Эксклюзив КК Подготовительный файт. Похудей меня полностью.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А мне надо принудительно кнопочку нажимать, чтобы пульс померился.
Не, у меня фитбит, пульс меряется постоянно, более того, он определяет постоянно твой пульс в состоянии покоя (но нужно и ночью его носить), и расчитывает калории исходя из этого (в смысле из разницы пульса в состоянии покоя и твоего пульса во время нагрузки).

Во сне он еще и показывает, как ты спишь: легкую, глубокую и РЭМ фазы, а также насыщение кислородом крови во сне.

Короче, прикольная игрушка.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Мои часы по умолчанию считают только шаги. Остальное надо говорить: бегаю, плаваю, в тренажерке и тыды.
Тогда они мерят пульс и пересчитывают через него.

Все это я синхронизирую с самсунговским health, которому я сообщаю сколько чего ела-пила. И он же в итоге сводит дЕбет с крЕдитом.
Ему же могу сказать, сколько хочу дефицита. Он пересчитает и пнет.
Он же следит за весом.

@wanderlight у тебя же он же?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Как прикольно!
Блин, я не теми игрушками балуюсь...
Надо посмотреть, что FatSecret может сам.
Посмотрела :( Fitbit - коннектится, Samsung Health - пожалуйста! А мой - не-а :(

Кстати, заодно посмотрела сколько он на меня калорий рассчитывает: на сон (8 часов) - 511, на бодрствование 1136. Итого: 1647 калорий.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А кофе со сливками 10%-это Скока,примерно,калорий?
А тебе то зачем?🙈

Я тоже в фитнес-браслете.
Но я не учитываю ни йогу, ни 15-20 тыс шагов, ни ВЕ.
Я считаю, что я ничего не делаю. Но это на время баттла.
Но все равно пока еще 3 кг нужно оставить по заявке, а хорошо бы 4-5...
ВЕ роляет очень, потому что оно еще и кардио. Я как коней увезла и не езжу, ооооочень ощутила, пуще прежнего
 

ch_oksana

Мастер форума
У меня браслетик Xiomi, пульс меряет все время и во время сна. Говорит как спалось, и по пульсу делит нагрузка на умеренную, анаэробную и прочую. Считает шаги и калории.
Приложения два́: фатсикрет - где я считаю съеденные калории и майфит, которое коннектится с браслетом и считает потраченные калории.
Как бы день с ВЕ и с активной поездкой в поля на час-час двадцать у меня выходит в 500-800 кал (это сидячий день в офисе и вечернее посещение конюшни)
Насколько оно соответствует реалиям - сложно сказать, но хоть какой ориентир.

И да, тож считала ВЕ лёгкой нагрузкой, а потом увидела пульс на рыси и на галопе, а ещё круче если на галопе в полях сижу, а не в полевой, тогда у меня и под 180 может подняться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Насколько оно соответствует реалиям - сложно сказать, но хоть какой ориентир.
Так можно ж наблюдать за колебаниями веса
На дефиците вес всегда падает. На прфоиците - растет.
Поэтому две недели наблюдений в целом скажут, на профиците ты, дефиците или ешь норму
А точные цифры не так то и важны.. продукты мы тоже считаем приблизительно и многое не учитываем
 

ch_oksana

Мастер форума
Так можно ж наблюдать за колебаниями веса
На дефиците вес всегда падает. На прфоиците - растет.
Поэтому две недели наблюдений в целом скажут, на профиците ты, дефиците или ешь норму
А точные цифры не так то и важны.. продукты мы тоже считаем приблизительно и многое не учитываем
Оно как то все гораздо сложнее у меня выходит. Две недели на оч хорошем дефиците, так одну из них вес падал, а второй оч даже стоял, причем я бы сказала стоял как на обороне Сталинграда- ни шагу назад.
Вчера сорвалась и сожрала тортик и печеньки))) сегодня в + сразу килограмчик)))
Так что, что ожидать на завтра при сегодняшнем дефиците и расходе - прям даже не знаю)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Оно как то все гораздо сложнее у меня выходит. Две недели на оч хорошем дефиците, так одну из них вес падал, а второй оч даже стоял, причем я бы сказала стоял как на обороне Сталинграда- ни шагу назад.
Вчера сорвалась и сожрала тортик и печеньки))) сегодня в + сразу килограмчик)))
Так что, что ожидать на завтра при сегодняшнем дефиците и расходе - прям даже не знаю)
Две недели в целом. Если за две нкдели вес упал, то значит это дефицит. Т к две недели покрывают колебания цикла. У меня пару кг воды туда сюда гоняются, поэтому на весах может даже плюс выскочить в опреленные периоды. Но две недели обычно это покрывают
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Если одновременно добавляешь нагрузку, то вес может стоять, а обьемы уходить. Ибо мяско наращивается, а оно тяжелее сальца.
У меня вес стоял долго, а штаны падать начали.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
О! Значит сяоми может это делать. Я так не люблю с техникой возиться, но настроить это было бы очень интересно.

У меня странные ощущения от ВЕ сейчас. С одной стороны мне стало физически сложно выдерживать хорошую спортивную тренировку. Раньше такого не помню. Зато на адреналине (к слову о прессингах от тренеров) вообще усталости не замечаю images/smilies/ag
А с другой стороны я не замечаю от ВЕ прибавления сил в целом, как от бега или йоги. Только в самой ВЕ естественно прогресс замечаю.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Мне кстати график сна больше всего нравится, плюс оно еще и показывает, какие колебания кислорода в крови ночью (есть ли проблемы с дыханием во сне). Очень интересно смотреть как дрыхнешь по фазам ночью :) Ща с телефона скину принтскрины
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Screenshot_20200328-122351_Fitbit.jpg

Screenshot_20200328-122341_Fitbit.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я нашла по пульсу данные за сегодня. Конкурную тренировку он мне записал в лёгкую нагрузку и только 3 минуты в интенсивную.

Screenshot_2020-03-28-19-30-33-251_com.xiaomi.hm.health.png
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А вот как это настроить на калории хз. К фетсикрет он не подключается, у меня там в списке нет сяоми. Щас погуглю.
 

Charly

Мастер форума
Конкурную тренировку он мне записал в лёгкую нагрузку и только 3 минуты в интенсивную
Потому что только по пульсу ориентируется.
Я могу быть в мыло после тренировки, а нагрузка хорошо если "легкая".


А вот как это настроить на калории хз.
Сяоми соединяется с Гуглфитом, а Гуглфит соединяется с Фатсикретом. Причем Гуглфит учитывает трату каллорий в покое.
Расчет кривоват, но примерно прикинуть можно.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу