Записки берейтора. Лошади РВП и не только.

Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#1
Всем привет! Меня зовут Кузнецова Александра. Здесь я буду знакомить вас со своими лошадьми и лошадьми у меня в работе!
Немного о лошадках про которых буду здесь писать:
Губернатор, РВП, мерин 2006 г.р., вороной, лошадь благодаря которой я состаялась как спортсмен, самая сложная лошадь в моей работе, но так много давшая мне опыта!
tmrlYcx7VMA.jpg

Рубус, РВП, мерин 2016 г.р., вороной, сейчас начал проходить этап заездки, невероятной красоты лошадь.
FB_IMG_1547150257503.jpg

Стимул, РВП, мерин 2016 г.р, вороной, в ближайшее время пойдет в заездку.
Stimul_ext.jpg

Разгуляй, РВП, мерин 2015 г.р, темно гнедой, проходит тренинг согласно возрасту, пренадлежит частному владельцу.
vBhYutg8b98.jpg

Ричард Блэк, РВП, 2014 г.р., мерин, вороной, сейчас уже живёт на другой конюшне, но не написать про эту лошадь и про наши достяжения, было бы преступлением!
FB_IMG_1547150229718.jpg

Кион, КВПН, 2015 г.р., мерин, т.гнедой, привезён из Голандии, готовится начать в этом году стартовый сезон для лошадей 4-х лет. Принадлежит частному владельцу.
JbnegPtElAo.jpg

Даниэль Де Ниро, 2016 г.р., жеребец, ганноверской породы, серый, подпольная кличка Серко, месяц как в заездке. Приехал из Германии.
Араникапу Равен, 2016 г.р., жеребец, ганновер, вороной, пока бегает на корде, ждет очередь в заездку. Приехал из Венгрии.
‪+7 926 193-93-78‬ 20190120_002747.jpg

Оливарис, 2003 г.р. мерин, Андалузская порода, уровень ППЮ, элементы МП, работается и выступает под седлом моего коновода, Фроловой Алены.
Nf7vsqLjeQI.jpg

Экстрэм 2010 г.р., мерин, тракен, гнедой, в работе у меня с 3-х лет, при мне поменял двух владельцев по причине перехода на другой уровень, сейчас пренадлежит ЧВ, является попоцеловальным конем, учит маленьких деток ездить верхом на выходных. Прекрасная лошадь во всех отношениях, уровень ППЮ.
Вроде всех написала))
NBfJzxCw2fM.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#6
Ну табун весь написала)) из новинок, покажу видео Серко, сегодня я сидела на нем третий раз, на видео второй. Галопом я так и не решилась поехать. Что можно сказать)) хороший конь, не, офигенный конь! Но быдло))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Ой, какой темный) Долго светлеть будет, очень таких люблю - нарядные они.
Как много РВП в работе. Интересно послушать про них. Как то сложилось, что вокруг меня их практически не было.. ( вот да, задумалась... кого только не было, прям " в достатке", даже всякой "ненашести" типа андалузов, фризов, лузитано... а РВ знала, прям по пальцам одной руки пересчитать наверное, за .. ну вобщем за приличный срок с лошадьми)
А с андалузом еще можно с красивыми фоточками в их породную тему заглянуть) Pura Raza Española (андалузы) в России вот их раздел :kon28
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#9
Ой, какой темный) Долго светлеть будет, очень таких люблю - нарядные они.
Как много РВП в работе. Интересно послушать про них. Как то сложилось, что вокруг меня их практически не было.. ( вот да, задумалась... кого только не было, прям " в достатке", даже всякой "ненашести" типа андалузов, фризов, лузитано... а РВ знала, прям по пальцам одной руки пересчитать наверное, за .. ну вобщем за приличный срок с лошадьми)
А с андалузом еще можно с красивыми фоточками в их породную тему заглянуть) Pura Raza Española (андалузы) в России вот их раздел :kon28
Я серых честно говоря вообще не люблю))) когда увидела объявление о его продаже, поняла, что это лошадь моей мечты! И я была уверенна что он вороной😁
Когда я спросила рентгены на вороного, мне сказали что вороных у них нет😂 но, потом до меня дошло, что он серый. Но я в него была безмерно влюблена! У хорошей лошади ведь нет масти)))
Любовь к РВП из моего детства! Я в детстве увидела по телевизору какой-то отрывок соревнований по выездке, белые перчатки, цилиндр, и танцующая лошадь! И мне очень хотелось "как они"! Когда мне было 8 лет, я познакомилась с РВП жеребцом Глаголом, отцом Губернатора, я была сражена на повал и восхищаюсь этими лошадьми до сих пор! К моей мечте о белых перчатках, цилиндре и Олимпиаде, добавилась красивая вороная Русская Верховая!
Чего ж он быдло? Бежит так, старается!)
Он по характеру хороший, но тугой. Если ему пришло в голову постоять, он считает что в его мыслительный процесс никто не должен вторгаться))
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#10
О, так это вы новый владелец Стимула? С огромным интересом буду следить! Очень интересный конь!
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#11
О, так это вы новый владелец Стимула? С огромным интересом буду следить! Очень интересный конь!
Стимул пренадлежит частному владельцу. С моей ученицей Аней мы приняли решение двигаться дальше, Экстрэма продали, купили Стимула. Как я уже говорила, Экстрэм научил двух учениц, до Ани, у него была хозяйка Ольга, которая так же перешла на другой уровень. Сейчас Ольга хозяйка Разгуляя.
Экстрэм остался у меня в работе, и катает теперь свою новую хозяйку!
Раз речь зашла о Стимуле, расскажу о нем подробнее))
Когда мы с Аней пришли к выводу, что нам нужна новая лошадь, которая потянет наши олимпийские запросы, сразу стало понятно, что скорее всего это будет молодая лошадь. Все что "выезженое" и "типавыезженое" я сразу высказала своё "фи", то что выезженое реально, и мне нравилось, не попадало в наш бюджет, потому что начиналось от 50 т.у.е., решено было искать молодую лошадь. Критерии отбора были стандартные: не младше 16 года, высокое, на трёх аллюрах, и влезающее в бюджет миллион.
Мне понравился один конь в германии, двухлетка, с нормальными рентгенами, 165 в/х вороной, на отличных движениях! На наше счастье в Германию поехала знакомая, смотрела его, т.е. даже ехать не надо было! Я отправляю Ане видео, с криками нашла, нашла! Это то что нам нужно и почти влазит в бюджет! Звонит Аня мне и говорит: "Нет Саш, не пойдет, у него нет проточины!" Занавес. Оказалось главного критерия я не знала, лошадь должна быть с проточиной!
Я начала искать в Германии с проточиной, но лошадь или не влазила в наш бюджет или были плохие рентгены(( мы нашли одного, но бюджет он сильно превышал. Я посчитала это неоправданным риском. Позвонила в Сторожилово, мне прислали две лошади подходящие под наши критерии, это был Стимул и Сапфир, и мы поехали смотреть.
 
Последнее редактирование:

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#13
Спасибо!

Дык нужно было быстренько нарисовать! :LOL:
Если бы он был в соседней деревне, можно было бы провернуть😂
Я пыталась ей рассказать поговорку "что у хорошей лошади нет масти", но Аня была не сгибаема)) и готова была поступиться чем угодно, только не проточиной!
Мы поехали в Старожилово, я была там впервые! На меня завод произвел неизгладимое впечатление, эти башни, и все строения, такая красота! Как в какой-то сказке! И как же мне стало обидно, что наше ..лядское правительство ни чего не предпринемает по сохранению этого уникального здания!
Мы познакомились с Еленой Шишкиной, она показывала нам лошадей, очень приятная в общении, кони все в прекрасном порядке, все упитаные, социализированые!
Первого мы смотрели Сапфира, хороший конь, крупный, хорошие движения, пластичный, но как по мне слишком флегматичный. На таких в итоге ехать сложнее.
Потом посмотрели Стимула, меня немного напрягало что он таращил на все глаза, но при этом шёл за человеком)) мы немножко погуляли с ним по территории, что бы познакомиться поближе и посмотреть на реакцию лошади в незнакомых местах с незнакомым человеком. Стимул фырчал, трясся но ходил со мной везде, ни разу не послал меня! Когда бодро поскакал табун мимо которого мы проходили, не подорвался скакать с ними а слушал мои команды! На корде одели резинки, он хорошо на них отреагировал, единственное что не совсем попадало под наши критерии, это его рост, в нем 162, но я надеюсь что все будет ок, и он подрастет сколько ему положено!
К сожалению у Стимула еще нет красивых фотографий, но мы это исправим со временем. По приезду, его адаптировали к работе, кастрировали, и со дня на день конь идёт в заездку.
20190113_122237.jpg
20190113_122237.jpg

Не поняла почему фото показывает дважды, что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#16
Сегодня очередь заезжаться дошла до Стимула! С ним придётся повозиться подольше, он не пугливый, но к людям насторожен. Когда Саша повис на нем, он решил спасаться бегством, мы ему конечно не дали, но он очень впечатлился происходящим! В итоге повозились с ним, и как итог прошагнули с висящим Сашей пол вольта, такое большое достижение Стимула, продолжение следует.))
Так же продолжается заездка Рубуса. Рысь в обе стороны, налево без проблем, направо сильно бочит, но бывают моменты когда все ок! Рубус очень энергичный.
А я снова влюбилась, в очередного РВП, и выкинуть из своей бошки не могу)) решила что если дождётся меня до лета, заберу))) на кой мне только пятая лошадь не понятно?)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#17
:ROFLMAO: лошади, они подчиняются определенным законам. Как и другие животные. Одно. Второе "уу,куда? Ну, ладно, первому будет повеселее' . Третье "и куда ещё то??? Уже третье! Точно ли надо? " Четвертое "ооо, какие глазки/ушки/происхождение! Мечта! Мечты должны сбываться". Пятое "да, где четыре там и пять". Шестое "да я уже не считаю сколько их - одним больше, одним меньше..."
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#18
:ROFLMAO: лошади, они подчиняются определенным законам. Как и другие животные. Одно. Второе "уу,куда? Ну, ладно, первому будет повеселее' . Третье "и куда ещё то??? Уже третье! Точно ли надо? " Четвертое "ооо, какие глазки/ушки/происхождение! Мечта! Мечты должны сбываться". Пятое "да, где четыре там и пять". Шестое "да я уже не считаю сколько их - одним больше, одним меньше..."
Самое пугающее меня в этой ситуации:eek: что заводить страшно было вторую и третью, а теперь я пытаюсь собрать остатки своего разума))) но не выходит)) даже доводы самой для себя стали не столь убедительны😂😂😂
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#20
меня только материальный фактор ограничивает)) пока больше чем на трех не хватает. а то бы я развернулась)
Если бы не материальный фактор, это бы случилось год назад. 😂
А теперь я себя убеждаю в том, что если еще больше работать, то и на пятую хватит. Еще говорю себе "Ну кого-нибудь продашь"🤣🤣🤣
 
Сверху Снизу