Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
#1
Попробую и тут тоже :)
Зовут меня Ирина. Лошади это ничем не объяснимая детская мечта с 4 лет.
И будучи уже достачно взрослой теткой, осознала что так и помру, не исполнив самую-самую мечту поехала смотреть на взрослого фризского мерина.
Но любви не случилось, а случился четырехмесячный варлендер (андалузо-фриз), который решительно взял инициативу в свои руки и решил что он точно хочет у меня со мной и вообще на все согласный. Вот тут оно скачет под фризской мамкой.
Полгода размышлений (конь при этом отказывался общаться с другими потенциальными покупателями и методично ждал когда же до меня наконец-то допрет что он моя та самая лошадь мечты).
Феник упорный, дождался ))))))))))) Я сдалась)))
Не буду сюда дублировать все мои метания и размышления, все подробно описано в дневнике на другом сайте.
Коротко о том как прошли первые полтора года с отъема )

Здесь я начну с точки на которой мы находимся сегодня.
Сегодня это жеребчина 4,5 лет от роду. Местами офигевший (имели место пробелы в воспитании) + интеллектище. Медленно и неспешно заезжаемся (тут ищу пока не то чтобы "свой особенный путь", просто есть определенная картинка в голове как хочу, но не всегда и не все получается, и много чего мне не хватает - опыта в первую очередь). Много работаем либерти и в руках (об этом могу много и подробно).

Вот такой брутал-амбал растет.
20180513-173901-4951.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Лошади ( кстати как и собаки) часто "ждут " и выбирают своего человека. Просто, к сожалению, мы не всегда это понимаем и осознаем... Классно, что у вас все получилось! И он дождался, и Вы "дозрели" ))) и вышла отличная пара.
 
Место обитания
Москва
#3
Спасибо :) Ко мне можно на ты.
Да с собаками у меня тоже были схожие истории)
Бабайку своего я тоже поехала только посмотреть. И забрала.
И с ним было все не так. И даже были мысли вернуть его заводчику.
Но шнауцеры это такая штука - который если что решил...
Клаус решил что он моя собака, и его вообще мало волнует что я на этот счет думаю )))
И почти 17 лет он был лучшей в мире моей собакой.
И скорее всего больше собак у меня не будет. Шнауцеров точно.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#5
Но шнауцеры это такая штука - который если что решил...
Клаус решил что он моя собака, и его вообще мало волнует что я на этот счет думаю )))
Вот блин та же фигня - брали собаку для бабушки, но собака решила по-другому, теперь это мое животное. метис шнауцера - перецверг, но недомиттель. У меня на аватарке сидит дедой-морозой.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Шнауцеры ! Шнауцеры! даешь фото !!
ну, у меня все детство в доме были миттели, сейчас цверги. Это "прелесть моей жизни", я не могу без них ))) Кнопочка кстати тоже меня выбрала, причем настойчиво )) у меня погибла собака ( во дворе отравилась...) а я понимала, что не могу жить без этой бородатой морды на подушке, и как появилась возможность, поехали у знакомой смотреть щенка. Она заводчик довольно крупный и к ней привезли помет на актировку, ее питомника. там было... 6 сук... и вот, я с твердым знанием того, что я хочу ( некрупную, жесткую) еду их смотреть. И на весь помет одна именно прям некрупная и жесткая есть. И она стойко меня избегает. Прячется, отворачивается когда беру. Зато другая, явно с мягкой шерстью, вот хвостом ходит, на ручки лезет, в глазки смотрит ))) И конечно именно она поехала со мной. Она мой хвост. Несмотря на то, что в квартире в принципе собак... много ( мамины) , она сразу знала, что моя комната - ее комната. Она не отходила ( и сейчас не отходит, спустя 2 года) от меня ни на шаг. И вообще она моя тень )))
IMG_20180408_123513_HDR.jpg
 
Место обитания
Москва
#7
Ирина, очень рада твоему присутствию здесь, на форуме. Буду ждать с нетерпением рассказов новых и фото))
Алена, рада видеть человека, легко опознающего космические цветы )))))))))) Я до сих пор под впечатлением что на меня батат из космоса летел, а я так и не собрала урожай )))))))))) Конечно истории будут, мы без них никуда )
Вот блин та же фигня - брали собаку для бабушки, но собака решила по-другому, теперь это мое животное. метис шнауцера - перецверг, но недомиттель. У меня на аватарке сидит дедой-морозой.
Мохнорылые собаки и мохноногие лошади это вечное мимими. Дед мороза очаровательный :love:
Шнауцеры ! Шнауцеры! даешь фото !!
C Бабайкой любимые наверное вот эти.
198018_199717396726940_7132056_n.jpg 11270552_435018863326133_7689389182446207836_o.jpg
ну, у меня все детство в доме были миттели, сейчас цверги. Это "прелесть моей жизни", я не могу без них ))) Кнопочка кстати тоже меня выбрала, причем настойчиво )) у меня погибла собака ( во дворе отравилась...) а я понимала, что не могу жить без этой бородатой морды на подушке, и как появилась возможность, поехали у знакомой смотреть щенка. Она заводчик довольно крупный и к ней привезли помет на актировку, ее питомника. там было... 6 сук... и вот, я с твердым знанием того, что я хочу ( некрупную, жесткую) еду их смотреть. И на весь помет одна именно прям некрупная и жесткая есть. И она стойко меня избегает. Прячется, отворачивается когда беру. Зато другая, явно с мягкой шерстью, вот хвостом ходит, на ручки лезет, в глазки смотрит ))) И конечно именно она поехала со мной. Она мой хвост. Несмотря на то, что в квартире в принципе собак... много ( мамины) , она сразу знала, что моя комната - ее комната. Она не отходила ( и сейчас не отходит, спустя 2 года) от меня ни на шаг. И вообще она моя тень )))
Кнопочка молодец :love:

