***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Veter

Мастер форума
Оййййй пропустила... Поздравляю!!! Счастья-здоровья-времени / денег на весь зоопарк :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А почему выбор опять пал на уиппета?Моя несбыточная места это грейхаунды.Но это только для житья загородом,который мне пока не светит от слова совсем.В свою квартиру 35 квадратов такого очень жестоко.
Грейхаунда? Они же очень диванные собаки :), даже взятые с бегов. У меня у нескольких знакомых. Все абсолютно счастливы дрыхнуть на кроватке целый день и ночь :) У нас их называют 40mph couch potato (лежебока со скоростью 40 миль в час)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Грейхаунда? Они же очень диванные собаки :), даже взятые с бегов. У меня у нескольких знакомых. Все абсолютно счастливы дрыхнуть на кроватке целый день и ночь :) У нас их называют 40mph couch potato (лежебока со скоростью 40 миль в час)
Я про них много читала,но поселить в студию 30 квадратов это все равно жестоко на мой взгляд.Мне там не сказать что б свободно,а ещё собака ростом с немаленького человека.Я считаю что их надо держать либо в огромной квартире,соответствующей их габаритам,либо в личном доме.Все остальное это издевательство,как и над любой очень крупной собакой в черте большого города.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Перед тем как взять вторую собаку я много думала,читала, спрашивала людей в теме. Вылезла проблема прост - сам по себе иппит не выгуливается,в плане не естественных нужд ковры не пачкать,а в плане выбегаться и поэмоционалить. Это целая история,найди каждый день 3-6 собашек,которых иппит самозабвенно убегает в сопли. Но собашки ж не дураки, угонявшись раз-два,гонять с ним перестают,тк он играет исключительно в 2 режима:
-догони меня
-о! заяц! надо брать и берет со всеми вытекающими, ну то есть 4х месячного щенка англ.спаниеля он ловит на ходу за шкиряк и кладет на землю, типа поймал)
А если гонятельных собачек не попадается день-два, он начинает на рогах по квартире скакать с котами,а черный кот он вот ваще не дурак побарагозить, особенно когда за это собаке ввалят:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Курсинг мы походили и я решила для себя,что нет. Для собаки - офигенно,но раз в неделю откровенно мало, наверное питам, терьерам и прочей не беговой братии это реально норм, убегался в воскресение и до четверга не отсвечивает,а там с четверга и до воскресенья недалеко. Моему беговой день -ехууу! на следующий день - а где ехху?? и так всю неделю охота. А поскольку на трассе он уходит от меня за приманкой на большое расстояние,его головушке решилось,что и на выгуле так можно, а чего ж нет? И на призыв можно чутка подзабивать,там же почти приманка)) И все. Поскольку мы гуляем хоть и по полям\пустырям, но в городской черте и рядом с деревнями,я хочу хорошего послушания и возможности контролить собаку на комфортном не расстоянии. Тк даже гуляя на поводке часто встречаю людей, которые видя собаку напрягаются, я видя подобное сразу командую со мной и беру коротко за шнур рулетки, понятное дело,что иппиту люди вот совсем пофиг, но не пофиг людям и они идут спокойнее мимо и некоторые даж спасибо говорят, а мы без проблем уступаем тропинки, дорожки и лестницы. Особенно конечно меня дети в этом плане удивляют. Многие бегут с вопросом можно погладить,а как зовут,а что за порода? А можно поиграть? И я иногда его отпускаю детям, они ему палку кидают,он приносит и кладет у ног, это восторг)) а некоторые до истерики боятся - она укусит! она укусит!! А она идет далеко от,на поводке и вообще смотрит на ворону,которая на заборе сидит. Одна такая разревелась прямо у садика, бабушка науськала,что собаки едят детей на завтрак,а сейчас утро и собашка точно голодная идет:cautious: мама была в шоке, просила подойти, посмотреть собачку и потрогать ее, собашка радостно понюхала девочку и пошла по своим делам) а мы с мамой уговаривали девочку,что она не вкусная собачкам и показывали,как она любит песьи угощухи,а не девочек:rolleyes: теперь иногда видимся)во всяком случае иппита она теперь не боится и кричит ему "привет,пес!" )) пес смотрит на девочку и идет дальше попесьим делам, он уже сыт мальчиком:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Но блин, как часто слышу от родителей -укусит! укусит! злая! Ну блин. Собаки разные, но почему не обьяснить ребенку, что собаки разные, и не все рады новым знакомствам, они как и мы могут боятся, быть в плохом настроении или излишне эмоциональными и облаять или облапать просто на эмоциях и это как чужой член семьи, ты же не бежишь на улице лапать мальчиков и девочек? Они мягко говоря удивятся этому, а могут и стукнуть. А почему собашка должна быть всегда рада,если ее мацать бегут?)) Поздоровайся, спроси, потом трогай, не?)
Муж изначально предлагал завести собаку размером меньше и другой породы, чтоб оно было более компанейское детям и с дрессировкой и тп можно было более глобально заморочиться, тк наши достижения это: сидеть,фу, ко мне, не ходи далеко, все)
Но изучив вопрос глобальнее, от этой мысли отказались. Обьяснение весьма простое - иппиты не играют с другими собаками, они играют в других собак и в азарте частенько играют весьма и весьма агрессивно и где между собой это будет перелай и может пару укусов без особой грызни,как с Юджином @Elena_Mah, а с собакой другой породы может выйти глобальный махач. Мои тож сейчас агрессируют и иппит давит и жрет малого, первые дни ппц его перло, такой бравый пензенский гопник по квартире шаркал:cool:, на выгуле тож его поджирает,но и малой не отстает, но у нас хорошо работает способ заткнуть иппиту рот игрушкой, в нем проснулся маньяк-аппортировочник и если он начинает малого гнобить -кидаю пищалку, иппит ее ловит и гоняет самозабвенно с ней пожевывая ее для писку,а малой за ним, малой тож хочет с ней бегать,но пока не претендует,а всячески тиранит иппита с занятым ртом, то за ошейник тягает,то за попону, то вот вчера на полном ходу за хвост его тормознул,за что огреб:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Заводчик наша говорила, что в идеале когда берешь иппиту компашку,лучше чтоб разница в возрасте была не больше 6-8 мес, пока старший молодой, иначе часто такие вот жопы с разборками, я думала брать щенка к лету,когда и тепло и гулять можно больше и ты пы, но решили брать раньше и вижу,что не ошиблись. Но и малой подрастет, может быть жаренько, он американских линий, будет больше,по скоростям он уже не уступает,но маневренность как у плойки пока:LOL: а наглости вагон. Так и живут, пензенский гопарь и реднек:cool:
С намордниками на иппитов да, проблема,как и с одежками на самом деле,тк нужно не стеснять движения, тепло и в то же время не упарить во время пробежек, а с этим печалька) ошейников-селедок на иппитов хороших по ширине тож днем с огнем.....

