Новый курс Хартли

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
конечно натыкается. В целом они обе помнят что такое контакт и ищут его по-старинке. Только всадник как находит так сразу к "резиночке" тянется" простите...

Мне вот интересно прыгать в таком растянутом состоянии - это через сколько что ни будь оторвется?
Это смотря как прыгать, если переваливаться через метровый чухонец, то может и ничего.))
Вообще на прыжках, как и везде, сохранение контакта это ключевое и самое сложное))
Если все время пробрасывать повод на отталкивании и ещё в прыжке кидать корпус, а потом на приземлении хвататься, то баланс будет нарушен. Что мы в принципе и видим, после прыжка лошадь чуть не спотыкается.
Если будут связки, то будут проблемы))
Хотя смотрю, тема модная)))
Полон Инстаграм девочек, которые в прыжке до метра так ложатся на шею, как будто через пропасть прыгают в последний раз))
Видимо, это считается очень круто и позволяет представлять себя на ОИ, прыгая 60 см))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
я это конечно еще тот конкуризд , а где она отдает руку ?
Видимо, имеются ввиду вот эти броски на 3 и 4 подходе явно видно))
Также видно, как лошадко после прыжка чуть не падает))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Она же пишет про лошадь! Что лошадь такая сякая кривая...
Вот-вот. Вроде бы кто-то говорил, что началось то все с того, чтобы над своей посадкой работать, но наверное посадка уже совершенна.

но полагаю, этот вопрос лучше адресовать самой Елене в комментариях под видео:cool:
что-то не думаю я, что я получу там ответ на свой вопрос :), тем более у меня нет цели ее подковырнуть, мне действительно интересно. Я то не гуру ни разу :).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Видимо, имеются ввиду вот эти броски на 3 и 4 подходе явно видно))
Также видно, как лошадко после прыжка чуть не падает))
Пошла еще раз посмотрела , ну как корпус наклоняет вижу , как локти разгибает и руку к голове подает - не вижу , руки как были у пуза так и есть ...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
началось то все с того, чтобы над своей посадкой работать, но наверное посадка уже совершенна
Наоборот, человек пишет, что сейчас важные вопросы по работе лошадей решает, а посадкой потом займётся.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Забавно у меня вот за этот год две девочки 12-13 лет пришли , обе очень сильно в лево перекошенные ( я хз как так вышло ) но аж седло перекашивают так сидят , но у обоих кони виноваты ,что направо даже по стенке не везут их .
 
Вопрос как таких верёвках прыгать связки и маршруты?
Она раньше встанет, нельзя так по зубам стучать бесследно.
А на распущенных верёвках именно настучать проще, даже когда отчаянно тянут это ни так болезненно.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Пошла еще раз посмотрела , ну как корпус наклоняет вижу , как локти разгибает и руку к голове подает - не вижу , руки как были у пуза так и есть ...
Вот этот момент))
Едем, руки у пуза, всё ок))
Screenshot_2020-11-24-18-10-02-544_com.android.browser.png

Уже прыгаем сами, но руки ещё у пуза))
Screenshot_2020-11-24-18-10-48-258_com.android.browser.png

Руки тянутся к резиночке)) пятка тянется всё выше))
Screenshot_2020-11-24-18-10-08-938_com.android.browser.png

И дотягиваются))) и про пятку вниз мне не говорите!))
Screenshot_2020-11-24-18-09-41-682_com.android.browser.png

Только так, сорри)))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Вот этот момент))
Едем, руки у пуза, всё ок))




Только так, сорри)))
ну такое ,а потом на приземлении опять руки к пузу ... мой конь бы уже или встал или опрокинулся ,но у меня дурак)) но он не конкуризд ему можно )
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Что-то я не в восторге от его рук... Или это оправдано? :unsure:
Наверняка можно и лучше, особенно если с мировыми топами сравнивать. Но смысл в том, насколько спортсмен-берейтор может подготовить лошадь и показать её на соревнованиях. Далеко не каждый спортсмен с красивой и правильной посадкой покажет результат на уровне с Байрамуковым. Потому что это зависит от нескольких факторов, не только от идеальной посадки. Посадка первая бросается в глаза, а другие подводные камни там ещё в достатке имеются, которые не настолько очевидны.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Смысл в том что он едет и готовит лошадей на этот уровень
Он конечно не идеален. У нас вообще в России кс не идеален, что ж поделать
Но на фоне тех кто вообще никого никуда не подготовил он очень крут ))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но вообще ему 60 с лишним! Это все таки прям возраст. И уже накладывает отпечатки на посадку как ни крути
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Тем временем...
View: https://www.instagram.com/p/CH-dN4mqWA1/?igshid=o1q626qd5kfo

Что-то я не в восторге от его рук... Или это оправдано? :unsure:
Суть в том, что он сохраняет контакт, а она нет))
В принципе, как я понимаю, в этом проекте на то и расчет. Показать даже не красивую, а желаемую обществом картинку, типа лошадко прыгает на брошенных веревках и баскюль показывает.))
Только показывает она на замедленном видео и на голом одиночном чухонце, а не на маршруте, хотя бы 120)) (что они вместе прыгали уже).
Никто из аудитории не будет вникать, где пятка, куда корпус, и что дальше вообще))
Если присмотреться, то с новым тренером Хартли демонстрирует ошибки начального уровня. Ошибки баланса. По идее так-то сначала надо всадника усадить, а потом уже что-то там от лошади просить))
Хотя они вроде как раз усаживают))( но выходит так себе))
 
Место обитания
КК Гелиос
Интересно еще, почему за всех ее конкурных стартующих коней отдувается кобыла
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Наверняка можно и лучше, особенно если с мировыми топами сравниват
Я не сравниваю. Просто вижу, что вижу. Возможно, неправа.
Суть в том, что он сохраняет контакт, а она нет))
Да я об этом вообще речи не веду))) Это же очевидно.
 
Сверху Снизу