Клаус был моим вторым шнауцером в жизни.
Первый пес был Цайт, миттель строгий и рабочий. Его выбрал папа для меня, Тюха видимо тоже выбрал папу) И несмотря на то, что меня он любил и охранял, за меня он мог только покалечить - за папу он мог убить. Цайт был иллюстрацией поговорки "хочешь сделать пакость своему врагу - подари ему кобеля миттеля". Бесстрашный и прошаренный - открывал двери и холодильник, лазал по деревьям и задерживал преступников. С ним пришлось заниматься ЗКС, просто для того чтобы он мог реализовываться на фигурантах. И несмотря на все его сложности, а может именно благодаря им, после его смерти я не смогла жить без собаки. И факт - шнауцер однажды это блин навсегда. Ядерная смесь клоуна, домового и мудрого старца.
Клаус (он же Бабайка) был совсем другой. Мягкий, интеллигентный, деликатный - за всю свою жизнь не сожравший ни одной игрушки (он в них играл и аккуратно складывал на место). И влюбленный в меня настолько, что я была центром его вселенной. Нет меня - его жизнь останавливалась совсем. Он счастлив был со мной куда угодно и на что угодно. Горы, лошади, машины, гостиницы, море, командировки, производство, встреча в кафе, гости... он мотался со мной везде, куда я добиралась не самолетом. И он совсем не мог оставаться без меня.
И уже совсем старенький, после инсульта, неходячий... оставить меня он не мог. Зная как мне будет хреново он держался из последних сил и не уходил. Мне пришлось его отпустить. Вроде больше чем полгода прошло, а болит как вчера. У меня не будет второй такой собаки. Я пока не хочу чтобы кто-то еще меня ТАК любил.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Вот наша первая миттелюха Аяна Тейрис С Бакарицы. Так же она была первая в городе. И! Тоже выбравшая сама мою маму. У нас был заказан щенок, который должен был приехать . А еще щенок, с другого помета заказан был знакомыми. Но, именно на момент его привоза ( она была с Архнгельска, по моему...) эти знакомые уезжали на три дня, и попросили приютить щенка на эти дни. И вот, ее привезли, выпустили в комнате, она села напротив мамы, минут 5 на нее смотрела, и - все. Тоже ( как Кнопа) она от нее не отходила ни на шаг. И, когда приехали ее "истинные" владельцы, глядя на это они согласились на обмен - забрали ту, которую привозили нам. Аяна дожила до 16 лет, знала ОКД, ЗКС, всегда участвовала во всех показательных как нашего клуба, так и приглашали в другие города. В то время, показательные перед выставкой или на праздниках - это было практически обязательно. Она , если правильно помню, была где то 86 года. ( по моему мой первый- второй класс) . Параллельно с ней у нас осталась ее первая дочь ( Тея) из первого помета, потом внук ( Алькор ) , и еще позже был Сеня, он тоже был какой то родственник . А потом завелись цверги. ( сорри за то что я тут про собачек... )
img439 (2).jpg


Это я как раз уже с Сенечкой и тремя цвергами. Тут черно серебристая Глори, и два молодых перцовых ( просто маленькие, по этому еще темные) брат с сестрой Даня и Кэнди
img640.jpg
 
Место обитания
Москва
#9
Она , если правильно помню, была где то 86 года. ( по моему мой первый- второй класс) . Параллельно с ней у нас осталась ее первая дочь ( Тея) из первого помета, потом внук ( Алькор ) , и еще позже был Сеня, он тоже был какой то родственник . А потом завелись цверги. ( сорри за то что я тут про собачек... )
Про собачек это прекрасно. Старые линии наших шнауцеров это ностальгия. Сейчас собак в этом типе практически нет. Видимо поэтому я так спокойно приняла факт что пока собак у меня не будет.
Цайт был имбридный на Элсабр Ноэль - жесткий, крепкий, плотно собранный, с неубиваемыми связками и суставами, яркий и очень заметный.
Клаус был совсем другой историей - финские корни, жесткая, но многослойная шерсть, легкий изящный, деликатный и интеллигентный, породный, но не яркий. Очень душевный, но тем не менее идеальный шнауцер в моем представлении все-таки другой.
Есть рабочие ризены, которые мне весьма симпатичны. Но сил и времени на рабочую собаку у меня сейчас совсем нет )
У меня есть лошадь, который по характеру как рабочий ризен ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
У нас Алькор был внуком Элсабра :boredom6 с инбридингом на Абра-Кадабру.
 
