначала он был просто Роял и, честно говоря, мало что давало основания думать, что этот симпатяга и добряк, тюрингский темно гнедой мерин в одинаковых белых «носочках», рожденный в Германии от Randazzo и Aja, не только окажется в России, но и станет лидером ее сборной команды по выездке…
Но жизнь умеет преподносить сюрпризы).
Его купила для конкура и привезла в Москву Елена Крючкова. Однако вскоре стало очевидно, что вторым Кассини или Кор Де Ла Бриером ему не стать, и коня предложили (за совсем скромные деньги), находящемуся в постоянном поиске талантливых лошадей, молодому и амбициозному клубу PRADAR. Мы купили его только потому, что это была «лошадь-ребенок»: он был каким-то наивным и очень добрым, какими бывают дети, которых еще не коснулись острые углы жизни.
Так он оказался в выездке.
Сначала с ним работал Павел Волков, но быстро стало понятно, что коня нужно «спасать»!
Его передали Регине Исачкиной незадолго перед началом нового сезона и дуэт сложился - Регина с Роялом выиграли первый же турнир, в котором приняли участие - Кубок Е.В.Петушковой в Сокольниках. И заработали большой комплимент от Елены Владимировны.
Таким было НАЧАЛО.
Однако несмотря на хорошую динамику, никто не рассматривал Рояла как лошадь с серьезным потенциалом. В частности потому, что в клубе уже была молодая «звезда» - ровесник Рояла СИДНЕЙ-2000! Этот красавец, рожденный в Германии от Sandro Hit, был в центре всеобщего внимания! И отлично это знал!
Но пока мир вертелся вокруг Сиднея-2000, получившего характерное домашнее прозвище Синди Кроуфорд, Ромашка (так звали на конюшне Рояла - чувствуете разницу😜?) просто честно работал, шаг за шагом познавая премудрости выездки.
В конце 2001 года клуб PRADAR начал сотрудничать с И.М. Кизимовым, который тогда жил на две страны - летая, как птица, между США и Россией, чтобы помогать работать лошадей сыну Михаилу.
В преддверии первого Кубка Президента РФ Иван Михайлович начал заниматься с обоими ровесниками: и с Сиднеем-2000, и с Роялом.
Когда на ЦМИ пожаловали участники турнира - лидеры мирового выездкового рейтинга - они застали Кизимова в манеже ВЕРХОМ. «Это же сам Кизимов!» - закричала датчанка Лоне Йоргенсен, призывая коллег лично в этом убедиться.
Иван Михайлович был невозмутим - в тот момент его больше волновало хорошо ли у него получается пируэт).
Кстати Лоне Йоргенсен, для участия в церемонии награждения в финальный день турнира, попросила одолжить ей «спокойную позитивную лошадь» (ее Кеннеди был с большой «пулей в голове») - и мы предложили ей Рояла. Позже, когда Лоне проиграет ему, она скажет что в Москве «совсем не почувствовала этот потенциал»…
После Кубка Президента, прошедшего с огромным успехом, мы отправились в европейское турне, чтобы заработать лицензии и получить опыт выступлений на самых престижных турнирах Германии. Нас ждали Нортенхандерберг, Данауаешенген, Линген…
А Кизимов остался с лошадьми в Москве.
Осенью, когда мы вернулись, вместо двух малопризных коней нас ожидали две лошади, качественно и четко исполняющие абсолютно все элементы Большого приза! Комментарий Ивана Михайловича был следующий: «Обратите внимание на этого в белых носочках - очень старательный и честный, а тот красавчик работать не будет - слишком любит себя».
Мне очень не понравился этот вердикт и я решила его проигнорировать (был грех😁).
Вскоре было принято решение лучших лошадей отправить в Германию для подготовки и участия в соревнованиях - того требовали реалии Большой Выездки (канули в лету времена, когда можно было посещать турниры топ-уровня «наездами»). И не просто в Германию, а к одному из лучших тренеров мира Яну Бемельмансу, который сам отобрал тех лошадей, с которыми был заинтересован работать. В их число попал и Роял.
Именно тогда, в 2003 году, Роял стал ROYAL BLACK LABEL. Переименовать коня, вернее «добавить шарма кличке» - посоветовал Иван Михайлович. Он же придумал новый вариант.
Позже, наш замечательный немецкий тренер и друг Ян Бемельманс скажет о Рояле: «У меня никогда раньше не было лошади, настолько ориентированной на сотрудничество!»
Накануне первого выступления
ROYAL BLACK LABEL в Большом призе во Франкфурт-на-Майне, Кизимов попросил привезти ему видео.
Это был великолепный дебют для девятилетней лошади - 69%! Елена Владимировна Петушкова тепло нас поздравила, а Кизимов сказал фразу, показавшуюся мне тогда чуть ли не бредом: «Ничего больше с этой лошадью делать не нужно! Наслаждайтесь! Выступайте! Все прекрасно, а оценки со временем будут все выше и выше!» Но мы же хотели сделать лучше!!! Лучше Кизимова!!!
Я тогда не чувствовала тонкую грань между тем, как лошадь работает «от сердца» и тем, как она работает просто «отлично», а Кизимов это прекрасно знал.
Ровно как и то, что мы его не послушаем…
Тем не менее, успех не заставил себя ждать - сначала ROYAL BLACK LABEL выигрывает крупный турнир в Испании, затем попадает в призы на самых престижных немецких соревнованиях и, наконец, с блеском побеждает в Хагене!!!
Именно после этой победы, прийдя утром на конюшню и привычно окликнув его протяжным «Роомии!» я вдруг увидела как он изменился! Повзрослел за одну ночь, утратив детское, даже несколько глуповатое в бесконечном своем позитиве, выражение лица (сказать «морды» не поворачивается язык!). Эту перемену в нем заметят и коллеги в Москве, когда он вернется домой из Германии.
Несколько лет ROYAL BLACK LABEL будет представлять Россию в основном составе сборной страны под седлом разных всадников.
Последний в своей карьере Кубок Президента/Этап Кубка Мира он выиграет в 2007 году с Анной Левиной, которая будет тренироваться с Викторией Александровной Мельник и Иваном Михайловичем Кизимовым. Но старые травмы все чаще будут давать о себе знать, поэтому и будет решено отправить его на заслуженный отдых в конный завод «Поворот В.П.», где проживают счастливую старость пенсионеры клуба PRADAR.
Я искренне рада тому, что последние годы жизни этот замечательный конь прожил прекрасно! У него появились новые друзья, среди которых была кобылка Шоколадка, с которой он, Почетный пенсионер, участник Чемпионатов Европы, Финала Кубка мира и Всемирных конных игр, уносился в поля, где проводил целые дни и был абсолютно счастлив.
Вчера в отличном расположении духа, как всегда веселый и позитивный, Роял вернулся вечером в конюшню.
Прилег отдохнуть, уснул и…больше не проснулся.
Так ушел в историю замечательный ROYAL BLACK LABEL.
Спасибо, что ты был❤️❤️❤️!
Ты навсегда останешься в наших сердцах!
Зеленых тебе лугов, дорогой друг…
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#50
Уважаемый пользователь @Serg , вы создали серию одинаковых сообщений, что нарушает пункт правил 2.12.
Пользователь
@Serg забанен до 30.10.2021 в связи с получением 3x предупреждений. Пожалуйста, не цитируйте и не отвечайте ему.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#52
Друзья, не хочу в очередной раз обращаться к правилам модераторов… просто вопрос и желание понять необхлдимость и насущность этих программ/? Это интересно? Поучительно? Ново?
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#54
Субтитров нет, мало визуальных материалов (смотреть на лицо закадрового голоса не очень интересно), само видео очень долгое для такого формата.

