Клуб "Легкий атлетический тушканчик"

ch_oksana

Мастер форума
Всем тут добрый день!)))
Подскажите, бегательные тушканчики, а какие норм приложения есть, чтобы дистанцию, время скорость мерили с адекватной надёжностью?
А то майфит второй раз лажу выдает.
Первый раз только выехали верхом, ещё не размялись толком, а он уже 7 км показал, но там хоть сходу просекла. А сегодня, сволочь, как то незаметно +8 км присобачил, типа 28 км мы проехали. Оч засомневались, дома перепроверила, всего 20 было.
А часы спортивные лень таскать, да и помнить про них надо, заряжать, а телефон всегда с собой. Может есть что-то рабочее-проверенное?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Всем тут добрый день!)))
Подскажите, бегательные тушканчики, а какие норм приложения есть, чтобы дистанцию, время скорость мерили с адекватной надёжностью?
А то майфит второй раз лажу выдает.
Первый раз только выехали верхом, ещё не размялись толком, а он уже 7 км показал, но там хоть сходу просекла. А сегодня, сволочь, как то незаметно +8 км присобачил, типа 28 км мы проехали. Оч засомневались, дома перепроверила, всего 20 было.
А часы спортивные лень таскать, да и помнить про них надо, заряжать, а телефон всегда с собой. Может есть что-то рабочее-проверенное?
ой, больная тема)
Я щас сразу два тестю
Samsung health и Nike run club
Ранклаб точно выдает дистанцию, а самсунг прикольный тем, что считает все-все целиком и учитывает. Но надо повозится с настройками...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
То есть ранклаб даёт по итогу конечную цифру дистанции и все?
А Самсунг не оч поняла, что считает?
Надо тоже что-нибудь потестить, только чёт даже не пойму с чего начать(
Он и карту рисует и скорость на отдельных участках и перепады высоты.
А самсунг считает все активности за день, автоматом определяет тренировки, следит за сном, едой и тд, в общем за всем)))
 

ch_oksana

Мастер форума
Понятно, спасибки! надо и то и то попробовать)))
А то впереди все лето, надо как-то себя с лошадками развлекать)))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Самсунг (ставится не только на самсунг) выдает и карту, и скоросить и дистанцию
Надо только выбрать верховую езду.
Ее можно прставить в фавориты для быстроты
Screenshot_20200411-154715_Samsung Health.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
MapMyRun тоже все записывает. И вроде не лажает. К тому же синхронизируется с большинством браслетов и часов.
Screenshot_20200411-160040_MapMyRun.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

ch_oksana

Мастер форума
На пробу поставила Самсунг) верховую езду нашла)
Сразу вопрос: а Самсунг не видит фитнес браслеты кроме самсунговских? Или это я туплю?
 
Всем тут добрый день!)))
Подскажите, бегательные тушканчики, а какие норм приложения есть, чтобы дистанцию, время скорость мерили с адекватной надёжностью?
А то майфит второй раз лажу выдает.
Первый раз только выехали верхом, ещё не размялись толком, а он уже 7 км показал, но там хоть сходу просекла. А сегодня, сволочь, как то незаметно +8 км присобачил, типа 28 км мы проехали. Оч засомневались, дома перепроверила, всего 20 было.
А часы спортивные лень таскать, да и помнить про них надо, заряжать, а телефон всегда с собой. Может есть что-то рабочее-проверенное?
Обалденно точен с дистанциями Huawei Health (Здоровье) - настройка и подключение устройств
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но на ксаоми он не встал.
На пробу поставила Самсунг) верховую езду нашла)
Сразу вопрос: а Самсунг не видит фитнес браслеты кроме самсунговских? Или это я туплю?
Там хитрый путь. Надо ставить гугл фит, и синхронизацию с Mi Band, потом health sync и тогда оно работает. Но самсунг сам проверяет дистанции и точнее чем ми банд
 

ch_oksana

Мастер форума
Ну у меня как раз ксаоми(((

Самсунг встал, попробуем посмотреть как он будет вести себя с дистанцией, а там подумаю нужна ли синхронизация)

Просто реально сегодня прифигела))) майфит так реально пририсовал эти 8 км, с разметкой по карте и оч похоже по памяти на контрольные точки)) и когда я подруге говорю, что мы пробежали 28 за 1.46, градус изумления зашкалил: да ну на фиг! На пробеги срочно!
Причем обе понимаем, что прошли слишком легко, что кони бодры и веселы, при том что один из них конкретный артрозник, а на экране 28 км))) вообще поржали в удовольствие сегодня))) ну и прогулялись тоже)))
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Samsung health
Велосипед
Так можно кому-то послать
SHealth_19_11_09_384.png


А так выглядит протокол:
Screenshot_20200411-193648_Samsung Health.jpg

Карту можно развернуть

График по высоте / скорости
Screenshot_20200411-193740_Samsung Health.jpg

Сам протокол
Screenshot_20200411-193800_Samsung Health.jpg


Ну и фоточки и примечания
Screenshot_20200411-193825_Samsung Health.jpg
 
Место обитания
Earth
я пользуюсь уже много лет runtastic там есть и кони, и ходьба, и чего там только нет.
Четкость очень неплохая. А еще мне нравится там карты. Я когда теряюсь на лошади в лесу, запускаю его чтобы понять куда рулить коня. Очень удобная программа, но ест много батарейки
А еще нравится для верховой езды смотреть увеличение темпа, сколько метров был подъем, спуск, где сколько было на какой скорости. Я с ним когда то лошадей тренировала для шикарной кондиции и выносливости
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Runtastic я пробовала, но мне что-то не зашло. Бесплатная версия слишком перегружена рекламой.
И с браслетом или другими приложениями не синхронизируется.
Шеф пользует платную версию. В восторге.
 

ch_oksana

Мастер форума
Сегодня проверила Самсунг. Тоже наврал - недодал(((( блин, то ли телефон у меня глючит, то ли сеть в полях теряет, то ли ещё что не так...
5.24 против 8.8

Трасса по самсунгу:
Screenshot_2020-04-12-14-43-55-269_com.sec.android.app.shealth.jpg


Реальная, нанесённая на Яндекс карты:
IMG_20200412_144609.jpg
 
Сверху Снизу