***** Не боги горшки обжигают...

(Хотя мне тут начальник разведения рассказывал историю надысь, как от нас ехало свежее в США в термосе. Так что нет ничего невозможного...)
Так и перевозят, когда не хотят связываться с офиц.ввозом и доставкой. В термос , термос в чемодан/в багаж.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Пока полет нормальный, сегодня мы третьи с Кадо (75.854%) и четвертые с Мори (75.268%). Все шансы на победу у нас сохраняются, отрыв как от второго (Бониты Спрингс и Киры Вульфердинг с 76.293%), так и от первого (Тотал Хоуп и Изабель Фрезе с 77.610%) места не космический.

Это мы вместо работы устраиваем себе public viewing :cool: :



Завтра в 12:04 (14:04 по Москве) на том же clipmyhorse.tv смотрим Фидердэнса в финальной квалификации приза Луидора!

Про прошлые соревнования в Кройте я недорассказала. :) После двух стартов-двух побед в пятницу Лена повторила такой финт ушами в субботу (выиграла МП-спешл с Кадо и СП№2 с Фидердэнсом), а потом решила, что надо и другим шанс дать, поэтому не поехала в воскресенье БП, а поехала домой. Но количеством и цветом привезенных розеток я осталась удовлетворена. :rolleyes:

А еще этот турнир был совмещен с кёрунгом союза немецких спортивных лошадей (не DSP, а другой, ZfdP), который одновременно выиграл сын Кадо Classico Deluxe C интересной расцветки:



Продолжаю держать вас в курсе. :)
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Какой интересный малыш!
А я видела его, такой мимими, классный 😘
А как относятся к пегости в полукровных породах? У нас пегость ассоциируется чаще всего с Бп и вариант "хобби", но никак не спорт (((
 
Последнее редактирование:

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
А как относятся к пегости в полукровных породах? У нас пегость ассоциируется чаще всего с Бп и вариант "хобби", но никак не спорт
Ну, есть, конечно, всякие "снобы" от выездки, которые считают пегих "генетическим мусором" (эта прямая цитата, которую я слышала собственными ушами), а есть и заводчики, специализирующиеся на выездке и пегости. Например, у заводчицы Классико Делюкс еще есть другой премированный в том же союзе сын Кадо Colanyc:



Это придуманная Райнером Климке "вариация" МП, здесь ее считают специально заточенной под 7-9-летних лошадей. Там, например, отдельные оценки за переходы - две за переходы из собранной в прибавленную рысь и обратно, и одна за переход из прибавленного галопа в остановку и из осаживания в прибавленную рысь.

Сегодня у нас тоже вполне ничего себе, Лена и Фидердэнс третьи в финальной квалификации приза Луидора с 73.395%, отрыв и от второго места - Soiree d' Amour OLD и Киры Вульфердинг с 73.674% - вообще микроскопический, от первого - Ferdinand BB и Джессики фон Бредо-Верндль с 76.488% - побольше, но нет ничего невозможного!

Завтра финал Нюрберга, в 10:30 по местному Кадо, 12:09 Морриконе! Придется немного опоздать на работу. :cool:
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Вечер удался. :cool:

Кадо таки третий в финале (первый остался Тотал Хоуп, вторая осталась Бонита Спрингс), Мори пятый.

А потом Кадо выиграл "приз победителей", это такое больше шоу конечно, когда трем победителям давали по пять минут, и они ехали что-то вроде произвольного кюра на стиль. Так вот это Лена с Кадо выиграли влегкую, у них 9,5. У Тотал Хоупа и Изабель Фрезе 9,0. :eek:



Завтра в 10 по местному еще Фидердэнс, и можно будет выдохнуть. :)
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Вот полностью езда в шапочках, Лена там зажгла, конечно :LOL: :


А с Фидердэнсом Лена осталась вторая в финале, и это просто офигенно круто! :love:


Я тоже звЯзда :ROFLMAO: , в очередной раз в конном журнале:



А сейчас у нас Рождество, начальство оставило меня за главную, поэтому я вместо своих обычных 34-36 тыс. шагов прошла сегодня 42 тыс., а в такое печальное время я отправляюсь на работу:



:int52
 
Место обитания
Пермь
Можно вопрос немного не в тему )) Там в журнале напечатана фотография цветка под названием нигелла, который иногда рекламируют как черный тмин. Что про него написано, можно перевести, пожалуйста?
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Там в журнале напечатана фотография цветка под названием нигелла, который иногда рекламируют как черный тмин. Что про него написано, можно перевести, пожалуйста?
Kümmel - это и есть тмин, так что я тоже Schwarzkümmel перевела бы как "черный тмин". :)
Написано, что масло из этого растения очень часто встречается в современных рационах, потому что оно стимулирует иммунитет и обмен веществ. Также помогает при кашле, в том числе и аллергическом. И способен принести облегчении при кожных проблемах, например экземах, причем при этом его можно употреблять как внутренне, так и наружно.
 