* из жизни барыг))

Металл подорожал ппц. Это просто чудесно. Заказали стеллажи в магаз, тк старые деревянные оставили в Мск, тк их транспортировка сюда делает их платиновыми. Ну и за годы гнета банками и канистрами они подустали. Погуглили, нужное выходило ок 5 тыс за пролет. Ага, щаззз. На выходе 5 пролетов эконом-стеллажей с полками с самовывозом со склада обошлись почти в 80 тыс и при сборке металл ну такой, если не брать опоры, местами картонки крепче:rolleyes:
Англичане опять подняли цены на некоторые позиции кормов, говорят,проблемы с сырьем. Австрияки зашиваются,у них начался высокий сезон, сроки изготовления заказов удлиняют. А у нас вынесли весь беззерновой потолстин, мэш и активно пошел в народ дыхляцкий корм)
И там в продажах на всю свою б\у шмотию могу хорошо поторговаться, нашла пару попон нужных мне по скидкам, хочу поймать, так что если кому что понравилось,но охота дешевле - называйте цену, обсудим и если решитесь до вторника, могу отправить до Эквироса))
@Elena_Mah , если смогем сконтачится в ближ дни, могу и улиточку Волчку туда заслать,если ей будет удобно забрать ее с Эквироса или м.Шипиловская.
Кони, а чего кони? Балду пинают, не до них пока, работают в полтора землекопа,пока мы тут пытаемся обьять необьятное в процессе энтеросовной глобусопенитрации.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Почему не грей?
- цена. грей это примерно 60+
-это вопрос,если ехать семьей,а нас 4 ро + иппит, куда грея? в пикапе это без шансов
-выгул. греи и город без больших пространств для меня плохо представляемы,как и жизнь в квартире, у нас она маленькая, тут 2 кота,2 иппита и все, места нет, куда тут грея? Где его убегивать, если попадется очередной суетолог?
-размеры. они обязывают строго поводок и намордник везде, у нас есть законы на этот счет, люди боятся больше
- ну и если начнется операция "залупация", двух иппитов я одна растаскиваю и пинков им в процессе наваливаю, с грееем этот номер может не прокатить
- кроватей 300*200 я пока не встречала:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Почему не грей?
- цена. грей это примерно 60+
-это вопрос,если ехать семьей,а нас 4 ро + иппит, куда грея? в пикапе это без шансов
-выгул. греи и город без больших пространств для меня плохо представляемы,как и жизнь в квартире, у нас она маленькая, тут 2 кота,2 иппита и все, места нет, куда тут грея? Где его убегивать, если попадется очередной суетолог?
-размеры. они обязывают строго поводок и намордник везде, у нас есть законы на этот счет, люди боятся больше
- ну и если начнется операция "залупация", двух иппитов я одна растаскиваю и пинков им в процессе наваливаю, с грееем этот номер может не прокатить
- кроватей 300*200 я пока не встречала:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Для меня было удивлением как с пеной у рта одна из главных заводчиц шоу-греев у нас в стране Румия Файзуллина рассказывала о своем опыте содержания в московской квартире обычной трёх греев (!) и как это прекрасно и удобно и что не надо бояться брать в малогабаритную квартиру..Сейчас,правда,у нее питомник большой и естественно находится загородом.Ну и из того что мне удалось узнать у заводчиков грейхаунды у нас непопулярны и редки ,спрос очень маленький,отсюда и ценник такой,типа экзотика,как я поняла.В той же Америке,Европе и пр. беговых отдают массово и пристраивают даже в семьи пенсионеров из-за их спокойного нрава и удобства в содержании.В общем решила их оставить на уровне мечты несбыточной и любования на фото).
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Знаю тетку с двумя алабаями в однушке,ей норм, почему нет? К запаху привыкают быстро, шерсть это приправа и объем ковру, сыночки спят рядом,зато ни один мужик не сунется. Я правда тож не решилас, у них отличный,красивый подъезд)
Как по мне, собаки 50+ в холке в городе без доступа к большим паркам, площадкам и тд -печалька(

