***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Место обитания
Черноземье
когда я писала свой "пост согласия" про ветеринаров в соседнем дневнике, я, к сожалению, имела ввиду тех у нас, кто позиционирует себя, как могущего помочь коням + ведущего нашу конюшню ветеринара... :(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Да это как бы не соседями особо навеяно, мне вот из зоошизы тут предъявляли, что подкинутых нам бродяжек я должна стерилизовать, яждолжна и пофиг им, что так, как нас учили 17 лет назад сейчас никто не делает и то старьё сравни живодерству сейчас, только отрез кошачьих яиц классичен, кота конюшенного попортила, да, ибо нехерссать по конюшне, ещё один ушёл в деревню во избежание видать)))
Ещё прям отлично козлят, барашков и телят на резинки кастрить, особенно когда щипцы появились и теперь не надо яйцы укладывать в садовую лопатку, шоб колечко натянуть)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да это как бы не соседями особо навеяно, мне вот из зоошизы тут предъявляли, что подкинутых нам бродяжек я должна стерилизовать, яждолжна и пофиг им, что так, как нас учили 17 лет назад сейчас никто не делает и то старьё сравни живодерству сейчас, только отрез кошачьих яиц классичен, кота конюшенного попортила, да, ибо нехерссать по конюшне, ещё один ушёл в деревню во избежание видать)))
Ещё прям отлично козлят, барашков и телят на резинки кастрить, особенно когда щипцы появились и теперь не надо яйцы укладывать в садовую лопатку, шоб колечко натянуть)))
Собачьих яиц тоже))
Я честно говорила что не умею стерилизовать ни кошек, ни собак, мне говорили что я вру и обижались. Теперь говорю, ок, но у меня наркоз на лошадь 0,5 мл доза. Отмерите на кошку - я ее стерилизую)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ибо натрий, ибо натрий...
Очеень важный элемент....

Рекомендации придуманы для трусов. Иначе как объяснить глобальную тусню в продуктовых магазинах, при этом народ не тарит телеги горами,а праздно гуляет по рядам,читает этикетки, особенно умильно это выглядит в водочном отделе, такое в стиле" если в слове похмелье ударение поставить на последний слог, можно ощутить соломенно-фруктовый вкус с мягким дынным послевкусием..." 33 оттенка спирта, блин)) маски это хорошо, не хорошо,что куча людей их носит сняв с носа, особенно уныло это выглядит у кассиров и работников торговых залов. Полосы "отчуждения" у касс так же видимо для трусов, надо стоять дыша в затылок иначе не считается)) Удивила одна тетка, в маске, от всех шарахалась, в очереди всех распихала метра на 3 от себя,от кассира отпрянула, расплатилась и БИНГООО - встала смотреть чек ровно около кассы и сняв маску, типа квест выполен,дальше вирус не липнет???))):rolleyes::rolleyes::rolleyes: В 7 утра по городу полно народу, автомобильный трафик по утрам у нас так же возрос, хотя казалось бы должен бы стать спокойнее.
Очень умиляют некоторые конники,которым жопу как порвать нужно ездить на конюшню и таскать с собой кучу левых людей. Ну вот же надо и пипец, и пофигумороз и окружающие люди. Вот где моск у людей, как объяснить, что если вы или ваши друзья припрут корону на конюшню и персонал тупо отчалит до Коммунарки,к вашим же лошадям никого не пустят ибо карантин и кончатся ваши ушки-глазки( а будя честными,не шибко-то и много добровольцев вызовется жить в очаг заражения,плавали-знаем, на банальную ринку-то на вспышку фиг дозовешься народ коням капельницы с уколами ставить,а тут люди болеют в первую очередь )
Самоизоляция это для трусов, вирус это заговор массонов с рептилойдами и от туберкулеза дохнет больше. Б***ть, а ничего, что с тубиком люди живут годами,а с короной если не повезло - дней 14 и свободен... В общем, нет предела совершенству и здоровья всем неверующим..
Выходные продлили, это ли не повод начать ломиться на конюшни семейными подрядами? Дебилы, Б**ть. Других слов нет, как объяснить людям,что в век современных технологий аргумент -да мы в епенях давно не аргумент? Да вон банально глянуть, где кучка мобильников одновременно тусит и сверить с картой,что там. И даже не надо по району рыскать,можно точечно и эффективно наваливать пиз...ек, но фсем же надо, плин((
 
Последнее редактирование модератором:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ибо натрий, ибо натрий...
Очеень важный элемент....

