Все пройдет... А звёзды останутся

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Она уже в хорсвете есть, можно напрямую у пробио через группу вконтакте заказать
Мы взяли шприцы (пока не пробовали) и Йога (поскольку обычный магний в рационе нормально отбалансирован, а вот травки нам нужны). Йога объективно хорошо пошла, истерики в работе ушли, никакого скандала и накручиваний себя до гастрита.
Посмотреть вложение 21404
Спасибо,пойду на хорсвете поизучаю.А то у меня сегодня внезапно премия упала на работе, и надо ж по такому радостному поводу ее куда-то потратить))))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Это по вечерам самый распространенный вопль у всех :ROFLMAO:
Как вариация "Эдвард!", "Эдик!" ну или в рифму...
Вот какой раз убеждаюсь, нельзя называть животных, подразумевая какую-то нехорошую черту характера (даже не то что подразумевая, в глубине мозга хоть раз подумав). Сколько раз так накалывались - и все равно, грабли новые, шишки старые
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Мегя чет удивило, что у шприцов нигде нет состава. Это не комби стресс ли замаскировали так?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Не, там хелаты магния, триптофан и растительные экстракты в хорошей такой дозе. Я менеджера на выставке замучила - уж ксилазин или ацепромазин у самой есть, а вот именно растительную основу хотелось. Я всю жизнь свято верила в синтетические препараты, а когда пару лет назад Витексом (который vitex agnus castus) конкретный такой ложняк у своей кобылы менее чем за сутки прогнала, перестала видеть во всем только черное и белое. Травки..они разные бывают, как оказалось.

у шприцов нигде нет состава.
Нашла! В теме у нас же на форуме

IPPOCALM Angel - для спокойствия и концентрации на соревнованиях, ШПРИЦ 30 МЛ
Рекомендуется применять за 1,5 часа до начала соревнований. Эффект длится 6 часов, пик - через 3 часа. Доза для лошади массой 500 кг. - 30 мл (1 шприц).
Экстракты трав (ашваганда, боярышник, мелисса, шалфей) - 6,5 г, глицинат магния - 5 г, триптофан - 5 г, L-теанин - 2,5 г, декстроза - 2 г, диоксид кремния - 0,5 г, глицерин - до 30 мл
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я вот тоже в синтетику свято верю, а в травки не особо...
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Я вот тоже в синтетику свято верю
Угу. А потом ты в один прекрасный день приезжаешь на конюшню (редкий случай, меня неделю не было, в командировку моталась) - а там кобыла с конкретно опустившимся пузом, надувшимся выменем, молозиво рекой, на людей кидается, натурально гнездо в деннике вьет.
Когда я вышла из обморока, начала звонить всем ветеринарам в телефонной книжке подряд - и от всех слышала - молозиво? ну все, бабушка, ждите жеребеночка. :mouse Проректалить никто приехать не мог в течение 3-4 дней, а выжеребку обещали в течение суток
И блин, закон подлости - 11 месяцев назад у нас были старты. Моя весь день тогда гуляла в леваде, никто около нее не стоял-не следил - опять же, чисто теоретически, мог кто-нибудь к ней залезть и покрыть. Вечером, грустно перебирая прошлогодние техрезы и отмечая маркером строчки с буквами "жер.", я гадала - и кто из них папаша-подлец? и что теперь делать? и где содержать, денники маленькие, и выпаса нет..куда перевозить? и как перевозить с мелким?

В этот момент очередной ветеринар меня обнадежила - если ты уверена, что она не жеребая, то снимай этот гормональный заскок. В 11 вечера я летела к подруге, которой давным-давно этот витекс с айхерба покупала, фасовки меньше килограмма не было, да и стоил он очень дешево. 12 ночи, я уже опять в конюшне. Замешиваю горсть витекса в кашу, торжественно скармливаю, оставляю еще горсть витекса в утренние мюсли. Уезжаю, запугав ночного сторожа и допивая валокордин. В обед меня встретила внезапно похудевшая лошадь с нормальным выменем. Все!


