***** Мое безымянное чудо, Бентли и котики.... большие и маленькие

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Прямо из денника на развязках уже выходили? Я просто собираю идеи :), как выживать, если вдруг что :)
Идея проста, как начнет крышу сносить коли и всё. Колоть можно каждый день.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не бойся. Оно то оторвет, но потом с работой вернешь обратно. Помнишь, как я опасалась, что мой так и останется дебилом?)
Нуууу, мне бы хотелось, что пока он дебил, он не убил меня, персонал или себя. Ну и не оторвал себе что-нибудь нужное :(. Тем более, что у нас тут работа дебилов не входит в пакет услуг, все хотят жить :(, поэтому надо это как-то урегулировать без человеческих и конячих жертв :(
Идея проста, как начнет крышу сносить коли и всё. Колоть можно каждый день.
Б-дь, если бы он еще кололся на 5 было бы вообще хорошо :(
 
Место обитания
Москва
Прямо из денника на развязках уже выходили? Я просто собираю идеи :), как выживать, если вдруг что :)
Ну седелка была на нем все время - из денника, только начинал прыгать, я цепляла развязки короткие. Потом дошли даже до того, что 10 мин на них, потом отстегивала и он не прыгал до конца шага.
Ещё вариант тренировочная веревка, но мой дебилушка её до обморока боится.
 
Место обитания
Москва
И он у меня не гулял, только денник. Крышу знатно сносило, но развязки прям спасали.
Колоть каждый день врач нам не рекомендовала. Если кололи, то 2% ацепромазин 0.3-0.5 кубика, не больше 3х дней подряд. Кто-то ещё кормит его с сахаром, но мой не жрал такое.
 
Место обитания
Москва
Вспомню, как Мелкого вводили после перелома, вздрогну. Ужас, как я боялась, поэтому его шагала хозяйка конюшни)))
Стало гораздо легче, когда ему соорудили паддок 3 на 3 возле входа в конюшню. Он там гулял, за всем наблюдал, и впечатлений много было, спокойнее стал шагать.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Моя распрекрасная кобыла чуть меньше чем два месяца шага по 20-30 минут и после три-четыре недели самого начала ввода рыси обошлась без уколов и с развязками. Первое время как вышли на плац, так сразу и пристегнули и отстегнули перед заходом в конюшню.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Мой когда сломал грифель шагал на цепи, периодически подпрыгивал. Через месяца полтора спал с формы и полегчало. Шагала в руках и бегала 2*2 рыси тоже в руках.
Когда можно стало наращивать стала седлать. Первые пару раз подколола ацепромазигом, но чисто перестраховаться. Потом норм без всего вводились.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Спасибо, что пишите и делитесь опытом! Я завтра всем отвечу.

Пока новости с полей в двух словах и пойду читать теорию к завтрашнему экзамену :(, а завтра уже подробно.

Погрузился почти хорошо (где-то минуту пучил глазья, как же ему залазить на ступеньку, а потом сообразил), доехал отлично, в больницу к деннику прокрался на полусогнутых, а в деннике мгновенно пришел в себя и начал заниматься любимым делом, то есть жрать. Взвесили его (опять таки минуту уговаривали его зайти на весы :)), 606 кг весит деточка, при том, что в клинике сказали, что он в хорошей форме, не жирный.

В целом же он скотина, потому что сегодня когда его осматривал здесь вет, Бэйли на связки не жаловался, зато жаловался на свой накостник (который на этой же ноге), я с ним сойду с ума. Вдруг это его накостник мешает связке? опять его тащить туда на операцию если что?! Врач подергал ногу говорит, что по идеи не должен мешать, но надо смотреть уже тогда, когда начнет работать после операции на чип.

Если все нормально, то завтра прооперируют, а я провалю экзамен.

А еще Бэйли быстро завел друзей, интерны к нему приставленные прямо в него влюбились (потому что он всех перецеловал и переоблизал) и сказали, что клятвенно обещают его тискать, сколько ему захочется :)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мысленно с вами. Обоими! Удачи😁
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Держу кулачки и за операцию и за экзамен. Все будет хорошо!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Меня Бэйли пугает эту неделю тем, что он ведет себя абсолютно адекватно. Не поймите меня неправильно, мы все этим наслаждались, но оно же ждешь, когда же он, когда же он начнет дурить, а он шагает как сонный ослик на простом недоуздке и только иногда слегка подпрыгивает, если например какой-то резкий звук неожиданно случается, и то, ну как подпрыгивает, останавливается резко и зырит. Но все же нормальные люди, поэтому мы как на войну ждем, когда он перестанет держать ЭТО в себе и взорвется к чертям. А меня начинает пугать, что а вдруг он у меня больной нафиг, поэтому такой тихий?! Это же ненормально, когда 5 летняя лошадь, которую работали 5-6 дней в неделю, и которая гуляла 12 часов на большом пастбище, за неделю гуляния в микропаддоке и шагания в руках не меняет своего поведения почти ни на милиметр. Это противоестественно, как бы и не было удобно. Все в шоке (Рон, наш начкон, наш троеборный тренер), я сижу и жду жопы.

Но боюсь, что таки запирание полное в деннике на две недели неминуемо подорвет ему крышу.