Место обитания
Москва
#12
У нас с Феником накопилось разного.
В мае попробовали снимать на видео наши с ним танцы (я ж отдельно буйная, хочу с лошадкой танго танцевать и всякие пасодобли). Теперь поняла что хочу танцевать и снимать, мне нравится и процесс и результат, и явно это у меня пока получается лучше чем верхом)))

Потом лошадка наколол глаз. Нормально так наколол. Вызывали Аверина. Две недели гуляния в темноте, никаких нагрузок и 4 вида капель по 4 подхода к снаряду. Уровень нашего коновода стремительно растет, глаза капает он уже экспертно - голой лошади в леваде (или в деннике), вооружившись только каплями и куском сахара.

Пока полноценно Фенику работать нельзя начали готовиться к следующей съемке.
Я как буйнопомешанный перфекционист решила что нам с конем нужен хореограф. Абы какой нам не пойдет, надо чтобы ГИТИС отделение постановки балетных программ ))) Это мой друг детства, на мои просьбы "Кирюха, поставь нам танго с конем" он крутил пальцем у виска и посылал меня дурную нафиг ) Год я его укачивала на это дело.
Приехал. Посмотрел. Он первый человек, кто через 15 минут наблюдения подошел к Фенику и проделал с ним практически все, что могу сделать я. Человек при этом живую лошадь видел первый раз в жизни:unsure:. Срисовал мой язык тела как под копирку. Сказать что поразил - значит ничего не сказать. Стало сразу все понятно про Хемпфлинга ))) Видимо хорошим танцорам многое дано.
Учимся ходить и дышать. Кирилл идеей загорелся, рисует странные схемы (схема езды выглядит сильно проще, чем его линии танца со стрелочками какая нога куда). Если я осилю работу по его схемам - существует вероятность что танго наконец-то сделаем и снимем ))))

Лошадь тем временем самостоятельно креативит. Вчера пробовал курить
Был застукан за этим делом.
Потрошил помойное ведро и задумчиво цеплял на нос и нюхал мокрые сигаретные бычки. Оторвать от этого занятия его оказалось непросто) Новый квест - пройди с лошадью мимо урн, расположенных по всей территории конюшни. Прыгает проверить каждую (там сверху отделение "пепельница" на каждом контейнере).
А говорят про каплю никотина и лошадь... Хорошо хоть он бычки не жрет. Только очень тщательно нюхает.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#13

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#14
Если я осилю работу по его схемам - существует вероятность что танго наконец-то сделаем и снимем ))))
Что значит если?!!!! Мы все ждем!!! Первое видео очень красивое.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#15
Новый квест - пройди с лошадью мимо урн, расположенных по всей территории конюшни. Прыгает проверить каждую (там сверху отделение "пепельница" на каждом контейнере).
У вас в конюшне разрешается курить!? :eek::eek::eek:
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#16
Просто потрясающе! Красиво, нежно, волнующе... аж до мурашек... Смотришь, и руки тянутся аккомпанировать на скрипке (причем я не скрипач >:<). В общем, сплошные чувства! Один минус- мало)) Хочется смотреть и смотреть.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#17
У меня одна из собак пытается воровать сигареты. Нет, я знаю, что он не совсем собака, но чтоб настолько...
 
Место обитания
Москва
#18
К сожалению чтобы сделать хоть что-то приличное приходится напрягаться, какой бы ерундой это не выглядело :D А я так надеюсь всегда на то что оно само такое раз и получится ))))))))))))
Что значит если?!!!! Мы все ждем!!! Первое видео очень красивое.
Спасибо) Я в общем рассчитываю на продолжение, вопрос только когда ) Хотим снимать ранее утро и по теплу. Вариантов только край начало августа. Ничего не успеваем ))))))))))))))))) Откладывать на год или менять концепцию не хочется.
У вас в конюшне разрешается курить!? :eek::eek::eek:
Нет конечно. В конюшне курить нельзя. Урны с пепельницами стоят на улице рядом с лавочками, мы мимо проходим когда на плац идем или в бочку. Феник давно пытался их прошарить, тут просто улучшил момент сунул морду и "приклеился" к помойке, и фиг вытащишь его оттуда.
Один минус- мало)) Хочется смотреть и смотреть
Спасибо. Это первая проба наша, поэтому коротенькое, было очень интересно что получится.
У меня одна из собак пытается воровать сигареты. Нет, я знаю, что он не совсем собака, но чтоб настолько...
:D:D:D:D:D она точно не собака)
 
Сверху Снизу