Рекомендации придуманы для трусов. Иначе как объяснить глобальную тусню в продуктовых магазинах, при этом народ не тарит телеги горами,а праздно гуляет по рядам,читает этикетки, особенно умильно это выглядит в водочном отделе, такое в стиле" если в слове похмелье ударение поставить на последний слог, можно ощутить соломенно-фруктовый вкус с мягким дынным послевкусием..." 33 оттенка спирта, блин)) маски это хорошо, не хорошо,что куча людей их носит сняв с носа, особенно уныло это выглядит у кассиров и работников торговых залов. Полосы "отчуждения" у касс так же видимо для трусов, надо стоять дыша в затылок иначе не считается)) Удивила одна тетка, в маске, от всех шарахалась, в очереди всех распихала метра на 3 от себя,от кассира отпрянула, расплатилась и БИНГООО - встала смотреть чек ровно около кассы и сняв маску, типа квест выполен,дальше вирус не липнет???))):rolleyes::rolleyes::rolleyes: В 7 утра по городу полно народу, автомобильный трафик по утрам у нас так же возрос, хотя казалось бы должен бы стать спокойнее.
Очень умиляют некоторые конники,которым жопу как порвать нужно ездить на конюшню и таскать с собой кучу левых людей. Ну вот же надо и пипец, и пофигумороз и окружающие люди. Вот где моск у людей, как объяснить, что если вы или ваши друзья припрут корону на конюшню и персонал тупо отчалит до Коммунарки,к вашим же лошадям никого не пустят ибо карантин и кончатся ваши ушки-глазки( а будя честными,не шибко-то и много добровольцев вызовется жить в очаг заражения,плавали-знаем, на банальную ринку-то на вспышку фиг дозовешься народ коням капельницы с уколами ставить,а тут люди болеют в первую очередь )
Самоизоляция это для трусов, вирус это заговор массонов с рептилойдами и от туберкулеза дохнет больше. Б***ть, а ничего, что с тубиком люди живут годами,а с короной если не повезло - дней 14 и свободен... В общем, нет предела совершенству и здоровья всем неверующим..
Выходные продлили, это ли не повод начать ломиться на конюшни семейными подрядами? Дебилы, Б**ть. Других слов нет, как объяснить людям,что в век современных технологий аргумент -да мы в епенях давно не аргумент? Да вон банально глянуть, где кучка мобильников одновременно тусит и сверить с картой,что там. И даже не надо по району рыскать,можно точечно и эффективно наваливать пиздячек, но фсем же надо, плин((
Не совсем с вами согласна.Я дома безвылазно третью неделю уже,если не больше.Коня даже почистить некому,потому что конюха частных лошадей не чистят,а только тех,кто на испытаниях на иппо находится на отделении.У коня больные ноги,это тоже надо контролировать мне лично,осмотреть как и что,его общее состояние.В конце концов глистогонное дать вовремя.И я не собираюсь кататься и носики чесать,но бесконтрольно оставлять лошадь свою,которая кроме меня нах никому не сдалась,я тоже не могу.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Это о другом. Вы ж не таскаетесь каждый день с табором друзей носик почесать. Подруга в Орене на прокатной конюшне работает. Вынуждены были снять с работы всех лошадей, перекрыть частникам кислород в плане занятий на плацу и вырнуть коней в левады. Потому что народ ломится толпами катаццо, и объяснить, что это частник/берейтор работает, а посторонним в - невозможно. Скандалят. А тут обклеили все объявлениями о карантине - и идите лесом ВСЕ. Когда все, народ с большим пониманием относится. Когда кому-то можно, а вот им нельзя - эт пипец, в правах ущемили.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не совсем с вами согласна.Я дома безвылазно третью неделю уже,если не больше.Коня даже почистить некому,потому что конюха частных лошадей не чистят,а только тех,кто на испытаниях на иппо находится на отделении.У коня больные ноги,это тоже надо контролировать мне лично,осмотреть как и что,его общее состояние.В конце концов глистогонное дать вовремя.И я не собираюсь кататься и носики чесать,но бесконтрольно оставлять лошадь свою,которая кроме меня нах никому не сдалась,я тоже не могу.
Так я и не о таких владельцах, а например, о тех,кто ломиться на конюшню табором( папы,бабки,дети,собаки и ко) просто приехавший владелец по делу это одно, а такой праздно шатающийся семейный подряд - нафиг не нужное мероприятие. Можно и кататься,не вижу в этом проблемы если толпой на платцах не собираться опять же . Привезший жену муж\сват\брат который тусит в машине или комнате это одно, а вот он же целый день шатающийся по конюшне за пассией это уже совсем другое.
Мои дети с 20 марта сидят дома, за периметр участка не выходят, потихоньку курочат дом,бегают почти по потолку, на конюшню я их не вожу ибо нафиг они там не нужны. Они скучают по друзьям, по бабушке и дедушке,но они будут дома,ибо нах.

