Выездка Предложение о проведении заочных (очных) соревнований по выездке. Кубок Koniclub :)

Какой вариант вам нравится?


  • Всего проголосовало
    46

ivanikolaevi4

Начинающий
Место обитания
Красноярск
#1
Всем добрый день. Как понятно из названия темы - предлагаю провести первый онлайн кубок :)
Тема создана для того, чтобы узнать, будет ли интерес к такому мероприятию.
Варианты, как его можно провести будут ниже, для обсуждения (хотя и склоняюсь больше к первому, как минимум сейчас).​
Вариант 1. Самый простой
Все желающие из любой точки мира присылают свои видео (записанные с соблюдением критериев по ракурсу, качеству итд) на почту. Судьи оценивают дома на диване, секретарь подбивает технические и вывешивает результаты, оценки и комментарии по каждому судье высылаются участникам.

Вариант 2. Заморочистый, зрелищный, не сильно актуальный
Все тоже что и в первом варианте + трансляция и публикование (например Youtube)
Возможны 2 вида:
  1. Сборная солянка из видео, присланных спортсменами формируются в одну видео-трансляцию с объявлениями результата после каждого всадника (можно добавить еще и оценки по элементам, но: сложно, долго, есть ли смысл?), возможно с какими-то комментариями, пояснениями итд. Все что придет в голову.
  2. Прямые трансляции, объединенные в одну. Судьи в одном месте, судят в режиме онлайн, тут же возможен разбор полетов. НО, это нереально: не стабильный интернет у всадников, форсмажеры итд. Это так, чисто на воображение пример :)
Вариант 3. Интересный, смелый, но скорее локальный (1 город)
Формируется одна судейская коллегия, которая передвигается по клубам в течении дня (двух, трех) и судит спортсменов в этих клубах (желательно некоторое минимальное количество обозначить за "проходной балл") в рамках одного соревнования. Потом также - сборная солянка, но уже результатов, технические и личные вопросы к судьям после езд.

Подробнее. Вариант 1.
  • Формируем спрос: количество человек, виды программ (манежная езда, тест посадки..), категории участников (общие зачеты и зачеты для не стартовавших ни разу всадников, любители, дети, молодые лошади, пони, кони, зебры итд)
  • Формируем судейскую коллегию из судей ВК категорий, хорошим дополнением будет интернациональный состав.
  • Пишем мини-положение о соревнованиях: прописываем сроки подачи видео и их критерии, условия участия, взносы, правила, вывешиваем "стартовые" протоколы...
  • Принимаем видео, обрабатываем, судим, делаем технические результаты, отправляем оценки и комментарии (то бишь судейские протоколы) каждому обратно, записываем мини-видео-отчет, все выкладываем и радуемся (или не очень) жизни ;)
Любая критика, предложения, любой мозговой штурм приветствуется :geek:
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#2
я что-то не могу проголосовать, я за заочные!
 
Место обитания
Москва
#3
В таком я могу и стартануть по молодым (хоть очно, хоть заочно))) (про никогда не говори никогда вчера как раз, @Domino :ROFLMAO:)
Но у нас нет выездковых бортиков ((( Манеж большой.
Как с размерами площадки решать?
 

ivanikolaevi4

Начинающий
Место обитания
Красноярск
#4
В таком я могу и стартануть по молодым (хоть очно, хоть заочно))) (про никогда не говори никогда вчера как раз, @Domino :ROFLMAO:)
Но у нас нет выездковых бортиков ((( Манеж большой.
Как с размерами площадки решать?
Как мне видится, при достаточном количестве человек - можно отдельный зачет для манежей 20×40 по отдельным ездам сделать
 
Место обитания
Москва
#6
Как мне видится, при достаточном количестве человек - можно отдельный зачет для манежей 20×40 по отдельным ездам сделать
у нас манеж 30х70
если придумаю, как выгородить площадку в нужный размер.
Короче такое тоже бы оговорить.
 
Место обитания
Москва
#8
С записью проще конечно, можно международное судейство устроить. Мне кажется круто будет.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#9
Место обитания
Москва
#14
Опилками насыпать линии вместо бортиков.
на евро грунт не хочется опилки сыпать. Я про то, что нужно оговорить размер площадки и варианты ограничения размеров (может кто-то вообще в поле поедет), чтобы и буквы видно было и понятно все, и реализуемо для большинства случаев.
 
#15
на евро грунт не хочется опилки сыпать. Я про то, что нужно оговорить размер площадки и варианты ограничения размеров (может кто-то вообще в поле поедет), чтобы и буквы видно было и понятно все, и реализуемо для большинства случаев.
Мелом.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Технически и фейсбук может и ютуб и платные есть сервисы. При желании реализуемо.
Я имею в виду, каким образом участники из разных городов поедут онлайн?
Или собрать всехние видео и запустить их в эфир?
 
Место обитания
Москва
#18
Я имею в виду, каким образом участники из разных городов поедут онлайн?
Или собрать всехние видео и запустить их в эфир?
По времени расписание кто когда выходит в эфир. Судьи тоже онлайн комментируют. По моему реально даже включение в одну трансляцию кучи пользователей (на фейсбуке точно мы конференцию делали)
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#19
Виртуальный турнир поводил НКП РУСЬ, можно взять их опыт за основу.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
По времени расписание кто когда выходит в эфир. Судьи тоже онлайн комментируют. По моему реально даже включение в одну трансляцию кучи пользователей (на фейсбуке точно мы конференцию делали)
Мне кажется сложно. У каждого свое время и свой день. Каждый раз дергать под него судей?
Нельзя собрать со всех видео, а потом разом запустить?
 
Сверху Снизу