Ну а вот реально, куда эту дуру? Грея в смысле. Не дрессируется, огромный, резвый, чего с ним делать? Особенно если ты офисный работник или работник с большой нагрузкой, 30 минутами в ближайшем парке ты с ним не обойдешься, как бы не писали обратное. А то и иппитам типа 15 минут 3 раза в день хватает,ага.....
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Знаю тетку с двумя алабаями в однушке,ей норм, почему нет? К запаху привыкают быстро, шерсть это приправа и объем ковру, сыночки спят рядом,зато ни один мужик не сунется. Я правда тож не решилас, у них отличный,красивый подъезд)
Как по мне, собаки 50+ в холке в городе без доступа к большим паркам, площадкам и тд -печалька(

Ну а вот реально, куда эту дуру? Грея в смысле. Не дрессируется, огромный, резвый, чего с ним делать? Особенно если ты офисный работник или работник с большой нагрузкой, 30 минутами в ближайшем парке ты с ним не обойдешься, как бы не писали обратное. А то и иппитам типа 15 минут 3 раза в день хватает,ага.....
Насчёт резвый и прочее я тоже так думала,но пересмотрев большое колличество видео поняла что это не так.Насчет офисных работников это печаль с любой породой ..Я до скрежета зубного хочу собаку,но при графике 5/2 куда мне и кого?Очень тяжело без животины и одиноко,но увы.Уиппеты это ж вообще энерджайзеры беспокойные,везде пишут про это и то что выгула надо ооочень много и ооочень активно.Поэтому тоже собака не для города конечно.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Насчёт резвый и прочее я тоже так думала,но пересмотрев большое колличество видео поняла что это не так.Насчет офисных работников это печаль с любой породой ..Я до скрежета зубного хочу собаку,но при графике 5/2 куда мне и кого?Очень тяжело без животины и одиноко,но увы.Уиппеты это ж вообще энерджайзеры беспокойные,везде пишут про это и то что выгула надо ооочень много и ооочень активно.Поэтому тоже собака не для города конечно.
Не бегающая беговая порода, это как? Я знаю иппитов и даж пару биглей в режиме "валенок" и они не старые. Просто вот такие вот, мой малой тож сильно спокойнее иппита и где старший ток размялся, малой однозначно закончил. А так в незнакомом месте и мои тусят рядом, особо не скачут,рядом трусят себе как любая другая собашка.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Не бегающая беговая порода, это как? Я знаю иппитов и даж пару биглей в режиме "валенок" и они не старые. Просто вот такие вот, мой малой тож сильно спокойнее иппита и где старший ток размялся, малой однозначно закончил. А так в незнакомом месте и мои тусят рядом, особо не скачут,рядом трусят себе как любая другая собашка.
Я основываюсь на том что смотрела о породе,в том числе большие информационные ролики про адаптацию после бегов и вообще.И там да,подходят для малоактивных владельцев,которым нужна спокойная флегматичная собака.Я была крайне удивлена,но вот так приподносилось.В том числе рекомендовали их для людей пожилого возраста).Но это иностранные видео.Возможно там грейхаунды другие,менее активные).
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я основываюсь на том что смотрела о породе,в том числе большие информационные ролики про адаптацию после бегов и вообще.И там да,подходят для малоактивных владельцев,которым нужна спокойная флегматичная собака.Я была крайне удивлена,но вот так приподносилось.В том числе рекомендовали их для людей пожилого возраста).Но это иностранные видео.Возможно там грейхаунды другие,менее активные).
Или ушатанные после нескольких лет бегов. Когда реально проще плющиться картохой, чем вот эта вот вся суета. Тк они крупные, охотно поверю, что в возрасте 4-5+ лет они выдыхают и бегают до ближайшей помойки разве что) но вот про молодежь я очень сомневаюсь. А у нас бегов как таковых нет, а значит берем малышню с ноля.
Так можно и про борзюков сказать,что это для выставок, шорстей отрастили, гламуру, а дух как тянул шлындрать в поисках заветренной колбасной жопки,так и тянет)) был у меня рпб, нафиг))
 
