Спорт и длительный выгул. Совместимо?

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Только в Мск поезди а не у себя ))
Вот сейчас ноябрь, я с начала ноября ношу нормальную неконную зиму. И мне не жарко
я еще н страниц назад сказала, что выгул 24/7 неудобен в первую очередь людям)))
Там же я сказала, что не верю в возможность организовать такой выгул в России, по технологическим причинам) Которые не имеют отношение к лошадям, зато имеют отношение опять таки к людям)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
я еще н страниц назад сказала, что выгул 24/7 неудобен в первую очередь людям)))
Там же я сказала, что не верю в возможность организовать такой выгул в России, по технологическим причинам) Которые не имеют отношение к лошадям, зато имеют отношение опять таки к людям)
Ну при чем тут неудобен людям (хотя да неудобен и очень дорог) но смысл отрицать, что зимы в Европе намного мягче наших? Если их зимняя одежда годится только на нашу не холодную осень? И при этом люди замечают, а лошади нет?
 
да я даже не сомневалась, что начнется климат не тот)
Тот климат - это наверное Канада и часть США
Хм Ванкувер, это граница США и Канады, 49,18 с.ш. а Киев 50,27. То есть все штаты кроме Аляски южнее Киева. Да и самая населённая часть Канады южнее Москы. Европа по климату реально не сопоставима с Россией.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Хм Ванкувер, это граница США и Канады, 49,18 с.ш. а Киев 50,27. То есть все штаты кроме Аляски южнее Киева. Да и самая населённая часть Канады южнее Москы.
Смотреть надо не по широте, а по температуре :), у нас Оттава, Квебек и так далее зимний сезон во многом жесче, чем в Москве :), вы вон так из года в год жалуетесь на европейские зимы, а у нас их пока в глаза особо не видели :)

П.С. Тоже самое и со штатами, там вполне есть места, где резко континентальная зима :)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вот у меня в инсте сегодняшняя тренировка немецкая. Обратите внимание на одежду всадника 😂
S01121-15102749.jpg


А у меня минус пять градусов, а ночью будет минус 10, и снега нет почти, все в колдобинах, но это ладно.. И это 20 ноября. А что будет в феврале?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
На один пример открытой, 25 примеров закрытой)) что это доказывает?
Ну, наверно, можно и в открытой держать.. уж уровня А дрессур так точно)).
Вопрос нахуа?
Чтобы лошадям было лучше)
Sind Ihre Pferde robuster als andere?
Ваши лошади крепче других?


Uta Gräf: Das glaube ich schon. Früher bin ich parallel in einem anderen Stall geritten, in dem die Pferde nicht so viel Auslauf hatten. Jene waren geräuschempfindlicher, haben öfter mal einen Satz gemacht und hatten auch mehr Verletzungen als unsere.
Ута Грэф: Я считаю - вполне. Раньше я тренировалась параллельно на ещё одной конюшне, где лошади не так много гуляли. Они были чувствительнее ко всяким звукам, чаще шарахались и травмировались при этом чаще, чем наши.

Gäbe es weniger Verletzungen, wenn mehr Pferde so viel Zeit auf der Weide verbringen dürften?
Было бы меньше травм, если бы больше лошадей могли так же много времени проводить на пастбище?

Stefan Schneider: Das Verletzungsrisiko ist auf der Weide generell höher. Da dürfen wir uns nichts vormachen. Für mich ist das entscheidende aber etwas Anderes. Schauen wir uns Le Noir an: Er ist heute noch genauso frisch auf den Beinen wie zu seinen besten Sportzeiten. Einfach, weil er den ganzen Tag draußen ist. Die Pferde rosten in der Box ein. Sie werden stocksteif. Der Gelenkknorpel wird nämlich nur durch Diffusion ernährt. Je mehr Bewegung desto mehr Diffusion. Der Gelenkknorpel wird demnach nur entsprechend ernährt, wenn das Pferd ausreichend bewegt wird. So erhalten wir die Pferde gesund.

Штефан Шнайдер: Не будем лукавить: риск травматизма на пастбище в целом выше. Но для меня решающим является нечто иное. Посмотрите на Le Noir: он и сейчас так же бодр, как и в лучшие спортивные годы. Просто потому, что он целый день гуляет. Лошади ржавеют в денниках. Они становятся зажатыми, негнущимися Суставной хрящ получает питание только за счёт диффузии. Чем больше движения, тем больше диффузии. И соответственно, суставной хрящ только тогда получает питание, когда лошадь получает достаточно движения. Так мы сохраняем здоровье лошади.

