Оформление документов на конюшню

Место обитания
Москва
#1
Доброго времени суток. Название темы нормально сформулировать не смогла, если что: потом поправлю.
Вопрос собственно вот в чем:
У меня личная конюшня, свои лошади, я вкладываю в них деньги. Не имею ничего и не планирую.
Но! Для взятия в аренду земли официально на которой мои пасутся мне нужно юр лицо, с которым подписать договор. С физ лицами они дел иметь не хотят: «ну пусть пасутся, мы не против»(с)
И.. я не знаю какую мне эээ придумать деятельность чтобы взять в аренду землю и не вызывать особых вопросов у налоговой. Потому что какую то сумму в год я платить буду, а вот как эту сумму официально заработаю: большой большой вопрос.
Ещё не хотелось бы ммм делать лошадей собственностью фирмы или как назвать: короче с юр лица штрафы если что куда больше чем с физ, а я например игнорирую ту же сибирскую язву с немолодыми конями, и мне не проставляют не на бумаге, но и не трогают меня никак. Переехать не могу, да. Но здесь на прикапываются.


Интересует собственно КФХ- но как оформить...
из вариантов поставить на ветучет коз и «продавать» молоко. Но вопрос к кассе.
Прокат лошадей не с/х деятельность вроде как. И не хочется сильно их светить, и не без подводных камней.
Разведение лошадей.. это даже правда, только блин я их не продаю, а оставляю себе, это сомнительный бизнес)) 1 жеребёнок в несколько лет ещё ладно: не везёт))) но нельзя же вечно оставлять в саморемонт: тоже появятся вопросы. Да и в планах нет больше особо жеребят.

Покупка сена происходит без особых документов. Тоже проблема.


В общем может кто брал как кфх или другое юр лицо землю под своих любимых- как оформляли?
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
А если некоммерческое объединение?
Можно организовать типа производство удобрений, то бишь навоз..там правда придется анализы делать
 
Место обитания
Москва
#3
А если некоммерческое объединение?
Можно организовать типа производство удобрений, то бишь навоз..там правда придется анализы делать
Некоммерческое объединение требует чуть ли не больше отчетности, вроде?
И мне самой с собой объединяться то придётся))))

Навоз должен откуда то браться наверно...
Навоз, шерсть ещё можно продавать вроде б...
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#4
Некоммерческое объединение требует чуть ли не больше отчетности, вроде?
И мне самой с собой объединяться то придётся))))

Навоз должен откуда то браться наверно...
Навоз, шерсть ещё можно продавать вроде б...
Объединяться с ЧВ, которые на постое))
Так навоз от лошадок)
 
Место обитания
Москва
#5
Объединяться с ЧВ, которые на постое))
Так навоз от лошадок)
Навоз от лошадок, значит возможны всякие шантажи от ветеринарной станции...
Так я могу делать только те мероприятия, какими считаем нужными я и мой ветеринарный врач. Ветстанция имеет на этот счёт другое мнение, но пока я чв, они смотрят на это сквозь пальцы.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#6
Какие шантажи, если будете соблюдать нормы и правила)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#7
А в чем проблема оформить обычное ООО, которое будет оказывать услуги по выпасу частных лошадей?
Расходы - аренда выпаса по договору с колхозом, доходы - договора на оказание услуг по выпасу))
Вроде проще некуда))
 
Место обитания
Москва
#8
Интересует собственно КФХ- но как оформить...
КФХ оформляйте как ИП (зарегистрировать проще, ликвидировать дешевле), оно не обязано ничего продавать, оно может производить с/х продукцию для личного пользования. Деньги - взнос учредителя на счет и оттуда оплачиваете налоги.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#9
КФХ оформляйте как ИП (зарегистрировать проще, ликвидировать дешевле), оно не обязано ничего продавать, оно может производить с/х продукцию для личного пользования. Деньги - взнос учредителя на счет и оттуда оплачиваете налоги.
А то что это будет убыточное предприятие налоговую не будет волновать?
 
Место обитания
Самара
#10
Налоговую будет волновать правильно заполненная декларация и вовремя уплаченные отчисления.
Их придётся платить по-любому, независимо от наличия прибыли, минимум, что в ПФР и на ОМС - а это, по нынешним тарифам, порядка 40 тыр в год.
 
Место обитания
Москва
#11
Налоговую будет волновать правильно заполненная декларация и вовремя уплаченные отчисления.
Их придётся платить по-любому, независимо от наличия прибыли, минимум, что в ПФР и на ОМС - а это, по нынешним тарифам, порядка 40 тыр в год.
По поводу отчислений знаю, да.

Вопрос просто такой: будет кфх или ИП, и будет оплачиваться некоторая сумма в год на аренду. И буду оплачивать отчисления эти.
Про отчисления может никто и на спросит откуда я деньги на них взяла, но откуда деньги на аренду то точно спросят.


Реально думаю про некоммерческую организацию между мной и ещё одним человеком по выпасу наших лошадок)))
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#13
А в чем проблема оформить обычное ООО, которое будет оказывать услуги по выпасу частных лошадей?
Расходы - аренда выпаса по договору с колхозом, доходы - договора на оказание услуг по выпасу))
Вроде проще некуда))
Согласна. Оказывай услуги выпаса (ну или постоя) самой себе. Если сделать стоимость услуги равной стоимости аренды, то и прибыли не будет - соответственно и налога на нее.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#14
оформляйте как ИП (зарегистрировать проще, ликвидировать дешевле)
Единственная опасность - ИПшник в случае каких-то ЧП и проблем отвечает всем своим имуществом и финансами. ООО, НКО и пр. отвечают только тем, что оформлено в их собственность. Но зарегистрировать и вести ИП действительно проще.
 
Сверху Снизу