Рыхлое сухожилие, кто сталкивался?

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#1
Вот возник у меня вопрос - конь не хромает, не аритмит (глазом не видно), прошёл тесты хорошо, но всадник попой учуял изменение в движении диагонали.
Поймали мимопроходящего вета, ему не понравилось, сказал рыхлое сухожилие.
Первый раз такое слышу - это о чем и откуда бывает? может кто сталкивался?
Пока рекомендация шагать и дать отдохнуть, противовоспалительное не стали делать, так как в этот же день была прививка.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#3
Да, у моей "бывшей" (бывших не бывает 😊) такой же диагноз. Они приехали на Всероссийские соревнования по троеборью, но участвовать не получилось. По этой же причине- рыхлое сухожилие.
Прописали два месяца шага. Потом контрольное УЗИ.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
А фото есть, чтоб посмотреть, как выглядит?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5
У моего надрыв. Я это тему изучила.
Чтобы вам до надрыва не довести надо сейчас дать отдохнуть. Шаг. Сколько и как долго определяет вет. Но, да, около 2 мес. Потом постепенно вводить в работу и увеличивать нагрузки под контролем узи. Условно дали чуть больше нагрузки - посмотрели на узи как отреагировало сухожилие.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#6
Чтобы вам до надрыва не довести надо сейчас дать отдохнуть
Да, читая у тебя в дневнике про надрывы сухожилий, я так поняла, что рыхлое сухожилие- это предпреднадрывное состояние (грубо говоря).
Шаг. Сколько и как долго определяет вет. Но, да, около 2 мес. Потом постепенно вводить в работу и увеличивать нагрузки под контролем узи. Условно дали чуть больше нагрузки - посмотрели на узи как отреагировало сухожилие.
Именно так. С соблюдением всех правил реабилитации- шагать по прямым, по асфальту и пр.
Советы очень хорошие у тебя в дневнике. Было бы очень здорово копирнуть их в отдельную тему. Кстати, о травмах сухожилий у нас я не нашла темы.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#8
И что сказал? Это рыхлое или надрыв? Выглядит не очень. Вам в любом случае сейчас шагать. А вот сколько шагать нужно мнение вета. У меня в дневнике кидали лекцию максимы на эту тему.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#10
И что сказал? Это рыхлое или надрыв? Выглядит не очень. Вам в любом случае сейчас шагать. А вот сколько шагать нужно мнение вета. У меня в дневнике кидали лекцию максимы на эту тему.
Нам врач, которая УЗИ делала, предложила противовоспалительное уколоть. Но в этот же день у нас у всей базы была прививка от ринки, поэтому не стали.
Сейчас шагаем, отливаем, отдыхаем.
 
Место обитания
Москва
#12
Нам врач, которая УЗИ делала, предложила противовоспалительное уколоть. Но в этот же день у нас у всей базы была прививка от ринки, поэтому не стали.
Сейчас шагаем, отливаем, отдыхаем.
В "Воле" у Миши можно взять в аренду лазер "мустанг", Ягупов думаю даже по телефону вам расскажет на какой мощности и сколько. Если надо контакты Мишины дам в личку. Вы ж рядом с нами. У меня "скенар" лежит. На пару недель могу дать погонять, ток батарейку купите)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
В Воле у Миши можно взять в аренду лазер "мустанг", Ягупов думаю даже по телефону вам расскажет на какой мощности и сколько. Если надо контакты Мишины дам в личку. Вы ж рядом с нами. У меня "скенар" лежит. На пару недель могу дать погонять, ток батарейку купите)
А увт не лучше?
 
Место обитания
Москва
#14
Ну я хз. Ольга от отрадовского увт прям в восторге, от других вариантов чот эффекта она особого не видела. Мне увт ни по цене ни по логике никак не нравится.
Я за физиотерапию каждый день и сама сама. Мне так спокойнее.
Ну и лазер то у меня под боком. Просишь Мишу он долбит сколько надо раз в день, и сколько надо по времени. Или сама. Короче мне так проще и в разы дешевле.
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
Ну я хз. Ольга от отрадовского увт прям в восторге, от других вариантов чот эффекта она особого не видела. Мне увт ни по цене ни по логике никак не нравится.
Я за физиотерапию каждый день и сама сама. Мне так спокойнее.
Ну и лазер то у меня под боком. Просишь Мишу он долбит сколько надо раз в день, и сколько надо по времени. Или сама. Короче мне так проще и в разы дешевле.
а какой у вас лазер? Человечий простой вроде не очень
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
У нас "мустанг" Миша долго совещался с Ягуповым и купил ровно все по его рекомендации. Я хз какие там характеристики.
А как им пользоваться. Я загуглила. Тут без специалиста никак. Куча кнопок. Куча насадок. На какой мощности куда и сколько светить. Как в этом разобраться?
 
Место обитания
Москва
#18
Вообще мне на коленку коню скэнар очень даже прекрасно зашёл. Отек снимает сразу. Но отечность не большая была. При цене аппаратика в районе 10 тыс эффект от него суперический на травмах. Но это человеческая тема, мне мама Фефы подробно все рассказала, она в составе разработчиков этого девайса
СКЭНАР-терапия показания и противопоказания
 
Место обитания
Москва
#19
А как им пользоваться. Я загуглила. Тут без специалиста никак. Куча кнопок. Куча насадок. На какой мощности куда и сколько светить. Как в этом разобраться?
Так Ягупову задаёшь вопрос и делаешь как он сказал. На какой мощности и сколько по времени. Он норм мужик то, узи посмотреть по почте может и ренгнены и что есть вообще.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#20
Так Ягупову задаёшь вопрос и делаешь как он сказал. На какой мощности и сколько по времени. Он норм мужик то, узи посмотреть по почте может и ренгнены и что есть вообще.
Спасибо большое! Мне с Ягуповым не доводилось общаться, мы обычно бежим к Тане, но она теперь далекоооо, или к Аркадий Львовичу, а он в отпуске.
 
Сверху Снизу