Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Люди, как вы живете с очками? Ну жесть же😭 я пришла к тому, что без очечей читать не могу вааще. В очечах видно хорошо. Но блин... Копец я от них устаю. И после них и вдаль некоторое время слегка мажется. И самое противное, когда надо взгляд от текста куда-то перевести🙈 боль!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Линзы не вариант. Я только читать не могу, вдаль я прекрасно вижу
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Люди, как вы живете с очками? Ну жесть же😭 я пришла к тому, что без очечей читать не могу вааще. В очечах видно хорошо. Но блин... Копец я от них устаю. И после них и вдаль некоторое время слегка мажется. И самое противное, когда надо взгляд от текста куда-то перевести🙈 боль!
Носите как можно чаще, быстрее привыкните и перестанете их просто замечать. И мозг тоже привыкнет и перестанет мазать. Чем ближе диоптрия к 0, тем быстрее привыкание.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Люди, как вы живете с очками? Ну жесть же😭 я пришла к тому, что без очечей читать не могу вааще. В очечах видно хорошо. Но блин... Копец я от них устаю. И после них и вдаль некоторое время слегка мажется. И самое противное, когда надо взгляд от текста куда-то перевести🙈 боль!
Тань, а очки хорошо подобраны? Если да, ты не должна в них уставать.
Я сравнительно недавно стала очки надевать. И то, только когда вышиваю или когти котам подстригаю. Перед тем, как снять их, глаза закрываю. Сняла, открываю- норм, мир не смазан))
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Тань, а очки хорошо подобраны? Если да, ты не должна в них уставать.
Я сравнительно недавно стала очки надевать. И то, только когда вышиваю или когти котам подстригаю. Перед тем, как снять их, глаза закрываю. Сняла, открываю- норм, мир не смазан))
Переход на очки всегда связан с уставанием глаз. Впрочем как и на линзы, но в меньшей степени. Средства коррекции зрения заставляют по другому работать мышцы глаза, отвечающие за фокусировку. А как и любые мышцы они устают при непривычной нагрузке. И чем дальше диоптрии от 0, тем сильнее нагрузка, дольше и сложнее переход. Плюс очки существенно меняют угол зрения.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
У меня проблема еще в том, что я не переношу касание переносицы, нерв, видимо близко, все лицо сводит. Из-за этого никогда не носила солнечные очки, хотя имела возможность перемерить огромное количество от самых дешманских до оч дорогих
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
У меня проблема еще в том, что я не переношу касание переносицы, нерв, видимо близко, все лицо сводит. Из-за этого никогда не носила солнечные очки, хотя имела возможность перемерить огромное количество от самых дешманских до оч дорогих
Это печаль, конечно. Но вообще, чем очки круче линз, их в любой момент можно снять, потереть нос, переносицу, глаза, то есть снять нагрузку и этим нужно пользоваться. Носить через силу и дискомфорт не нужно. Лучше больше подходов по чуть-чуть. Для привыкания самих глаз ещё очень хорошо упражнение «близко-далеко», его можно делать и в очках, но лучше снимая их. Вообще, гимнастика для глаз творит чудеса и если плюс небольшой, стоит ею серьезно заняться, есть вероятность, что удастся замедлить падение зрения, а быть может вернуть и удержать ноль на какое-то время.
Начало приседаний с нуля всегда будет причиной усталости ног. Если не брать рекорды и вводить нагрузку постепенно, то почти незаметной, но усталость будет. За зрение отвечают точно такие же мышцы, что и за ноги. И они реально устают весь день смотреть, а если их заставляют смотреть за границами их физиологических возможностей (читай приседать) они будут уставать ещё сильнее, пока нагрузка для них не станет привычной. Это физиология человека.
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
Начало приседаний с нуля всегда будет причиной усталости ног. Если не брать рекорды и вводить нагрузку постепенно, то почти незаметной, но усталость будет. За зрение отвечают точно такие же мышцы, что и за ноги.
Да, только вы забыли, что глазные мышцы начали нагружаться не с момента, когда человек первые очки надел, а гораздо раньше. Когда зрение начало ухудшаться, когда ухудшилось до такой степени, что обладатель к врачу пошел. Когда сидел у врача в оправе с переставными линзами.
А на самом деле еще раньше, если уж все считать.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну вообще тут я Жасминой согласна. Другая нагрузка в очках. От рассматривания без очков тоже устают глаза, но иначе.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Да, только вы забыли, что глазные мышцы начали нагружаться не с момента, когда человек первые очки надел, а гораздо раньше. Когда зрение начало ухудшаться, когда ухудшилось до такой степени, что обладатель к врачу пошел. Когда сидел у врача в оправе с переставными линзами.
А на самом деле еще раньше, если уж все считать.
Да, я тоже шла это сказать.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Ну вообще тут я Жасминой согласна. Другая нагрузка в очках. От рассматривания без очков тоже устают глаза, но иначе.
Потому что разные мышцы напрягаются и по разносу компенсируют. Ради эксперимента попробуйте свести оба глаза к переносице и глянуть в книгу. Зрение будет потрясающе четкое. Вот без очков человек с дальнозоркостью интуитивно пытается напрячь именно эти мышцы. То есть компенсирует не теми, которые нужны, а теми, которые ему доступны. А очки заставляют работать нужные мышцы.
Ну и проводя аналогию с приседаниями дальше, человек тоже приседать начинает, когда начинает присаживаться, едва научившись ходить. Так и со зрением, мышцы работают, но интенсивность и точечность напряжения определённых групп совершенно иные.
 
Сверху Снизу