Новинки в материалах, амуниции...

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Вот углядела такие седла и подпруги, амортизаторы. Казалось бы, ну что еще можно придумать?? Придумали. Материал из чего оно сделано!
selle-liege-acajou-gt-concept-1000x865.jpg


gaubert-selle-liege-gt-1-1000x592.jpg


внутрянка
technologie-air-flex-1000x393.jpg


шовчики
dsc_0496.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Амортизаторы
amortisseur-gt-luxe-cuir.jpg


cork-gt-site.jpg


cso-winteredition.png


вальтрап ( хантеровский)
tapishuntermarron1.jpg

и ждем @Pamir с рассказом что это, из чего и вообще ))))
пока можно предположения выдвинуть )))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#5
Подпруги космические на вид аще)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
Наташ, а ленчики какие? Деревянные?
 

Pamir

Любитель
#8
ленчики клеенные из дерева с металлическим крепежом, тут особенность только в том, что лекало сделано так, чтобы освободить максимально верх лопатки. Делаются на заказ по промерам лошади. Есть модели с моно-крылом, есть обычное двойное. Размеры по ..опе всадника и длине крыльев тоже разные, как захочешь.
Покрытие седла вместо кожи - пробка!
Эти седла делаются с 2011года, были в режиме испытаний под ..опами разного уровня спортсменов, выдержали и влагу, и износ, с этого года пошли в продажу. В них изюмина не только в покрышке из пробки, но и в подушках, сделанных по технологии , взятой из медицины и аэронавтики: в медицине материал с плетением волокон 3D использовался для лежачих больных во избежание пролежней, а в аэронавтике - для сидений космонавтов и самолетов при сверхнагрузках.
Подушки пропускают воздух, не плющатся и держат воздушную прослойку для аэрации даже в самых нажимаемых местах. Амортизаторы и вальтрапы из этого материала тоже есть. А на пробковых покрышках народу очень нравится сидеть, тк летом не жарко, зимой не холодно, в сырость не скользит
и мягко.
А да, кстати, сегодня выяснила, что этим самым специфическим материалом фирма перенабивает подушки на старых седлах любых других моделей. То есть, например, есть у вас любимое по вашему посадочному месту отформатированное седло, но кожа еще вполне, а вот подушки смялись. Так вот - можно кардинально обновить! Да еще как.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#9
Прикольно! А кто их производит?
 

Pamir

Любитель
#10
наши французы. Команда из двух деятелей: один дизайнер, другой профессиональный маркетолог ( он же всадник-конкурист). Дизайнер, насколько помню, тот же самый, что сделал офигенную тележку для седла и амуниции, я когда-то очень страдала по ней, но пришлось решать в пользу ремонта дома....
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#11
Ыыыы, да, эти тележки порой с ремонтом сопоставимы. Знакомые у меня так с седлом Voltaire вышли, тоже французы, у наших популярно сейчас. Но оно традиционно кожаное. В коже бесит, что хорошая вытирается иногда слишком быстро. А как у пробки с продолжительностью жизни? И какие цены на них кстати?
 

Pamir

Любитель
#12
седла 2500-3000, вальтрапы 65-160, амортизаторы большинство за 130-160 и есть за 250, подпруги 300-320-350
Я бы сказала, что это по божески, учитывая качество и оригинальность. Потому что фиговый Hermes стоит седло 4700-6000 просто ни за что.
Продолжительность жизни пробковых покрышек не знаю. Их с 2011г делают, полагаю что первые версии еще живы :)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#13
Hermès ещё и кривопрошитый бывает 😂😂. Цена вполне гуманная. УПД Наташ, а как фирма называется?
 
Последнее редактирование:

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#14
вот такой чудо недоуздок скоро в продаже. Отслеживает жизненные показатели лошади - NIGHTWATCH®
Снимок экрана 2019-02-06 в 20.35.06.png
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
Интересно, насколько сложно для лошади его убить ) или он не предполагается к постоянному ношению?
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#16
я думаю это скорей для периодов когда нужно приглядывать за лошадью, чем для постоянного ношения. Скажем для лошадей склонных к коликам, смена кормов, переезд, роды, стрессовые ситуации...
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#17
Нашла на Эквитане, не знаю уж насколько это новинки, но ранее не видела.
1. недоуздок для строптивых от Монти Робертс и Штюббен, идея одинаковая, но у Штюббен он в двух частях и съемный.
Рекомендуется для молодняка, на работе на корде, при погрузке и других стрессовых ситуациях.
Снимок экрана 2019-04-01 в 12.04.55.png
Снимок экрана 2019-04-01 в 12.06.03.png

2. очень понравился двух сторонний трензель Штюббен. В зависимости от стороны, может быть мягкий а может быть жесткий. (2 impact levels)
https://www.stuebben.com/de-pt/en_G...-2in1-loose-ring-snaffle-double-broken-60086/
3. Недоуздки и уздечки без давления на шейные (затылочные) позвонки
NeXaver - Das genickschonende Halfter
Снимок экрана 2019-04-01 в 12.17.47.png

продолжение следует...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
Нашла на Эквитане, не знаю уж насколько это новинки, но ранее не видела.
1. недоуздок для строптивых от Монти Робертс и Штюббен, идея одинаковая, но у Штюббен он в двух частях и съемный.
Рекомендуется для молодняка, на работе на корде, при погрузке и других стрессовых ситуациях.
Посмотреть вложение 19814 Посмотреть вложение 19815
2. очень понравился двух сторонний трензель Штюббен. В зависимости от стороны, может быть мягкий а может быть жесткий. (2 impact levels)
https://www.stuebben.com/de-pt/en_G...-2in1-loose-ring-snaffle-double-broken-60086/
3. Недоуздки и уздечки без давления на шейные (затылочные) позвонки
NeXaver - Das genickschonende Halfter
Посмотреть вложение 19818
продолжение следует...
Какой прикольный недоуздок! Мне нравится! В цена какая?
 
Сверху Снизу