На берегу Рейна

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Обратная сторона луны

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Обмениваются опытом, пробивают законы, учитывающие их интересы.

Попалось мне в статье в газете Aktiv, которую мне присылают как работнику Метал- и электроиндустрии. Броский заголовок заинтересовал.

Забавны результаты исследований на темы принятия обществом "киборгов среди нас": чем старше, тем больше.
Парадокс, что именно молодёжь не принимает новое, легко объясняется тем, что для них киборг что-то типа терминатора со сверхспособностям.
А для старых людей это практически круг общения: у каждого куча запчастей в теле. В том числе и управляемых.

Основатель общества начался с того, что получил слуховой имплантат. Сейчас еще чего-то, не помню чего именно.
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Была на зумбе. Опять битком. Народ потянулся готовиться к сезону бикини.
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Ещё час отработать
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Ща везде засилье)) Недели через две схлынут. Останутся те, кто ходит круглогодично + самые стойкие из вновь прибывших (их мало).
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Ща везде засилье)) Недели через две схлынут. Останутся те, кто ходит круглогодично + самые стойкие из вновь прибывших (их мало).
Всё бы ничего, но нарисовалась дама, всех растолкавшая и вставшая в первом ряду по центру, которая жутко бесит. И тем, что она, мягко говоря не мелкая (и ввысь, и в ширь), и двигается она абсолютно бесяче
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Да, конечно, я не могу говорить за всех. Но. Могу говорить за всех тех, кого знаю лично. И это касается не только конной сферы. попыток объединиться знала в достаточном количестве, повторюсь, в разных сферах. Ни одного удачного. Удачного - в моем понимании, это что оно просуществовало в той де концепции приличное время. Даже перед глазами есть попытка объединиться людьми, единомышленники уже ,.ммммм .. более 30 лет, а знакомы они +- под 40. Все одно. Хрень получается. Даже на стадии обсуждения кто что строит/покупает, и как это работать будет.
Возможно есть удачные проекты. Интересно про них послушать. В России только плиз. И чтоб работала, ну хотяб от десяти лети больше.
Юля, в этой теме могу так долго распространяться, что Шехерезада со своей тысячей и одной обзавидуется)) Правда, все мои рассказы будут про бизнес, т.е. коммерческой направленности, но зато всех знал лично) Почти все эти рассказы лишь подтвердят Ваши слова,- именно потому так интересен немецкий опыт.

Корона, очередное спасибо Вам за инфу. Конечно, разные все, а как иначе. Но вот смотрю: ведь всё равно работает предприятие, не утопает в грязи, куче навоза и отходов, и лошадки довольные по левадам. И судя по тому, что описываете, это устройство запросто тиражируется в любой сфере,- вот это удивительно, и только больше провоцирует интерес! Значит, немецкие законодатели, в связке с обществом, что-такое "нарыли", что хорошо ложится в канву человеческих страстей и ментальности. Без преувеличения - гигантская уважуха им всем, и желание учиться.
Слушайте, а вот друг мой, у которого дочка в Баварии живёт уж много-много лет, часто рассказывает, что фитнесс-залы в каждом дворе, и никогда не пустуют (кроме ковидных времён). Они, часом, тоже не по тому же принципу функционируют?


А на конец, хоть и не самая яркая и захватывающая, но самая, думаю, познавательная история, которую наблюдал ещё в 90-х годах. В тему как люди сами всё портят. Это, вообще, самая настоящая сказка, которые так всерьёз люблю. Только в этом случае это быль.

Отец и три взрослых сына раз решили создать мебельный бизнес. Небольшой, с несколькими моделями продукции.
Отец - искусный краснодеревщик, под его контролем несколько мастеров. Младший сын - торговец от бога, умел продавать, что называется, корове седло.
Старший - имел связи напрямую с поставщиками качественного сырья за очень недорого, можно сказать, почти бесплатно.
Средний сын.. ну, он был как бы без особых талантов, но запросто взял на себя все грузоперевозки,- от сырья до фабрики, от фабрики до клиентов.
И условились они изначально, что за вычетом всех расходов, в т.ч. зп работникам,- всю прибыль будут делить поровну.
Два года все были счастливы. Предприятие выросло в масштабах, клиентов постоянных стало много, в т.ч. магазины и перекупы. Прям вот наступили времена, когда вся эта семья пересела в дорогие "кабриолеты", кушала в ресторанах, отмечала на широкую ногу корпоративы и отстроила себе хором расписных.
В один из дней, старший сын, что занимался снабжением сырья, вдруг заявил на собрании: он-де, недополучает в денежном эквиваленте. От него, мол, зависит себестоимость продукции, и на нём, - ну разумеется,- всё и держится.

И на том же собрании, "прорвало" и младшего! Он же - ОН! - он занимается продажами, и его с первого дня не устраивает, что он получает столько же, сколько другие. А ведь от него всё зависит, весь приток прибыли. От его таланта продавать, а не от кого-то ещё.

Тут не выдерживает отец: "Да вы совсем, черти, берега попутали что ли?! Это я эту мебель создаю! Я! Вот этими вот руками! Сколько обучил мастеров,- кто бы они.. кто бы ВЫ были без меня? Это я должен получать больше всех вас!".

Вот спорили они, ругались долго. И порешили: самый "недостойный" из них всех, - это средний сын. Вот от его-то доли и надо отрезать, в пользу остальных.