Сообщение было отредактировано в связи с рекомендацией п.п. 3.1
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Вот у меня в инсте сегодняшняя тренировка немецкая. Обратите внимание на одежду всадника 😂
Слушай, ну одежда всадника дело растяжимое: я вон даже по -15 в неотапливаемом манеже часто основную часть тренировки езжу в свитере и безрукавке, потому что разогреваешься же, а пуховик одеваешь, пока шляешься по конюшне/улице/шагаешь. А то так посмотришь на нас и скажешь, что у нас тоже тепло :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну при чем тут неудобен людям (хотя да неудобен и очень дорог) но смысл отрицать, что зимы в Европе намного мягче наших? Если их зимняя одежда годится только на нашу не холодную осень? И при этом люди замечают, а лошади нет?
Еще раз.
Лошади не люди.
Вообще ни разу)
Особенно в вопросах температуры, потому что они не сформировались как вид в условиях Африки когда температура ниже + 15 катастрофа.
Им нормально без допзаморочек в температурном диапазоне куда шире, чем человек.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Слушай, ну одежда всадника дело растяжимое: я вон даже по -15 в неотапливаемом манеже часто основную часть тренировки езжу в свитере и безрукавке, потому что разогреваешься же, а пуховик одеваешь, пока шляешься по конюшне/улице/шагаешь. А то так посмотришь на нас и скажешь, что у нас тоже тепло :)
S01121-15165034.jpg S01121-15162965.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
@Чудь а у нас сегодня +14 обещают :) и? Зато три дня назад было -10

П.С. Гадыыыыы, уже не обещают :(, убрали единичку, то есть теперь это +4, а вчера вот было таки +14
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну да, холодно только мне, все в пампасы, в Москве, в питере, в новосибирске, в аахене климат одинаковый а холодно ток мне ))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Чтобы лошадям было лучше)
Sind Ihre Pferde robuster als andere?

Uta Gräf: Das glaube ich schon. Früher bin ich parallel in einem anderen Stall geritten, in dem die Pferde nicht so viel Auslauf hatten. Jene waren geräuschempfindlicher, haben öfter mal einen Satz gemacht und hatten auch mehr Verletzungen als unsere.

Gäbe es weniger Verletzungen, wenn mehr Pferde so viel Zeit auf der Weide verbringen dürften?

Stefan Schneider: Das Verletzungsrisiko ist auf der Weide generell höher. Da dürfen wir uns nichts vormachen. Für mich ist das entscheidende aber etwas Anderes. Schauen wir uns Le Noir an: Er ist heute noch genauso frisch auf den Beinen wie zu seinen besten Sportzeiten. Einfach, weil er den ganzen Tag draußen ist. Die Pferde rosten in der Box ein. Sie werden stocksteif. Der Gelenkknorpel wird nämlich nur durch Diffusion ernährt. Je mehr Bewegung desto mehr Diffusion. Der Gelenkknorpel wird demnach nur entsprechend ernährt, wenn das Pferd ausreichend bewegt wird. So erhalten wir die Pferde gesund.
Это просто одно из мнений)) не исключено, что оно в большей степени сформировано коммерческими и брендовыми соображениями. "А я не такой, вот пекусь о лошадках"))
У нас в МО все примеры обратные.
Люди корячатся с оффеншталями, но это чисто ради идеи. Практического смысла никакого)) сложно, дорого и неудобно.
В среднем, состояние лошадей на спорт базах и их результаты лучше, чем в альтернативных вариантах.
 
Смотреть надо не по широте, а по температуре :), у нас Оттава, Квебек и так далее зимний сезон во многом жесче, чем в Москве :), вы вон так из года в год жалуетесь на европейские зимы, а у нас их пока в глаза особо не видели :)

П.С. Тоже самое и со штатами, там вполне есть места, где резко континентальная зима :)
Весь вопрос в том, что у нас считает за европейскую зиму. А то так то да , особо Питер оттепялями славится, но и зиму когда -20 и холоднее больше месяца стояло и лёд на заливе к маю еле еле еле сошёл тоже помню.
 
За то, что прямо капец лошади будут страдать)))
Лошади страдать не будут) будут страдать люди)
Так лошади и без спорта точно страдать не будут, это точно не их выбор и?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Это просто одно из мнений)) не исключено, что оно в большей степени сформировано коммерческими и брендовыми соображениями. "А я не такой, вот пекусь о лошадках"))
У нас в МО все примеры обратные.
Люди корячатся с оффеншталями, но это чисто ради идеи. Практического смысла никакого)) сложно, дорого и неудобно.
В среднем, состояние лошадей на спорт базах и их результаты лучше, чем в альтернативных вариантах.
Практический смысл всегда делит полученный результат на затраты труда и понесенные риски, так что даже очень хороший результат может быть совсем не практичным)
Поэтому имхо вряд ли в обозримом будущем все переползут в открытые конюшни, но вот максимум выгула независимо от погоды - мейнстрим и туда будет идти все больше народа)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Практического смысла никакого))
В смысле никакого смысла?! Вообще уже только ленивый не доказал, что с точки зрения благополучия лошади физического и психического им надо постоянно "бродить" и смотреть на белый свет: лошади эволюционировали именно так, поэтому у них копыта - это огромнейшая часть ССС, а копыто может "качать" кровь только в движении постоянном. То есть физически лошади нужен не только свежий воздух, но и постоянное движение, а не шаговка утром, шаговка вечером, работа в промежутке.

А психологически им лучше на на улице, чтобы видеть, что вокруг происходит, чтобы хочешь двигайся, хочешь стой, а не как шагалка или человек принудит.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А то так то да , особо Питер оттепялями славится, но и зиму когда -20 и холоднее больше месяца стояло и лёд на заливе к маю еле еле еле сошёл тоже помню.
У нас снег к маю сходит практически каждый год :)))))
 
Сверху Снизу