Место обитания
Москва и МО
Насчёт резвый и прочее я тоже так думала,но пересмотрев большое колличество видео поняла что это не так.Насчет офисных работников это печаль с любой породой ...
Борзые- а грейхаунд это борзая- выводились для бега... Так что только если брать возрастного, то может быть.
В квартиру можно взять некрупных собак, до 40 см в холке, не терьеров (им тоже нужна движуха).
Я вот уже тоже до истерики хочу собаку... Но пока вообще нет возможности...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Борзые- а грейхаунд это борзая- выводились для бега... Так что только если брать возрастного, то может быть.
В квартиру можно взять некрупных собак, до 40 см в холке, не терьеров (им тоже нужна движуха).
Я вот уже тоже до истерики хочу собаку... Но пока вообще нет возможности...
Там не возрастных пристраивают,а вполне себе молодых.Просто есть программа,собак готовят перед пристройством,целая система.Плюс психика грейхаунда заметно отличается от остальных типов борзых в сторону более спокойного и флегматичного поведения,поэтому и выбор владельцев достаточно широк.

В том то и дело что терпящих одиночество и отсутствие хозяина весь рабочий день пород нет вообще.И кошкой не заменишь,не люблю их.Прям хоть ищи удалённую работу что б дома сидеть и полностью отдавать время собаке).
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну так опять же, там есть индустрия и ее « отходы», которые перерабатывают. У нас этого нет и надеяться на няшность потому-что специально обученные хорошие, ну такое себе….я б не стала.
Мой рпб преспокойненько дрых днями, пока нас не было дома, ставили камеру, смотрели. Маршрут был миска- диван- миска- диван)
 
Я как владелец ирландского волкодава скажу следующее: да, с возрастом стал более спокойным, но иногда и сейчас скОчет аки козлик.
Гулять в любом случае надо много (часа три в день - неплохо).
Дома он не отсвечивает, даже в молодости.
Также и РВП-шки с возрастном становятся спокойнее.
НО! Лет до 5-6 по-любому активный возраст, когда надо выгуливать и выбегивать.
И да, живут они 9-11 лет, как грейхаунды, так и волкодавы.
В общем так любые борзые и не только.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну так опять же, там есть индустрия и ее « отходы», которые перерабатывают. У нас этого нет и надеяться на няшность потому-что специально обученные хорошие, ну такое себе….я б не стала.
Мой рпб преспокойненько дрых днями, пока нас не было дома, ставили камеру, смотрели. Маршрут был миска- диван- миска- диван)
На няшность никто и не надеется,потому что брать собаку подобных размеров решится далеко не каждый,скорее единицы и обдуманно.Там даже готовые фильмы снимают где описывается и показывается все,от и до,как гулять,кормить,что делать,куда вводить лечиться,какие проблемы и т.п.Так что будущие владельцы прекрасно осознают и понимают кого берут и что их ждёт.Был бы свой дом точно решилась бы взять .Такие собаки роскошные..
 
Место обитания
Москва
А вот, если, например, большую собаку. Ну но или вео брать 3 раза в неделю на конюшню, оно там не выбегается так, что на остальное время норм будет себя вести в городе?

У хозяйки конюшни был уиппет. Он мог бегать всегда, хоть сколько. Даже смотреть мне было страшновато)))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
У коллег моих грейхаунд в квартире, ничего, не жалуются, но они товарищи активные. И дрессируют его, в отличие от ленивой меня)
Кому надо грея - могу рассказать, где взять до 60 тр) но в активные спортивные руки.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Хочу заметить, что сколько собаку не убегивай, прилично вести себя в городе она не станет, пока не начнут её обучать, а не убегивать)
 
Сверху Снизу