Сухарики и свежий хлеб

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Разные конюшни, на которых я была, имеют разные мнения по этому поводу.
Одни говорят "мы кормим свежим хлебом, конечно не батонами, понемногу и ничего ни разу не было"
Вторые: "О ужас:eek:, нельзя лошади свежий хлеб, даже краюшечку! Только в виде сухарей!"
Третьи: "А мы вообще никакого хлеба не даём, нуевонафик".

И вот как жить с этим? :tuzki3
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Ну как угощенье.

Про себя скажу - у нас часто остаётся дома хлеб, мы его мало едим. И чтобы не ждать пока заплесневеет и выкинуть, остаток сразу засушиваем на окне. Когда накапливается полный пакет сухариков, я еду с этим на конюшню и раздаю ) Хлеб без зрелищ) Лошади с удовольствием хрумкают, проблем никаких вроде не было, ттт)

На ипподроме мне сказали, что у них хлеб не принят. ну нет и нет, но я удивилась. Кормила хлебом всегда лошадей.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Ну как угощенье.

Про себя скажу - у нас часто остаётся дома хлеб, мы его мало едим. И чтобы не ждать пока заплесневеет и выкинуть, остаток сразу засушиваем на окне. Когда накапливается полный пакет сухариков, я еду с этим на конюшню и раздаю ) Хлеб без зрелищ) Лошади с удовольствием хрумкают, проблем никаких вроде не было, ттт)

На ипподроме мне сказали, что у них хлеб не принят. ну нет и нет, но я удивилась. Кормила хлебом всегда лошадей.
насколько я знаю, можно сухари. свежий нельзя. колики могут случиться
Ипподромщиков понимаю, нафига им хлеб. пользы никакой. угощух много разных можно придумать. морковочку порезать, сахарок в конце концов, отруби
 

Charly

Мастер форума
#5
Я ко вторым, но без злоупотребления. Одно время специально покупала и сушила хлеб на сухари. Но летом это не вариант вообще, так что в итоге перешла на угощухи.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6
насколько я знаю, можно сухари. свежий нельзя. колики могут случиться
Ипподромщиков понимаю, нафига им хлеб. пользы никакой. угощух много разных можно придумать. морковочку порезать, сахарок в конце концов, отруби
Отруби это куда хуже чем хлеб)))
Традиции...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
Тоже из тех кто нафиг
Хлеб опасен
Мало того, что бродит, так еще и может слипаться в большой комок
И гадай, досушил/не досушил
Обойдутся
 
#9
И сухарики сушу из остатков хлеба с солью и обычный мягкий(не прям свежевыпеченный) черный даю спокойно, не буханками конешно.
Но я и яблоки даю в неограниченных количествах (ну ограниченным у меня количеством))). И бананы. Сушки, сухари-магазинные ....

И кто бы что не говорил и не думал буду давать СвоейЛошади . И если вдруг она "загнётся" , то это точно будет не от того что она на тридцатом году съела горбушку черного хлеба или ведро яблок.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#12
Яблоки в другой теме :)

Сухари даю много лет, весь подсохший хлеб пускаю на сухари и я, и мама собирает всегда "презент хомячкам". Но с сильно сочным не мешаю.
Свежий хлеб не даю
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Почему отруби в качестве угощения хуже?
Про отруби целая тема есть)))
вредность продуктов очень сильно зависит от их количества :cool:
Во, стопроцентно))))

Но честно говоря, колик от хлеба, даже когда лошадям давали по целому батону я не видела. Но с другой стороны, хлебом и не кормят в "промышленных масштабах", а с т.зр. действия быстрых углеводов - 300 грамм сухарей куда безопаснее чем 100 грамм рафинада.

Вообще пшеница и оттуда же хлеб обосновано плохо переваривается у животных, из-за большого количества клейковины, которую вроде как адекватно может переваривать только человек, у остальных нет на это ферментов.

Но от 200-300 грамм сухарей или свежего хлеба без разницы в качестве угощух точно с лошадью ничего не будет.
 
Сверху Снизу