Но иногда я до сих пор в глубине души жалею, что Эмандо, конь Веры Халиковой (тогда еще жеребец) не убежал и не перепрыгнул эту треклятую леваду :boredom1
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В обед меня встретила внезапно похудевшая лошадь с нормальным выменем. Все!
Угу, ложка с молозивом и тд у кобыл дольше трех суток - симптом опухоли гипофиза.
Волшебный порошок))))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Не мы потом гормоны все сдавали - что это было - никто не знает )
Вот уже 5 лет прошло - не повторялось, т-т-т.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Не мы потом гормоны все сдавали - что это было - никто не знает )
Вот уже 5 лет прошло - не повторялось, т-т-т.
нормальная кобылья ложка))) она длится 6-48 часов, дольше - это уже много вопросов к гипофизу.
такая "скорострельность" следствие того что у кобыл состояние после выжеребки тесно подвязано на внешние раздражители, в т.ч. и наличие жеребенка.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Моя весь день тогда гуляла в леваде, никто около нее не стоял-не следил - опять же, чисто теоретически, мог кто-нибудь к ней залезть и покрыть.
Ээээ... а потом выпрыгнуть обратно и уйти в ночь? o_O
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Могли просто забрать тихонечко и тссс... Кому нужны проблемы😁
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Могли просто забрать тихонечко и тссс... Кому нужны проблемы😁
Вот-вот, уж явно в такой ситуации, особенно если дети какого-нибудь савраску из сдюсшора не удержали, нехороший владелец заберет тихонько и концы в воду. А у хороших владельцев жеребцы не убегают, ну если и сбежит, то недалеко
нормальная кобылья ложка))) она длится 6-48 часов,
Вот век живи, век учись!
Ну и нельзя отрицать, что я тогда была молодая и глупая ))) в основном предпочитала слушать авторитетных людей слепо, это сейчас троих выслушала, сама вопрос изучила и только потом решение приняла )
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вот-вот, уж явно в такой ситуации, особенно если дети какого-нибудь савраску из сдюсшора не удержали, нехороший владелец заберет тихонько и концы в воду. А у хороших владельцев жеребцы не убегают, ну если и сбежит, то недалеко
ой, на самом деле трешаков бывает... Вплоть до того что Сибирского Экспресса выпустили к рабочей кобыле, потому что ночной захотел позырыть как оно там....
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А ночному потом на его собственной шкуре не объяснили, как оно там? :LOL:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А ночному потом на его собственной шкуре не объяснили, как оно там? :LOL:
дык узнали об этом когда эта кобыла родила, а ночной уже к тому времени давно уволился.
Узнали от охранников, которые не в зуб ногой вообще, ну выпустил лошадку из углового денника прикольно было)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Как же хорошо дома!!!
Пусть даже пока сирень и жасмин вокруг химфака ещё не зацвели, вернулось вот это почти забытое ощущение, что на улице весна, тебе чуть за 20 и вся жизнь впереди.
IMG_20190424_101021.jpg


И пусть мне уже чуть за 30 - жизнь прекрасна, тем более что в проконях на Университете Эскадроновские дождевики размера XL с 40% скидкой :kolo
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Нарушили с коллегами устоявшуюся традицию выбирать летние конференции в теплых краях, поближе к морю. Решили рискнуть и поездить по России - а если серьезно, оргкомитет предложил такую программу и такой мизерный оргвзнос, что вопросов ехать-не ехать не возникло.
-Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру (г. Кунгур)
-Посещение Белогорского монастыря
-Экскурсия на теплоходе по реке Кама
-Посещение музеев Пермского университета (геологического, биологического, исторического)

Вчера вечером заказали билеты. Пермь, жди нас! :koi12
@Alaena , может, что посоветуешь хорошего из культурной программы? ) Ну и ежели чего надо (мало ли) из Москвы/окрестностей - могу захватить. Ибо на автопилоте взяли билеты с 30 кг багажа...а потом поняли, что все поедут в "облегченной форме" - рюкзак со сменой одежды и все :LOL:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Нарушили с коллегами устоявшуюся традицию выбирать летние конференции в теплых краях, поближе к морю. Решили рискнуть и поездить по России - а если серьезно, оргкомитет предложил такую программу и такой мизерный оргвзнос, что вопросов ехать-не ехать не возникло.
-Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру (г. Кунгур)
-Посещение Белогорского монастыря
-Экскурсия на теплоходе по реке Кама
-Посещение музеев Пермского университета (геологического, биологического, исторического)

Вчера вечером заказали билеты. Пермь, жди нас! :koi12
Интересно! А это ежегодные конференции? Всегда в разные места ездите?
 
Сверху Снизу