Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Так оно же за всю площадь, включая тротуары, нет?
Общедомовые идут за всю общедомовую площадь, но те, у кого нет ни детей, ни машин 3/4 из этой общедомовой площади не пользуются. Но платят наравне с теми, кто пользуется каждый день.

Зачем ты этим занимаешься, если тебе это так неприятно?
За тем, что бабулька не может позволить себе покупать хорошее мясо со свой пенсии, а вырастить его может. Это не двойные стандарты, это выбор в пользу наименьшего из зол - один день душевных страданий и хорошее мясо, вместо полного отсутствия мяса в рационе.
 
Общедомовые идут за всю общедомовую площадь, но те, у кого нет ни детей, ни машин 3/4 из этой общедомовой площади не пользуются. Но платят наравне с теми, кто пользуется каждый день.
Так и за домофон платят все, даже если к человеку никто не ходит в гости.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
бабулька не может позволить себе покупать хорошее мясо со свой пенсии, а вырастить его может. Это не двойные стандарты, это выбор в пользу наименьшего из зол - один день душевных страданий и хорошее мясо, вместо полного отсутствия мяса в рационе.
Продавать своё молоко, яйца, иные сельхоз продукты и покупать на эти деньги мясо не?)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я даже согласна частично. Но все равно быка капец как жалко, когда он стоит в кровавой пузырящейся пене, ходит боками ... не, понятно, антуражно, традиции, даже, наверное, искусство, но я не могу такое смотреть.
На мой взгляд наше восприятие смерти и убийства несколько атрофировано. И наше жалко на данный момент представляет из себя нечто странное и далеко не всегда работает правильно. Мы продукт цивилизации оторванный он жизни природы со своими законами. А наши собственные законы не стали более гуманными, чем природные. И наше жалко, если вдуматься в это тщательно - это такое очень напускное и довольно лживое жалко. Хотя мы конечно об этом не задумываемся, а просто испытываем это чувство.

По сути мы уничтожаем природу в угоду своим прихотям, далеко не обязательным для жизни. И выращиваем на убой в ужасных условиях животных. Но мы спокойно идём в магазин и покупаем всё, что можем и хотим. И никакого жалко ни к кому при этом не испытываем
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Ну вот что б хотя бы в ужасных условиях не выращивать - все же должно быть жалко.
Лживое или не лживое, но я не знаю, как можно не реагировать на боль и страх животного. Чего тогда лошадей жалеть, и говорить про жестокое обращение ? Или их можно жалеть, а других животных нет ?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну да
Мне лично жальче быка который умирает долго, мучительно, истекая кровью.
Чем того, которого током или пневмой за 2 секунды

Да и на качестве мяса сказывается.
А если подумать об этом логически, то должно быть более жалко быка, который живёт в тяжёлых условиях постоянного дискомфорта около года (не знаю сколько выращивают бычков для убоя на мясо), чем быка, который живёт на больших пастбищах в условиях практически идентичных с природными, только ещё получает уход и заботу от человека на протяжение всей своей жизни, за исключением момента самого боя
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну вот что б хотя бы в ужасных условиях не выращивать на убой - все же должно быть жалко.
Лживое или не лживое, но я не знаю, как можно не реагировать на боль и страх животного. Чего тогда лошадей жалеть, и говорить про жестокое обращение ? Или их можно жалеть, а других животных нет ?
С лошадьми всё может прийти по итогу к тому же, к чему идёт коррида - к запретам. К этому движется современное гуманное общество
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
С лошадьми всё может прийти по итогу к тому же, к чему идёт коррида - к запретам. К этому движется современное гуманное общество
И какие варианты ? Пусть каждый делает с животным что хочет и как хочет в меру своего чувства прекрасного ? А оно очень разное бывает.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
который живёт в тяжёлых условиях постоянного дискомфорта около года (не знаю сколько выращивают бычков для убоя на мясо)
Почему дискомфорта?! Я езжу мимо мясных полей, огромные площади, счастливые гуляющие коровы, даже зимой гуляют у сена на больших площадях
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
ну как бы тебе сказать....потому что не весь мир - Канада :) быстрый откорм скороспелого мяса - это не ангусов благостно выпасать )
Ну дык и обобщать не надо, что мясным живется хуже :), смотря каким мясным.
Ну и в целом я за то, чтобы животные умирали максимально быстро и бесболезненно, и жили комфортно, чтобы выгулы, движение и т.д.). Мясная (и молочная, и яичная :)) отрасль должна быть гуманной.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Принципы гуманности в животноводстве обусловлены не только экономической составляющей, но и в какой-то степени именно тем, что да - жалко, каким бы напускным и ложным это чувство ни казалось. У зооинженеров есть предметы этология, зоопсихология, зоогигиена - и это важные предметы. Потому что животное живое, и нельзя умножать страдания. Наоборот, передовики отрасли следят за благополучием животных, каким бы диким и напускным это ни казалось.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
не, ну я-то справлюсь, а за вас - трепетных горожанок, я в тревоге, на силос же перейдёте )))
Большинство справится, когда посидит на диете из силоса или поголодает) И скорей всего отношение ко всему прочему поменяется, жалко сместит свои акценты.

Это на самом деле очень интересный вопрос о природе жалко и как оно меняется в зависимости от обстоятельств
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну дык и обобщать не надо, что мясным живется хуже :), смотря каким мясным.
Ну и в целом я за то, чтобы животные умирали максимально быстро и бесболезненно, и жили комфортно, чтобы выгулы, движение и т.д.). Мясная (и молочная, и яичная :)) отрасль должна быть гуманной.
Я думаю все поняли, что речь идёт о дешёвом мясе фабричного разведения. Так же как и все знают, что бывает выращивание мясных животных в нормальных условиях) Вряд ли кто-то об этом не знает и это требует особого уточнения)
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Да ну ладно. Может быть точно так же жалко и больно, но обстоятельства будут сильнее. Будешь резать и плакать одновременно. Почитайте воспоминания блокадников, когда приходилось есть своих домашних животных. Страницы полные душевной боли.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да ну ладно. Может быть точно так же жалко и больно, но обстоятельства будут сильнее. Будешь резать и плакать одновременно. Почитайте воспоминания блокадников, когда приходилось есть своих домашних животных. Страницы полные душевной боли.
Ну если в ход пошли зарезанные домашние животные, так и до съеденных младенцев можно дойти. А если серьёзно - отношение у нас очень разное к своим домашним кошкам/собакам и к мясным животным. Ну нельзя такое в пример приводить)
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А если подумать об этом логически, то должно быть более жалко быка, который живёт в тяжёлых условиях постоянного дискомфорта около года (не знаю сколько выращивают бычков для убоя на мясо)
Эммм, ну обычно бычков выпасают вполне активно 🙄
Вот кто в реальном постоянном дискомфорте, так это коровы на привязном содержании...(
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Всех людей так прокормить не получится
Так поэтому нужно искать альтернативу
Вещь животнгводство это еще огого какие затраты по площадям и ресурсам...
С гуманности к мясным животным начинается дорога к всеобщему щастью и кормовым наскомым 😃
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Эммм, ну обычно бычков выпасают вполне активно 🙄
Вот кто в реальном постоянном дискомфорте, так это коровы на привязном содержании...(
Ну как минимум сезон без травы они никуда не выходит из коровника
 
Сверху Снизу