Четыре жизни © с 43 – хроники: 46-52с - классика, 54 - Dante, 57 - Тамань, с 62 с - Morgado Lusitano: 64 - виды, 65 - GalaShow, 66 - Trofeo Mundi

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
А что там за странные бриджи, как будто поверх бридж шорты нацепили?
Ыыы (а это про Португалию - Испанию и лузов-андалузов, чтот цитата не вышла) я уже скоро повешусь всем это объяснять))) ибо все пытаются одних обозвать другими, и когда говоришь "ну НЕЕЕТ!" Такие - "да блин, одно и тоже ж, какая разница?" :LOL:
Хороший вопрос... Но такие "бриджи" и в школе, и на корридах. Ближе к делу, как начнём писать про одежду в РВ, поищу инфу :).

Разницу увидят только заинтересованные...

ПС, в тему по рабочей выездке закинула посты про историю дисциплины.
Есть ещё пост про Джакомини, не знаю, куда его... Туда – сюда х)?
 
Последнее редактирование:

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Блин, почему в сутках 24 часа 😡?
Когда я начну хоть что-то успевать???

Даже не открывала фото из Португалии, потому что надо уже доделать инфографику для ФКСР, а ещё у нас тут затуп с новым видео... не можем придумать перебивки, в итоге я полдня проковырялась в поисках материала :(.

Начали новую серию о вестерне с Дашей Бойцовой. Свершилось 🥰!
Мне не хватит пальцев рук и ног, чтобы перечислить, сколько раз мы начинали что-то снимать, но ничего не доходило даже до монтажа. А тут карантин, контента нет, решение само пришло в лице пресс-секретаря и мифов о вестерне, которые Даша так и не дописала в вестерновой теме 🤨.

Съёмки прошли не так просто, за один день вообще далеко не всё успели снять. Оказалось, что говорить на камеру даже с опытом ведения тренировок – это вам не это... и не то 😂.

Вот, что вышло. Как вам тема :)?
Миф о том, что вестерн – это родео и скачки в закат 🌅.
View: https://youtu.be/gAZxSyj-LjU

Миф о посадке чот не зашёл, хотя он супер-весёленький :(.
View: https://youtu.be/Hq6z39CYqEc


ПС, загрузила в инстаграме в сторис видео, которое я снимала на гала шоу в Моргадо. Оставила 30 секунд, но в целом атмосфера передана вроде. Интересные куски всё равно короткие, потому что приоритет за фото.

Сделала актуальное под 2018-й год в Португалии, буду потихоньку постить видосики туда, так что ничего не потеряется 🙂.
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Давно вас не было. У вас все хорошо?
вопрос. Может вы знаете)) в объявлениях о продаже лузитано и андалузов всегда указано piro free или positive. Это пироплазмоз. Какое значение имеет положительный пироплазмоз для лошади? На что это влияет? Смотрю, положительные тоже продаются и не дешево.
 
Место обитания
Москва
Какое значение имеет положительный пироплазмоз для лошади? На что это влияет?
Есть страны куда запрещено ввозить носителей пироплазмоза (в штаты точно нельзя). Есть страны где пироплазмоз при ввозе не проверяют. Лошадей носителей в Испании много. В плане здоровья - это бессимптомное носительство. Ну а дальше выбор за покупателем.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Есть страны куда запрещено ввозить носителей пироплазмоза (в штаты точно нельзя). Есть страны где пироплазмоз при ввозе не проверяют. Лошадей носителей в Испании много. В плане здоровья - это бессимптомное носительство. Ну а дальше выбор за покупателем.
Ну то есть это не заразно и никак не сказывается на здоровье лошади или сказывается? В Россию можно наверняка?
 
Место обитания
Москва
Ну то есть это не заразно и никак не сказывается на здоровье лошади или сказывается? В Россию можно наверняка?
Да в Россию можно, но если вдруг с гастролями соберетесь в страну куда нельзя - то не получится гастролей ((
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Может вы знаете)) в объявлениях о продаже лузитано и андалузов всегда указано piro free или positive. Это пироплазмоз. Какое значение имеет положительный пироплазмоз для лошади? На что это влияет? Смотрю, положительные тоже продаются и не дешево.
Это в основном для США. Там на них спрос активизировался сильно в последние годы, а с положительным вывезти никак, соответственно чаще всего про piro free пишут как раз на английском и активно американцам пиарят
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Но на здоровье это не влияет? Можно смело брать пиро позитив???
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
о на здоровье это не влияет? Можно смело брать пиро позитив???
Да. Испания и Португалия неблагополучные страны по пирику, поэтому большинство коней с ним сталкиваются еще на пастбищах в жеребячьем возрасте или чуть старше и вырабатывают антитела к нему. Поэтому они покажут позитивный тест, но при этом не являются больными, так что да, можно смело брать пиро. А вот на экспорт категорически нельзя
 
Место обитания
Москва
Но на здоровье это не влияет? Можно смело брать пиро позитив???
Считается что никак не влияет. Но мое сугубо ненаучное ИМХО что пиро-позитив может случайно дать сомнительно или положительно при тесте Коггинса (ИНАН). В Испании тест Коггинса не делают местным, его делают только при ввозе в страну (в Испании нет ИНАНа)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Считается что никак не влияет. Но мое сугубо ненаучное ИМХО что пиро-позитив может случайно дать сомнительно или положительно при тесте Коггинса (ИНАН). В Испании тест Коггинса не делают местным, его делают только при ввозе в страну (в Испании нет ИНАНа)
А это имхо на чем основано?
А вот на экспорт категорически нельзя
Россия же тоже экспорт.
 
Место обитания
Москва
А это имхо на чем основано?
В теории может дать, скорее всего не даст. 99,8% что не даст, но сам тест капризный, лаборанты бывают криворучки, а ИНАН это убой. Я очкун. Но это чисто мои фобии и опасения.
 
Последнее редактирование:

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
А это имхо на чем основано?

Россия же тоже экспорт.
От страны зависит. В США и Канаду точно нельзя и, по-моему, Япония, Китай и Новая Зеландия тоже запрещают. По Европе возят спокойно. Ещё наверняка есть и другие страны с запретом, если есть сомнения, то всегда лучше уточнить
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Добрый день. Будьте добры, подскажите, участвуют ли в корриде/конной корриде кобылы? Или только жеребцы и мерины? Нигде не могу найти информацию по этому вопросу.
Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу