Экшены от Koniclub.pro Объявляется мозговой штурм на новый баттл

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Блин. Как то все просто)))
Мой полудурошный 100% залупился бы только на тент.
 
Место обитания
Москва
Ирина, по вестерну вам в руках или верхом хотелось бы?
На усмотрение второй стороны ))) Правда всадник я слабый.
Схемку нарисую без проблем, давайте определим препятствия. Ирина, все ли штуки есть возможность реализовать?
В скобках необходимый инвентарь.
1. Ворота (две стойки и веревка/корда) изобразим из чего-нибудь.
2. Осаживание в коридоре (две жерди) есть жерди или выездковые бортики
3. Жерди на шагу по дуге (3 шт) есть
4. Жерди на рыси по прямой (4 шт) есть правда не факт что на все жердей хватит, но если что есть вроде просто тонкие бревна
5. Серпантин 2 петли на рыси (3 шт) тут конусы нужны ? Конусы есть
6. Разворот в узком месте (4 жерди для квадрата)
7. Мостик (пленка/попона/шторка, возможно потребуются жерди, что бы положить на края) да что-нибудь положим
8. Помахать сбоку справа и слева флагом/бичом все есть
9. Дальше мне уже всякие извращения лезут:
- накинуть попону с размаху, реально
- привязка к земле, условно реально - стоять по команде мы ж без веревки
- сделать круг на корде, когда хендлер на тумбе, тумбы нет, но есть низкий стол и табуретки )))
- прыжок вместе реально
- перенос предмета и тыды. реально

Сроки (так и хотелось написать "сроки проведения акции"))
2 месяца. Нормально? нормально, надо просто конечную дату определить до которой нужно снять видео.

Экипировка:
Хлыст - мне надо, да
Шлем - если надо можем в шлеме, хотя мне удобнее без.

По видео, снять одним дублем.
Количество попыток - ? На честное слово снимаем в один день только? Или определим некую свободу действий в несколько дней?
Мне честно лень будет несколько раз трассу строить ))) Но по факту количество попыток под видео не ограничено же. Выкладывается лучшее на усмотрение участника. Ну и выкладывается видео только один раз в назначенный день.
Главный и основополагающий вопрос - на что смотрим? На лошадь, на работу хендлера?
Хз я не знаю как это вообще все оценивается. Надо у судей спросить кто согласится и какие критерии будут объективнее для оценивания.
 

Makitra11

Начинающий
Место обитания
МО, г. Клин
могу предложить вариант правил трейла в руках, но кто готов их изучить?
Готова изучить и обдумать варианты ) Ну и оценивать тоже не вопрос )
Я бы смотрела именно на взаимодействие лошади и человека. Насколько лошадь внимательна, насколько чёткие команды и т.п.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вообще не представляю как такое судится... А может @Lintu позвать? Всеж это ближе к вестерна, чем к чему то классическому...
 
Место обитания
Москва и МО
Я готова посудить)
Вопрос, что мы будем оценивать)
И предлагаю сократить сроки)
Если видео, то до 25 апреля)
А то потом майские и все, будет как с предыдущими конкурсами...
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще это все такая веселуха.. я подумываю что дальше надо устроить настоящий батл выездка и конкур, но не со стартами схемами маршрутами, а с эстафетами на крепость посадки! Тут и лошадок можно простых, хоть прокатных, и весело, и довольно объективно. Типа стакана воды который надо довезти до ведра, мячиков и всякое такое ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Вообще это все такая веселуха.. я подумываю что дальше надо устроить настоящий батл выездка и конкур, но не со стартами схемами маршрутами, а с эстафетами на крепость посадки! Тут и лошадок можно простых, хоть прокатных, и весело, и довольно объективно. Типа стакана воды который надо довезти до ведра, мячиков и всякое такое ))
у нас тут тётки в дамских седлах едут такую историю. Огонь
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вообще это все такая веселуха.. я подумываю что дальше надо устроить настоящий батл выездка и конкур, но не со стартами схемами маршрутами, а с эстафетами на крепость посадки! Тут и лошадок можно простых, хоть прокатных, и весело, и довольно объективно. Типа стакана воды который надо довезти до ведра, мячиков и всякое такое ))
Я в такое бы вписалась ))))
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Вообще это все такая веселуха.. я подумываю что дальше надо устроить настоящий батл выездка и конкур, но не со стартами схемами маршрутами, а с эстафетами на крепость посадки! Тут и лошадок можно простых, хоть прокатных, и весело, и довольно объективно. Типа стакана воды который надо довезти до ведра, мячиков и всякое такое ))
Я помню, давно мы на Новый год играли на лишнего. Не помню, как эта игра называется, короче когда участников на одного больше, чем баз.
Люди так со стульями играют
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я помню, давно мы на Новый год играли на лишнего. Не помню, как эта игра называется, короче когда участников на одного больше, чем баз.
Люди так со стульями играют
В стойла? Стойла огонь!
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Вообще это все такая веселуха.. я подумываю что дальше надо устроить настоящий батл выездка и конкур, но не со стартами схемами маршрутами, а с эстафетами на крепость посадки! Тут и лошадок можно простых, хоть прокатных, и весело, и довольно объективно. Типа стакана воды который надо довезти до ведра, мячиков и всякое такое ))
В Легионе такое на НГ проводят)
И стойло
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Еще помню в мохнатом году у нас была игра "за петухом" для старших конкуристов. Призом был настоящий петух )) Но тут только на своих лошадях, на чужих я бы не рискнула.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Начинаю коварно думать о батле выездка vs конкур vs вестерн vs кто у нас тут еще есть в телеге. 😁
мы уже думаем за него. Но мне надо чтоб кобыль или рыжик запрыгали для этого... Ибо думали с @Daria Boytsova но надо именно - я на ее подготовки лошади - она на моей.
Вестерн - это легко! Я готова!
@Daria Boytsova @Lintu вы слышали да? )))) легкотней занимаетесь )))
ну только соглашусь, что упасть наверное да, шансов меньше, чем на прыжках ( в смысле тому, кто прыжки или вестерн пробует впервые) , но что прям легче.. легче " ехать в вестерн седле", но это еще не ехать вестерн...
 
Сверху Снизу