Осерчал средний сын. И через день заявил, что теперь он и не сын, и не брат боле. И послал он и отца, и братьев своих далёко-далёко.

И ушёл.
А долю свою в предприятии продал первому, кто предложил огромную, и. в общем-то неадекватную цену.. Бандиту махровому. Ваш покорный слуга очень хорошо знал этого персонажа, от которого стонала не одна волость . Потому как особа эта не имела чувства насыщения никакого. И жизнь никакая не имела для него ни малейшей ценности.

А спустя примерно год, предприятие то ещё больше разрослось. Только отец и два сына, уже не имели в нём собственности никакой. Младший сын спился, был уволен. Отец и старший сын разругались так, что чуть не убили друг дружку.
Что с ними стало я не знаю, потому как конец этой истории знаю от того среднего.
И это был совершенно не тот человек, которого когда-то знал. Ни одного слова доброго о своих братьях и отце он не сказал. Продав свою долю, он уехал далеко в южный город на Ставрополье, где, наверное, и живёт по сей день.

Какой я вывод сделал, и, которому поучал всяких, кто затевал свой бизнес совсместный с кем-то: всегда-всегда(!), независимо от того, какой вклад вы вносите, независимо сколько времени проходит, - всегда делите все доходы поровну, или как изначально условились! Это основа роста благосостояния, спокойствия внутри предприятия и мира в ваших семьях.

Хех.. да кто-ж слушает.. Как показали годы, экзамен на жадность почти никто не сдаёт. Стоит человеку начать зарабатывать больше, чем он когда-то мог вообразить,- и нет уже того человека. Много денег - зло. Как же меняет личность богатство.. никогда этого не понимал, не дано понять , наверное.

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"
Свт. Иоанн Златоуст. Ст. 23-24.

Древние всё знали о душе. Сколько тысяч лет, а всё едино.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Слушайте, а вот друг мой, у которого дочка в Баварии живёт уж много-много лет, часто рассказывает, что фитнесс-залы в каждом дворе, и никогда не пустуют (кроме ковидных времён). Они, часом, тоже не по тому же принципу функционируют?
Честно говоря, не очень понимаю, что имеется в виду.
Есть бесплатные уличные площадки. Такие же, как и в России

Есть тренажёрные залы. Тоже вполне сравнимые. Комерческие.



Какой я вывод сделал, и, которому поучал всяких, кто затевал свой бизнес совсместный с кем-то: всегда-всегда(!), независимо от того, какой вклад вы вносите, независимо сколько времени проходит, - всегда делите все доходы поровну, или как изначально условились! Это основа роста благосостояния, спокойствия внутри предприятия и мира в ваших семьях.
Ну тут я имею мнение прямо протвопложное. Принцип шарикова мне не близок
Всё поделить поровну, независимо от вклада в общее дело - это была сразу заложенная бомба в предприятие.

Не можете договориться - устраняетесь и на свои должности нанимаете работников по рыночной цене.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я в отпуске и мне ХА РА ШО

Как всегда в последний день я подобрала все хвосты, всё закончила, всё передала и собралась свалить пораньше. Поковырять в охотку разные концепты на IP67 или потупить в рутинное конструирование

И тут вдруг надо срочно отправить данные на релиз
Ах точно, никто ж не знал, что их до конца марта надо отправить! Ах точно, релиз - это то, что мы быстренько сейчас сделаем

Причём я подожди, пока Уве подготовит и релизнет "умные" данные, сделай их тупыми и правильными для клиента, релизни тупые данные и отправь их Томасу, чтобы он переслал
А Томаса сегодня - упс - нету
Найди того, кто может
А тот кто может - упс - тоже уходит в отпуск и у него дофига работы. И он не знает, сколько времени займёт проверка и пересылка.

А на конец дня у меня ещё беседа с шефом на тему какая я молодец. И должна она быть проведена до конца квартала, чтобы новым кварталом в системе уже новая зарплата стояла

С шефом беседа получилась самая фееричная за 20 лет работы: "давай я сейчас заеду на парковку, чтобы тебе формуляр отправить не с телефона и не за рулём, а с ноута, а ты поставишь галочку, что согласна"
На том и порешили.

Ну и кто здесь прокрастинатор???
 
Место обитания
Московская обл.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Просто хорошо отдохни. Я неделю в отпуске, если это можно так назвать, но прям переживаю: у меня сейсмические испытания на носу, а я не в курсе как подготовка идёт - коллеги прикрывают.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Просто хорошо отдохни. Я неделю в отпуске, если это можно так назвать, но прям переживаю: у меня сейсмические испытания на носу, а я не в курсе как подготовка идёт - коллеги прикрывают.
Спасибо

Ух ты! Интересно! Специальные стенды? Или как вы испытываете?

У нас сейчас на прочность испытания. На разрыв. По новым требованиям. Тоже волнительно.
 
Да, специальный стенд, на который вешаются образцы конструкций и всё это трясется гидравлическими толкателями. Я к сожалению не могу фотографии оборудования разместить т. к. их нет в свободном доступе. Популярно я объясняю так: берется холодильник высотой 4 метра, шириной 3.5 и глубиной 2.5 метра. Его двигают по неровной поверхности с различной интенсивностью. И смотрят какие панели как перенесли нагрузки. Всё шумно, мощно и дорого.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Матмоделирование тоже делаем, это и дешевле и быстрее натурных испытаний, но это только в рамках подготовки, чтобы иметь хоть какую-то уверенность, что всё не развалится, когда реально трясти будет.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу