Жизнь собачья

Абсолютно нет. Я про то, что ты собачник. И должна это знать.
Я уже и по себе знаю 😭

Но если вот отвлечься от своих любимых собак, которые для нас самые лучшие и т.п. Если предположить, что это просто отбор в разведение и та собака которую мы называем нормальной, это то как должно в идеале быть. Вот разве стоит особо превозносить такую "преданность" которая не даёт собаке нормально жить без хозяина рядом?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
как выглядит скучание. Давай с примером. Я не очень понимаю о чем ты.
Ну вот когда я присматривала за собаками друзей, они едят, пьют, гуляют со мной, но совсем не так, как все это они бы делали с хозяином. То есть например не хотят особо играться, хотя в присутствии хозяина они радостно со мной играют. То есть видно, что животное ждет и хочет своего хозяина назад. То есть животное совсем по-другому себя ведет, когда хозяин рядом и когда его нет.
 
Место обитания
Москва
Ну вот когда я присматривала за собаками друзей, они едят, пьют, гуляют со мной, но совсем не так, как все это они бы делали с хозяином. То есть например не хотят особо играться, хотя в присутствии хозяина они радостно со мной играют. То есть видно, что животное ждет и хочет своего хозяина назад. То есть животное совсем по-другому себя ведет, когда хозяин рядом и когда его нет.
Когда хозяин рядом собака не принимает решений. Решает хозяин. Ответственность на нем. Когда хозяина нет - решает собака. Она изучает, смотрит анализирует и принимает какие-то свои большие и маленькие решения. Поэтому естественно она не такая расслабленная как при хозяине. Но это не "скучает". "Скучает"это когда ощущает нехватку в данный момент чего-то/кого-то и испытывает отрицательные эмоции и сожаления по этому поводу, томительно ожидает увидеть кого-то.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ну вот когда я присматривала за собаками друзей, они едят, пьют, гуляют со мной, но совсем не так, как все это они бы делали с хозяином. То есть например не хотят особо играться, хотя в присутствии хозяина они радостно со мной играют. То есть видно, что животное ждет и хочет своего хозяина назад. То есть животное совсем по-другому себя ведет, когда хозяин рядом и когда его нет.
Вот Аня пример привела.
Считаю, что это абсолютно нормальная собака. Она и ест, и гуляет. Ведет себя нормально. Но! Искорка и радости полные штаны- лишь при появлении хозяина)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Когда хозяин рядом собака не принимает решений. Решает хозяин. Ответственность на нем. Когда хозяина нет - решает собака. Она изучает, смотрит анализирует и принимает какие-то свои большие и маленькие решения. Поэтому естественно она не такая расслабленная как при хозяине. Но это не "скучает". "Скучает"это когда ощущает нехватку в данный момент чего-то и испытывает отрицательные эмоции по этому поводу.
Слушай, ну я могу увидеть, когда собака радостная и хочет играть, и когда она не радостная. Правда могу! Если хозяин рядом и собака все время таскает игрушку кинь мне, ну кинь мне (мне ,а не хозяину), даже если хозяин в соседней комнате, или даже в 200 метрах на конюшне :), а когда хозяина нет, она игрушку не хочет, хоть обкидайся, то да, она скучает за хозяином.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А есть собаки, которым по большому счету пофиг :), им радостно с любым двуногим, который рядом :)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ну тогда есть вариант, что, прогуливая свою собаку, она уйдет к другому понравившемуся ей человеку :p
За мной ретриверы уходили😁😁 одного со второго раза вернуть удалось😄 еще один постоянно пытается переехать ко мне жить. забавные ребята))
 
Место обитания
Москва
Ну тогда есть вариант, что, прогуливая свою собаку, она уйдет к другому понравившемуся ей человеку :p
Это во многом воспитание. Вот уж чтобы собака не сваливала даже без поводка это не сложно. Уточняю что с борзыми не пересекалась никогда в плане дрессировки, их в принципе хрен догонишь, и на них это не распространяется.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Это во многом воспитание.
Согласна. Но если собака тебя не уважает, тут хоть обвоспитывайся.
м радостно с любым двуногим, который рядом
и это лучший вариант жизнерадостных балбесов
 
Место обитания
Москва

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
ты исходишь не с той позиции. Собаке не пофиг кто с ней рядом. Просто она всем рада.
Ладно, я хочу, чтобы моя собака радовалась мне выраженно больше чем другим :)
 
Сверху Снизу