Вопросы, связанные с модерацией

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#61
Мне вообще не нравится этот метод удаления кусков. Общая дискуссия остаётся, но какие-то ее отдельные части удаляются. Я считаю, нельзя так подчищать, это странно и местами даже предвзято выглядит. Если уж нельзя поднимать какие-то темы, то тогда совсем нельзя.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#62
Было бы неплохо ещё и провокации на поднятие таких тем отдельно отмечать. Потому что иногда на такое промолчать становится просто невозможно
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#63
Было бы неплохо ещё и провокации на поднятие таких тем отдельно отмечать. Потому что иногда на такое промолчать становится просто невозможно
Я отмечала. Но если в провокации нет прямого текста на Рос-Украину, а только жирнейший и всем понятный намек, то модерация такое пропускает. Следовательно, можно и провоцировать и отвечать в таком же духе.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#64
Я отмечала. Но если в провокации нет прямого текста на Рос-Украину, а только жирнейший и всем понятный намек, то модерация такое пропускает. Следовательно, можно и провоцировать и отвечать в таком же духе.
Тогда у меня следующий вопрос - допустимо ли в теме описывать известные спорные события, но просто заменять названия государств на выдуманные? Например, в одном моём сообщении, на которое среагировали модераторы, названия стран, городов, национальностей и подобного не было. Было написано "центральный власти одной страны" и "другая часть этой страны" и далее описывалась неоспоримая констатация факта того, что там происходило
 
Место обитания
Воронеж
#66
Я так понимаю, что под запретом не отношения Россия-Украина, а только лишь все, что касается второй и отличается от ее т.н. официальной позиции. Ибо сталкивался с модерированием на тему событий связанных с Украиной-РБ, где РФ вообще никаким боком не упоминалась.
Ну ок. В очередной раз все предсказуемо. Видимо все придет к тому, что запретят обсуждать политику в принципе, хотя жаль, интересные вещи всплывают иногда.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#67
Да просто кто-то пишет на эмоциях и через душу всё пропускает, а кто-то сознательно вбрасывает, заводит, хладнокровно стебётся, а потом жмёт жалобы.
Результат который раз всё тот же.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
#68
Да просто кто-то пишет на эмоциях и через душу всё пропускает, а кто-то сознательно вбрасывает, заводит, хладнокровно стебётся, а потом жмёт жалобы.
Результат который раз всё тот же.
Зато прекрасно прокачивается скил троллить тролля так, чтобы он этого даже не осознавал.
Береника верно всех призывает - не ведитесь. А если ведётесь, то отвечайте так, чтобы попытка передёрга выглядела максимально жалко.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#69
а кто-то сознательно вбрасывает, заводит, хладнокровно стебётся, а потом жмёт жалобы.
так если вы это понимаете - не кормите, не пропускайте, т.к. хладнокровные как раз за этим вас и раскачивают )
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
#70
так если вы это понимаете - не кормите, не пропускайте, т.к. хладнокровные как раз за этим вас и раскачивают )
Ну справедливости ради, я тоже считаю, что мы идём по пути навешивания шторок и бумажек «не влезай, тяпнет» на денник кусачей лошади.
Это маскировка проблемы, которая только лишь её усугубляет безнаказанность и лошадиной скукой.
Намного более эффективным было бы аккуратно, соразмерно и вовремя вломить, несколько раз, чтобы то, что не доходит через мозг, дошло через альтернативный путь.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#71
Ну я об этом же. Я не ведусь (практически), но и со стороны наблюдать тяжко.
Намного более эффективным было бы аккуратно, соразмерно и вовремя вломить, несколько раз, чтобы то, что не доходит через мозг, дошло через альтернативный путь.
Факт. Главное, чтоб с постоя не попёрли дружно всех))
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#73
Уважаемые пользователи, спасибо за вашу обратную связь по сложившейся ситуации. Она непростая, но мы вас услышали и будем усиленно думать, что можно изменить и исправить. О всех решениях вас незамедлительно проинформируем.
С уважение, администрация Кониклаб.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#74
Некоторые темы в последнее время прям с общением на грани, читать противно и даж писать ничего не охота даже у себя, ощущение не дружелюбности на форуме, а жаль(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#75
Некоторые темы в последнее время прям с общением на грани, читать противно и даж писать ничего не охота даже у себя, ощущение не дружелюбности на форуме, а жаль(
Да это в темном певце. Там же написано, что опасная зона, не рекомендованная к посещению. В остальных темах вроде нормально все
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#76
Да это в темном певце. Там же написано, что опасная зона, не рекомендованная к посещению. В остальных темах вроде нормально все
Ну как тебе сказать, про выбор пород весело с тыканием в Маргариту и про Хартли я соглашусь, дискуссия ушла к бабколавочному обсуждению и никакой пользы в таком виде уже не несет, ихмо.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#77
Ну как тебе сказать, про выбор пород весело с тыканием в Маргариту и про Хартли я соглашусь, дискуссия ушла к бабколавочному обсуждению и никакой пользы в таком виде уже не несет, ихмо.
Ааааа я их не читаю)) бывает. Но пара тем все же не делают настроение всему форуму. Видишь, я их даже не читаю и мне хорошо)) вот грешным делом в темного певца занесло, но я его тоже редко читаю))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#78
Ну как тебе сказать, про выбор пород весело с тыканием в Маргариту и про Хартли я соглашусь, дискуссия ушла к бабколавочному обсуждению и никакой пользы в таком виде уже не несет, ихмо.
слуште, ну постепенное замыливание тем - это удел всех форумов. Сначала всё по сути, а потом расплескалось.
Ну и потом - есть инструмент жалобы, чуть чего потекло во флейм - смело её юзать, придет Модер с дубиной и повернет русло вспять )
а так-то можно по любой теме сокрушаться, на то он и разговорный жанр
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#79
Ну как тебе сказать, про выбор пород весело с тыканием в Маргариту и про Хартли я соглашусь, дискуссия ушла к бабколавочному обсуждению и никакой пользы в таком виде уже не несет, ихмо.
Жмите жалобы!
Если дисскусия не уместна, то об этом надо оповещать модерацию, и выпады как в помесях будут пересекаться куда быстрее.
Аа то в половине случаев неприемлемых дисскусий модерация говорит - ну никто же не жалуется!
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#80
Сверху Снизу