на следующей неделе будет большое окно по работе, есть темы которые вам интересны простыми словами? Могу пописать немного, думаю о чем
 
Место обитания
Москва
К огромному сожалению, вирус не выдумка.
По конюшням, я за запрет всех левых людей там в этот период, детей, друзей, проката. Чв разводить во времени, чтобы не сталкивались.
У нас 2 лошади с хобл, один с тяжёлым, который требует постоянного контроля. И без него пытается помереть. А две другие лошадки вполне без вреда для себя могут погулять месяц.
И у меня ужас, что именно хоблы могут остаться без приездов. Хотя даже я резко снизила приезды при том, что конюшня у нас пустынная в плане людей.
 
Место обитания
Пермь
есть темы которые вам интересны простыми словами?
Дадада! Помница, была классная тема по попонам,я очень жалею, что не сохранила (( Про амуницию вообще интересно, или как быть, если вдруг (подставить любое). Вот прям была бы очень обязана
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я не могу снизить приезды, тк одна из моих функций -контроль поголовья по части здоровья. Но мои лошади в случае необходимости вполне себе переводятся в балдопинательный режим. Левады у них есть, гуляют они с утра до вечера, поставить бочки под воду (сейчас не стоят,ждем устойчивый плюс развести воду) и они спокойно выпинываются жить в рулоны сена и не жужжать, ну разве что молодежь будет завьюживать,но там размер левад позволяет подскакивать. Нужно будет только кормов и подкормок завезти и моя группировка может вполне автономно существовать пару месяцев)) ну просрем 1,5 м гривы, поредеют хвосты, да и хрен с ними))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Тест)

*ОМАЙГАДБЛ, другие страны - карантин, дезинфекция улиц и помещений, наша Держава - патриарх катается с иконой по столице с молитвой о защите от короновируса:shok3

Что делать если:
Лошадь активно чешет репицу взбивая "куриное гнездо" каждый день. Варианты решения :
-глистогон
-гигиена половых органов и "межбулочного" пространства
-гигиена репицы
Если данные меры не помогают - внимательно осмотрите место перехода волосяной части в кожистую примерно в 5-15 см от основания репицы. Если там есть бугорки и чешуйки - это и есть причина зуда. Убирается просто - любой крем от мокрецов ( либо любой крем с успокаивающим,подсушивающим и антибактериальным действием) мажем несколько дней подряд, далее 2-3 раза в неделю.


Лошадь порвала прогулочную непромокаемую попону:
- зашиваем подкладку через дырку
- зашиваем дырку
- промазываем шов резиновым клеем для обуви, мажем с запасом 0,2-0,3 мм в стороны от шва
-сушим сутки - юзаем)

Лошадь не хочет есть подкормку:
- лучше всего давать подкормки в жидкий корм, каши( овес+отруби) или смеси втм и жмыхов
-подкормку необходимо вносить в холодный корм, теплая каша акцентирует запах и вкус больше,чем холодная
-подкормку вносим и не давая постоять -кормим
- сильным привередам можно сначала смешивать подкормку с маслом, а потом вносить это масло в корм
- мята, постоянная дача мяты отлично маскирует на ее фоне много разных вкусов и запахов.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Да лан, Папа римский тоже уже молился. Каждый как может.
 