Место обитания
Пермь
Kümmel - это и есть тмин, так что я тоже Schwarzkümmel перевела бы как "черный тмин". :)
Спасибо большое! Тут ботанический косяк )) Недавно совсем у себя в дневнике его описывала. Это растение к настоящему тмину не имеет никакого отношения, совсем другое семейство. Но дело даже не в этом. В наших ресурсах указывается, что нигелла полезна коровам, а по лошадям может вызвать нехороший эффект. И тут же радостно рекламируется масло из тмина. Вопрос - из какого? )))
Если именно семена нигеллы также полезны лошадям, то я обязательно возьму это на вооружение.
 
Место обитания
Московская обл.
Также помогает при кашле, в том числе и аллергическом. И способен принести облегчении при кожных проблемах, например экземах, причем при этом его можно употреблять как внутренне, так и наружно.
Интересно, а жмых черного тмина годится для этих целей? :unsure:
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Если именно семена нигеллы также полезны лошадям, то я обязательно возьму это на вооружение.
В Википедии написано, что Schwarzkümmel - это таки нигелла, так что да, имеется ввиду она. :)
Спасибо! Хоть мы и работаем вместо празднования... :sneaky:
Интересно, а жмых черного тмина годится для этих целей?
Ммм, ну, жмых - это же то, что после отжима масла остается. А тут речь как раз о масле идет. То есть прям о "противоположном" продукте. :)

Прочитала тут на проконях в теме про затоптанного фотографа очередные мифы про поголовное дрюканье в Европе за закрытыми дверьми, и что самое смешное, про лошадей на выставках в толпе, ну, в смысле, пишут, что в Европе толпы и лошади на выставках не встречаются в пространстве. Спешу предоставить опровержение, это, конечно, не совсем выставка, а прошлогодний показ производителей ганноверского союза, т.е. все еще хуже, это не просто лошади, а кроющие жеребцы, причем очень много молодых (там местами мелькает в кадре наш Димаджико, ему, напомню, пять, вообще пятилеток очень много, но есть и четырехлетки, например, Escamillo или Kane, или вообще трехлетки, как Damaschino и Fusionist). Так вот, обращаю ваше внимание на 1:45, как лошади приходится буквально протискиваться сквозь толпу, и так было с каждым, кто участвовал в показе, потому что конюшня была открыта для свободного посещения все время:


Ну а про дрюканье, уроды, как говориться, есть везде. Но у нас, например, в любой момент без предупреждения могут нагрянуть заводчики, и они ходят везде, в том числе и наблюдают в манеже работу. И снимают и выкладывают это все в сеть. Так что в современном мире не очень-то и подрюкаешь.

Кстати, про заводчиков вспомнила смешное, буквально неделю назад мы после обеда всей нашей обычной гогочащей толпой вываливаемся из конюшни в сторону шагалки, чтобы забрать лошадей, которые там в обед ходили, и, внезапно, замечаем двух человек, стоящих у окна Бальзаки, которые смотрят на нас, как на сумасшедших, и сотрудницу бюро, которая у них из-за спины делает нам страшные глаза и разные интересные знаки. Тут мы сообразили, что это, наверное, клиенты-заводчики, и надо вести себя как-то поприличнее что ли, и лексикон наш немного обуздать, так сказать (а то мы обычно обращаемся к лошадям: "ты, обезьяна", или там "придурок что ли?" :ROFLMAO: ). А то пока был несезон, и мало посетителей мы как-то подрасслабились, а сейчас начинают уже часто внезапно из-за угла выпрыгивать незнакомые люди. Надо держать себя в руках. :ROFLMAO:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Прочитала тут на проконях в теме про затоптанного фотографа очередные мифы про поголовное дрюканье в Европе за закрытыми дверьми, и что самое смешное, про лошадей на выставках в толпе, ну, в смысле, пишут, что в Европе толпы и лошади на выставках не встречаются в пространстве. Спешу предоставить опровержение, это, конечно, не совсем выставка, а прошлогодний показ производителей ганноверского союза, т.е. все еще хуже, это не просто лошади, а кроющие жеребцы, причем очень много молодых (там местами мелькает в кадре наш Димаджико, ему, напомню, пять, вообще пятилеток очень много, но есть и четырехлетки, например, Escamillo или Kane, или вообще трехлетки, как Damaschino и Fusionist). Так вот, обращаю ваше внимание на 1:45, как лошади приходится буквально протискиваться сквозь толпу, и так было с каждым, кто участвовал в показе, потому что конюшня была открыта для свободного посещения все время:
Ага, тож почитала похихикала. Но как уверенно пишут то
 
Сверху Снизу