Культура полевой езды: пересеченка, парфорс и все остальное

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#4
За грибами это самая тема;)
дааа ,слазить не надо ))))
собственно вот мы тулим с Тосей в середине апреля по грибы ,одна из немногих прямых без уклонов и потом буераки ...грибов не было ...очень сухо .
.
а на обратной дороге добрые селяне рядом с дорогой привязали двухгодичного бычка ...вот тут на пони таки не уютно )))
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#6
Нет залезать не высоко если часто слазить и "мешки с грибами" удобно на лошадь закидывать
мешками у нас только шампики бывают ((( ,но да слазить \залазить удобно да , еще бы на ней седло не проварачивалось в серьезных чигирях ....
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
Ыыы) сыпятся один за одним, и никого это не парит.

Вот это кстати одно из ключевого, почему едут))) У нас не так много любителей, которые нормально это воспримут. Будут претензии ко всем - тренер, лошадь, берейтор...))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#11
Вот это кстати одно из ключевого, почему едут))) У нас не так много любителей, которые нормально это воспримут. Будут претензии ко всем - тренер, лошадь, берейтор...))
ооо это да , я так свою котлету и купила , с него девочка об бревна на кроссе пару раз убралась - пошел на колбасу ...но надо сказать он таки отвратно прыгает + еще и сцикливый .
 
#12
ооо это да , я так свою котлету и купила , с него девочка об бревна на кроссе пару раз убралась - пошел на колбасу ...но надо сказать он таки отвратно прыгает + еще и сцикливый .
И? Вы считаете она должна была дальше с ним работать несмотря ни на что ?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#15
И? Вы считаете она должна была дальше с ним работать несмотря ни на что ?
Не ,ей его ваще покупать не стоило- сцикливую лошадь прям видно ж ,да и прыжок как бы тоже ,купила патамушо красивый и папа прыгает ... сдала на мяско потому что - убить хотел козлина такая ... Логика зверская ...
Там нужна была готовая стабильная лошадь под совсем не опытного всадника .
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#17
Ну надо отметить там падают не из-за ссыкливых лошадей.
а там эти охоты типа клуб адреналинщиков )) , часть едет на честном слове но лезет в чигири ,падает ловит лошадку и дальше едет ... у нас трагедь - я упал ....я потерялся ,я устал , у меня болит ножка ....(это то что я слышала от любителей на пробегах )

надо сказать моя котлета не для новичка неуверенного- я бы вот не отпрыгала , я ссыкливая ,но опытный думаю отпрыгает ,тем более страх выборочный - бревна и вода . Банкеты ,рвы , кусты \ветки - нормально даже со мной .
 
#18
а там эти охоты типа клуб адреналинщиков )) , часть едет на честном слове но лезет в чигири ,падает ловит лошадку и дальше едет ... у нас трагедь - я упал ....я потерялся ,я устал , у меня болит ножка ....(это то что я слышала от любителей на пробегах )

надо сказать моя котлета не для новичка неуверенного- я бы вот не отпрыгала , я ссыкливая ,но опытный думаю отпрыгает ,тем более страх выборочный - бревна и вода . Банкеты ,рвы , кусты \ветки - нормально даже со мной .
Если брать классиков Филлиса в данном случае, у него хорошо про охотничьих лошадей. От лошади на охоте зависит твоя жизнь и не надо на ней экономить.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#19
не, у нас ща парфорс проводят, там послабее всадники и ниче, едуть
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#20
В Ирландии подруга рассказывала, что они скачущих ЧК берут в несезон и фигачат на них по полям. Со словами «sweetens them up”. Причём и дети и дедушки. И рядом такие в гипсе с виски провожают - те, которым на прошлой охоте не сильно повезло.
 
Сверху Снизу