Звонили утром из госпиталя, сказали, что сделали ему рентгены всех путовых суставов проверить, нет ли там еще чипов, чтобы удалить заодно, ничего не нашли (тьфу*3). Сказали, что именно в этих суставах чаще всего случаются травматические чипы, а в тех же коленях, и скакалках, если не было чипа в 2 года при покупке, то и не будет (ну если не было травмы, чтобы видимо лошадь хромала там)

Сделали рентген накостника, сказали, что там воспаление мягких тканей и совсем легкие изменения в кости (они думали, что может там fracture одной из этих ээээ сплинтовых костей - как они на русском?), то оно не должно его беспокоить до хромоты. Поэтому сказали, что мол, если вдруг вот он выйдет из восстановления сустава после операции и продолжит хромать, то привозите опять мы сделаем полную диагностику с блокировкой и прочим... Никому почка не нужна? Отдам левую со скидкой...

Операция должна была начаться час назад, но они буду звонить совсем позже вечером, когда будет понятно, как оно прошло и как он вообще себя чувствует.

Говорят, что так он всех любит и имел возражения исключительно к постановке катетера. Правда, поносил ночью, видимо от стресса :(, бедный мой ребенок.

Я сегодня провалила экзамен, наверное... ибо вчера ленилась читать. Хотя должна сказать, что конечно совсем другое чувство, когда приезжаешь в больницу не с больной лошадью, а планово. И едешь домой не в слезах и соплях, а радуясь солнечному осеннему дню.

В целом, я не знаю, что делать с засранцем. Потому что местный хирург как-то подозрительно отнесся к диагнозу растяжение связки. Он меня долго пытал, почему вообще такой диагноз был поставлен, если блоков не делали, на связки Бэйли отказывался жаловаться в больнице, узи чистое, нога абсолютно сухая везде. Я чувствовала себя двоечницей. Блин, заживем сустав вызову опять вета, пусть смотрит внимательнее :(. Потому что очень такое странное чувство, когда ты стоишь перед профессором (кстати, симпатичный да!) с ним три врача и толпа интернов и ты им рассказываешь про связки, а они на тебя смотрят, как будто ты им пылесос пытаешься продать :), то есть недоверчиво и Бэйли такой стоит и говорит, что у него болит только накостник, а связки можете хоть удергаться :). Предатель!

А еще он забавно ехал в коневозе, я всю дорого провисела на хвосте у него, иногда в соседней полосе, так вот Бэйличка периодически высовывал носопырку в окно. Такая милота!

В больнице обещали мне выдать в комплекте к Бэйли еще и банку ацепромазина в качестве подкормки. Они тоже не сильно верили, что видят ээээ шагающего молодого коня, но тоже очень хвалили его форму и в плане мышц и веса. Это я им рассказывала, что у Бэйли сено должно быть всегда, а они мне такие "Да, конечно, мы уже и сами так написали вот тут на двери, потому что зачем его ограничивать, он же не толстый совсем!"

Из забавного записывалась в больницу, они там спрашивают, а Бентли уже у нас был? А я им, нет, но была другая моя лошадь - Кабир. И тут мне в ответ "ооооо, Кабир!!!! Мы помним эту лошадь!" Ну вы знаете, я не спрашивала, ПОЧЕМУ они помнят Кабира :)))))
 
Место обитания
Черноземье
А мне вот даже любопытно, что такого им мог сделать Кабирка:) он конечно коник с фантазией, но там же вроде профессионалы:)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
меня начинает пугать, что а вдруг он у меня больной нафиг, поэтому такой тихий?!
Что ты паникуешь на ровном месте? Помнишь, я писала, что у меня месяца полтора хорошо шагал без вопросов.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Что ты паникуешь на ровном месте? Помнишь, я писала, что у меня месяца полтора хорошо шагал без вопросов.
Слушай ну одно дело хорошо шагать, а другое, когда лошадь выглядит совершенно спокойной вообще, как будто он до сих пор работает и гуляет в полную силу :)
А мне вот даже любопытно, что такого им мог сделать Кабирка:) он конечно коник с фантазией, но там же вроде профессионалы:)
Нуууу, с Кабиркой надо уметь обращаться, на грубую силу он отвечает очень грубой силой, его вон в Харькове кололи вшестером. А тут я не знаю, как они его скручивали... я не спрашиваю :). Меньше знаешь - крепче спишь :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
лошадь выглядит совершенно спокойной вообще, как будто он до сих пор работает и гуляет в полную силу
А как он должен выглядеть? Пучиться из денника? Мой тоже спокойно выглядел валенком.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А как он должен выглядеть? Пучиться из денника? Мой тоже спокойно выглядел валенком.
Ну да! Обычно же они пучатся в деннике, ну или хотя бы беспокоятся, пучатся на выгуле (особенно, если кто-то рядом играется), на выгул шагают, пытаясь играться, начинают шарахаться от знакомых раньше вещей, если шагаешь, а лошадь рядом работает активно тоже пытаются играться. Как-то так. А он всю неделю выглядел, как будто продолжает работать в полную силу и гулять ночами :) (тьфу*3). Я же говорю, Рон его шагает на простом недоуздке без перчаток (зря это он :) )
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вот любишь ты драматизировать))
Мой в деннике не пучился даже после недели стояния в нем. В конюшне и в клинике всегда вел себя идеально.
 
Сверху Снизу