Это интересно и ново, я во всей этой истории ни в зуб ногой, мне любопытно на уровне развлечений.
Но видео такое нудное, что я заскучала уже на затянутом опенинге-слайд шоу с фоточками.

Больше тянет на исторический подкаст или аудио книгу, особенно если разбавить чтение диалогами, голосами, подходящими звуковым эффектами.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#55
Субтитров нет, мало визуальных материалов (смотреть на лицо закадрового голоса не очень интересно), само видео очень долгое для такого формата.

Это интересно и ново, я во всей этой истории ни в зуб ногой, мне любопытно на уровне развлечений.
Но видео такое нудное, что я заскучала уже на затянутом опенинге-слайд шоу с фоточками.

Больше тянет на исторический подкаст или аудио книгу, особенно если разбавить чтение диалогами, голосами, подходящими звуковым эффектами.
Добрый день! Большое спасибо за обратную связь и оценку! Если Вас не сильно напрягут мои вопросы…очень хотелось узнать; ваш возраст , ваше образование и чем Вы занимаетесь. Это очень важно для понимания глубины проблемы …
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#56
Про В.О. Витта посмотрела с удовольствием, хотя его история мне давно знакома.
Текст почти полностью копирует статью, опубликованную лет 10 назад в конном журнале (КМ или ЗМ, уже точно не вспомню). Мне вся эта история еще тогда сильно отозвалась в душе и въелась в память. Тем более я выпускница кафедры коневодства ТСХА, основанной Виттом. Витт учил Б.Д. Камбегова, Камбегов - В.А. Парфёнова, а Парфёнов - нас.

"Из истории русского коннозаводства" Витта, без сомнения, самый ценный и грандиозный труд по коневодству в отечественной иппологической науке. Периодически открываю эту книгу и каждый раз она заставляет меня восхищаться количеством и качеством собранной в ней информации, глубиной анализа и знаний конских пород, которые были у Владимира Оскаровича Витта.

Спасибо за этот выпуск! Я считаю, что современные конники обязаны занать о таких ключевых фигурах, даже я бы сказала, глыбах отечественного конного дела, каким был В.О. Витт. Эта та часть нашей истоии, которой нужно гордиться.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#59
Было бы неплохо, если бы вы хоть от себя что-то писали по теме, хоть какой-то обзор, а то у вас, что ни тема, то голая ссылка на сторонний ресурс.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#60
А мне кажется, что лучше чем написано не скажешь…..Какие здесь могут быть комментарии?
 
Сверху Снизу