Новости мировых скачек

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А что он даёт? Какая тут профилактика переломов?
 
Место обитания
Воронеж
Где бы найти статистику по переломам в разрезе кованные/босые :unsure:
 
Место обитания
Воронеж
Да мне без разницы где. В скачках или как у нас в манеже один на ровном месте на корде подыграл и передней ноги нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне чет кажется, кованые/босые тут роли не играют.
 
Есть у меня умозрительные сомнения на этот счёт, но без статистики тут никаких выводов сделать невозможно конечно же.
Тут статистику вообще трудно вести. Так как в ней безусловно должны учитываться уровень нагрузок и общее количество кованных и не кованных, а большинство спортивных лошадей куються.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
По данным Equine Injury Database в 2020 году смертность лошадей из-за травм в США снизилась

Американская скаковая индустрия как по числу вовлечённых в неё игроков - коннозаводчиков, коневладельцев, тренеров, жокеев, обслуживающего персонала, так и по задействованному в скачках поголовью лошадей - самая крупная в мире. К сожалению, как и любой спорт, скачки сопряжены с риском получения травмы, иногда - смертельной. Для учёта фатального травматизма Американским Жокей Клубом (регулирующим органом) была создана электронная база данных травмирования лошадей (Equine Injury Database). Она ведётся с 2009 года и охватывает большинство скаковых ипподромов США. Полученные данные используются для проведения дополнительные регламентных работ и внесения изменений в действующие правила с единственной целью - повысить благополучие скаковых лошадей.

Согласно опубликованных в отчёте данных, в прошлом году зафиксировано 6908 случаев фатальных травм в 3 926 168 стартах (1,41 на 1000 стартов). То есть 99,86% скачек для лошадей чистокровной верховой породы в США завершились благополучно.

Если рассматривать травматизм по возрастам, дистанциям и типу покрытия, то самыми безопасными оказываются скачки для лошадей старшего возраста по синтетическому покрытию на дистанции больше 1 мили. Самый высокий процент травм получают "песчаные" спринтеры.
Скаковой Вестник | ВКонтакте
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вот, кстати, график смертности скаковых лошадей на ипподромах США
upload_2021_04_03_09_01_01_006.jpg

Вызвал закономерный вопрос, что такого было в 2015 и 2016, что резко провалило график.
И ответ:
Хороший вопрос. Примерно в это время несколько американских скаковых ассоциаций начали лоббировать изменения в антидопинговых правилах. Кроме того, крупнейшие аукционные дома запретили выставлять на торги жеребят, которым давали стероидные препараты для ускоренного набора мышечной массы. Возможно, дело в этом.
Так что, может дело и впрямь не в грунтах. Не столько в них.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Как я понимаю, запретили выставлять стероидных жеребят на торги в те два года. Они не попали на ипподромы или попали в меньшем количестве, и смертность снизилась. А потом снова разрешили. Нет?
 
Как я понимаю, запретили выставлять стероидных жеребят на торги в те два года. Они не попали на ипподромы или попали в меньшем количестве, и смертность снизилась. А потом снова разрешили. Нет?
Да я разобралась, ступил, она вроде наоборот падает, а какие в таблице единицы измерения? Я так понимаю это количество смертей на какое то поголовье?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это случаи на тысячу скачек, как я понимаю
Согласно опубликованных в отчёте данных, в прошлом году зафиксировано 6908 случаев фатальных травм в 3 926 168 стартах (1,41 на 1000 стартов). То есть 99,86% скачек для лошадей чистокровной верховой породы в США завершились благополучно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Справедливости ради, со скачки был снят лобовой фаворит Тайгер Ролл, который уже дважды побеждал здесь в 2018 и 2019, в 2020 скачки не было, а в этом году он легко выиграл свою скачку в Челтнеме, но владельцы его имели серьёзные разногласия с гандикаперами Гранд Нэйшнл, в результате чего Тайгер Ролл был демонстративно снят с этой скачки. А так, скорее всего, мы бы сейчас наблюдали другой исторический финиш: не первая женщина-победитель, а второй трехкратный чемпион Гранд Нейшнл, после Рэд Рама)
Но увы.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Офигеть! Какие ж жокеи цепкие!
 
Место обитания
Московская обл.
Сверху Снизу