Антрикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Бедному дитю удалили очередной зубик - клык, через несколько дней будем осваивать капу.
Пытаюсь заболеть, вернее уже!
1 сентября деть отстрелялся - после школы засопливелся, а я думала, что аллергия на анестезию. Потом муж.
Благо, что зараза легкая и проходит за пару дней. Но на работе всех распугала своим шмыганием и меня отправили дома посидеть денечек.
Сразу стооооолько всего успела сделать!
И таки наконец подобрала идеальный для меня рецепт с ленивыми варениками!
 
Место обитания
Москва
Каро делает маникюр! я в обмороке! какой талант! и столько нужных умений ты ей даёшь, это отдельный респект, как маме, тебе!

всем не болеть, хотя, если шмыгание не очень беспокоит, в такую погоду хорошо дома)
 
Эх...
отменила завтрашние батуты :( Ну ничего, потом наверстаем!
Валяться невозможно - нос закладывает и голова чугунеет.

@Корона Тань, спасибо за рекомендацию, мне очень приятно :)
Поэтому возвращаюсь к невыложенным фото из поездки в поисках ЖД и станций, домов обслуживания старой ветки в Тверской и Псковской областях.

A_8590.jpg


A_8591.jpg


A_8592.jpg


A_8593.jpg


A_8594.jpg


Помните, что я говорила, что боюсь высоты?
Я туда полезла!

A_8595.jpg


A_8596.jpg


A_8597.jpg


A_8598.jpg
 
Решила купить себе много витамина С.
Купила киви, лимоны и имбирь.
Никогда еще не встречала таких жестких плодов киви - как картошка!
В итоге решила все закинуть в блендер, добавила пару ложек меда (сколько осталось) и смешала.

IMG_20200910_200803.jpg

IMG_20200910_203033.jpg

Вырви глаз!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Зимой повеяло))

Помните, что я говорила, что боюсь высоты?
Я туда полезла!
Молоток! Справилась!
Пытаюсь заболеть, вернее уже!
Валяться невозможно - нос закладывает и голова чугунеет.
Меня тут тоже на пару дней подкосило. Насморк у меня редко бывает. А тут, видимо, просквозило, да волнения наложились... Пришлось пару дней полежать. Ну разве что за грибами выезжали на часок. Там сосны, лечебный воздух)
А сегодня дочь тоже выдала насморк и еще и температуру :confused: Дедушка наварил компота с лесной калиной. Нельзя болеть, надо срочно поправляться. Чего и вам желаю!
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
И это говорит человек, который пил свежевыжатый сок из лаймов без сахара :)

нос закладывает и голова чугунеет.
У меня воскресенье-понедельник были такие - насморк, голова тяжелая. Вечером в понедельник как рукой сняло всё. А сегодня забрала ребенка из школы с насморком :( Эххх... Но надеюсь что это ее классическое от аденоидов, на первое похолодание.
 
Я так понимаю, что это именно вирус, мелкий, быстрый, но все равно неприятный.
Просидела два часа в поликлинике, чтобы оформить больничный. У нас сейчас из Курчатника направляют в районную поликлинику.

Маш, ты просто не пробовала этих киви, там реально вырви глаз, а еще подчеркнуто имбирем... Но, кстати, сегодня нормально все зашло, совсем не кисло.
А лайм с мятой - это самое милое дело :)
 
Аж скулы свело от фотографии ) но полезно, ничего не скажешь :) И как этот мусс есть в итоге?
Нормуль! Сегодня настоялся - отлично пошло!
Я с кислым на ты. :p

Сделала два вида сырников по новому рецепту.

Один - вообще без муки: творог 300 гр, ваниль, сахар и 1 яйцо. Все перемешиваем и обваливаем в отрубях.
Ничего так... пока до конца не определилась нравится или нет, но интересно. Внутри как суфле - нежненько, но при готовке расползаются.

Второй - шоколадные. 200 гр творога, 2 ст л какао, 1 яйцо, 4 ст л сахара, 4 ст л муки.
Я кладу сахарозаменитель и меньше. Всегда добавляю чуток соли и чуток разрыхлителя.
Тут не понравился сильно выраженный шоколадный вкус, от сырника ждешь твороженного вкуса.
Хорошо формируются, приятной консистенции.
И да, рекомендовано взбить в блендере для однородной массы, я люблю наоборот, когда творог имеет крупинки.

IMG_20200911_122932.jpg
 
В каждом древнем городе есть крепость или городище. Вот Торопец в этом плане переплюнул всех. В нем – не одно городище, а целых три!
Это Большое Старое городище, Малое Высокое городище и городище Красный вал.
Самое интересное и живописное – Малое Высокое городище на берегу озера Соломено. Оно датируется XI-XIII веками. Здесь справлял свадьбу Александр Невский, отсюда, собственно, и пошло развитие Торопца.


A_8626.jpg
A_8627.jpg
A_8628.jpg


Вид с вала.

A_8629.jpg
A_8630.jpg


Городище

A_8631.jpg
A_8632.jpg
A_8633.jpg
A_8634.jpg
A_8636.jpg
 
Неподалеку располагается Большое Старое городище – оно попросторнее, тоже заросшее травой. По некоторым данным, это и есть городище Кривитеск, древняя столица народа кривичей.
А на острове, где красуются два собора, сохранились валы самого “молодого” городища Торопца – Красного вала. Они совсем невысокие, по части их легко прогуляться.
A_8637.jpg
A_8640.jpg
A_8641.jpg
A_8643.jpg
A_8644.jpg
A_8646.jpg
A_8651.jpg
A_8656.jpg
A_8662.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Каро делает маникюр! я в обмороке! какой талант! и столько нужных умений ты ей даёшь, это отдельный респект, как маме, тебе!

всем не болеть, хотя, если шмыгание не очень беспокоит, в такую погоду хорошо дома)
Там и папа дает! Меня сварщица сразила в самое сердце!
Ребенок растёт - и маникюр, и сварку, и коня на скаку...
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу