О железе. Взгляд с другой стороны.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#42

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#47

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#49
Рычаги?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#54
производитель так не считает ;-)
это "gaited horse bit "
вопрос в каком виде юзают?в выездке нет, в конкуре и троеборье тоже не встречалось. Вполне может быть именно вестерн. Но там и правда своя сказка
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#55
Может и вестерн, но скорее это к теннеси и шоу железка, арка под язык, соединение - бочонок для стимуляции языка, кольцо сначала империал, который можно модифицировать в рычаг, потом просто пеляма с рычагом🤷‍♀️
 
Место обитания
Воронеж
#57
Грызло из вестерна, а вот такая конструкция запрещена
где запрещена? Это не вестерн. Я уже писал, это для аллюрных лошадей (gaited horse / racking horse). У них своя тусовка.
скорее это к теннеси и шоу железка
это больше для любителей железо, не для шоу с экстремальными неестественными аллюрами. Так и называют for naturally gaited horse
шоу тенесси более жесткое железо и длиннее рычаги:

лично мне конструкция грызла нравится чисто умозрительно. Не знаю, насколько я прав, но имхо comfort bit в название не зря вставлено.
Особенно вариант без рычагов. Понятно, что это не для дисциплин со строгими правилами по железу, но хобби - вполне.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#58
похож - да, но конструкция грызла такая вроде не используется, если верить гуглу
У майлеров (милеров ?) похожий принцип грызла и в вестерне их много .
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#59
Когда анатомическое грызло сопровождается такими рычагами это вызывает вопросы по части комфортности
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#60
Когда анатомическое грызло сопровождается такими рычагами это вызывает вопросы по части комфортности
Рычаги подвижные по- отдельности в этой конструкции, а дальше вопрос к месту прикрепления рук у всадника, если плечелопаточное - покатит, а если тазово- сакральное, тоды упс))
 
Сверху Снизу