Пегие истории (не утиные)

Место обитания
МО
#81
Вчера был очень хороший день. Начиная от погоды и заканчивая продуктивностью.
Первым делом, прибыв на конюшню, мы отправились с Таней-начконом снимать табун, вооружившись страшным пакетом для пущей активности оного. Я выбрала самый удобный сугроб, приземлилась и стала ждать, пока Таня сделает шур-шур-шур и взъяренные кони красиво побегут в снежные дали. Но не тут-то было: влетев в первый сугроб вся толпа подвисла, ибо наст не давал им дороги. Кони, застрявшие в текстурах и лёгком недоумении, подвисали минут 5, явно соображаю, что делать в таком случае. Постояли, потупили, развернулись и пошли обратно жрать. Зато словили пару кадров ышадей во время снежных ванн. Жаль, ноутбук в ремонте до конца недели :(

Ну а после всех утех, мы отправились с Глэд заниматься. Говорила я или нет, но мы стали по-тихоньку привыкать к резинкам (что пегую неимоверно бесит). Креплю я их на одно лишь честное слово, слегка намекая на то, что лошадиную голову что-то ограничивает в хаотичном движении. Но и этого вполне достаточно. Глафира раздувает ноздри, яростно перебирает ногами, да и весь её вид говорит о лютом негодовании.
Задалась я ещё мыслью вернуться к занятиям в руках, ибо в связи со снегом и холодом я их задвинула на самую дальнюю полку (гимнастика перед выходом не в счёт). Лошадь, как уже упоминалось, стала слегонца хаметь. Думаю, стоит ей напомнить что к чему. Да и роль воздушного шарика ей явно уже подналоела.

После всей беготни, отшагиваться мы пошли за пределы бочки. Пытались выйти в лес, но увы, дорогу по сугробам я осилила метров эдак на 15. Благо, территория у нас большая, пошли по дорожкам слоняться. Ну и на последок познакомила я её со своим вторым конем, уже железным. Глаша минуты 3 влипала в свое отражение в стекле. Выглядело весьма занятно. Интересно, а она поняла, что это она?

2019-03-03 11.07.04 1.jpg

2019-03-03 11.07.03 1.jpg
 
Место обитания
МО
#82
А я все жду полноценный приход весны в наши края. Уж очень хочется солнца, тепла и весёлых ручейков. Конечно, кое-как весна уже пытается ворваться в Подмосковье, но, с крайне переменным успехом. Однако, успела ознаменовать свой приход обильной линькой. Очень. Обильной. Линькой.
IMG_20190306_191453.jpg

Каждый раз времени на наведение красоты на ышади уходит все больше. Шерсти уходит столько же, сколько и времени. Лелею надежду, что папенька мне все-таки подарит фурминатор. Очень надеюсь, что это станет панацеей от всех весенних бед.

Глэд явно чует приход весны. В голове ветер, настрой прекрасной дамы по Бунину, томные вздохи и полное отсутствие желания работать. Периодически хочется начистить наглую пегую физиономию, дабы не повадно было. Но приходится брать себя в руки и пытаться наладить контакт с животиной. Хотя чую, что настрой у нас одинаковый - весенний (только лишь я не линяю).
IMG_20190306_200412.jpg
IMG_20190306_200403.jpg

Жду с нетерпением свой апрельский отпуск. Открою сезон полноценных приездов и прожигания времени в кругу копытных собратьев. К тому же безумно греет душу мысль о том, что наконец-то мы будем переводить время на летнее и вечерние приезды на конюшню не будут проходить в потемках.
Эх.
Всем весны! :)
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
#83
Так как мой дневник закрыт и писать в нем мне не для кого. То, я не удержусь, и скину картинку сюда. Меня тоже нарисовали... Ребенок... Тот же автор что рисовал и Казака...
Меня, моего коня и кобеля...
Поэтому, я все же буду ограничиваться просто стихами другого автора... Благо, тот не рисует...
UPD: Короче, ливанусь я и отсюда...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
МО
#84
Так как мой дневник закрыт и писать в нем мне не для кого. То, я не удержусь, и скину картинку сюда. Меня тоже нарисовали... Ребенок... Тот же автор что рисовал и Казака...
Меня, моего коня и кобеля...
Поэтому, я все же буду ограничиваться просто стихами другого автора... Благо, тот не рисует...
UPD: Короче, ливанусь я и отсюда...
Ты куда делась, мать?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#91
Сверху Снизу