Место обитания
Черноземье
Лошадь активно чешет репицу взбивая "куриное гнездо" каждый день.
Жизненно. Есть такой - причем булки и все, что вокруг - моется, кожа гладкая, без пупырей, раздражений и чешуек, гистогонится как положено, и анализ сдавали. Но гад чешет хвост со странной регулярностью. Например - расчесала я хвост, уложила - 3 дня нормальный. потом гнездо где-то неделю, потом неделю нормальный, потом пару дней опять гнездо, потом нормальный. Я проводила эксперимент зимой (чтоб без всяких гадов) - строго соблюдала гигиену, сразу после глистогонки. Странный график гнезд так и продолжился. Потом месяц не делала ничего - все также. не понимаю я это животное. В попоне с нахвостником кстати хвост нормальный.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну вот по гнездам собралась статистика, если им подмазывать место перехода волос в кожу хотя бы серной мазью, а некоторым и место перехода репицы в попу -гнезда уходят. Еще одна причина - сильно сухая кожа вокруг ануса, когда там прям струпья или чешуйки. Там заходит просто салфеткой убрать всю шелупню и сверху крем зорька или нежность
 
Место обитания
Черноземье
а чем-нибудь типа пантенола или облепихового масла (как заживляющего средства) - не вариант?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
а чем-нибудь типа пантенола или облепихового масла (как заживляющего средства) - не вариант?
Пробуйте! Пока зашло на несколько голов со стабильным результатом от серной мази и кремов от мокрецов, поскольку гнезда вить перестали, другое не пробовали
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Тест)

*ОМАЙГАДБЛ, другие страны - карантин, дезинфекция улиц и помещений, наша Держава - патриарх катается с иконой по столице с молитвой о защите от короновируса:shok3

Что делать если:
Лошадь активно чешет репицу взбивая "куриное гнездо" каждый день. Варианты решения :
-глистогон
-гигиена половых органов и "межбулочного" пространства
-гигиена репицы
Если данные меры не помогают - внимательно осмотрите место перехода волосяной части в кожистую примерно в 5-15 см от основания репицы. Если там есть бугорки и чешуйки - это и есть причина зуда. Убирается просто - любой крем от мокрецов ( либо любой крем с успокаивающим,подсушивающим и антибактериальным действием) мажем несколько дней подряд, далее 2-3 раза в неделю.


Лошадь порвала прогулочную непромокаемую попону:
- зашиваем подкладку через дырку
- зашиваем дырку
- промазываем шов резиновым клеем для обуви, мажем с запасом 0,2-0,3 мм в стороны от шва
-сушим сутки - юзаем)

Лошадь не хочет есть подкормку:
- лучше всего давать подкормки в жидкий корм, каши( овес+отруби) или смеси втм и жмыхов
-подкормку необходимо вносить в холодный корм, теплая каша акцентирует запах и вкус больше,чем холодная
-подкормку вносим и не давая постоять -кормим
- сильным привередам можно сначала смешивать подкормку с маслом, а потом вносить это масло в корм
- мята, постоянная дача мяты отлично маскирует на ее фоне много разных вкусов и запахов.
*у нас с самолёта Одессу святили))) *

А вынесите это в профильные разделы, пожалуйста!)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
К огромному сожалению, вирус не выдумка.
По конюшням, я за запрет всех левых людей там в этот период, детей, друзей, проката. Чв разводить во времени, чтобы не сталкивались.
У нас 2 лошади с хобл, один с тяжёлым, который требует постоянного контроля. И без него пытается помереть. А две другие лошадки вполне без вреда для себя могут погулять месяц.
И у меня ужас, что именно хоблы могут остаться без приездов. Хотя даже я резко снизила приезды при том, что конюшня у нас пустынная в плане людей.
Меня больше всего беспокоят веты и коваля. Мне самой бы только лошадь в стационаре смочь проведывать раз в одну-две недели хоть, а вот доктору на работу как ездить если запретят? Это куда важнее.
И вот часть ветврачей уже сейчас сидят дома и никуда не ездят, справок нет и взять им негде.
Про коваля вообще даже не знаю как решать - наши боятся приглашать. А уже срок подошёл. Еще плюс три месяца и что ж там с ногами будет?
 
Сверху Снизу