Семинар по подбору железа, СПб

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#1
Анастасия Макаренко проведёт семинар по подбору железа и его воздействию на управление лошадью.

Действительно ли такая тема подлежит охвату в формате семинара ? ...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2
А почему нет? Я б сходила.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Анастасия Макаренко проведёт семинар по подбору железа и его воздействию на управление лошадью.

Действительно ли такая тема подлежит охвату в формате семинара ? ...
тема нормальная и на семинар более чем тянет. А кто такая Макаренко?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
А это конкурное(( жаль
 
Место обитания
Москва
#6
Ольга Зибрева поделилась своим конспектом с семинара
Ссылка
Написано:42. У «девятки» всегда одна сторона длиннее другой! ЕЕ надо время от времени переворачивать ( местами менять кольца)
На ФБ от этого человека я получил такой ответ:"Алексей Ермаченков потому-то одно кольцо внешнее , врушке внутреннее , В месте сочленения. То что обхватывает , оно снаружи и чуть длиннее." На мой взгляд ответ ни чего не доказывает и отправил свой ответ: "какое кольцо считается внешнем, какое внутренним? Если трензель расположить перед глазами, то одно кольцо будет перед тобой , в которые можно глядеть насквозь, другое кольцо видно как бы с торца, т.е. видна дуга, но обе части трензеля одинаковой длины." Дальше ответа не последовало( Может здесь найдётся человек который мне объяснит эту загадку)
 
Место обитания
Saint-Petersburg
#7
Это если самому наковать себе загогулин и собрать из них девятки, то вероятно так и будет, одна сторона длиннее - потому что если сделать левую и правую гантель одинаковыми по длине, то ось вращения у них будет не по середине.
Но нормальные производители так никто не делает. Более того, полно анатомических девяток, которые ни в какое нёбо не упираются, там все продумано и высчитано до милимметра, так что ось вращения окажется точно посередине и в рабочем положении они формируются в круглый мост. И ничего переворачивать не надо, многие производители даже отмечают на самом трензеле какой конец у него левый, чтобы не ставили задом наперед. Как например Sprenger.

 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#8
То есть то что там написано про девятки это неправда?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
Это если самому наковать себе загогулин и собрать из них девятки, то вероятно так и будет, одна сторона длиннее - потому что если сделать левую и правую гантель одинаковыми по длине, то ось вращения у них будет не по середине.
Но нормальные производители так никто не делает. Более того, полно анатомических девяток, которые ни в какое нёбо не упираются, там все продумано и высчитано до милимметра, так что ось вращения окажется точно посередине и в рабочем положении они формируются в круглый мост. И ничего переворачивать не надо, многие производители даже отмечают на самом трензеле какой конец у него левый, чтобы не ставили задом наперед. Как например Sprenger.

ну тут тоже видно что левая и правая сторона друг от друга отличаются, возможно перевернуть вверх ногами даст другой эффект.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#12
То есть то что там написано про девятки это неправда?
Классические девятки упираются в небо. Правда.
Но есть девятки анатомической формы. Вот например. При сгибании оно ложится вдоль рта, а не острием наверх. И никуда не давит. Очень комфортная штука:
7B616C09-AE47-467D-8CBE-8E705A859704.jpeg

Блокирующиеся железки так же хороши. У моего сейчас вот такое огнищенское. Оно анатомической формы, с крутящимся роликом посередине и при этому блокирующиеся.
D449B4EA-C758-4208-BF7C-52FAFACA7C44.jpeg
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
Блокирующиеся железки так же хороши. У моего сейчас вот такое огнищенское. Оно анатомической формы, с крутящимся роликом посередине и при этому блокирующиеся.
А какой оно фирмы?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#14
Это вальдхаузен. Откопала в одном из питерских магазинов. И не дорого. Но там больше нет. И заказать они не могут, потому что на сайте фирмы я его не нашла. Что странно.
Но можно поискать аналоги в европейских магазинах. У нас такого нет.
Выше девятка тоже вальдхаузен. Хорошо зашла коню, который вообще никакое железо не принимал и в итоге бегал на пластике акавалло.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#15
Блокирующиеся железки так же хороши. У моего сейчас вот такое огнищенское. Оно анатомической формы, с крутящимся роликом посередине и при этому блокирующиеся.
таких море в вестрн трензелях ,у меня есть подобный вестрн.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
таких море в вестрн трензелях ,у меня есть подобный вестрн.
Да, я очень удивлялась, когда первый раз такое увидела у классики))
Так что заказать вообще не проблема. Но не всем заходит, оно лежит на языке, кому-то нравится, кому-то нет. У меня двум коням не зашло, язык тонкий, любили более подвижное железо. У подруги конь соглашался бегать только на таком, на всем подвижном он творил во рту языком черт знает что и вежливо пытался выплюнуть противную брякалку))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
таких море в вестрн трензелях ,у меня есть подобный вестрн.
Предполагаю, что в вестерне нельзя ехать выездку. Моему и пелям португальский отлично заходит. Но на нем опять таки нельзя ехать выездку.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Предполагаю, что в вестерне нельзя ехать выездку. Моему и пелям португальский отлично заходит. Но на нем опять таки нельзя ехать выездку.
Боюсь наврать, потому что давно смотрела, что в разрешенных ФЕИ такие есть же, так что и в магазинах европейских должны быть. Вопрос еще в том, что вестерновые часто с кучей украшений на кольцах, поэтому в вестерновые разделы жаждущих посылать не буду))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#19
Предполагаю, что в вестерне нельзя ехать выездку. Моему и пелям португальский отлично заходит. Но на нем опять таки нельзя ехать выездку.
железо с роликом разрешено , а где куплено не обязательно сообщать )

Вопрос еще в том, что вестерновые часто с кучей украшений на кольцах, поэтому в вестерновые разделы жаждущих посылать не буду))
ваще нифига - рабочие самые обычные
View: https://www.amazon.com/Myler-Eggbutt-without-Hooks-5-Inch/dp/B000B9OS5I/ref=sr_1_30?dchild=1&keywords=bits+Myler&qid=1608491492&s=sporting-goods&sr=1-30
 
Сверху Снизу