Важно! Поение и все о нем

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну в принципе то воду можно перекрыть )) и всю допить. У бачка вон есть , ммм.. пробка, так назовем
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
Добрый день!
А может кто-то знает, слышал о таком приспособлении, как "палочка для ионизации воды" для людей правда
Выглядит вот так


Но вот я подумал, что если в воду для лошадей такую добавлять? По сути, она очищает воду и насыщает ее полезными веществами.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Добрый день!
А может кто-то знает, слышал о таком приспособлении, как "палочка для ионизации воды" для людей правда
Выглядит вот так


Но вот я подумал, что если в воду для лошадей такую добавлять? По сути, она очищает воду и насыщает ее полезными веществами.
Задумалась как она воду очищает ...
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Задумалась как она воду очищает ...
А насыщает как? :)) И чем???

Знаю ионизаторы, которые делят воду на кислую и щелочную "фракции". Щелочную воду потом пьют, а кислую... ну например для полива рододендронов и голубики используют. Это якобы восстанавливает кислотно-основный баланс в организме. Но это все такая штука... спорная. Лошадям кислотно-основный баланс лучше всего восстанавливает сено.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Задумалась как она воду очищает ...
Пошла читать описание, ушла под стол на третьем пункте "Структурирует воду, малый размер молекул делает воду более проникающей на клеточном уровне. А также стирает негативную память воды в кластерах" :kol7
Ну и наполнение воды ионами водорода не стыкуется с ростом рН в щелочную область.

В реальности там скорее всего алюмосиликаты внутри, идет простая замена ионов водорода, так или иначе содержащихся в воде, на ионы металлов (натрий-калий-магний-кальций в основном). Вот и рост щелочности получаем.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
идет простая замена ионов водорода, так или иначе содержащихся в воде, на ионы металлов (натрий-калий-магний-кальций в основном).
В этом случае я бы точно не стала такое делать. Потому что сколько там этих металлов лошадь в итоге выпьет (а растворенные в воде они очень хорошо всасываются), и как это потом балансировать - вообще непонятно.
 
Место обитания
Московская обл.
Пошла читать описание, ушла под стол на третьем пункте "Структурирует воду, малый размер молекул делает воду более проникающей на клеточном уровне. А также стирает негативную память воды в кластерах" :kol7
Ну и наполнение воды ионами водорода не стыкуется с ростом рН в щелочную область.

В реальности там скорее всего алюмосиликаты внутри, идет простая замена ионов водорода, так или иначе содержащихся в воде, на ионы металлов (натрий-калий-магний-кальций в основном). Вот и рост щелочности получаем.
В реальности скорее всего там внутри ничего нет 😉
 

Veter

Мастер форума
А полезное, если растворять, тоже будет хорошо всасываться? А медь можно растворить?
Ага, только кроме растворимости (соль должна диссоциировать, транспортёр тянет ион металла) - нужна ещё стабильность некая, чтобы растворившись, тот самый ион не умер для организма выпав в нерастворимый осадок. Медь в этом смысле довольно противна тем, что больно много ингибиторов.
Пысы. Оно все растворяется. И даже есть варианты, в кислой или щелочной (ну или нейтральной) среде... Внутри ЖКТ отлично много чего растворяется. Даже будучи сожратым в сухом виде (тут скорей слизистые жалко, чем "а как это растворить). И растворяется, и хелатируется, и выпадает нерастворимыми соединениями, и весь спектр. В теории с учётом этого спектра определяют оптимумы и считают добавки. (А на практике хехе, поди учти стотыщ обстоятельств).
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
В этом случае я бы точно не стала такое делать. Потому что сколько там этих металлов лошадь в итоге выпьет (а растворенные в воде они очень хорошо всасываются), и как это потом балансировать - вообще непонятно.
понял, спасибо
лучше не будем рисковать
 
Сверху Снизу